Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 18:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как Вы относитесь к курению?
Нейтрально.
36% [ 51 ]
Плохо.
39% [ 55 ]
Не очень хорошо.
21% [ 29 ]
Хорошо.
5% [ 7 ]
Всего голосов: 142     Список голосовавших
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ничуть, 3-4 часа музыки в метро для слуха - это жестокость.

Ну, по крайней мере, рак легких музыкой не заработаешь... хотя согласна - зависемым от нее становишься...
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Rina.Nothing писал(а):
З.Ы.: На концерте Башни Rowan я уже второй раз ловлю странный, сладковатый запах, без горечи, как у табака. То ли это ароматизированные сигареты, с которыми я никогда не сталкивался, то ли еще что, но запах совершенно улетный. Вот рядом с кем-то, кто курит это, я бы с удовольствием понаходился подольше...


Это скорее всего или Capitan Black (Black Stone), или слимсы какие-нить(длинные тонкие сигареты, в народе "дамскими" называют), у них есть ароматизированные виды.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel, подумаешь - оглохнешь в 20 лет, а так ничего... =) Уточню, я слушаю музыку преимущественно в метро.

TGoth, хмммм.... начать курить, что ли??? =))) Там просто было много народу с трубками, так что у меня возникло подозрение, что это просто не табак.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Не пробовала курить, да и не тянет. В чём смысл? А отношусь к курящим нейтрально, чаще всего. У меня папа курит, поэтому сигаретный дым воспринимаю нормально. Он рассказывал, как однажды забыл в поход сигареты и через 3 дня его друзья вызвались сгонять в ближайший магазин за сигаретами (ближайший - это 17 км), такой вредности и раздражительности, по их рассказам, они больше никогда за ним не наблюдали.
О женском курении: все "будущие детки" с женщиной с рождения. Это одна из причин, по которой я так холодно отношусь к предложению "попробовать только, и не взатяг!". Не хотелось бы произвести на свет изначально больное существо (если я вобще на это способна Confused ).
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Rina.Nothing писал(а):

З.Ы.: На концерте Башни Rowan я уже второй раз ловлю странный, сладковатый запах, без горечи, как у табака.

Это и есть табак.
Трубочный.
Ароматизированный.
Алсбо вишнёвый скорее всего - самый популярный потому что доступный Wink2

Сходный аромат может дать German Mix - несколько сортов табака вымоченных вине.

КэптэнБлэк даёт другой запах что сигариллы что трубочный табак - более резкий, с ярковыраженной сладостью, не говоря про то что он сам по себе очень "тяжёл".
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Трубка рулииииит! Very Happy Мечтаю разжиться эннным количеством коньячка, чтобы на пару деньков замочить в неи трубочку. Ибо за беременность и кормление дочи раскуривать было нельзя и она подзасохла. Вот будет оромат Very Happy
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Я не в ладах с данным пристрастием, поэтому мой ответ очевиден. Не очень хорошо отношусь к данной пагубной привычке. Мы держим ответ перед собой и своей совестью, поэтому каждый делает свой выбор, будь он в сторону здорового образа жизни или же пагубной никотиновой зависимости (и прочих отравляющих жизнь пристрастий). Ситуация обостряется, когда речь заходит о пассивном курении, некурящие общество относится к курильщикам более гуманнее, чем в свою очередь оппоненты страдающие данной зависимостью! Курящее общество не смущают неотвратимые последствия (говоря о здоровье), статистические данные и более того, обеспокоенность близких людей. Этот факт, является наиболее огорчающим...
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Бросил уже почти как год.
Отношусь нейтрально / не очень хорошо, просто потому что порой тоже тянет.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Плохо. А особенно плохо, когда дымят в лицо. К примеру: толпа, вот сейчас зайдем в трамвай, впереди стоящий мужчина все никак не выбросит сигарету, заходим...и вдруг мне в лицо струя дыма...кхе-кхе-кхе Surprised это он так сигарету решил выбросить, нуу люди эгоистыы! даже не подумал что не один в трамвай заходит.

Плохо...когда собственная подруга (она иногда только курит) не раз пыталась вложить мне в рот сигарету...один раз я даже на нее чуть голос не повысила из-за этого, но вовремя остановилась и как всегда вежливо отказалась...

Вот так и другие, сами себе организм портят, да и другим в придачу.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Плохо...когда собственная подруга (она иногда только курит) не раз пыталась вложить мне в рот сигарету

Меня тоже такие случаи бесят... говоришь, что пробовать не хочешь. А всеравно, сволочи, так и норовят испортить твой организм в добавок к своему! Angry
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Legenda, понимаю тебя на все 100%. Ладно ещё если сигариллы какие-нибудь сладкие, акогда в электричке какой-нибудь мужик на весь тамбур дымит "Пегасом" (марка сигарет - пачка 8 рублей)...
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ладно ещё если сигариллы какие-нибудь сладкие,

Так ведь, на сколько мне известно, дышать этим сладким запахом ничуть не лучше, чем дымом от тех же сигарут по 8 рублей пачка...
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Так ведь, на сколько мне известно, дышать этим сладким запахом ничуть не лучше, чем дымом от тех же сигарут по 8 рублей пачка...


А вы когда-нибудь дышали Беломорканалом? Smile Я - да, и это было по-настоящему отвратно. Году, наверное, в 2003 я работала ассистентом аудитора у одного чела, который смалил этот самый беломор. Нас, помню, зимой отправили на проверку, клиенты разместили нас в маленькую, как у Раскольникова, комнатенку, в которой не открывалось окно... И в этом душном и тесном помещении я сполна ощутила "кайф" от общения с беломорканалофилом. Very Happy А это был мой тогдашний шеф, я только-только устроилась на работу и никак не могла ему хоть что-то на эту тему возразить.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, Беломор- это та же трава. Тоько штырит от них если пару штук выкурить.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, честно говоря, мне совершенно все равно, что это такое - беломор. Факт в том, что от человека, который его покурил, воняет немилосердно. Very Happy
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Выбрала вариант "Не очень хорошо" . Табачный дым в принципе не переношу, лишь в очень редких случаях. Абсолютно неприемлима уже описанная ситуация "мужик с сигаретой на остановке", особенно если эта особа курит нечто, выделяющее густой туман. И если раньше я могла просто отойти от такого человека, то теперь уж прошу отойти его, ссылаясь на запрет курения в общественных местах. Обычно конфликта не возникает Smile .
Поскольку старший брат у меня курящий, не раз спрашивала, что ему дает сигарета. Он ответил, что это успокаивает нервы(ну, это всем известный аналог соски Wink ). хорошо помню как эту новость восприняли родители, и мне не хотелось бы их лишний раз огорчать.

Не буду спорить, что некоторым людям хорошая сигарета (сигара, трубка) придает некий шарм, возможно даже статус. Но не думаю, что в эту категорию входит подавляющее большинство курящих людей.
Но, оглядываясь на все эти негативные обстоятельства и их последствия, все же не собираюсь душить курящих за их вредную привычку, они для меня такие же люди, как и некурящие, ведь, в конце концов, это их собственный выбор. а я просто знаю о вреде, который наносит курение, и по возможности пытаюсь донести это курящим близким людям, но опять же - решение за ними.

Если уж речь зашла о курящих девушках... Не пробовала курить, хоть были ситуации и соблазны, не хочу и не буду. Возможно, не так воспитанна. Не буду углубляться в подробности женской физиологии, оговорюсь лишь, что сигареты потихоньку уничтожают репродуктивный материал, данный нам при рождении, и делайте еще скидку на замечательную экологию. Поэтому курящим девушкам бы посоветовала сделать выбор между сигаретой и ребенком. А я хочу иметь здоровых детей, а не заведомо больных, ведь в чем тогда вообще роль женщины Smile
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Цитата:
Плохо...когда собственная подруга (она иногда только курит) не раз пыталась вложить мне в рот сигарету

Меня тоже такие случаи бесят... говоришь, что пробовать не хочешь. А всеравно, сволочи, так и норовят испортить твой организм в добавок к своему!

просто таким людям в большинстве своём обидно, что они курят и не могут бросить, а мы не курим и нам хорошо.(мне так один курящий знакомый сам сказал) я часто оказываюсь в компании единственной некурящей, мне часто предлагали закурить, но когда я отказывалась, я чувствовала, что у всех это вызывает уважение))) честно.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Отношусь - так себе.
Могу иногда побаловаться, хоть и понимаю, что для организма это плохо.
Только вот пассивное курение (когда просто всю эту дрянь нюхаешь) - хуже.
А у меня все друзья курят.
Парень тоже курит, но он во время курения от меня отходит.. Вообще, он знает про мою проблему с... сердцем и астмой.. Поэтому и отходит.
Ну а когда сидит большая компания... *пожимает плечами* я привыкла, наверное. Сейчас намного легче это переношу.
А вот то, что мой мч запрещает мне даже притрагиваться к сигаретам - это да...
Ругается...)

Я не из тех, кто ругается и орет "ааа не кури рядом со мной!"
Но если мне становится плохо - я просто вежливо прошу отойти.. Либо сама на некоторое время отойду
#59 Ссылка на пост Добавлено:
night rebirth,
Цитата:
когда я отказывалась, я чувствовала, что у всех это вызывает уважение))) честно.

Меня, похоже, окружает публика, которая до сих пор думает, что курить - эт круто... Такие дешевые понты - поражаюсь!

Castigo,
Цитата:
Только вот пассивное курение (когда просто всю эту дрянь нюхаешь) - хуже.

Я по-этому всегда стараюсь отойти, когда народ курит...

Цитата:
Вообще, он знает про мою проблему с... сердцем и астмой..

И как же ты можешь себе позволять с астмой баловаться сигаретами?! Angry
Твой мч правильно делает, что ругает...
Последний раз редактировалось: Dis (22 янв 2008, 22:48); всего редактировалось: 2 раза
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel,
Цитата:
Меня, похоже, окружает публика, которая до сих пор думает, что курить - эт круто... Такие дешевые понты - поражаюсь!

*старческим прокуренным голосом умирающего:
Дааа,вам то харошооо говорить...А кто-то об этих самых понтах в 15 лет уже жалеет...
Форум / Флейм анлимитед / Ваше отношение к курению
Загрузка...
Быстрый вход: