Текущее время: пятница, 10 мая 2024, 13:00
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как Вы относитесь к курению?
Нейтрально.
36% [ 51 ]
Плохо.
39% [ 55 ]
Не очень хорошо.
21% [ 29 ]
Хорошо.
5% [ 7 ]
Всего голосов: 142     Список голосовавших
#61 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal, если в пятнадцать уже жалел, то во сколько ж начал?
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Я нейтрально отношусь. И курю. Много курю в день, по времени лет пять почти уже. Гордиться нечем, но и стыдиться так же нечего. Не люблю, когда знакомые начинают курить, особенно со словами "дай-ка что ли тоже попробую". Если человек взрослый, и я точно знаю, что от одной моей сигареты он курить не начнет, то пожалуйста. Так же хреново отношусь к дыму в лицо, ибо банально болят глаза. В кампании некурящих стараюсь в их сторону не дышать. К кальяну отношусь положительно, ибо вкусно.
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel, в 15 начал.В 17 жалею Very Happy Ибо жалкость понта-на лицо.А бросить-никак Sad
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):


Цитата:
Вообще, он знает про мою проблему с... сердцем и астмой..

И как же ты можешь себе позволять с астмой баловаться сигаретами?! Angry
Твой мч правильно делает, что ругает...


ну, дело в том чо у меня астма-то не полноценная... Весной появляется и то не всегда.
Да и "баловаться" - раз в год, женские... Типа, аромо или еще какой бяки... Когда совсем злая оО
А уж при мч вообще ни-ни.. Помню, чем это закончилось..Smile
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo, у тя такая же ситуация как у меня с алкоголем. У мну проблемы с печенкой (может кто-то знает что такое гепатит С. Но лучше не знать :( ) Мне пить нельзя вообще НИКОГДА. А я вот решил НГ отметить блин... Да и перед этим позволял себе "хряпнуть"... Короч, после НГ, где-то 1 (или второго, не помню) меня чуть в больницу не забрали. То есть хотели забирать, но как-то вроде легче стало и замяли... Итог: не порть себе здоровье.
З.Ы. А сегодня я опять (( Хотя немного, но все же... Работать с собой надо... Я ж совсем не в зависимости, просто постоянно компания попадается ... Блин(((
З.З.Ы. Искренне прошу прощения за ужаснейшый оффтоп
#66 Ссылка на пост Добавлено:
TGoth, а так всегда и получается: то, чего нельзя - больше всего и хочется.
На счёт курения. Я отношусь к категории курильщиков со стажем, но при этом отрицательно к нему отношусь. К сожалению пока ничего с этим поделать не могу. Но я никогда не курю в присутствии людей, которые не переносят дыма, всегда отхожу подальше. Но вот что меня действительно раздражает - это когда врачи курят у себя в кабинетах. Типа мы крутые, у нас свой кабинет и мы делаем в нём что хотим. Не знаю, может в других городах такого нет, но у нас такая ситуация. Так что выходя из ординаторской, такое чувство, что посидел в дешёвой забегаловке.
А ещё бесят водители, которые курят в маршрутке. Ну неужели нельзя потерпеть час и покурить, выйдя из машины?? Нет, нужно напустить дым в машину, чтобы кто-то начал кашлять и попросил перестать курить. Тогда водитель с удовольствием обматерит пассажира и скажет, что-то не нравится - книга жалоб в другой маршрутке! Беспредельщики! Но это уже другая тема.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal, у нас большинство курить в 13 лет начали. Причем до сих пор моск не включили... Неужели так тяжело бросить?

Castigo, и тем не менее. Неполноценная может стать полноценной если запустить. TGoth правильно говорит, не надо себе здоровье портить...
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Бросайте бросайте, в 30 точно жалеть будете Very Happy

В Москве, чтоб жить долго, надо не курить, а чтоб быть здоровым, надо, как минимум, одну пачку сигарет с собой таскать!!! Very Happy
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel, бросить в 17 лет - не предел, вот у меня лучший друг бросил в 10 лет ( а курил с 6 лет), но бросил сознательно, т.к. при подъеме по лестнице стал задыхаться и испугался Very Happy Жив до сих пор и с тех пор вообще ничего не курил.
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Плохо я к курению отношусь Sad Т.е. сама курить не стану. Как-то не испытываю в этом необходимости. А что насчёт других - хуже относиться к человеку, если он курит, я конечно не стану. Переживаю за друзей, которые курят, пытаюсь их убедить, чтобы бросили. А ещё курит мой папа. Это вообще ппц... Скрывает это от меня, как школьник, получивший двойку. Детсад мля Laughing Наверное боиться, что я с него пример возьму, хотя я нифига не поддаюсь чужому влиянию.

Табачный дым нормально переношу. Предпочту, конечно, в сильно накуренных помещениях долго не находиться - и вредно, и волосы все пропахнут, не отмоешь потом.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
в 10 лет ( а курил с 6 лет)

Surprised Кто ж ему в шесть лет сигарету в руки дал?!

Цитата:
Табачный дым нормально переношу.

А я после сегодняшнего дня поняла, что дым не переношу вообще. Была у подруги, а там все кроме меня курили. Толи "Парламент", толи "Winston" (не знаю, правильно название написала или нет)... Вобщем, на балконе надымили так, что дым проник в комнату и все заволокло таким характерным туманом... в итоге у меня в горле появился горький противный вкус, глаза начали слизиться, голова закружилась, и мне было ОЧЕНЬ плохо...
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Курю давно(с 15 лет) бросать не тянет.Курит также практически вся родня,кроме бабушки.Бросать не планирую-не хочу и все.Но начинать курить тоже не советую.Курю в основном "Яву Золотую" уже больше 10 лет-ну не нравятся мне импортные сигареты,хоть убейте...могу по праздникам Мальборо Лайтс покурить,но они для меня слишком легки.Также даже больше чем сигареты люблю трубку покурить,особенно голландский табак Drum.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Чистосердечное признание Заткнулся
Я курю. Не так чтоб уж часто, но зато наверняка. Последнюю пачку купила 17 января - был экзамен по политологии, волновалась. До этого - 4 января, не сдала экзамен(( И 1 января - О.о всю ночь до утра торчали в "Точке", с другом 2 пачки скурили.
Что касается табака, трубки, ароматических дамских сигарет, кальяна - как-то мне все это не нравится.. Хотя на 18летие однокурсницы дарили мне трубку, но я курила ее всего пару раз, наверное. Процесс не увлекает.

Насчет отношения к курению - плохо, в принципе.. Например, идет девушка, видно, что куда-то спешит, но пачку из сумочки достанет и на бегу закурит... Потребность, зависимость - не есть хорошо, конечно..
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Я никогда не пробовал и не буду. Мой отец курил, в итоге не дожил и до 50 лет, хотя был достаточно крепким человеком. Так что - не стоит повторять чужие ошибки!
А курящие девушки - это вообще прямая угроза здоровью нации (которое и так неважное). Если девушка курит, то её будущий ребёнок уже точно не будет полностью здоровым.
Хотя понятно, что бросить сразу нельзя. Тут главное не подвергать насилию организм, делать шаги постепенно... Медленно, но верно!
И вообще, с организмом надо дружить. Он вам ещё пригодится...
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Только что вернувшись с перекура, проголосовал за "нейтрально".
Кстати, сейчас пытаюсь снизить свою "норму" сигарет: курю легкие и меньше.
Когда брошу, проглосую за Отрицательно Very Happy
Когда начинал курить, даже нравилось это занятие, сейчас (с возрастом, что ли Confused ) далеко не всегда, разве что перед экзаменом там.
Это вредно и не очень приятно именно что зависеть от чего-либо. Sad
#77 Ссылка на пост Добавлено:
К самому курению отношусь хреново. К людям которые курят отношусь нормально, не нейтрально, а старуюсь их надоумить, что это гадость, но как правило эти все уговоры до фени))). Особенно в кайф, когда прихожу на стадион в свой любимый сектор, а там дым, один дым и ничего кроме дыма ( табачный) Потом прихожу домой и вся вонь от этого дыма от одежды. Короче ужас. Другой дым белый, красный, синий, рыжий и т.д. - это нормально Very Happy
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Тут в пятниццу в день студента затянут Беломора 3 штуки. В честь праздника. а так вообще редко курю - раз в неделю по 1-2 штуки - больше чтоб подумать о чём то высоком. Затяну - подумаю. Пока подумаю - прогорит)))
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Беломор, говорят, интересная штука? Сам не пробовал.
Но пробовал Приму - ради прикола Very Happy Пока курил, только и успевал табак выплевывать, который успевал вылететь из папироски.
ИМХО, если уж и курить, то что-то нормальное, приятное хотя бы для вкуса.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
никогда не курил и не собираюсь пробовать. Отец не курит, дедушка тоже не курит(даже пример не с кого взять Very Happy ), ну а мама моя учитель начальных классов Very Happy (только это мне не мешало хулиганить в детстве, порой так изощренно, что вряд ли со мной и другом кто сравняется в округе. Теперь правда и меня начали доставать, какая ск*на(ы) решила постоянно сжигать содержимое моего почтового ящика, но я уже придумал ей сюрприз(пиротехнический) >:-D. Надеюсь до лифтов фантазия не доползет(как когда-то у меня)… ЗЫ: завидую, у меня газеты поджигать не получалось, отказывались чего-то гореть… Люблю я отвлекаться…). Курение конечно довольно неплохой способ неформального общения между людьми, но вонь изо рта потом… бррр толкает на поиски противогаза, по существу только один выше изложенный плюс от данного занятия и куча минусов со здоровьем и внешним видом(желтые зубы и т д и т п). Кто-то говорит бросить сложно, у меня одноклассник бросил элементарно, просто перестал курить, надо всего лишь уметь себя контролировать, хотя тут ещё зависит от «запущенности» случая. Большинство людей курят, потому что когда то не выдержали давления курящего окружения, либо надеялись повзрослеть на 5-7 лет сразу после первой затяжки, только не глупыми поступками доказывается своя состоятельность.
Кому строго нельзя курить так это девушкам, и похоже, что большинство из девушек об этом и не догадывается, до первого визита к гинекологу, вероятность родить ребёнка с отклонениями резко увеличивается, в роддоме по-моему даже сразу спрашивают будущую маму курит она или нет. А мужчине достаточно не курить 1-3 месяца возможные отклонения у ребёнка будут минимальны.
Форум / Флейм анлимитед / Ваше отношение к курению
Загрузка...
Быстрый вход: