Текущее время: понедельник, 20 мая 2024, 22:17
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как Вы относитесь к курению?
Нейтрально.
36% [ 51 ]
Плохо.
39% [ 55 ]
Не очень хорошо.
21% [ 29 ]
Хорошо.
5% [ 7 ]
Всего голосов: 142     Список голосовавших
#81 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn,
Цитата:
Большинство людей курят, потому что когда то не выдержали давления курящего окружения

ИМХО, один из главных факторов, влияющих на желание начать курить, "быть, как все", ну и "чувствовать себя взрослым" тоже.
Многие начинают курить, когда им в компании (или в классе):"Курить будишь?" Не все могут отказаться - не хочется чувстовать себя белой вороной или, как говорят те, кто приучает, "маменьким сынком". Но на слабо не надо вестись...
#82 Ссылка на пост Добавлено:
А ещё я знаю людей сталинской закалки, так они вообще предлагали бить курящих девушек по зубам, чтобы излечить от порока и поставить на праведный путь. Wink
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
они вообще предлагали бить курящих девушек по зубам, чтобы излечить от порока и поставить на праведный путь.

Эт чтоб от курения отучить?
Предлагаю их бить монтировкой по голове, дабы отучить от таких предложений Very Happy
#84 Ссылка на пост Добавлено:
NISH, отучить-то получиться Very Happy, только это всё дорого для страны обойдётся.

И не гуманно как-то....
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Нейтрально отношусь, сама конечно пробовала курить, аЦЦтой совсем не понравилось, больше не буду. А к тем кто курит нормально отношусь, просто не люблю рядом стоять во время этого процесса, дым такой противный Razz
#86 Ссылка на пост Добавлено:
NISH, правильно, что табак попадает. Нужно было папироску смять правильно. Держишь папироску между указательным и средним пальцами, ближе к табаку. Нажимаешь. И ещё раз - перпендикулярно первому изгибу, но "ближе к себе". Wink
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max,
это был первый и, думаю, последний раз, когда я пробовал именно что папиросу.
Привык я к обычным "гвоздям в гроб" Very Happy
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Многие начинают курить, когда им в компании (или в классе):"Курить будишь?" Не все могут отказаться - не хочется чувстовать себя белой вороной или, как говорят те, кто приучает, "маменьким сынком". Но на слабо не надо вестись...

Буквально 4 часа назад моя одногруппница с курсов настойчиво совала мне "Петра", аргументируя: "Да ладно тебе, попробуй хоть! В жизни надо всё попробовать! А то больно хороша, пить даже со мной не ходишь!" Только почему-то она обиделась, когда я предложила ей после такого заявления посетить нарколога и психиатра... Бокс
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Многие начинают курить, когда им в компании (или в классе):"Курить будишь?" Не все могут отказаться - не хочется чувстовать себя белой вороной

А у меня это была одна из главных причин, почему я НЕ начала курить - не захотела сливаться с толпой))))))
Цитата:
Только почему-то она обиделась, когда я предложила ей после такого заявления посетить нарколога и психиатра...

Удивительно Very Happy У меня тоже подруга обиделась, когда я ей подобное заявление сделала)))))
#90 Ссылка на пост Добавлено:
плохо)
пустая трата денег)
хотя курящие парни меня не напрягают,а вот курящих девушек понять не могу
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Отношусь к курению нейтрально, очень верное в данном случае слово, между прочим. Меня, как и многих, не раздражают курящие люди, и к сигаретному дыму отношусь нормально. У меня родители курят, мама курит, правда, с той поры, когда мне уже три года исполнилось, так что отвращения к куреву мне не прививали, хотя до сих пор бывают грозные вопросы: "Скажи честно, куришь?!". Не знаю, чем вызваны эти безаппеляционные заявления, сама не курю, друзья мои в большинстве тоже, ничем эдаким не пахну... Полагаю, подозрения вызваны тем, что "от все курят, наверное, и наша тоже!.." Но нет, не курю. Пробовала, как все, когда был период тяги к естествоиспытаниям, лет в 10-12, но никаких эмоций не испытала. Ни отвращения, ни влечения, ни кашля, ни кайфа.

Но есть люди, которым сигарета "к лицу". Ну не знаю, "идет" им курить. Чаще всего это парни, конечно, а не девушки. Мне даже нравится иногда, когда парень курит, НО только тогда, когда это смотрится мужественно, красиво, сильно в конце-концов... Знаю, у некоторых по определению курение не может быть эстетичным явлением, но ведь у каждого своя система ценностей, не так ли?..

Безусловно, очень часто меня прямо-таки тошнит от вида курящих девушек. У меня есть подруга одна, я ни разу не говорила ей об этом, но сотни раз думала: "Как можно идти по улице, выкуривая при этом одну за одной ДЕВУШКЕ?!" Это действительно мерзко. Бесят меня и приблатненные личности, а-ля "Вась, дай семак". ну, тут все понятно, без папироски они "не круты"...
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
НО только тогда, когда это смотрится мужественно, красиво, сильно в конце-концов...

Сейчас в городах с плохой экологией у людей сильно ослаблена дыхалка, а курение ее добивает на раз. Я к тому, что вот прямо сейчас, по зиме, у многих моих курящих знакомых мужественный образ здорово подпорчен покрасневшим, "текущим" носом Very Happy
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, да я не об улице, а, например, в полумраке, сидя за пианиной... Very Happy
Многие люди, кстати, говорят, что им прикурении лучше думается. Задумчивость - тоже симпатично выглядит.
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Отношение к курению у меня нейтральное - ну хотят люди - ну и пусть курят... В конце концов человек знает много способов, чтоб себя убить.
Сам я периодически курю, начал курить сам, по собственной инициативе, никакая компания не влияла, просто захотелось курить, это дело в 18 лет было.
Цитата:
Многие люди, кстати, говорят, что им прикурении лучше думается.

Ты знаешь, лично для меня так оно и есть...
#95 Ссылка на пост Добавлено:
сегодня, побывав на горе и в волю покатавшись там на сноуборде(люблю я это дело Very Happy ), я поняла, что меня раздражают курящие люди именно на горе!!! Mad просто катаешься, какая-никакая природа, ветер, снег в лицо, скорость, адреналин и другие прелести этого вида спорта :-) и тут тебе в лицо какой-то Mad человек Very Happy дышит своим дымом от сигареты!!! блин, как же меня это бесит!!!! я высказалась)))
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Резко отрицательно. Ладно, трубки и сигары - это нормально, но сигареты...буееееее... Неужто себя не жаль?
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, а ты думаешь, трубки и сигары менее вредны?) Вид у них, безусловно, поимпозантней будет, но пользы от них не больше, чем от Мальборо.

Читала в газете, оказывается даже кальян дает примерно такой же эффект, как если бы я выкурила три пачки сигарет...Surprised
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, ну дело в том, что если трубку ты один раз в день выкуришь вечерком и этого достаточно, то...сколько там сигарет среднестатистический курильщик вышмалевает за день? Very Happy
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
сколько там сигарет среднестатистический курильщик вышмалевает за день?

Оффтоп:
Измеряется это дело в пачках Smile

Даже если курить трубку один раз в день, всё равно этим подарок лёгким не сделаешь Wink
*Ушёл на перекур Very Happy *
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Ненавижу курение. ты просто убиваешь себя за свои же деньги . А большинство сейчас курят. В моем классе не курят 4 человека. Я, еще одна девочка, один парень, из-за того, что астма, и один из-за того, что вера не позволяет. а остальные буквально по две пачки каждый день.
Форум / Флейм анлимитед / Ваше отношение к курению
Загрузка...
Быстрый вход: