Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 17:51
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Вам понравился клип?
Ага
50% [ 58 ]
Неа
22% [ 25 ]
Двоякое впечатление
30% [ 34 ]
Всего голосов: 117     Список голосовавших
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Astarte Syriaca, night rebirth, ну извините уж, я кровожадный... Просто так и просится концовка с чей-то смертью...
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ага и показать это во всех подробностях))) кровожадно как-то....

Типа трэша - это к Мэрлин Мэнсону больше - в имидже егоБокс
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Astarte Syriaca, еще-б Кветина Тарантино написал... Кровожадность- его профи...
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
еще-б Кветина Тарантино написал...

И Джорджа Ромеро ему в помощь? Laughing 3 Нет, надеюсь, до такого в клипах Тарья никогда не дойдет -до кровищи, жуткого смертоубийства и т.д.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Astarte Syriaca, оставиm это Мерлину Менсону?
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется клип немного не в том стиле, чтоб его "расчленёнкой" заканчивать. Просто такое мрачное, по-своему красивое видео. Мне понравилось.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
оставиm это Мерлину Менсону?

Ему. Или неугомонному Оззи Осборну -если он вдруг захочет опять поэпатировать публику Laughing

Цитата:
Мне кажется клип немного не в том стиле, чтоб его "расчленёнкой" заканчивать. Просто такое мрачное, по-своему красивое видео. Мне понравилось.

ППКС Кул!
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Какая расчлененка, прости Господи? Вы о чем? Это ж Тарья... Surprised
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Какая расчлененка, прости Господи? Вы о чем? Это ж Тарья...

Как Тарья? А я думал Dimmu Borgir .. черт! Mad

Laughing
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А я думал Dimmu Borgir

а шо это, и чем это едят?>
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
а шо это, и чем это едят?>
Это мясное. так что если ты вегетарианец, то... Very Happy
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Какая расчлененка, прости Господи? Вы о чем? Это ж Тарья...

Вот мы об этом - у Тарьи кровавых зобми-тошниловок и т.п. в клипах нет и прекрасно Very Happy . И я надеюсь что никогда-никогда не будет.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Astarte Syriaca, I Walk Alone - Та вот которая сожгла когото там, в мифологии это Корсита - полу человек, полу зомби.
Поэтому насчет "НЕТ ЗОМБИ" не надо... Это мое ИМХО...
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
I Walk Alone - Та вот которая сожгла когото там, в мифологии это Корсита - полу человек, полу зомби.

В клипе вообще-то сцена сжигания Тарьей ходячих кустов-людей - это, имхо, олицетворение Феникса и живительного огня, зло истребляющего (недаром образ феникса в одной из песен на альбоме присутствует). А данный случай мифологии по-моему там вообще непричем. Кстати, из чьей это мифологии то?
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren, кто-то, визин темптейшн. Это они у нас в последенее время записать полноформатный трек, а для сингла и клипа вырезать из неговсё самое красивое, простите за оффтоп...
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
сцена сжигания Тарьей ходячих кустов-людей - это, имхо, олицетворение Феникса и живительного огня, зло истребляющего (недаром образ феникса в одной из песен на альбоме присутствует).

У меня в этот момент все время в голове возникают слова
You've got to get close to the flame to see what it's made of,
You've got to get close to the flame to see what you are made of.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel, ну мне кажется, этими словами она как-то заигрывает, призывает к чему-то... ну, скажем, более гуманному, чем сожжение. Хотя да, вроде как монстроиды эти подошли поближе, так сказать, и поняли, что состоят, собственно, из ничего).

И ещё понравилась эта фишка, когда она пораненную руку просунула в рукав, а показалась она нам уже здоровой. Тоже очень символичный момент.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa,
Цитата:
подошли поближе, так сказать, и поняли, что состоят, собственно, из ничего).

Ну вот и я о том же Wink
Цитата:
Тоже очень символичный момент.

Мне тоже так кажется... некое исцеление...
Да и вообще вся песня и клип - это ИМХО некоторая борьба за жизнь, за существование и счастье... по крайней мере, у меня возникают такие ассоциации...
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Кстати, из чьей это мифологии то?


Фе́никс (возможно от греч. φοίνιξ, «пурпурный, багряный») — мифологическая птица, обладающая способностью сжигать себя. Известна в мифологиях разных культур. Считалось, что феникс имеет внешний вид орла с ярко-красным оперением. Предвидя смерть, сжигает себя в собственном гнезде, а из пепла появляется птенец. По другим версиям мифа — возрождается из пепла.

Обычно считалось, что Феникс — единственная, уникальная особь, а не мифологический вид птиц.

Позже — символ вечного обновления.

Происхождение Это древний символ бессмертия, возрождения, солнца.

Место обитания Считалось, что феникс проживает в арабских пустынях и предгорьях и живет 500 лет.

Внешний вид Эта мифологическая птица окрашена в золотой и красный цвета, символизируя восходящее солнце.

Образ жизни, Магические свойства Чувствуя приближение смерти, делает погребальный костер из листьев дикой корицы, при этом поет погребальную песню, услышав которую животные падают замертво. Затем зажигает корицу, махая крыльями под лучами солнца. Через три дня после самосожжения из пепла рождается новый феникс для того, чтобы жить еще 500 лет. Неудивительно, что ранние христиане изображали феникса в катакомбах как знак Воскрешения. В геральдике феникса всегда изображают поднимающимся из пламени; как Елизавета I, так и Мария, королева шотландцев, выбрали феникса в качестве своей эмблемы. Средневековые алхимики использовали феникса для обозначения своей профессии; позднее его стали часто использовать как знак, связанный с химией и фармакологией. В искусстве и литературе феникс символ возрождения ? человека или замысла ? или воссоздания после разрушения, в частности от огня.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%81
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the Siren, спасибо Very Happy , но я знаю, что такое Феникс (и с чем его едят Wink ). Я имела в виду, кто эта такая Корсита и из какой она мифологии (на основе этой фразы: "Та вот которая сожгла когото там, в мифологии это Корсита". Smile

Цитата:
Мне тоже так кажется... некое исцеление...
Да и вообще вся песня и клип - это ИМХО некоторая борьба за жизнь, за существование и счастье... по крайней мере, у меня возникают такие ассоциации...

У меня тоже такое впечатление Smile Very Happy
Форум / Творчество / Голосуем по поводу видео Die Alive
Загрузка...
Быстрый вход: