Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 19:34
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Вам понравился клип?
Ага
50% [ 58 ]
Неа
22% [ 25 ]
Двоякое впечатление
30% [ 34 ]
Всего голосов: 117     Список голосовавших
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Хм... Если кому интересно мое мнение. В принципе, клипу я особого значения не придаю, потому как после прослушивания песни у меня возникает уже готовая картинка, которая никогда не совпадает с тем, что видит режиссер. Но от этого несовпадения моего видения и видения создателя клипа, я данный продукт плохим не считаю. Если быть откровенным, то сюжет , прямо скажем, неоригинален, но и что с того. Вернусь к самому моему любимому клипу группы Хим ,, Ин джой энд Сарроу,, , где Валыч все 4 минуты клипа сидит в какой-то студии - более чем простенько и без фантазии, но атмосфера была создана удивительная, на грани фантаститки и реальности, как иллюстрирования бреда или галлюцинаций героя, который ушел целиком и полностью в свои воспоминания. То же и с клипом Тарьи - ничего сложного, сюжет прост до неприличия - заброшенный дом, собаки, платье - казалось бы... Но впечатлений от сего видео было море, создалось ощущение тюрьмы, чего-то ужасного , и в тоже время, обошлось без стандартов - зомби - стоит вспомнить игрушку Элоун , приведения и пр. Кароч, не смотря на минусы, режиссер создал необходимую атмосферу, удачный видеоряд и цветовую гамму. Поэтому ему большой и жирный плюс за эту работу. Даже не Тарье, а этому креативному дядьке из Дойчляндии
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Мне очень понравилось! и песня достойная, и сюжет, готично...классно вообщем, особенно концовка!
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Мне очень понравилось! Smile Тарья молодец как ни как! Да и видео.. Ох, там столько сиенго и чёрного, да и пламя тоже синее.. Эээ.. Я, ну в общем люблю синий цвет)
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Я ответила двоякое впечатление, потому что...

Понравилось:
1)Я знала что если в прошлый раз было много нарядов и много косметики, то она этот раз должно быть по минимуму, так и есть.
2) Какой-то заброшенный замок, лестница (красивый момент)...животные...
3)Ветер, огонь, причем синий, ну вообщем экшен Smile
4) Момент, там где она руку просовывает в рукав, а потом мы видим руку уже невредимой.

Не понравилось:
а теперь с профессиональной точки зрения. У найтов клипы всегда были на последнем месте. Конечно они зато были самые лучшие по музыке и голосу, текстам и исполнению...но так хотелось всегда от них красивых и качественных клипов!...Собственно говоря с Тарьей тоже самое. Я не знаю сколько денег у Тарьи и сколько стоит сделать качественный клип...Может она (как и найты) считают это не таким уж и важным, но они все ошибаются!

Неужели это так дорого? Вот возьмем этот клип. Кое-где мимика Тарьки должна была быть другой, более разнообразной, как и ее движения и поверьте, раз она сама этого не делала, то ей должен был сказать об этом режиссер клипа. Далее, почему так долго крутится вокруг нее камера? (думаю все поняли где) помоему переборщили! Так же, мало самой Тарьи (хотя это заявление покажется кому-то странным :grin: ), в том смысле что, когда она стоит уже на улице, хотелось бы побольше с ней нормальных кадров!
Теперь о собаках, ну да не черные...но собаки такие не подходят! Ну вот она сидит в первом кадре, но глаза то ведь у нее какие добрые, лапуська такая! "Мол чего я здесь сижу и что я здесь делаю?", а не "Ух сейчас проснется каааак грызаааану!!!". Так, дальше, ее только что укусила собака, где выражение боли на лице!! Ну ладно...боль приходит только через несколько минут, хорошо! Она идет, встречает еще несколько собак и сначала даже не пугается! А вы заметили что в тех кадрах, которые показывают собак крупным планом, когда они ее облаивают, собака дружелюбно виляла хвостом??
Далее, из момента "а гори все синим пламенем" она поет и плачет...слез почти не видно?!
И еще, последнее, она умерает заживо, "она умерала заживо когда читала письмо"...и не надо стесняться того, что все могут подумать что это песня твой ответный шаг на песню Т. Х. нужно просто снять хороший клип. Что значит умереть заживо...когда сердце разрывается от боли, когда хочется кричать, когда из глаз брызжут слезы, а на лице выражается вся боль...так где хоть капелька этой боли?? хотя нет, капельку мы как раз таки и увидели, хотелось бы больше...

И заметьте, эти "претензии" не к г-же Турунен, а именно к режиссеру клипа. Ну да, Тарью хорошей актрисой не назовешь (кстати, многие наши дивы, включая например Симоне и т.д. такие же) ну раз так, значит ее должен направлять режиссер...я понимаю, может ему было неудобно постоянно тыкать ей "вот ты сделала не то, надо так", но...ведь его попросили сделать клип, и он должен был сделать его профессионально.

P.S. И все же сколько это стоит?? Может Тарья просто действительно посчитала не важным тратить кучу денег на клип или пожалела денег, а режиссер подумал, сколько заплатили, настолько и сделаю?....загадка для меня...
#65 Ссылка на пост Добавлено:
голосовал за двоякое-не всмотрелся еще
собаки какие злые!!!!

клип тут можно посмотреть
http://www.kotirovok.net/video/ вводим в поиске tarja turunen и вуаля куча клипов ( справедливости ради нужно сказать что оригинальных не много но есть интересные "народного творчества")

порадовал клип немо. Вот это да!!!!! вот это тема!!!! Вот это клипак!!!!
щас буду смотреть овер зе хилз и фа эвай

Posted after 3 minutes 12 seconds:

блин не досмотрел...
побежал вам сообщать
смотреть обязательно, супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

over the hills and far away!!!!!!!!!!!!!! такая очень скандинавская тема :-) я все больше и больше люблю финляндию Рулез
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
порадовал клип немо. Вот это да!!!!! вот это тема!!!! Вот это клипак!!!!
щас буду смотреть овер зе хилз и фа эвай

Posted after 3 minutes 12 seconds:

блин не досмотрел...
побежал вам сообщать
смотреть обязательно, супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

over the hills and far away!!!!!!!!!!!!!! такая очень скандинавская тема :-) я все больше и больше люблю финляндию

Это-то да, но при чем тут клип Тарьи? Very Happy Клипы Nemo и OTHAFA - это к творчеству Найтов Smile
#67 Ссылка на пост Добавлено:
ээээээээээ, ну поет то тарья!!!
там она просто пупсик!!!! обожаю ее !!! Wink
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ээээээээээ, ну поет то тарья!!!

Поет-то поет, но не как сольная певица Wink - это не "ее" клип, а клип -Найтов Smile .
Оффтоп:
В клипе Nemo она мне тоже очень нравится Very Happy
#69 Ссылка на пост Добавлено:
ну тогда уж не найтов, а режиссеров-клипмейкеров
вот эти два клипа мне с первого взгляда очень понравились- видимо режиссеры супер пупер талантливые попались
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
вот эти два клипа мне с первого взгляда очень понравились- видимо режиссеры супер пупер талантливые попались

С этим не поспоришь, хотя клип OTHAFA мне меньше клипа Nemo нравится .

И еще мне клип Die Alive очень нра - вот, пересмотрелаVery Happy
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня опять пересматривала...ну с Nemo не сравнится..но как красиво Тарья выглядит, как артистично, как готично...если учесть, что мне и песня очень нравится..улет вообщем!
Оффтоп:
жду клип на Damned and Divine
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Offtopic:

жду клип на Damned and Divine


Не знаю, будет ли вообще третий сингл, но если будет, мне почему-то кажется, что 3-м синглом станет Sing For Me Smile
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Ни у кого нет ссылочки на это видео в хорошем качестве (чтоб метров 40-60 весило)? Откуда качнуть можно?
#75 Ссылка на пост Добавлено:
В общем клип понравился (мне нравится любое видео Nightwish (а так же его бывших участников)). Smile
А если немного разобраться, то с декорациями продешивили (вместо заброшенного дома можно было бы поставить заброшенный замок). Очень насмешил один момент - Тарья просыпается, пытается погладить собаку, та в свою очередь кусает девушку за руку, следующее несколько секунд песни Тарья бегает по дому и на нее отовсюду рычат собаки, потом она забегает в просторную комнату и одевает черно-синий плащ, после этого собаки ее не трогают. Походу это какой-то уникальный плащ с аурой страха, RPG какое-то получается! Laughing Laughing Laughing
#76 Ссылка на пост Добавлено:
tehlii, спасиба... Но 19мб маловато будет...

Я же в свою очередь нашел 37 мегабайтную mpeg-версию на рапиде:
-----------------------deleted-------------------------------
Но чот и тут проблемы с качеством есть...

AVI нигде не могу найти... Надеюсь появится скоро...

По сабжу: клип понравился больше чем IWA... Не знаю почему... Может потому, что она похожа на себя во времена найтвиш?
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Тарья просыпается, пытается погладить собаку, та в свою очередь кусает девушку за руку, следующее несколько секунд песни Тарья бегает по дому и на нее отовсюду рычат собаки, потом она забегает в просторную комнату и одевает черно-синий плащ, после этого собаки ее не трогают. Походу это какой-то уникальный плащ с аурой страха, RPG какое-то получается!


Енто потому, что сцена с плащем символизирует обретение внутренних сил для борьбы со злом и невзгодами -потому уже и собаки не страшны, имхо Very Happy Horns

Posted after 43 seconds:

Цитата:
Может потому, что она похожа на себя во времена найтвиш?

Напоминает немного себя же в клипе Найтов WIHAA Wink
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Приехали. Тарья напоминает себя. Неслыханное дело! Rolleyes#2 Всё она кого-то другого нам напоминала, а тут вдруг нате - сама себя! Кошмар. Very Happy

Кстати, если мне не изменяет память, ссылки на клипы у нас запрещены. Убирайте сами, а то я щас возьмусь.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Тарья напоминает себя. Неслыханное дело!

Смешно, но правда.
Цитата:
Кстати, если мне не изменяет память, ссылки на клипы у нас запрещены.

Ну прямо... Если это видео для скачивания выложили на офицальном юниверсаловском сайте, не думаю, что это не законно.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ну прямо... Если это видео для скачивания выложили на офицальном юниверсаловском сайте, не думаю, что это не законно.

То что лежит на юниверсаловском сайте это действительно законно, только для полной легальности лучше не прямую ссылку выкладывать, а ссылку на страницу где ссылка на клип находится! =)
А все сторонние версии это уже нелегально.
Форум / Творчество / Голосуем по поводу видео Die Alive
Загрузка...
Быстрый вход: