Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 05:19
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Вот в смысле работы мне кажется Максим Иванович прав. Я вот тоже работаю полный рабочий день, ещё учусь и ещё занимаюсь своими делами для себя. Так я почти каждый день домой приезжаю в 10-11 вечера и у меня в неделе полтора свободных дня от силы. Да я не то что ребёнка- я даже девушки постоянной позволить себе не могу, потому что какая девушка на постоянку запишется Smile если ей времени уделять один вечер за две недели?

Кроме того я тоже считаю что можно годам к 35 уже заработать свою независимость. Даже не столько денег заработать, сколько время.
Моим идеалом является свободный рабочий график. То есть когда нужны деньги- поработаешь, сделаешь что-то, отдохнёшь. А если есть ещё так и нафиг работать.
Таких профессий много которые позволяют работать свободно. Всякие там программисты и дизайнеры.
Просто для того чтобы таким стать нужно обеспечить постоянный на себя спрос. Нужно иметь имя и профессиональную репутацию.
Вот мой учитель пения- у него полностью свободный график. Он даже с одного студента может спокойно жить если не особо шиковать. И может всегда оставить себе столько свободного времени сколько хочет. Но для того чтобы так жить он сначала в молодости повкалывал, стал народным артистом СССР, профессором и зав кафедрой. Теперь отдыхает с полным правом.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
Не понимаю... Ты хочешь создать клон самого себя, который будет обладать только теми умениями, что и их отец?


И правда не понимаешь Smile
Я не говорю о каких-то специфических знаниях, более того, не настаиваю, чтобы дети обязательно знали именно то, что знаю я. Этого-то как раз с лихвой хватает в школах и вузах. А тут речь идёт об определённых качествах, способствующих развитию человека и достижению поставленной цели, чего у многих так не хватает.
Шире надо мыслить, товарищи...

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Ergil, да уж, это дело такое... У меня вот вообще - режимное предприятие, приходить в 8, уходить в 17 часов. До того опротивело! А в конце дня сижу, смотрю в окно, и еще хуже становится - там такое движение людей колоннами с работы! И я - тоже часть этого потока! Вечно спешащих на работу, а потом тащущихся с неё домой. Одна мысль - роботы! И вот как сделать так, чтобы мои дети не стали такими? Один выход - надо самому меняться...
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Шире надо мыслить, товарищи...

Яснее мысли излагать также рекомендуется...Wink
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
У меня вот вообще - режимное предприятие, приходить в 8, уходить в 17 часов.

Хм.. У меня особо режимное предприятие...
#25 Ссылка на пост Добавлено:
van, ещё один математик Симеон Дени Пуассон сказал, что жизнь прекрасна лишь благодаря двум вещам - изучению математики и преподаванию математики. Так что, ... Cheesy думаю, это действительно так. Всё проходит, а математика остаётся...
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Всё проходит, а математика остаётся...
Лично для меня, к сожалению... Sad

Но не математикой единой живём. По-моему, не обязательно знать теорему Ферма или там ещё чего (не знаю математику), чтобы быть воспитанным и образованным.
Самое главное при воспитании ИМХО уделять языку, речи, культуре общения и т.д. Общение есть важная вещь в жизни...
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Wayle, а как же ещё выражение "Математика ум в порядок приводит" Ломоносова. У меня в школе эта надпись 7 лет висела над доской в кабинете математики. Каково же было моё удивление, когда однажды в 9ом классе случайно в другой школе увидел эту надпись с
продолжением...:blink:

В принципе, на мой взгляд, математика - самый логичный предмет, все определения цепляются друг на друга, а в итоге за 11 лет получается не так уж и много. Всё определённо и точно.

NISH, конечно, не стоит замыкаться на чём-то одном, и в этом плане математика не так уж и важна. Проводили исследования на тему какие предметы из изучаемых в школе пригодились вам в жизни. И там все предметы, за исключением русского языка и математики, получили 2-10%.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
за исключением русского языка и математики, получили 2-10%.

Лично я математику использую лишь в магазине. И начинаю на практике по математической статистике Smile
#29 Ссылка на пост Добавлено:
NISH, конечно нужно! Никто не спорит, просто я этого не сказал Smile А математика - это всё-таки неописуемая красота, и она тоже нужна.

van, а какое продолжение? Surprised
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Wayle, по памяти я и сам не помню, помню, что длинное.... /*посмотрел в Гугле*/ "Математику уже потому надо учить, что она ум в порядок приводит". Странно, думал, что подлиннее было.Confused
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, согласна на все сто. Я вот сейчас работаю как раз когда хочу и сколько хочу. Причем, профессия у меня самая прозаическая - биолог. Работаю когда в лаборатории при заводе, когда дома.Могу забить, могу сидеть хоть всю ночь с включенным телеком\ноутом\муз.центром и пр. И никто надо мной не начальник Very Happy Но для этого,
блин, сколько пахать пришлось. Универ, на втором курсе работа, когда все по клубам ходили, я на кафедре склянки мыла да культуры сеяла Mad
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Как воспитывать? Жесткий контроль на все 100! Других вариантов нет, говорю это как преподаватель детской музыкальной школы. Дети пошли оборзевшие, ни Mad не хотят делать, а родители своими проблемами заняты, вот и остаются дети без присмотра. Значит обучением жизни начинает заниматься улица. А если ребенок растёт на улице то это полный атас ... Жаль что многие родители задумываются об этом только тогда, когда что-то случится ...
#33 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness

Цитата:
Многое зависит от воспитания, но и в самом человеке что-то изначально заложено. У милейших людей иногда такое г*** вырастает, что диву даёшься. Если ребёнок Кафку читать не хочет - это ещё не самое страшное. В конце-концов уровень образования поправим, а моральные уродства - нет.


абсолютно согласна.
в каждом человеке изначально "что-то" есть. задача родителей - максимально помочь развить положительные стороны этого "чего-то".
но, опять же, помочь - то есть не навязать и не заставить, а показать, рассказать и объяснить. всё равно ведь принуждением ничего не добъешься.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
в каждом человеке изначально "что-то" есть

Но это изначальное зависит точно также от родителей. Я думаю не стоит напоминать о том, что ребенок начинает развиваться в утробе матери, и тут всё зависит от поведения матери. Естественно если мамаша будет фигней страдать, то и дитё не лучше вырастет. А если будет заботиться всеми возможными способами то и результат будет соответствующий. Само по себе в человеке ничего не бывает и ничего не заложено. Всё зависит от родителей!
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Всё зависит от родителей!

Не всё. Иногда их ведь просто не бывает...
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Иногда их ведь просто не бывает...

Ну дык это уже другая история. В нормальной семье разве дети убегают от родителей? А когда родители детей бросают - это тоже вклад в воспитание, только отрицательный ...
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Не все варианты перечислил. Wink
Иногда бывает так, что никто никого не бросает, просто родители раньше времени "уходят ".
А если ребенок ещё несовершеннолетний?
Некоторую роль в воспитании (кроме опекунов, детдома и т.д.) будет играть и сам ребенок.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Иногда бывает так, что никто никого не бросает, просто родители раньше времени "уходят ".

Ну тут уж только если нет никаких родственников, тогда канеш да (только не забывай о том, что когда я говорил всё зависит от родителей, я говорил о другой ситуации. Здесь говорили о том, что в ребенке что-то изначально заложено, а я говорил о том что это зависит от родителей в первую очередь. Ведь сам по себе ребенок не появится, и первые 9 месяцев за него полную ответственность, в т.ч. за воспитание, несёт его родная мать) ...
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
первые 9 месяцев за него полную ответственность, в т.ч. за воспитание, несёт его родная мать) ...

воспитание?
Скорее, здоровье Wink
#40 Ссылка на пост Добавлено:
NISH, но под здоровьем подразумевается много что, в т.ч. психическое здоровье или другими словами нормальное психическое развитие плода. Ведь если у матери беспокойная жизнь, то и ребёнку это также передаётся. Если мать тусит на концертах Cradle Of Filth и.т.д. то дитё будет определённо неспокойное. Здесь очень много тонкостей!
Форум / Флейм анлимитед / Воспитание и образование детей
Загрузка...
Быстрый вход: