Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 11:17
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#781 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
речь идёт не только об опыте исполнителей, но и их тех.команды, ведь грамотно отстроить звук...

Ты правда считаешь, что звук для этого концерта делал штатный звукач группы? Я в этом очень сомневаюсь.
HaCkEr писал(а):
...изготовить нужные аранжировки и понять КАК ИХ ИСПОЛНЯТЬ

Исполнялось там примерно то же самое, что было сымитировано для альбома на компьютере, т.е. никаких переработок не было. А как исполнять - это забота хора и оркестра. У Найтов оркестровки тоже не Туомасом написаны.
С партитурами для оркестра они ещё в 2003г. отлично разобрались, когда записывали TSF. Было даже интервью о том, как проходил этот процесс. Если кратко, то группа говорила примерно, что они хотят услышать, а дальше слово было за нашими музыкантами. Т.е. сами WT этим не занимались. Жалко, что я ещё Black Symphony не купила, не могу посмотреть буклет... Но за партитуры для этого концерта наверняка отвечал дирижёр, т.е. опять же - приглашённый со стороны человек.
Вопрос тут не в опыте, а в возможностях. Эпика тоже сыграла концерт с оркестром, хотя группа совсем молодая Smile
#782 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Эпика тоже сыграла концерт с оркестром, хотя группа совсем молодая

InfiniteDarkness, так сказала классно, что я теперь тоже буду хотеть сыграть с оркестром! Very Happy Wink Сколько оно интересно там стоит? *заглянул в бумажник*
#783 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Джонсон писал(а):
Сколько оно интересно там стоит? *заглянул в бумажник*

Вот это ключевой момент :grin:
#784 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Ты правда считаешь, что звук для этого концерта делал штатный звукач группы? Я в этом очень сомневаюсь.

Я не говорю что он выполнял всю основную работу, но и без его участия тоже не обошлось, т.к. в звуке самих визинов лучше всех разбирается именно он.

InfiniteDarkness писал(а):
Вопрос тут не в опыте, а в возможностях.

Именно в опыте. Раньше они не дали бы такого уровня и такого качества. Это совершенно другое исполнение клавишных партий, в конце концов это живой оркестр и никакого клика, под который они играют с фанерой. Играть с живыми музыкантами, с полным оркестром - намного сложнее чем под клик.
#785 Ссылка на пост Добавлено:
А предыдущие их DVD не демонстрировали достаточный уровень подготовки для проведения более сложного концерта?
#786 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
А предыдущие их DVD не демонстрировали достаточный уровень подготовки для проведения более сложного концерта?

По-моему концерт TSF уже все демонстрировал Very Happy
#787 Ссылка на пост Добавлено:

#788 Ссылка на пост Добавлено:
Мммммм, Шарон........... Smitten
#789 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
но и без его участия тоже не обошлось

Конечно не обошлось, только вот давно ли он с WT работает? К тому же грамотным сведением ооочень многие концертные косяки можно исправить, а сводил этот диск опять же посторонний человек.

HaCkEr писал(а):
Раньше они не дали бы такого уровня и такого качества.

Ты бы вначале посмотрел целиком, предже чем говорить... Wink2 Сама группа там ну ничего сверхъестественного не показала. А клавишные только в балладах и слышны хорошо)) Это их стандартно высокий уровень, который с MET почти не меняется. Выше головы ведь не прыгнешь Smile Для сравнения ту же Ice Queen можно посмотреть, которая на всех трёх dvd исполнялась) Будь у них возможность в 2001г. позвать оркестр, отыграли бы ничуть не хуже, чем сейчас. А вот репертуар тогда больше соответствовал... ещё с Enter`a кое-что играли в то время... "Grace" или "Candles" с оркестром - вот это было бы впечатляюще)))
#790 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
А предыдущие их DVD не демонстрировали достаточный уровень подготовки для проведения более сложного концерта?

На мой взгляд нет. Они ещё в начале THOE тура были сырые, но ввиду того что концертов было намного больше чем это было раньше их опыт и исполнительство заметно выросли, что я по-прежнему считаю крайне немаловажным при игре с живым оркестром. С минусовкой что ни говори - играть легче.

InfiniteDarkness писал(а):
Сама группа там ну ничего сверхъестественного не показала.

Это только внешне. Извини уж, но я не понаслышке знаю что такое играть с минусом, и насколько сложнее играть с живым оркестром. Мы группой делали такой эксперимент, поставили 2 концерта подряд, но на одном из них играли несколько тем со струнным ансамблем. И пока мы всё это репетировали, изначально пока мы играли всё как есть, в привычном варианте - звучала полная лажа. Приходилось меня звукоизвлечение достаточно сильно. Причем как на гитарах так и в вокале. Так что уж поверь - для исполнителя разница есть, а то что это незаметно - это только лишь признание их профессионализма! =)
#791 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Мы группой делали такой эксперимент,

Чисто ради прикола - посчитать бы, сколько концертов дали "вы с группой" и сколько - WT Wink2
И я не говорила, что для группы разницы нет.

Раз уж на то пошло - Эпика на своём концерте с оркестром сильно лажала? А музыканты там не такие опытные, и туров масштабных у них не было никогда Smile
#792 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
сколько концертов дали "вы с группой" и сколько - WT

Вот ты и подтвердила мои слова! Я о том и говорю, что у WT не было столько опыта чтоб сделать ТАКОЙ концерт как Black Symphony, не было. Сейчас в туре THOE они его набрались и гораздо больше, чем за всю их предыдущую карьеру. *ну и говоря о своём опыте я имею ввиду то, что соприкоснулся с этим, и понимаю суть, что и как происходит в таком случае* Достаточно сравнить концерт с Bonus DVD к THOE и концерт со второго DVD Black Symphony ... разница более чем слышна. А ты говоришь о временах ME ... да и к тому ж, взять один только The Silent Force Tour ... он близко не лежит с концертом на бонусном DVD к Black Symphony.
Кроме того я упоминал о клавишах ... Если ты внимательно смотрела материалы о подготовке DVD, то ты бы заметила подтверждение моих слов ... Клавишник, хоть и наполовину в стёбной манере, но тем не менее, заикался о том, что мол "я не знаю что мне играть, они делают всё за меня". И если детально вслушиваться в звучание и сравнить суть клавишных аранжировок на 1 dvd Black Symphony и на втором - то суть будет также явно заметна.

P.S.: Black Symphony - однозначно лучший DVD 2008го года!!! =)
#793 Ссылка на пост Добавлено:
В ноябре у меня наконец-то появился DVD Black Symphony.
Во-первых, очень рада, что дождалась и не стала скачивать. Это надо смотреть в хорошем качестве. Моему восторгу нет предела. Концерт в Ahoy – шедевр! Оркестр, группа сыграли потрясающе, все песни звучат очень здорово. Дуэт с Аннеке Smitten Особенно понравился монтаж, это отдельное художественное чудо.
А еще приятно было найти в буклете две (правда, маленькие) фотографии из Москвы.
Smile
#794 Ссылка на пост Добавлено:
На днях скорее всего буду сливать BDRip, ибо качества DVD-9 ужо мало))
#796 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, в Москве видели недавно WT:BS в полном так сказать Blu-Ray Smile Было бы на чем смотреть Smile)
#797 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, неужели в Москве этот диск действительно трудно достать? Все пишут, что найти не могут. Я в воскресенье прошёл по магазинам В КАЗАНИ с дисками, в 3 из трёх был БС (в одном, правда СД версия). Купил себе 2ДВД-версию. А я всегда считал свой город деревней! Smile
#798 Ссылка на пост Добавлено:
Reborn, а это лицензионные, или, может быть, даже фирменные издания? Просто многие хотят легальную копию себе. А пиратки-то и у нас в Брянске продаются...
#799 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон, я скачал 10 гиговую версию и доволен даже ей, т.к. там качество с DVD-9 версией даже близко не лежит, сам посуди:
Цитата:
1280x720, x264, 23.976 fps, 8812 kbps, PCM 2.0, 96 kHz/24-bit 4608 kbps

=))
#800 Ссылка на пост Добавлено:
Форум / Music Reviews / Within Temptation
Загрузка...
Быстрый вход: