Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 23:51
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#841 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Ну в моём случае видимо и сердце усредненно стандартное))

Да ну ладно! Very Happy Лучше скажи: широкое. Wink
#842 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
видимо и сердце усредненно стандартное))
Оно у всех усредненно - стандартное и представляет собой лишь мускульный насос,качающий кровь в организме...Все дело в мозге, в том числе формирование чувства удовольствия от музыкиSmile Иногда он не хочет,чтобы его грузили заумными звуками, называемыми ''тру тяжелой мелодией'', а простой,но красивой, такой себе''шаблонной''музыкой типа вышеуказанных групп. И это не стыдно. И не нужно стесняться.вот такSmile
#843 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@, я скажу проще, мой мозг вообще не хочет заморачиваться на счет каких-либо критериев, а просто предпочитает наслаждаться клевой/качественной музыкой! =)
#844 Ссылка на пост Добавлено:
А мой мозг ненавидит получать от музыки отрицательные эмоции, а это неизбежно, если музыка очень быстро приедается.
#845 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren, сейчас появляется столько новых групп,сходных по стилю с Визинами или Найтами, что дает простор для новых открытий, впечатлений и сравнений.Один мой хороший друг (более продвинутый, в теме) находит их для меня.Это ничуть не уменьшает любовь к вышеуказанным, но дает передышку, отвлекает от надоедания песен, даже самых-самых. Доставая их после прослушивания нового материала (ч/з недельку) из найдальнейших папок, удивленно вспоминаю,зачем я их туда засунула...
#846 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@ писал(а):
Доставая их после прослушивания нового материала (ч/з недельку) из найдальнейших папок, удивленно вспоминаю,зачем я их туда засунула...

Проблема, что я вспоминаю очень быстро. Да не проблема, на самом деле... Ну не для меня такой подход, чтобы слушать всё ради какого-то удовольствия, которое скоро пройдёт всё равно.
#847 Ссылка на пост Добавлено:
Все проходит со временем.Это не значит, что новое хуже старого.Попадаются иногда довольно стоящие экземпляры.Они со временем становятся любимыми. Ибо сидеть на прошлом не годится, надо развиваться,да же в музыкальных пристрастиях.
#848 Ссылка на пост Добавлено:
А мне уже приелась музыка, сходная с Визинами... Да и Найтами... Тяжело найти какую-нибудь группу, похожую на Визин, но имеющую свою изюминку... В этом проблема для меня Sad
#849 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@ писал(а):
Ибо сидеть на прошлом не годится, надо развиваться,да же в музыкальных пристрастиях.

Какое же это развитие - приучать себя слушать всё подряд?
Tess@ писал(а):
Это не значит, что новое хуже старого.

Дело не в том, что новое вообще хуже старого, а то, что раньше они делали другую музыку, которая была мне интересна, теперь мне скучно. Хватило пару раз переслушать последний альбом Эпики, и он мне надоел. С WT так же. На "волне" Черной Симфонии захотелось переслушать последний альбом. Переслушал раз, два - больше не могу, скучаю.

AlmostMaster, ты всё их творчество слушал?
#850 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Какое же это развитие - приучать себя слушать всё подряд?

Я думаю речь шла не о "слушать всё подряд", а знакомиться с максимально возможным количеством новой музыки.
#851 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, Визинов? Да, абсолютно все... И Enter, и вообще все что когда-либо выходило с надписью Within Temptation...
#852 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Я думаю речь шла не о "слушать всё подряд", а знакомиться с максимально возможным количеством новой музыки.

А, ну так я ведь так и поступаю.))
Я ж не говорю, что у меня есть три старых альбома WT, Epica, AF, и я их слушаю только, и принципиально отказываюсь от новых альбомов этих и других групп. Smile
Смысл в том, что новое у этих групп мне нравится не особо, а старое нравится. Выпустят они или другие что-то интересное - буду слушать.

Posted after 2 minutes 14 seconds:

AlmostMaster писал(а):
Don`t listen to the siren, Визинов? Да, абсолютно все... И Enter, и вообще все что когда-либо выходило с надписью Within Temptation...

А, ну тогда и правда надо продолжать искать... Когда хочется чего-то необычного, обычно советуют Diablo Swing Orchestra. Very Happy
#853 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, слушай, а если не секрет что именно (желательно подробно) тебе нравится на первых/ранних альбомах WT, чем так цепляют?
#854 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Don`t listen to the siren, слушай, а если не секрет что именно (желательно подробно) тебе нравится на первых/ранних альбомах WT, чем так цепляют?

HaCkEr, это секрет даже для меня.
Возможно, отчасти, умеренная (но заметная) хитовость, оригинальность, не такая... Простите за слово, "вылизанность", как в дальнейшем. Я получаю от них больше интересных эмоций и энергии.
#855 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, а в чем хитовость и оригинальность того материала?
#856 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Don`t listen to the siren, а в чем хитовость и оригинальность того материала?

Хитовость в том же, в чём и на других альбомах, но, как я отметил, используется умеренней и разнообразней, разбавляется чем-то нехитовым, так сказать.
Оригинальность - понятие субъективное, нам единственно верное мнение я не претендую. Но лично мне тот материал кажется более самобытным и (относительно) необычным.
#857 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, я понимаю что оригинальность понятие субъективное, но мне именно твоё виденье и интересно, в чем самобытность и необычность того материала?
#858 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Don`t listen to the siren, я понимаю что оригинальность понятие субъективное, но мне именно твоё виденье и интересно, в чем самобытность и необычность того материала?

Отсутствие шаблонности в отрицательном смысле этого слова - чувство, что музыка не "с конвейера", ощущение яркости, свежести и многочисленности идей, многогранно проявляющихся. Музыка больше для себя, чем для других (в некоторой степени, конечно).
#859 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, да млин... я о конкретном спрашиваю в какой раз, а ты одно и то же разными словами и при том всё общее ... короче ладно, проехали.
#860 Ссылка на пост Добавлено:
Отыскала где можно купить Черную симфонию.Обрадовалась до чертиков.Не нашла банкомата, где снять деньги-расстроилась до ужаса.что за день...жду завтра...
Форум / Music Reviews / Within Temptation
Загрузка...
Быстрый вход: