Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 06:53
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#821 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Poet, в чем их шаблонность для тебя заключается?
#822 Ссылка на пост Добавлено:
в отсутствии изюминки
Я очень люблю симфометал, но ВТ даже в родной Голландии уступают Эпике и Афтер Форевер. Плюс я не очень люблю вокал Шэрон.
Впрочем, новый альбом неплох)
#823 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Poet писал(а):
но ВТ даже в родной Голландии уступают Эпике и Афтер Форевер

Ну эт ты явно перегнул ....
#824 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, тебе ВТ нравятся больше чем Эпика и АФ?
#825 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Poet, речь идёт не о нравится, а об уровне и их музыке, об уровне исполнительского мастерства да и просто об уровне.
p.s.: да мне ВТ больше нравятся чем Эпика и АФ, но это НИ О ЧЕМ не говорит!
#826 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Poet писал(а):
HaCkEr, тебе ВТ нравятся больше чем Эпика и АФ?

я не Хакер, но мне - да, и намного (особенно в сравнении с Эпикой). Для меня Эпика более шаблонна чем ВТ, простите уж Smile
#827 Ссылка на пост Добавлено:
ну, это мнение субъективное, спорит глупо))
Эпика...хм, ну да, кое-где они шаблонны, но мне их шаблонность ближе ВТ'шной. плюс ПРЕКРАСНЫЙ голос Симонки)))))))))

А у ВТ люблю только первый альбом и последний)
#828 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Poet писал(а):
тебе ВТ нравятся больше чем Эпика и АФ?

Да WT в пицот миллиардав раз круче чем эпика и аф вместе взятые!! Во всех планах начиная от музыки и заканчивая вокалом. Даже имхо писать не буду...
#829 Ссылка на пост Добавлено:
Очень понравился БС! Music Band Прям неожидала, что буду в таком восторге!
#830 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Poet, а вокал Шарон (правильно - ШАрон) - это разве не изюминка?

Цитата:
тебе ВТ нравятся больше чем Эпика и АФ?

мне тоже да, намного.
хотя и к этим группам я тоже хорошо отношусь.
#831 Ссылка на пост Добавлено:
Визины шаблон??*достаю-скалку кого-то-прибить*Прекрасный голос,нежный,живой,эмоциональный.вполне возможно,на студийных записях песни звучат несколько блекловато,но лив-это другое;этот драйв и мощь,от которой чуть лампы не выбивает.словами не передать.АF пролетают...
#832 Ссылка на пост Добавлено:
Я думаю мой маленький полутезка ( Laughing ) имел ввиду структуру песен ВТ.

Интро - утяжеленное интро с оркестром - [куплетик спокойный (обычно с мягкими ударными, либо вообще без них) - пре-вёрс - собсна сам куплет (часто повторяет мелодию интро)]x2 - рифак в стиле ню-метал - эндинг....

Это я давно заметил. Композиторских способностей нисколько не умаляет - музыка прекрасна...
Но вот просто песни имхо как-то сразу заточены под широкую аудиторию... Почти все. Особенно с последних альбомов...

имхоимхоимхоимхонепинатьимхоимхо
#833 Ссылка на пост Добавлено:
Мне что у WT, что у Epica, что у AF действительно нравятся только первые альбомы. Поэтому там я не могу выбрать то, что нравится больше - мне всё интересно.
То, что потом - как по мне, так везде шаблонность. Very Happy Слушаю по старой памяти, да и музыка, хоть уже и "не то" для меня, доставляет приятные ощущения.
Из трех в плане вокала выделяю AF.
#834 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Интро - утяжеленное интро с оркестром - [куплетик спокойный (обычно с мягкими ударными, либо вообще без них) - пре-вёрс - собсна сам куплет (часто повторяет мелодию интро)]x2 - рифак в стиле ню-метал - эндинг....


Иногда бывает такое, что упрощённые вещи выглядят лучше, чем что-то сложное. Не буду говорить, что всё гениальное просто, т.к. это действительно далеко не так, ну или не всегда так, или у ВТ не так, но мне кажется, что всё равно упростить по структуре песню гораздо легче, чем написать, т.к. пишется.

От себя добавлю, что лично я лучше буду слушать песни структуры: куплет - припев - куплет - припев - бридж - припев, чем что-то где непонятно что куплет, что припев и "а это вообще как назвать, вроде не бридж, а так... хз" + соляки по 4 минуты ("мы все и так знаем, что ты умеешь играть, зачем эти бестолковые импровизации!") - ИМХО.
#835 Ссылка на пост Добавлено:
Ребяты, любая музыка написана по шаблонам которые придумали разные дяди оооочень давно. Бах и тот использовал шаблоны. Чего вы так к этому прицепились то? Покажите хоть один трек из сегодняшней музыки который звучит 100% ново и не имеет в себе никаких шаблонов?
#836 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Ребяты, любая музыка написана по шаблонам которые придумали разные дяди оооочень давно. Бах и тот использовал шаблоны. Чего вы так к этому прицепились то? Покажите хоть один трек из сегодняшней музыки который звучит 100% ново и не имеет в себе никаких шаблонов?

Не об этом речь. Под шаблоном подразумевается усредненность и стандартность, своего рода попсовость.
#837 Ссылка на пост Добавлено:
В таком случае по мне лучше слушать качественную усредненность и стандартность, нежели непонятно что))
#838 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
в таком случае по мне лучше слушать качественную усредненность


Именно это и играют Within Temptation. По крайней мере на последних альбомах. Музыка проста но сделано все качественно, крепко. Хотя конечно можно придратся насчет того что не все песни понятны о чем вообще они.
По мне так самая лучшая песня у них это Our Farewell.
#839 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
В таком случае по мне лучше слушать качественную усредненность и стандартность, нежели непонятно что))

Логически рассуждая - да. Но сердцу не прикажешь. Smile
#840 Ссылка на пост Добавлено:
Ну в моём случае видимо и сердце усредненно стандартное))
Форум / Music Reviews / Within Temptation
Загрузка...
Быстрый вход: