Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 11:57
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1141 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Кстати, если сравнивать НВ и ВТ - осмелюсь все-таки это сделать, на мой взгляд (опять же, жду ботинков) - у ВТ баллады всегда были сильнее. Ну вот больше меня они цепляют, и все тут. Одна прекрасная All i need на прошлом альбоме чего стоит. А Холопайненовские forever yours или Kuolema Tekee Taiteilijan всегда казались мне слабее, слезливее. Или просто на мой вкус подобные медленные настроенческие песни звучат интереснее с вокалом Шарон.

я пойду дальше и скажу, что, на мой взгляд, Вт всегда были более мелодичными и балладно-красивыми (в тч и благодаря такому вокалу), а Найты всегда были жестче и эпичнее, что ли (опять же, благодаря голосу Тарьи). Сейчас баллады Найтов грозят обернуться прекраснейшими акустическими номерами на манер Волкинга с Хартвола Rolleyes#2
#1142 Ссылка на пост Добавлено:
Заценила. Отличная песня. Мелодия хорошая. Почти ушли оркестровки и остались красивейшие гитары, которые ничего не заглушают и не прессуют мозг. И, имхо, тут поминимуму так отталкивающего многих высокого голоса Шарон. В общем, с нетерпением жду альбом, хочется просто рОковой музыки, близкой к началу 90-х.
#1143 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Скажем так, если бы они выпустили второй Ванс - это было бы уже полное унылие. Ванс-то "ледяной прекрасный дворец", а следующий альбом какой бы был...

..Талый ледяной дворец!! Very Happy
Ehwas писал(а):
Кстати, если сравнивать НВ и ВТ - осмелюсь все-таки это сделать, на мой взгляд (опять же, жду ботинков) - у ВТ баллады всегда были сильнее. Ну вот больше меня они цепляют, и все тут. Одна прекрасная All i need на прошлом альбоме чего стоит. А Холопайненовские forever yours или Kuolema Tekee Taiteilijan всегда казались мне слабее, слезливее. Или просто на мой вкус подобные медленные настроенческие песни звучат интереснее с вокалом Шарон.

Хотя опять же, не могу не заметить, насколько трогательной получилась Eva

хм, меня тож больше трогают ВТ-шные баллады, и в основном из-за лирики. они как раз слезливее) А у найтов они просто нежно-меланхоличные на мой взгляд..
Braenn писал(а):
Mielikki, Faster - первый сингл с альбома

даа? а какой тогда Where is the edge? Confused
#1144 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
"ловят" то, что нужно слушателю. В этом плане Холопайнен - номер один

вот по этой теме кстати. На новом альбоме обещают "To me the album sounds like a rollercoaster ride in a theme park designed by Neil Gaiman, Tim Burton and Salvador Dali. That`s the best way I can put it at this point." То есть что-то яркое и не без сумасшедшинки. (что-то плохо у меня с эпитетами!) Короче, назову это фантасмогоричным, во. Так вот, мне кажется народ сейчас на такое охотно идет ("ооо, такая трава!11!") И оркестр здесь как раз пойдет для создания такой атмосферы, а не пафосности.
Оффтоп:
правда об этом наверно не в эту тему
#1145 Ссылка на пост Добавлено:
Я не разделяю восторгов, но и плохого не скажу. Smile Ну, выйдет - буду слушать, но, вероятно, без особого энтузиазма. WITE вообще не понравилась, а эта намного лучше. Но такая грубовато-кричащая манера пения Шарон меня никогда особо не привлекала - мне больше нравится, когда её голос звучит более аккуратно. Выдумка с концепцией и, главное, её продуманность - интересно. Фантазия бьёт ключом. Smile

Что касается баллад WT и NW... Не знаю, смею не согласиться. По-моему, у WT они очень слащавые - красивые, да, но сладкие очень. У Найтов более сдержанная и прохладная атмосфера, а голос Тарьи ещё более удержавал от излишней слезливости и добавлял пафоса. С Анетт стало мягче и теплее, но атмосфера музыки, не смотря на эмоциональность, действует так же.
#1146 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren писал(а):
По-моему, у WT они очень слащавые - красивые, да, но сладкие очень. У Найтов более сдержанная и прохладная атмосфера,

У меня восприятие с точностью до наоборот. Взять Memoris и Forever Yours, к примеру. У WT баллады напоминают, пардон за такое сравнение, хрустальный замок - хрупкие, воздушные, нереальные. У Найтов же (с Тарьей) это был мягкий обволакивающий черных бархат. С Анетт - не знаю с чем сравнить, меня они просто оставляют равнодушными.
#1147 Ссылка на пост Добавлено:
мне "Faster" намного больше понравилась, чем "Where Is The Edge" Very Happy и по музыке, и по голосу Cheesy *скорей бы альбом*это будет что-то новое и необычное* Rolleyes#2 надеюсь будет удачный эсперимент Smile
#1148 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
хрустальный замок - хрупкие, воздушные, нереальные.

Баллады WT, на мой вкус, звучат слишком просто - поэтому мне скоро неинтересно их слушать становится. Хотя они очень эмоциональны.
Твоё мнение о балладах NW не противоположно моему - под "прохладностью" я подразумевал не бесчувственность или безэмоциональность, а сдержанность, которая не противоречит "мягкому обволакивающему черному бархату". Wink
#1149 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Don`t Listen to the siren, у меня черный бархат напрочь ассоциируецца с теплом, мягкостью и некоторой долей страстности Rolleyes#2
#1150 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
но в плане творческом там, по-моему, изменений вообще мало, чтобы прям так громко говорить "вау, теперь мы выпускаем концепт-альбом, итс соу анюжуал"

Ну, по-моему в большинстве концептуальных альбомов пафоса больше, чем концепта)))
Йося_Смит писал(а):
вооооооот, а все почему? потому что сменили вокал и этим уже добавили свежей краски. А скоро еще что-то такое-эдакое добавят, тогда понесется душа в рай

сегодня думала над этим и пришла к такому же выводу))
#1151 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
даа? а какой тогда Where is the edge?

Это вообще не сингл, а саундтрек к фильму Me & Mr. Jones)) (когда он там выходит, кстати?)

Йося_Смит, мне кажется, тут несколько другое значение "концептуального альбома", чем мы привыкли. Это не как у той же Авантазии - когда повествование идет через лириксы, у Визинов песни с The Unforgiving - это часть истории, наравне с мувиками и комиксовым приквелом. Лично мне это кажется чрезвычайно интересным)) Почему бы и нет, в конце концов.
Последний раз редактировалось: Braenn (22 янв 2011, 12:31); всего редактировалось: 1 раз
#1152 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn писал(а):
(когда он там выходит, кстати?)

весной. Вроде бы.
В интернете почти нет инфы по поводу фильма.
#1153 Ссылка на пост Добавлено:
Песня очень понравилась) Жду с нетерпением альбома! Smile
#1154 Ссылка на пост Добавлено:
Песня неожиданно понравилась, особенно взрывной припевSmile Неожиданно - потому что к творчеству WT я, в общем-то, всегда была равнодушна, а голос Шарон в большинстве их песен мне чем-то даже неприятен.
Тоже жду альбом, скорее из интереса - вдруг отношение к группе изменится? Smile
#1155 Ссылка на пост Добавлено:
а мы ростем-ростем Very Happy и продолжаем делать вертушки головой Рулез

'Vrienden van Amstel Live 2011" 21-01-2011 Ahoy, Rotterdam (NL)


и заодно видео на Faster с "Vrienden van Amstel Live" - www.youtube.com/watch?v=ghU62o7GBvY Wink снято издалека, но зато прекрасно ее слышно и видно на больших экранах Smitten
#1156 Ссылка на пост Добавлено:
Послушал я Faster... Ну и что это? Где пафосные завывания? Где оркестр?? Где хор??? Ааа! Даёшь старый WT!!

Хотя та песня, которая в трейлере была, вроде бы как обещает хоть что-то интересное. Шарон, конечно, не подкачала, но я думаю, всё же вокал в музыке не главное (доказано Холопайненом). Конечно, я не против перемен, но не в таком ключе...
#1158 Ссылка на пост Добавлено:
С клипом мне даже понравилось, особенно Шарон классно вышла!)
#1159 Ссылка на пост Добавлено:
Только чего-то фрагментов самого сюжета мало, запомнились только кадры а-ля особо опасен с поездом и бреющейся чел Very Happy Шарон выглядит великолепно, видно, что "в теле", но одели ее очень удачно и это не бросается в глаза.
Ударник Юккыч стопудово Laughing
#1160 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu писал(а):
новый клип

хм...ожидала лучшего. Sad снято отвратно, т.к. толком никого из участников не видно. одна Шарон на первом плане Rolleyes#2 нет я не против ее лицезреть, т.к. она красавица там Smitten , но тогда либо все, либо тока она одна. а то на эти обрезаные головы смотреть противно а ударника вообще спрятали shok
на счет сюжета: это комикс Me & Mr. Jones??? нас тогде еще наверное ждет продолжение в виде еще одного клипа Wink

p.s. из-за песни и из-за Шарон клипу ЗАЧЕТ Рулез
Форум / Music Reviews / Within Temptation
Загрузка...
Быстрый вход: