Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 14:26
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1641 Ссылка на пост Добавлено:
Короче, как выяснилось, полную версию песни пару дней назад слил скандинавский (!!) айТюнс. Пока встречала только аудиоверсию.

Песня драйвовая, в муз.плане продолжает гнуть линию Анфоргивена, но мужик Howard Jones мне там что-то не очень
#1642 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, мне реально нравится.
Снова ни грамма замороченности - просто отличная и простейшая дробилка.
На TU они еще как-то там пытались выпендриться, от чего, например, получилась какая-то нелепая Murder, а тут все в кассу. Молодцы)
#1643 Ссылка на пост Добавлено:
Ну чего, прогнала пару раз эту "Дэйнджерос" в плеере - я именно такого и ожидала. Мне даже самой смешно, потому что ВТ какая-то уникальная группа. То, что в исполнении кого-то другого я бы без вариантов зачислила в категорию УГ, от них воспринимается живенько и как-то благодушно, что ли. Smile Тот же Анфогивин, будучи, по сути, достаточно стандартным коммерческим рокопопс-продуктом, покатил удивительнейшим образом! Так и Дангерос. Простая, но хорошая и цепляющая мелодия, незатейливая инструментальная начинка, как всегда эмоциональный и такой любимый голос Шарон. В сумме все дает как раз такой во всех отношениях обычный, но крепкий и надолго прописывающийся в плейлисте хит, который хочется слушать, которому хочется подпевать и который обязательно должен попасть в сет-лист грядущего концерта. Smile

Так что мой вердикт по данной песне состоит из простых пяти букв - "годно" Very Happy

Да, единственное, что не понравилось - это вокал этого товарища Говарда Джонса. Увы, это, пожалуй, тот тип голоса, от которого меня "аж трисёт", как говорится. Angry Голос как из жопы, извиници. Но что поделать, что Шарон и Ко сделали выбор в пользу этого вокалиста. Я их понимаю (как понимаю и приглашение того же Икзибита) - надо покорять новые горизонты, на сей раз - американские. Very Happy Во всяком случае, звуки, выдавливаемые этим Ховардом Джонсом, не настолько отвратительны, чтобы из-за их наличия отправить в корзину и подвергнуть остракизму такую энергичную, милую по настроению и просто годную песню. Smile
#1644 Ссылка на пост Добавлено:
А где вы, товарищи, слушаете? Только на айтьюнс можно это сделать?
#1645 Ссылка на пост Добавлено:
Don't Listen to the siren писал(а):
А где вы, товарищи, слушаете?


Во всем известной соцсети ВКонтакте (разумеется, только для ознакомления =D). Во всяком случае, сама видела именно там, но, правда, не слушала: у меня компьютер так последние два дня глючит, что не хочется его лишний раз травмировать >.<
#1646 Ссылка на пост Добавлено:
Я на вк не нашёл отчего-то, но благодаря Vera_Donovan послушать получилось.

Это, конечно, вершина самокопирования и банальности, но сингл хитовый получился, это безусловно. Типичный для WT исключительно catchy припев; хороший, действительно цепляет и запоминается. Ну молодцы, чего сказать. Хотя жутко, катастрофически неинтересно.
#1647 Ссылка на пост Добавлено:
насчет мужского вокала согласен. не везет им, по моему, с эти как то, то Капуто, то чувак из Утопии, то новый как то не очень звучит. остается надеятся что на концертах Шерон всю песню сама будет исполнять, без фонограммы на заднем фоне
#1648 Ссылка на пост Добавлено:
Reborn писал(а):
с эти как то, то Капуто, то чувак из Утопии


Ну в какой-то мере соглашусь (хотя Капуто мне, в принципе, вокально нравится, да и с голосом Шарон сочетается здорово, я всегда с удовольствием слушала тот их дуэт). Но все равно, и Капуто, и мужик из Утопии все-таки как-то приятнее звучат (чисто по тембру даже), чем этот выдавливающий из себя удушливые звуки товарисч. Ну это лично мне так Very Happy

Reborn писал(а):
остается надеятся что на концертах Шерон всю песню сама будет исполнять, без фонограммы на заднем фоне


Вангую, что это просто исключено. Вообще, все эти дуэты практически полностью утрачивают свой смысл, если изначально рассчитывать исполнять данные песни исключительно силами одной Шарон на протяжении всего тура. Прошлый опыт с Капуто показывает, что практика всобачивания фонограммы капутоголоса работает стопроцентно. И работает и по сей день, потому что, по факту, ни один концерт не обходится без Вот Хэв Ю Дан (даже летние фестивали, где в сет-листе у них не более 10-13 песен предусмотрено). Тем более, я так поняла, что на все дуэты с альбома Гидра снимаются клипы. А это означает, что проблем с "визуализацией" фанерного голоса тоже не будет. Шарон будет петь свои партии, а на большом экране норот будет видеть кадры клипа и рожу отсутствующего напарника Шарон по песне. Smile Так же, скорее всего, будет и с Тарьей, хотя вот в случае с Парадайзом мне ОЧЕНЬ бы хотелось, чтобы всю песню пела сама Шарон. Раз уж присутствие живой Трахи на концертах обеспечить нереально. Фанерой можно было бы поставить только Трахины "ааааааа", и хватит. Very Happy

Кстати, вот щас я снова переслушала Дангерос, и у меня возникли вот какие мысли. Вернее, они у меня возникли гораздо раньше, еще со времен Анфогивина, но особенно укрепились с выходом в свет Сильвер Мунлайт и вот вчера - Дангерос.

Я поняла, что меня так привлекает в этих простеньких песенках. Мелодически и атмосферно они до боли напоминают мне ностальгический евродэнс середины 90-х годов. Особенно Дангерос, хотя и при прослушивании Сильвер Мунлайт у меня рождались подобные ассоциации. Быстрый темп, четкий ритм, простая, лаконичная какая-то, но цепляющая мелодия. Синтезаторный проигрыш в духе "техно". Я прямо даже слышу в своей голове, как бы это легло на аккомпанемент такого... качового евродэнсового технобита а-ля Фил Зе Хит оф зе Найт тех же Мастербой, к примеру. Very Happy Сэмпловый четкий, острый и твердый бит, пульсирующий "электронный" басок, синтезаторные техно-проигрыши... Чудно бы звучало. Smile

К слову, Шинейд в такой евродэнс-версии уже кто-то сделал в качестве своего рода кавера. На соотвутствующем сингле она даже официально выпущена. По мне - это очень здорово. Дангерос просто так и просится в дэнс-обрамление тоже, как по мне.Smile
#1649 Ссылка на пост Добавлено:
Вот кстати да, евродэнс.
В свою очередь Dangerous напомнил мне одновременно МастерБой и Бони Тайлер Smile
Но от этого ВТ не становится хуже, они идут вперед, экспериментируют, и у них довольно хорошо получается, на мой взгляд Smile

P.S ВТ сказали, что снимают клип с Экзибитом, также будет клип на Dangerous Smile
Я представляю, какой трэш будет твориться в группе ВК, когда клип на And We Run выйдет Very Happy
#1650 Ссылка на пост Добавлено:
Парадайс с ТарТур был вполне себе норм синглом. А вот Дангерос мне не очень понравился - однотипно, банально, повторяющийся Данджерос в припеве. И экспериментов особых не заметила - примерно тоже самое было и на Анфоргивинг. Хотя будет коммерчески успешным. В общем Визины опять целят на америкосовский рынок. Альбом жду, крайне любопытно, что они там наваяют.

Kate_Moondance писал(а):
Я представляю, какой трэш будет твориться в группе ВК, когда клип на And We Run выйдет

Это да, по градусу срача визинофаны переплюнули даже ярых тарьяфилов Very Happy
#1651 Ссылка на пост Добавлено:
Превью нового видео на Dangerous Smile
Видео выйдет в пятницу (осталось узнать в какую именно, а то они любят Very Happy )
Шучу, 20 декабря релиз Smile



P.S Шерон, как всегда, красавица, а сюжет клипа даже меня начинает пугать Заткнулся
#1652 Ссылка на пост Добавлено:
Вот это я понимаю, клипы.
С прошлыми минифильмами они как-то налажали, все же.
#1653 Ссылка на пост Добавлено:
ну парадайс согласен, клип отличный получился, а тут как то все сомнительно, особенно этот момент с аэропланингом... единственное, Шерон отлично выглядит
#1654 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот собственно и клипец
#1655 Ссылка на пост Добавлено:
Ололо! Там, кажись, капитан Америка, у всех истерика! ©
Говард Джонс мне не очень нравится, Шарон - красивее, чем обычно.
Песня а-ля Амарантег, не тот, что у Мотасвиш, а тот, где Рюдиха поет. Прикольно, но не более. Однозначно лучше былых завываний вроде Jillian и Mother Earth, имха.
В общем, бодряще. Отлично подходит для того, чтобы не заскучать в дороге или даже гузкой потрясти.
#1656 Ссылка на пост Добавлено:
Было б круто, если б эти чуваки в конце на концерт ВТ прилетели. Хоть какой-то был бы смысл в клипе, а так - Шарониха и ко играют в гараже + чуваки прыгают в красивых местах + лысый дядька орет на какой-то лодочной станции.
Наверное многие со мной не согласятся, но клипы у ВТ всегда были фейспалмные какие-то. Главное в них - красота Шарон, остальное - фигня! Very Happy
#1657 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Шарониха и ко играют в гараже + чуваки прыгают в красивых местах + лысый дядька орет на какой-то лодочной станции.

Very Happy это да, это да. Вообще хороших клипов снимается мало, а уж у симфомитола и прочего - и того меньше.
#1658 Ссылка на пост Добавлено:
ну насчет чувака согласен, как то не в тему смотрится он в совершенно других "декорациях". хотя такой ход понятен, ради клипа ему ехать в гости к Шерон в лом, вышел у себя в Штатах на улицу, снял себя на айфон да отправил. ну насчет клипов группы в целом не соглашусь, до предыдущего альбома было все довольно таки отлично для жанра, где помимо Шерон был еще отличный визуальный стиль и атмосфера, которые сочетались с музыкой.
#1659 Ссылка на пост Добавлено:
Шэрон потрясающая красавица, слов нет. Повезло ей с внешностью. Мне кажется что раньше их видео были интереснее. Потрясающе красивый клип на Memories чего стоит. Что касается песни, то попсовато немного,но сделано довольно качественно. Уж намного лучше всего того,что крутят на наших музыкальных каналах...
Последний раз редактировалось: Elana (20 дек 2013, 22:02); всего редактировалось: 1 раз
#1660 Ссылка на пост Добавлено:
действительно, клип можно назвать довольно удачным только из-за кадров с Шарон. Только вот, в отличие от видео с Тарьей, песню оно не спасает, так сказать. Всё-таки, раз уж в стародавние времена были "завывания", то я без сомнений предпочитаю их попсовым воплям.
Форум / Music Reviews / Within Temptation
Загрузка...
Быстрый вход: