Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 04:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Давно уже была мысля создать такую тему, только руки никак не доходили! Итак, каким вы себя представляете следующий, 7-ой альбом Nightwish? Какие ожидания, какие предположения, какие надежды? Высказываемся! =)
#2 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, хотя, в сущности, говорить о новом альбоме еще рановато, а все-таки помечтать не вредно. Вот я и помечтаю...
Я бы хотела, чтобы новый (следующий) альбом Найтов был:

1. С существенным перевесом вокала Анетт по отношению к Марко и к дуэтам с ним.
2. Тяжелым, сочным по звуку.
3. С налетом некоторой мрачности и ноткой депрессии.
4. По тематике текстов - с довольно приземленными, но искренними и насыщенными образами текстами, без фэнтезийных и прочих сказочных миров.
5. В лирике вообще пусть не будет никаких даже косвенных упоминаний о Тарье, ее муже и т.п., т.е. полный игнор этой темы.

Ну, в крупную клетку это так...

А! Еще, разумеется, хотелось бы на новом альбоме побольше слышать соляков Эмппу!Wink2
Последний раз редактировалось: Vera_Donovan (12 фев 2008, 20:03); всего редактировалось: 1 раз
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Хм..мне кажется какие-то глобальные предположения по поводу нового альбома делать рано..ибо ещё DPP не отгремел Smile но можно сделать предположение,что будущий альбом Nightwish будет менее трагичным в плане лирики..сейчас в группе всё хорошо..отношения между ребятами дружеские и тёплые..Туомас доволен..поэтому мне кажется в лирику снова вернется часть сказки..снова появятся образы мечтаний и путешествий..трудные времена позади..пора вернуть сказку и мечтателя Wink и конечно же снова будет сотрудничество с симфоническим оркестром..думаю Туомас захочет снова работать с мистером Вильямсом и Лондонским оркестром...пока вот такие мысли у меня Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
7 это очень крутое число, и я родился в день трижды по семь!
6-ой альбом наверно один из самых странных для меня с одной стороны несколько очень классных песен есть, остальное на высоком уровне, но это не тот найтвиш который я когда то услышал, совсем не тот. Возможно местами слишком мрачновато. Сегодня группа смотреться очень жизнерадостной, пускай даже с не самой лучшей в мире вокалисткой, главное что они себя в месте чувствуют великолепно, думаю это обстоятельство сильно повлияет на следующий альбом, наверно его стоит ждать более жизнерадостным. В плане музыки можно только гадать, с одной стороны Туо всегда говорит, что для него важно развитие его музыки, с другой уже так круто как СС на Once "не зарулишь", честно говоря не думаю, что его может пробить ностальгия, которая сделает найтвиш более ближе к старому.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Лично я жду больших сюрпризов от Анетт. Хотя... не то чтобы сюрпризов... Просто я чувствую в ней богатый потенциал. И мне кажется, что если у группы дела пойдут благополучно, с каждым новым альбомом (пусть их будет как можно больше!) Анюта будет раскрываться все ярче и ярче. Мне она очень интересна как вокалистка. И я с нетерепнием жду от нее чего-нибудь новенького Smile
Что касаемо музыки и лирики - у меня нет ни пожеланий, ни ожиданий. Пожеланий нет потому, что мне нравится и нравилось все, что делали Найты до этого. И нет оснований думать, что эта традиция будет нарушена Wink А ожиданий нет потому, что особенности новой лирики и музыки зависят от того, чем будет все это время жить неспокойная душа Маэстро Холопайнена. Какие уж тут могут быть прогнозы...
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Моё главное ожидание и моя главная надежда надежда на 7-ой альбом заключаются в том, что вокалистка начнет полноценно участвовать в создании музыки! Я очень хочу того, чтобы группа была группой, чтобы не было того, когда 4-ро парней показывают что как и где нужно спеть. Если они пишут песни *музыку разумеется*, то должны делать это вместе, впятером! К тому ж, Анетт очень хорошо сечет фишку в музыке, и я думаю её вокальные линии будут превосходными! =)
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Насколько я помню (если только помню, а не придумываю Very Happy ), Анетт писала некоторую лирику к песням своей прошлой группы. Конечно, лирика в Найтах - это целиком и полностью царство Туо, но было бы интересно, что бы Анюта "наваяла" в найтовском стиле с добавлением своей "чертовщинки" Smile
Что касаемо написания музыки, я думаю, участие Анетт в этом процессе очень даже вероятно. Анетт вполне для этого энергичная и творческая личность, как мне кажется.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
на 7м альбоме жду больше всего прорыва от Анетт, если можно так выразиться. всё-таки, как писался ДПП, то есть ей там просто нужно было спеть, а музыка была уже не только придумана, но и записана, не учитывая особенности её голоса, это не дело, однако... и хотелось бы поменьше оркестра, ну или хотя бы столько же, уж никак не больше.
Цитата:
Если они пишут песни *музыку разумеется*, то должны делать это вместе, впятером!

Туо в каком-то интервью говорил, что Юкка и Анетт сказали ему, что ни за что в жизни не будут писать песни)))
или ты имеешь в виду её присутствие при записи???
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Away, не лирику пусть уж Туо ваяет, у него получается просто айс)))
Цитата:
Анетт вполне для этого энергичная и творческая личность, как мне кажется.

Я тож так считаю, именно поэтому и надеюсь на неё)
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Анюта "наваяла" в найтовском стиле с добавлением своей "чертовщинки

Нет, вот чтоб Анюта (а так же Макарыч, Эмппу и Юкка) ваяли тексты - не надо...

Ну, я надеюсь, будет что-то, во много раз лучше DPP Rolleyes#2
#11 Ссылка на пост Добавлено:
night rebirth, писать песни одно, а писать вокальные линии и аранжировывать их это другое! Я говорю о втором! =)
Цитата:
или ты имеешь в виду её присутствие при записи???

При записи эт само собой))) При написании песен, вот что я имею ввиду!
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Я надеюсь, что он будет более тяжелым, по реальным по текстам, более удачным в плане вокала, и менее раскрученым.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
и менее раскрученым

А мне без разницы, будет он мегапродаваемым или провалится, если музыка будет кул - то я в любом случае его буду слушать! =)
#14 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, опередил меня с темой))
У меня немного пессимистичный настрой насчет 7-го альбома)) Сомневаюсь, что Найты смогут сделать что-то принципиально новое... Просто на сегодняшний день симфо есть столько, что удивить фанатов вновь им уже будет очень трудно. Но поживем-увидим... Думаю, что Найты немного вернутся в стиль Оушэнборна. Но, поскольку вокал принципиально иной, то, соответственно, много что изменится. Также ожидаю большего упора на вокал и техничность, как гитары, так и клавишных (размечтался Very Happy). Оркестр пусть будет, мне он не мешает) В целом, думаю альбом будет совершенно эскапистским))
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Следующий альбом Nightwish...
Хмм, думаю от DPP он будет отличаться хотя бы по настроению. DPP создавался под впечатлением от 2005 года, а сейчас у группы вроде как дела более чем в порядке (по словам её участников), поэтому следующий альбом должен по идее быть более жизнерадостным.
В плане вокала должно быть лучше, т.к. все уже знают реальные возможности Анетт, и следовательно вокальные партии можно "подогнать" под её голос.
Что касается участия Анетт в написании слов и музыки... Врядли она сравнится по этому показателю с Туомасом, поэтому пусть уж лучше Туомас сам пишет как и раньше. А ещё лучше пусть ему Марко поможет (мне их совместная работа - The Islander - очень понравилась).
#16 Ссылка на пост Добавлено:
TGoth,
Цитата:
Сомневаюсь, что Найты смогут сделать что-то принципиально новое... Просто на сегодняшний день симфо есть столько, что удивить фанатов вновь им уже будет очень трудно.

Я тоже так думал, когда слушал Once, и тем не менее они опровергнули мои предположения)))
Цитата:
Также ожидаю большего упора на вокал и техничность, как гитары, так и клавишных

Ф топку голую техничность. А если смотреть объективно, сейчас партии тож не из лёгких! Не канеш в поовинном темпе и с кучей грязи мы все сыграть гораздо, а вот в риал-тайм на стейдже - вот это уже другая тема! =)
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Интересный вопрос конечно. Очень хотелось бы чтобы следующий альбом найтов был намного тяжелее, но чует мое сердце что этого не будет 100%. Так же уверена в том, что Анетт станет петь не только лучше, но и разнообразнее, интереснее, используя разную технику пения (по крайней мере я на это очень надеюсь). Еще почему-то мне кажется что Т. Х. порадует нас клавишными партиями, что их число увеличится.

P. S. Ну вот еще! Не хватало еще Анетт к музыке и текстам подпускать!! У нее своя работа, ей и так предстоит много чего сделать.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Legenda,
Цитата:
P. S. Ну вот еще! Не хватало еще Анетт к музыке и текстам подпускать!! У нее своя работа, ей и так предстоит много чего сделать.

С текстами тут всё понятно, это неприкосновенная территоия Туо) Но вот над музыкой работает не один он. Но вот старый расклад когда работают только 4 человека в конечном итоге ни к чему хорошему не привел, повторения ситуации не хотелось бы! В конце концов в Анетт хочется видеть участника группы, вносящего свой вклад в творческий процесс, а не нанятого работника. =)
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Хочется, чтобы альбом был лучше DPP в первую очередь.
Чтобы звук был нормальным, достаточно тяжелым и что очень важно - голос Анютки чтобы было хорошо слышно. У нее ведь красивый голос, а в некоторых песнях, например в том же Поэте в припевах как-то он "забит" оркестром.
Конечно, хотя Марко и неотъемлемая часть группы и все такое, все же больше голоса Анетт!!

По музыке - не помешало бы побольше этнических/фолковых мелодий; - меньше среднетемповых песен вроде Sahara или напоминающих, простите, Иванесенс - Cadence of....
Парочку реально быстрых песен - полегче, вроде Wishmaster и потяжелее вроде Dark Chest of wonders.
Одну песенку пусть Анетт споет "эротично" Smile , как например Automatic lover у Театра Трагедии, она сможет, я верю)).
Конечно, что-нибудь заводное, вроде BBB - почему бы даже не с гроулингом/скримом для большего драйва Smile
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Можно я попробую напрочить? (не накаркать, попрошу заметить)
Существенное изменение - смена вокалистки.
Сразу оговорюсь: это совсем не от моей нелюбви к Анетт, просто мое предчувствие.
В плане музыки - хотелось бы что-нибудь в стили мун денс Заткнулся
Форум / Альбомы / 7-ой альбом Nightwish. Каким он будет? Ваши предположения!
Загрузка...
Быстрый вход: