Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 05:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#541 Ссылка на пост Добавлено:
Unrarishn_Too, нет конечно))))
#542 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu, инерестный сон)
ты повнимательней в следующий раз)
Главное чтобы с ддушой был написан,хотя думаю подругому быть и не может,но вё же

Надеюсь на шедевр, ещё какоооой шедевр Smile
#543 Ссылка на пост Добавлено:
Я до сих пор помню чей-то сон про название нового альбома, состоящее из двух слов - короткого и длинного. Чтоб сравнить потом Very Happy
#544 Ссылка на пост Добавлено:
Это обязательноSmile
У меня частенько в голове такая мысль - ктото пишет гениальную компазицию, показывает,ну допустим лучшим друзьям,они в восторге,Он хочет её записать или чтото в этом роде, покупает себе долгожданный альбом Найтов(допустим на дворе 2011 Smile ) ,а тут бац,и точь в точь такая же композиция и Господина Холопайнена
Заткнулся
как то вот мечтыы мечтыы Cheesy
#545 Ссылка на пост Добавлено:
Helliot, аха, чтоб потом все показывали на тебя пальцем как на плагиатора Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Было бы круче, если бы этот кто-то послал композу Туомасу с просьбой заценить, а тот в шоке, потому что она у него самого в голове вертится и на запись просится Rolleyes#2
#546 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Было бы круче, если бы этот кто-то послал композу Туомасу с просьбой заценить, а тот в шоке, потому что она у него самого в голове вертится и на запись просится

Mielikki, Я примерно это имел в виду, только вот парень(девушка) не послал,и был весьма опечален и шакирован одновременноSmile
А вот с плагиатером скорее всего так и будет, потомучто в музыке Туо уважают куда большеSmile
#547 Ссылка на пост Добавлено:
у меня в шилепопо и выдался свободный вечер, так что перечитала и-вью с Троем и задалась вопросом - коли он собирается в августе в суоми на репетиции с группой, может ли это значить, что он едет не просто провести недельку-другую в компании хороших друзей, а принять самое что ни на есть массивное участие в записи/аранжировке следующего лонгплея?
с одной стороны, много Троя - это здорово, необычно и интересно, а с другой превращение симфо-метала в симфо-волынко метал как-то немножко не то, чего лично мне хотелось бы от НВ..
#548 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, почему ты думаешь, что его будет так уж много? может, запишут парочу-троечку песен как на ДПП, и все? С другой стороны, вон как здорово с ним Walking In The Air зазвучала Rolleyes #3
#549 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, ну хотя бы потому, что он собирается приехать в Суоми и порепать с группой, то есть тут уже явно не куплет-припев в одной песне и баттл гитара версус волынка в другой. По его же словам, Туомас задумал нечто грандиозное, а, анализируя музыкальные амбиции Холопайнена, можно сделать вывод, что у него грандиозное маленьким, однократным и коротким не бывает Smile

для того же ДПП все записывалось и репалось вообще в Эбби Роуд, без всяких предварительных ласк митингов Smile

Mielikki писал(а):
С другой стороны, вон как здорово с ним Walking In The Air зазвучала

просто не хотелось бы, чтоб переборщили. Да вообще все зависит от того, насколько крут будет тот финт, что нам пообещали..
#550 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще интересный вопрос-как много будет Троя)мне кажется всё-таки перебарщивать с фольковым звучанием им не стоит..и не потому,что это им не идёт)просто тогда шарм исчезнет...малые вкрапления-вот что здорово...можно конечно и больше этих вкраплений..но тут надо подумать о сочатемости органичной...думается мне Троя будет как на ДПП)тоесть там где надо и не более)но вот написать что-то по музыке он пожет как раз и это будет интересно..но конечно же только в соавторстве с Туо)я вообще уже много передумал мыслей про обещанный твист и чего только в голову не приходило)))))
#551 Ссылка на пост Добавлено:
Ну участие Троя не обязательно значит уход в полнейший фолк)) Разве "For The Heart..." звучит по-фолковому (присутствует вистл), а Meadows? Хотя согласна с тем, что во всем нужна мера Smile
А если из личных пожеланий - было бы интересно услышать что-нибудь (ну хотя бы одну композицию) в духе классического хэви, но с фирменным звучанием Найтвиш. О как Rolleyes#2 Мне кажется, голосу Анетт такое бы подошло идеально)
#552 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn писал(а):
Разве "For The Heart..." звучит по-фолковому (присутствует вистл), а Meadows?


Я больше намекал на Last of the Wilds и Islander Wink2 в любом случае звучание аутентичных инструментов воспринимается как фольковое и в некоторой степени это верно)в той же LOTW и кантеле было)так что с фольком заигрывали))другое дело, что звучит очень круто)в общем я за органичность и за связь фирменного звучания с аутентичными инструментами)уверен они баланс удержат)ибо боевики безо всяких экзотичных инструментов тоже обязательны! \m/ и в этой связи хотелось бы побольше быстрых карданных партий от Юкки!он-то умеет зажечь)
#553 Ссылка на пост Добавлено:
Финские друзья с официального форума пишут, что в новом выпуске журнала Soundi есть немного инфы по новому альбому!в частности, что готово 12 песен на данный момент)ну и что Пип с Троем тоже будут принимать участие))хотя об этом вроде все знали)



Ну и мысли есть по воду записи дэмо версий песен новых-мне кажется они летом будут писать дэмо в домашней студии Туомаса)вроде там всё для этого есть, раз Kotiteollisuus там альбом записали успешно)просто так удобнее будет чтобы не снимать снова лагерь им)
#554 Ссылка на пост Добавлено:
Я тут подумала, а вот если добавить саксофон в метал-песню это вообще как будет О__о И на сколько такой смелый эксперимент по зубам найтам, вернее, на сколько его можно было бы идеально вписать))
По сабжу: хочется большего акцента в оркестре на духовые, чем на струнно-смычковые. Думается мне, что духовые звучат более эпично, монументальней и величественней для метал-команды, поэтому и хочется %)
#555 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Buckstabu, духовые, да, но только не саксофон Заткнулся я не представляю Very Happy
#556 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, да я сама не представляю саксофон, но вот просто возникла такая бредо-мысля. Естественно стало интересно Wink
#557 Ссылка на пост Добавлено:
Хочу китайских народных инструментов в сочетании с самой тяжёлой песней на альбоме Rolleyes#2 Вот такие вот у меня извращённые пожелания.
Ещё хочу ситар в балладе.
#558 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu, сказала про саксофон, а у меня в голове закрутился Dr.Stein хелавиновский ) версии 2009 года )))))
#559 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю саксофона не будет,но вообще интересно
Почему в метале не пойдёт?
Группа Deadlock на своём последнем альбоме Manifesto в треке Fire At Will его использовали на 3:28.Кстати всем советую)))Соляк на саксофоне под металкор ещё как офигенен)))
http://www.youtube.com/watch?v=nnCcK3SSVhU
#560 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
violet_ink писал(а):
сказала про саксофон, а у меня в голове закрутился Dr.Stein хелавиновский ) версии 2009 года

Я вот тоже Helloween вспомнил, но альбом Chameleon за 1993 год. Там тоже саксофон есть на When the sinner и Crazy cat к примеру...
Форум / Альбомы / 7-ой альбом Nightwish. Каким он будет? Ваши предположения!
Загрузка...
Быстрый вход: