Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 07:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#561 Ссылка на пост Добавлено:
шуршала по интернету в поисках новой музыки, нашла одну приятную исполнительницу, Ребекку Карийорд, и у нее на офсайте нашла вот такую вот очень интересную промо-фотку в духе декораций и костюмов из фильма "Братья Гримм" и страшных сказок Гоголя Very Happy

я бы не отказалась, если бы промо-фотки и оформление следующего альбома Найтов были исполнены в примерно том же стиле. Нечто очень артистичное, мрачно-сказочное, очень творческое Rolleyes#2

#562 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, ага, и готелки и готята к себе все это опять припишут. Мол, НайтвЫш снова стали готегой, у них же фотосессия гатЫшная.
#563 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
и готелки и готята к себе все это опять припишут. Мол, НайтвЫш снова стали готегой, у них же фотосессия гатЫшная.

и чО? если всю жизнь прятаться под маской "давайте вырядимся в розовые трусы, чтобы готелки отстали", то какое это творчество и самовыражение? паче они при любом раскладе будут снова тянуть свои черные лапки к Найтам...
а темная сказка готегой не станет никогда, слава яйцам.

Оффтоп:
Вот в треде пониже многие тоже готику увидали, а она там есть? То-то же Wink2
#564 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu, а нам-то что? Smile Пускай думают что хотят, а если такое оформление будет к месту, то это очень здорово.. сделать какую-нибудь тематическую фото-композицию в тон альбому ^^
#565 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, да не. Тут просто мрачновато, а мне кажется, новый альбом он светлее будет. Ярче.
#566 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu, а не обязательно творческая фотосессия должна быть мрачноватой,..) Есть множество идей.. Мне кажется он будет мечтательным..^^ и в это настроение можно влепить фотографии с таинственным сюжетом, с какими-нибудь символами..%)
#567 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
а не обязательно творческая фотосессия должна быть мрачноватой,..)

Smile вспомните буклет и арты к Оушенборну, вроде и ноль негатива, особого мрачняка и депрессивности, а в каких тонах все сделано. Да и к Вишмастеру иллюстрации были, скажем так, тоже не самые позитивно-яркие, несмотря на некую статичность и блеклость, скажем так, альбома в эмоциональном плане.

То, что Холопайнен расстался наконец с болью и тараканами, преследовавшими его в 2005-6-м годах, совсем не означает, что вот теперь уж он точно начнет писать розовые кефирные сопли. Эскапист из него до сих пор хоть куда, даже еще мрачнее стал, сильнее. Биттерсвит фэнтазис до сих пор вызывают у него щемящую тоску по несбыточным мечтам и другой реальности, так что общий тон, настроение Найтовских альбомов это была, есть и будет тоска и стремление убраться подальше от реальности, уплыть на Заокраинный Запад через Серые Гавани, найти свою Башню и пропустить стаканчик-другой в хобиттонском "Зеленом Драконе Wink2

я вот лично в приведенном арте вижу больше иллюстрацию к теме эскапизма, каких-то темных фантазий а ля песня-гоуст трэйн из Дневника, чем какую-то непонятную тупую готичность а ля клипец Немо или особый мрачняк. Такого рода арты вообще вызывают у меня восхищение и напоминают общий стиль клипа Айлендер. Так и выглядит смесь Геймана, Бертона и Дали, на мой взгляд Smile
#568 Ссылка на пост Добавлено:
Я надеюсь, у них будет другое оформление, чем в Dark Passion Play. Картинка с блондинками "в восточном стиле" просто мозг вынесла. Это напомнило мне то время кода на ТВ только появилась Шакира, и следом за ней целая куча таких "восточных" блондинок, которые изо всех сил изображали "восточные танцы", тряся худыми животами и силиконовой грудью размера за третий.

А вообще было бы здорово, если бы Найты обратились к постановочной фотографии. В DPP было несколько подряд отличных фотосессий, и клипы стали порядка на два лучше, чем раньше.
Я не говорю, что надо забить все фотографиями группы, но сделать что-то поинтереснее компьютерный рисунков, и без "восточных блАндинок" стоило бы.
#569 Ссылка на пост Добавлено:
Местный алкоголик писал(а):
Я надеюсь, у них будет другое оформление, чем в Dark Passion Play.

для этого им надо разругаться с их главными художниками-оформителями Питкяненами, что само по себе сложно, наверное. Ну или Холопус должен чуть более ответственно отнестись к тому, что и каким образом супружеская чета художников будет рисовать в буклете..
#570 Ссылка на пост Добавлено:
Было два сна касательно нового альбома, оба бред страшный. Первый: выходят Найты на сцену, Марко берет слово "А теперь мы хотели бы исполнить кавер на известную русскую песню "Прекрасное далеко". Второй сон был про название и обложку. Название я не помню, что-то вроде "блуждающие огоньки" или как-то так. А обложка представляла собой разноцветный цветок вроде ромашки.
Если конструктивно... Я думаю, будет ДПП-2. Туомас опять наслушается (или уже наслушался) Циммера/Эльфмана/Ховарда/etc (нужное подчеркнуть) и начнет писать саундтрек Эй, продюсеры фильмов, чего вы спите, смотрите, какого композитора упускаете! . Серьезно. Мне бы хотелось, чтобы Туомас написал музыку к какому-нибудь голливудскому фильму - у кого-кого, а у него бы это здорово вышло. Пардон за легкий крен в сторону офтопа)
#571 Ссылка на пост Добавлено:
Selandina, мне бы такие сны... Фильм с музыкой найтов давно хочу... Но такие OST'ы были бы слишком пафосными, так как голливудские_продюсеры™ совершенно не умеют распоряжаться данными им возможнастями, хех.

Второй Дарк-пешн не особо хочется, хочется возврата к истокам (AFF, то бишь). Новый lappi было бы неплоха, правда не знаю как это будет звучать с голосом Анетт...


Оффтоп:
И, да, это мой первый (и дай бог, не последний!) пост на форуме... Хоть группу слушаю относительно давно, на форуме только сейчас решил регнуться
#572 Ссылка на пост Добавлено:
ser.melipharo писал(а):
хочется возврата к истокам (AFF, то бишь). Новый lappi было бы неплоха, правда не знаю как это будет звучать с голосом Анетт...

на новом альбоме ожидается несколько акустических (рождественская колыбельная) и фолковых композиций (трек в духе Айлендера и плюс работы с Троем), так что некий возврат к АФФ точно должен быть Smile

еще мне почему-то кажется, что будет что-то от Вишмастера (может, вокально все будет примерно на уровне меццо, как и на ВМ) и от СС (описание самой первой описанной Туо песни напомнило мне ЭверДрим).
#573 Ссылка на пост Добавлено:
перечитывала сейчас текст песни, написанной Туомасом для Куркелы, и что-то мне подсказывает, что в похожем очень романтичном, волшебном, но в то же время темном, немного мистическом ключе будут и песни с нового найтовского альбома Smile

вообще, как мне кажется, эта Сатойен это просто квинтэссенция "нового" и "старого" Туомаса. Здесь вам та же тоска по прошлому и ушедшему детству (вечная тема Холопайнена, в последнее время проявляется все чаще и четче, все горче и острей); тягостное одиночество; очень типичная финская мрачность и "нейтрально-спокойное" отношение к смерти и загробному миру; любимые Туомасом Диснейленды, сказки, истории, способные увести тебя в совершенно иные миры и измерения, все такое доброе и милое сердцу, что вызывает слезы умиления на глазах; и, наряду со всем этим привычным и старым "смысловым наполнением" присутствует так же и дух взросления - признание своих ошибок и "слепых зон", осмелевшая надежда на счастливый исход, на любовь, и, наконец, принятие себя таким, каков ты есть и попытка выстроить жизнь на этом понимании и принятии..

хочу попытаться перевести Сатойен на русский Rolleyes#2 Smile
#574 Ссылка на пост Добавлено:
изучала сегодня озон.ру на предмет всяких интересных книжек, решила поискать Геймана, и наткнулась на его антологию комиксов The Sandman (кстати, это переведенное на русский издание), представляющую собой гремучую смесь темного фэнтэзи, магии и детектива.

сразу пришли на ум высказывания Холопайнена о новых песнях:

"To me the album sounds like a rollercoaster ride in a theme park designed by Neil Gaiman, Tim Burton and Salvador Dali. That`s the best way I can put it at this point"

"The "Nukkumatti"* song, as we call it, is among my top favorites of the new stuff, a pounding, twisted and chorusless ghost train ride is sure to bring a smile to your face. At least it has done so to everyone who has heard it. Danny Elfman goes humppa"

* - словарь переводит это слово как "Дрема", но народ с оф форума боьше склонен к варианту The Sandman.

Ящитаю, в преддверии нового альбома (да и для себя тоже) надо бы почитать комикс, уж очень похоже, что оно там тоже Холопайнена вдохновило Very Happy
А еще мне се больше кажется, что альбом будет похож на эффектный ужастик Rolleyes#2 Very Happy
#575 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, о, а я как раз его читаю Cheesy как удачно)
если кому-то еще интересно, вот тут выкладывают неофициальный русский перевод Smile
#576 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
"To me the album sounds like a rollercoaster ride in a theme park designed by Neil Gaiman, Tim Burton and Salvador Dali. That`s the best way I can put it at this point"

у меня почему то возникли мысли о цирке дю солей, полосатых гетрах, мелодиями на аккордеоне и холопайненовском цилиндре аки гэри олдман.
Йося_Смит писал(а):
"The "Nukkumatti"* song, as we call it, is among my top favorites of the new stuff, a pounding, twisted and chorusless ghost train ride is sure to bring a smile to your face. At least it has done so to everyone who has heard it. Danny Elfman goes humppa"

Лера, ты так много всего помнишь! О__о Надеюсь, когда ты будешь писать рецензию на новый альбом, ты сопоставишь рабочие названия и описание песен на момент работы над альбомом с тем, что получится в итоге, а то я сама точно не вспомню, да и не только я, а ведь так интересно))))
Йося_Смит писал(а):
А еще мне се больше кажется, что альбом будет похож на эффектный ужастик

тоже такие мысли. ещё почему-то ассоциируется с этой мелодией http://www.youtube.com/watch?v=RdsOFG-Fi4Y
#577 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu писал(а):
у меня почему то возникли мысли о цирке дю солей, полосатых гетрах, мелодиями на аккордеоне и холопайненовском цилиндре аки гэри олдман.

мне кажется, именно до циркачества (даже такого возвышенного, как у солей) не дойдет, все-таки Найты в тяжелом жанре работают, и настолько меняться вряд ли будут. Они скорее начнут мутить мрачные фантазии в стиле Селика и Бертона + собственные заморочки. Цилиндр точно вернется, насчет полосатых гетр я не очень уверена Smile

Buckstabu писал(а):
Лера, ты так много всего помнишь! О__о

ахахахахааа, Lera doesn't have a life Very Happy

Buckstabu писал(а):
Надеюсь, когда ты будешь писать рецензию на новый альбом, ты сопоставишь рабочие названия и описание песен на момент работы над альбомом с тем, что получится в итоге, а то я сама точно не вспомню, да и не только я, а ведь так интересно))))

да, это есть в моих планах Very Happy раз уж так пристально слежу за созданием альбома, надо будет эти знания и сведения в рецке и копании в альбоме использовать Smile
#578 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
мне кажется, именно до циркачества (даже такого возвышенного, как у солей) не дойдет, все-таки Найты в тяжелом жанре работают, и настолько меняться вряд ли будут.

ну, звуки аккордеона вполне себе воспроизводятся на клавишных, полосатые гетры и цилиндры имеются. я просто имела в виду такую загадучную мрачныу атмосферу, которая кроется за весьма радужной картинкой. эдакий альбом с двойным дном. да и похожие авангардные элементы у многих тяж.групп имеются Wink
Йося_Смит писал(а):
Они скорее начнут мутить мрачные фантазии в стиле Селика и Бертона

вот почему-то бертон с мрачным цирком идут рука об руку в моём сознание уже не один год. с чего такие ассоциация я не знаю, но они есть))))
Йося_Смит писал(а):
да, это есть в моих планах раз уж так пристально слежу за созданием альбома, надо будет эти знания и сведения в рецке и копании в альбоме использовать

ееесс! Cheesy
#579 Ссылка на пост Добавлено:
Нуккуматти это, оказывается, такая старая детская песенка финская (да и не только, она, по ходу, как фольклорное явление во всех культурах присутствует)

вот начальный текст и перевод:

"Nukkumatti, nukkumatti lasten
illan tullen heittää unihiekkaa
päivän leikit aika lopettaa on
on lasten iltasadun aika"

Sandman, Sandman of children
throws dream sand(?) in the evening
it's time to stop days plays
it's time for the bedtime story
#580 Ссылка на пост Добавлено:
Annica, Сен 20, 2009 11:00 писал(а):
Хочется сложной лирики, ссылок на других авторов( Уитмен, Толкиен( хочется какой-нибудь эпик в этом духе*мечтательно*)


О как, хотели эпик с Уолтом Уитменом - получили эпик с Уолтом Уитменом Cheesy
Форум / Альбомы / 7-ой альбом Nightwish. Каким он будет? Ваши предположения!
Загрузка...
Быстрый вход: