Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 08:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Ваш любимый альбом The Gathering - это
Always (1992)
3% [ 1 ]
Almost A Dance (1993)
0% [ 0 ]
Mandylion (1995)
27% [ 11 ]
Nighttime Birds (1997)
20% [ 8 ]
How to Measure a Planet? (1998)
10% [ 4 ]
if_then_else (2000)
10% [ 4 ]
Souvenirs (2003)
18% [ 7 ]
Home (2006)
8% [ 3 ]
The West Pole (2009)
5% [ 2 ]
Disclosure (2012)
3% [ 1 ]
Всего голосов: 41     Список голосовавших
#161 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Может голосовалку прилепить для интереса? Smile
#162 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовала за if_then_else, но это настроенческое больше решение на данный момент, потому что личных лидеров несколько. Smile
#163 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо за опрос!
Выбрала "How to Measure a Planet?", но не менее сильно люблю "Home", "if_then_else". Ещё хочется добавить "Sleepy Buildings". Воспринимаю этот концертник как самостоятельный альбом. Настолько здорово и по-другому звучат все песни!
#164 Ссылка на пост Добавлено:
разрывалась между How To Measure A Planet и Mandylion, но выбрала в итоге первый. Очень долго въезжала в него, но как только расслушала, башню снесло напрочь. И до сих пор сносит)))
#165 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, спасибо!

У меня тоже не обошлось без дилеммы, только в моём случае пришлось разрываться между "Souvenirs" и "How to Measure a Planet?". С первым у меня особенно много всего связано - кстати, три года назад как раз примерно в это время я начала работать на Горбушке, и как раз первая половина осени - до выпадения снега, - у меня до сих пор ассоциируется с Горбушкой и "Сувенирами", которые я тогда активно слушала. А "How To..." - монументальная вещь, где-то на уровне "The Wall" Pink Floyd и "Song For All Seasons" Renaissance для меня.

Хотя, конечно, все они уже как родные. И "Home", который, так сказать, изменил моё отношение к группе, и "Nighttime Birds", который так шикарно идет студеными зимними вечерами, и даже "The West Pole" уже потихонечку начинает отвоевывать себе место в моей жизни.
#166 Ссылка на пост Добавлено:
абсолютно неожиданно, в первую очередь для себя, выбираю The West Pole Shy

ибо уже понял почти все, кроме Home и доброй половины "как измерить планету" %) а этот позитивный The West Pole периодически заставляет меня понять, что жизнь прекрасна и злиться, по сути, не на кого Smile я, конечно, говорю о живых треках альбома Smile

кстати, именно так же меня заряжает Liberty Bell Smile
#167 Ссылка на пост Добавлено:
голосанул за if then else

Добавлено спустя 38 секунд:

Миц, твой обзор я кстати опубликовал.Smile
#168 Ссылка на пост Добавлено:
GG писал(а):
Миц, твой обзор я кстати опубликовал.


Ой, приятно ^^ Единственное - его поправить немного нужно. Например, вот это предложение:

Миц писал(а):
Аннеке ван Гиерсберген, как известно, ушла из группы в 2007 году, и теперь за её творческим путём целесообразнее наблюдать в этой теме.


Здесь ведь на слове "этой" ссылка на тему открывается, а в других местах просто впустую указывается. И ещё там какие-то опечатки, вроде, были... Чуть позже посмотрю.
#169 Ссылка на пост Добавлено:
есть вопрос к знатокам творчества TG.

выкачал я полную дискографию этих товарищей, и вот у меня появилась вот такая вот папка.
2005 - The Musical History Tour - Passengers In Time

кто-нибудь может мне объяснить, шо есть это? Confused буду очень благодарен)
#170 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen, Миц, которая своей активностью в этой теме и меня косвенно познакомила с творчеством этой великой группы (Миц, большое спасибо, кстати Smile ), уже ответила на твой вопрос двумя годами ранее
#171 Ссылка на пост Добавлено:
NISH, спасибо, моя "внимательность" дала о себе знать.

А в тегах оставлять The Gathering? Confused
#172 Ссылка на пост Добавлено:
NISH,
*гордо раздувает грудь*
Рада стараться, крайне отрадно слышать ^^

Etiainen, ну вот, кстати, в том своем ответе я не совсем полную информацию тогда дала, более полная выглядит следующим образом:

Цитата:
After some years of developing a new and groundbreaking way of teaching history, and educating our future history teachers all over Europe, Professor Wim Kratsborn succeeded in creating a project which contains the book of study, together with a CD-ROM containing visuals and sounds together with the learning material for all senses so the students learn to live and breathe this history timeline material. Earlier this month, Professor Wim Kratsborn released an audio CD from the project containing eleven songs performed by Anneke [Van Giersbergen, vocals], Rene [Rutten, guitar] and Frank [Boeijen, keyboards] of The Gathering.

"Our contribution is of course, the audio part. For every piece of the timeline, we created a little piece of music," stated Anneke. "Some spoken-word parts are done by Zlaya, Laurie-Anne [Kinder] and John Hayes. This music is also available on a separate CD.

"It's a nice and somewhat experimental release and fun for you Gathering lovers to check it out. But mind you, this is not an official Gathering release. It's a small piece in the big jigsaw puzzle of Wim and his companions. Nevertheless, it's nice to add to your collection."


(c) http://www.metalunderground.com

В тегах можно поставить "Wim Kratsborn, Anneke, Rene Rutten, Frank Boeijen", если сиё не слишком длинно =DD
#173 Ссылка на пост Добавлено:
Определилась с любимой песней - Probably Built In The Fifties.
#174 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu, отличный выбор, её, кстати, и Аннеке выделяла ^^
Слышали, кстати, рабочую версию?
#175 Ссылка на пост Добавлено:
Миц писал(а):
Слышали, кстати, рабочую версию?

Что на Accessories (2005)?
Мне как-то версия, что на How to Measure a Planet?, больше понравилась Smile
Нежно люблю и пересматриваю время от времени вот эту ее live-версию
#176 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):
Что на Accessories (2005)?


Её самую ^^
Мне альбомная тоже больше, но вот это "Yes, I am" в припеве демо-версии как-то очень импонирует ^^

А концерт в Paradiso 2006 года вообще мой любимый концерт The Gathering из всех, что я видела. Очень насыщенный и сочный звук, и Аннеке там весьма и весьма в голосе, а уж буйство эмоций на её лице... =D Особенно люблю с него номера "Liberty Bell", "A Noise Severe", "Monsters", "Box", "Home" (в общем-то, песни с одноименного альбома практически все удались на славу), "A Life All Mine"... да половину сет-листа можно выписать. Но отдельно выделяю "Waking Hour" - она вообще сказочно исполнена.
#177 Ссылка на пост Добавлено:
Миц писал(а):
Слышали, кстати, рабочую версию?

Нет. Надо поискать.
Парадисо это единственный концерт, который я у них видела. Энергетика невероятная даже через монитор.
#178 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu писал(а):
Надо поискать.


http://www.youtube.com/watch?v=uDqowKmefcw
(;
Музыкально отличается достаточно серьёзно + в лирике изменения присутствуют.
#179 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
After Kiev (by Silje) September 15th, 2010 by Silje in Blog

Фестиваль Global East Open Air, на котором мы выступали 2 недели назад, приютил горстку замечательных людей и оттого наше выступление на нём было очень особенным. Вообще, это всегда прикольно бывать где-то, где ты еще не был. В этот раз мне предстояло путешествие из Бергена (Норгвегия). Я была одна, так как мне нужно было доделать в Норвегии кое-какие дела, а с группой планировала встретиться в субботу за завтраком (они прилетали в пятницу вечером).

Всё пошло не так, как было запланировано, и только в 18:30 я попала в отель. Приключения начались с самого утра. Я вылетала из Копенгагена в 4 утра, потерялся мой багаж, уже в Киеве я как-то прозевала транспорт из аэропорта в отель, банкомат чуть было не съел мою карту Visa и я прождала 5 часов пока меня не забрали вместе со шведами Diablo Swing Orchestra (а забирали не наши промоутеры GP, а московские, которые курировали DSO - GG).

Поскольку у меня не было ничего - ведь всё осталось в моём чемоданчике, мы с Йоханнесом из DSO пошли в ближайший магазин на поиски самого необходимого. В магазине я обнаружила очень приятные цены по сравнению со Скандинавией - 10 пачек сигарет в Украине стоят столько же как у нас одна.

Ребята потащили меня на ужин с российскими промоутерами, и мы классно провели время с пивом, водкой и очень вкусной едой. В ресторане парень с девушкой пели каверы настолько громко, как у меня в Бергене не поют в час ночи в местном рок-пабе. Не знаю, почему они решили, что это хорошая идея, но мы посмотрели на это действо и сбежали в лесок пососедству в более приятное "окружение".

На следующий день (и после 20 телефонных звонков!!!) наконец нашёлся мой багаж. Авиакомпания решила переслать мне его в Голландию в понедельник, правда, это на 4 дня позже чем нужно, но лучше поздно чем никогда... Перед тем как отправиться на концертную площадку я обошла магазины в поисках одежды, обуви, косметики и всего, без чего я просто не могла выйти на сцену. На площадке все были очень любезны и помогали как могли, а мы встретили много замечательных поклонников, включая двух миленьких девушек, которые были на моём самом первом шоу с The Gathering в июне прошлого года. Девочки, надеюсь, ваша поездка прошла хорошо!

Выступление было невероятным, а толпа была очень дружелюбная и гостеприимная. Спасибо, ребята. Наступит день, когда мы вернёмся.

Пока.
Силье и The Gathering.


Вот такой вот отчётик. Взгляд с другой стороны описан тут:
http://ixtiandropulos.livejournal.com/231376.html

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

UPD:

http://www.cyclingcolours.nl/forum/viewtopic.php?f=16&t=7837

Миц, оказывается мы были в каких-то паре десятков метров от них и могли получить автографы Crying
#180 Ссылка на пост Добавлено:
GG писал(а):

Миц, оказывается мы были в каких-то паре десятков метров от них и могли получить автографы


Я знаю, эта девушка на Вконтакте в соответствующей группе обитает, она и там уже всё выложила -) Вообще, всё это дело происходило во время выступления DSO, и народ во Вконтакте написал, что, мол, после такого даже кайф от концерта шведов пропал. Не знаю, у меня, видать, степень поклонничества всё-таки не до такой степени развита, чтобы нескольких фраз в духе "Hello! I love The Gathering a few years! Your music will to stay forever!" и росчерк на диске променять на действительно классное выступление другой, пусть и менее любимой, группы -)
Форум / Music Reviews / The Gathering
Загрузка...
Быстрый вход: