Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 03:47
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#461 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
AlbaLynx, не будем бить


Весьма признательна Smile

До концерта я просто мечтала услышать найтовские песни в ее исполнении, но после него - поняла, что это уже в прошлом. Ее собственный материал, особенно на концертах, достаточно интересный сам по себе. Возможно, дело в том, что она просто отлично умеет его преподнести именно во время живого выступления. Smile
#462 Ссылка на пост Добавлено:
Вот у меня Тарья на концерте совсем ностальгии не вызывает. Вот тут я воспринимаю ее уже давно как просто Тарью, а не экс-вокалистку. Даже на Вишмастере ностальгии не было, так как я старалась сосретоточиться на музыке и ловить каждый звук, не отвлекаясь, а отвлечься нетрудно когда сцену не видно. (ибо на Вишмастере все подняли свои чертовы руки вверх и загородили мне все).
Ностальгию у меня вызывает просмотр старых фотографий. Это - да.. Особенно очень старых.
#463 Ссылка на пост Добавлено:
Прикольно было бы услышать от Тарьи bye bye beautiful
#464 Ссылка на пост Добавлено:
Да ты сказочник! Wink
#465 Ссылка на пост Добавлено:
еще - я скачала буглег московского концерта - освежить впечатления, послушала... Я не ожидала, что так будет... настроение под конец совсем испортилось. Несмотря на периодический восторг (ну там, Тарья, Москва, по-русски говорит, букет подарили (наверное тот, из 31 розы), бурная реакция публики) я не могу слушать ее лайвы, это просто мазохизм... То, что понлавилось, пересчитать пальцев одной руки хватит: Sing For Me, Minor Heaven, The Reign, Calling Grace - где она нормально поет. Wishmaster, думаю, 50/50, игра музыкантов где-то 5+ где-то неуд..Клавиши отлично сыграны.) вокал.. ну там неплохо. Немо тоже очень неплохо спето. Фирменное форивер присутствует, как и на I Walk Alone)). Остальное слушать просто мазохизм
#466 Ссылка на пост Добавлено:
Сказочник писал(а):
Прикольно было бы услышать от Тарьи bye bye beautiful

Ага! И Master Passion Greed от Марселло! Very Happy

Что касается исполнения Тарьей найтовских песен, то лично мне приятно их услышать, поскольку Nightwish в старом составе я вживую не слышала, и как их Тарья исполняла вживую мне неизвестно. Так что я была только рада услышать на концерте песни из репертуара Nightwish.
Мне, честно говоря, тоже неважно, кто поет, Тарья или Анетт. Всеравно эти песни сочинил Туомас. И мне очень интересно, как Анетт и Тарья по-разному передают настроение одной и той же песни.
#467 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, вспомнил еще один прикол про Минский концерт. Когда гитарист отыграл акустические песни, он пошел относить акустику и зацепил Тарью проводом за ногу. Мне показалось если бы он сильнее дергнул-она точно бы свалилась. После этого она одарила его не очень приятным взглядом.
#468 Ссылка на пост Добавлено:
Почти стертые воспоминания о концерте:
1- 2 ряд,меня раздавили(((( Зато в восторге от Minor Heaven (обожгла себе руку зажигалкой,это липовый зиппо(( ) и на Wishmaster подо мной решетка ограждения ходила ходуном!
2 - Тарьюн была больна((( Я в восхищении от нее,что она весь концерт исполнила на высоком уровне не смотря на недомогание! И мне стыдно,что мы ее таки после концерта поймали((( Хочу перед ней извинится(((
3 - Я уже по ней соскучилась((((
4 - Она меня пооооооооомнит!!!!!!!!!!!!!!1111111одинодинодинодин <')

Мне послышалось,или она собиралась летом приехать?
#469 Ссылка на пост Добавлено:
первое и самое яркое воспоминание-тарья перед началом выступления.только вышедшая на сцену,музыка ещё даже не звучит.просто стояла за простынёй,слегка покачиваясь на каблуках,закрыв глаза,держа в руке микрофон.там ещё мистическое освещение такое было....
второе яркое воспоминание-макс на my little phoenix,вскочивший со своего места и рычащий на тарью Rolleyes#2
третье-смачный такой воздущный поцелуй марье на протигрыше немо Very Happy
четвёртое-ДЯДЯ МАЙК!!!!
зы:и да..уже при просмотре видео,а именно calling grace-тарья была больна=(
#470 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury,
OksikFury писал(а):
2 - Тарьюн была больна((( Я в восхищении от нее,что она весь концерт исполнила на высоком уровне не смотря на недомогание!

да??.... я тогда и не заметила.. может, отчасти, поэтому она плохо пела.. Но ведь она сообщила, что ни разу не простужалась в туре...
OksikFury писал(а):
4 - Она меня пооооооооомнит!!!!!!!!!!!!!

а как, она об это сама сказала?! а вы ее возле отеля поймали, что-ли?!!
#471 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, нет. Мы ее дождались у ВИП-выхода.
Она не уезжала,всех обманули,чтобы она могла спокойно и беспрепятственно уехать в отель.
Она еле на ногах держалась, разговаривала тихо(
.....а тут мы:"Вы такая восхитительная,вы такая замечательная!" и т.п. <((((
Она на меня смотрела таким странным взглядом. Я заметила,сказала "Я такая-то такая-то". Она сразу так обрадовалась, даже голос громче стал <')
Потом сфотились,я подарила ей розы,мы пожелали ей спокойной ночи и не заболеть.
Оффтоп:
А еще мне Миша из Юниверсала сказал,что он меня помнит >_<
#472 Ссылка на пост Добавлено:
Прошло полтора месяца с тех пор как я побывала на концерте Тарьи, но до сих пор сердце бьется чаще, когда я вспоминаю тот день... Весь вечер я была настолько счастлива, что просто не могла держать себя в руках... Так и вспоминается белое полотно, возникший силуэт, который я узнаю из всех, напротив меня... А когда это полотно было скинуто, я просто растворилась в этом человеке, в её голосе, движениях... Весь концерт был сплошной эйфорией и так быстро пролетел... Но я была уверена, что увижу Тарью после концерта, и даже когда всех разогнали, эта уверенность не покидала мое сердце (хотя со стороны ситуация казалась совсем безнадёжной). Но надежды оправдались... Когда Тарья подошла к фанатам и я оказалась совсем рядом с ней, было такое ощущение, что я знаю её всю жизнь.. Она была такой родной...)
В итоге я ушла со своим рисунком Тарьи, на котором она поставила автограф)) Было так приятно, тем более что она сказала про него что-то хорошее (что - уже не помню, мысли вообще не задерживались в моей голове))...
#473 Ссылка на пост Добавлено:
Волны по залу еще немного напрегали.
#474 Ссылка на пост Добавлено:
меня на концерте напрягали только придурочные фанаты... Мы с ребятами стояли в первом ряду, а задние ряды почему-то считали, что если между нами и сценой есть место, то нас можно туда толкнуть... Видимо, им мозгов не хватило понять, что там ограждение и весь обед из меня чуть не вылез, простите за подробности.
А волны - это нормально, атрибут любого концерта металл или рок исполнителя.

Я уже, впрочем, писала, что особого восторга не испытываю от этого концерта.
Но при этом, не могу сказать, что не понравилось. Хороший был концерт.

Позабавило как Тарья по сцене прыгает козочкой))) Она мне этим чем-то Анетт напомнила... Ну в смысле, прыганьем этим.
Забавная картина - величественная Тарья прыгает и делает смешную-пресмешную рожицу... Я этого не ожидала. о___О

Корсеты у нее просто ахх...
Поняла, что мне действительно нравится накидка из АВЭ. Красиво выглядит) Хотя с белыми брюками было бы лучше... А уж если с белой длинной юбкой.... ммм)

Песни.
Ну я бы не сказала, что исполнение было идеальным, на Найтовских песнях проскакивало "ква!" периодически. Но - концертное ж выступление. Тут любой лажануть может. Я к этому спокойней отношусь. Просто отметила для себя - что бы поклонники не говорили, а даже Тарьюн не идеальна. Что вполне себе естественно.

Сет-лист хороший, но было неприятно слышать Enough, я уже все свои мысли говорила об этом, повторяться не буду.

Понравилось то, что Тарья хоть как-то общается с залом (хотя моих любимчиков Потф она все равно не обгонит ^_^), приятно было, что она заметила наш с Лизкой знак (на строчке Keep all the roses I'm not dead мы подняли цветы). Она часто подходила ближе к нам, улыбалась, подмигивала.
Алекс даж мне подмигнул))))) Я ему показала, что мол, класс (большой палец, ну вы поняли).
Пожалуй, он и Майк больше всего понравились.

Вот.
А Тарья...
Вот вы простите, но я расстроилась:(
Я начиталась высказываний поклонников "ах, она такая.. величественная, божественная! От нее столько энергетики!". Обрадовалась слову "энергетика" (просто я очень сильно чувствую ее и люблю таких людей).
Тарья выходит на улицу, после томительного ожидания, подходит ближе и...
"неужели Тарья такая... маленькая?!" Куколка прямо. Миниатюрная женщина.
Подбираюсь ближе, жду автографа и пытаюсь почувствовать. Нет энергетики. Обычный человек.
Красивая женщина, с потрясающими зелеными глазами, очень красивой кожей... и красивым голосом, но я... я ожидала бОльшего. Я ожидала того, что рассказывали девчонки "у меня подкосились ноги, она такая... у нее энергетика какая-то!". Может, все потому, что я не являюсь фанатом Тарьи? Просто поклонница ее творчества. Поэтому, скорее всего. А может, просто устала после концерта.

Но есть выводы, которые я для себя сделала по ее поводу. Не буду их озвучивать... Боюсь, что есть люди, которых эти выводы обидят. А я не хочу никого обижать.

З.Ы: после концерта меня посчитали самой яростной фанаткой... "Спасибо" дядечкам-омоновцам, которые говорили гадости про мою страну.
#475 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo писал(а):
Подбираюсь ближе, жду автографа и пытаюсь почувствовать. Нет энергетики. Обычный человек.
Ну... по-моему надо быть совесем неадекватным, чтобы считать, что какой-либо кумир в обычной жизни тоже боежество. Понятно, что дома она тоже ходит в тапочках и свитере. И в туалет, простите, заглядывает...
Но ведь на сцене зато как себя ведет. Я лично в восторге, хотя уже не считаю себя фанатом ни Тарьи, ни Найтвиш... Мне просто нравятся как тетя Тарья, так и ребята из НВ...

Вот возьмем Холопайнена (тут можно произносить эту фамилию? Very Happy ). Я поговорил о музыке, жизни, да и о многом другом за кружечкой эля. С уважением, но на равных. Мы все-таки оба человеки Smile

Вот от Симон фанатею, да... Но это не из-за того, что она вокалистка Эпики, а из-за ее прекрасных глазок, волос и многого другого Surprised

Castigo писал(а):
З.Ы: после концерта меня посчитали самой яростной фанаткой... "Спасибо" дядечкам-омоновцам, которые говорили гадости про мою страну.
Ну это нормалное поведение со стороны ОМОНа в нашей стране... Полная вседозволеность и ощущение власти со всеми вытекающими... Заткнулся Angry
#476 Ссылка на пост Добавлено:
ну...вообще-то,имхо,очарование творческого человека как раз в том,что какой он на сцене АХ и не понятно откуда что берётся,когда видишь в обычной жизни=)
уж какая тарья красивая на сцене,какой холопайнен обоятельный и смелый когда играет и какие они оба в жизни=)))
#477 Ссылка на пост Добавлено:
Даа, вот именно этот контраст меня больше всего и удивил! На сцене королева, ледяная, неприступная, смотрит свысока (немудрено, сцена-то высокая!) и всё в этом духе. Вот в эти минуты хочется падать на колени, простирать руки и чё мы там ещё делали. Просто восхищаться этой женщиной. Для меня настоящая Тарья новостью не стала, свои эмоции по этому поводу я пережила год назад в Москве. Маленький, хрупкий человечек, приятный в общении, излучающий позитив (даже будучи не совсем здоровым), дарящий всем столько улыбок, сколько все пожелают, тёплый и мягкий Razz. С ней хотелось говорить, смотреть на неё, просто стоять рядом, может быть (как я попыталась, не безуспешно) подержать за руку. И непонятно было, какие эмоции сильнее и важнее: те, что ловишь всем своим телом, стоя посреди толпы таких же, как ты, стараясь не пропустить не секунды, или те, которые получаешь сполна, совершенно ничего не делая взамен. И в этот раз, в Минске, я ждала её уже именно такой, настоящей. Хотя кто из этих прекрасных созданий - настоящая Тарья, ещё не ясно.
#478 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, Вась, так мне ж все уши прожужжали, что она такая вот наполненая именно этой королевской энергетикой, когда стоишь перед ней на улице.
А я этой энергетики не увидела...
Знаешь, пардон за оффтоп, когда я стояла рядом с Марко (который Сааресто), я энергетику чувствовала, довольно сильную. Именно то, что тебя заряжает.
От Тарьи я этой энергетики не почувствовала, НО. Я не говорила, что Тарья никакая, плохая, противная и тд.
Она очень миленькая, когда не на сцене...
Но в тот момент я почувствовала себя лишней... Я так много ждала и... так мало получила...

Я не увидела божественности ни на сцене, ни после концерта.
На сцене была обычная женщина, просто она отличалась тем, что у нее замечательный голос.
Можете кидать в меня тапками, но это мои личные ощущения.
Я слишком наслушалась всех этих завываний про богиню Тарью.

Я просто боюсь, что побывав на концерте Найтвиш я точно так же разочаруюсь в Туомасе и Ко. Я боюсь, что и у них, как у людей нет этой энергетики.
#479 Ссылка на пост Добавлено:
ойййй,насчёт энергетики....один и тот же человек может вызывать различные ээ....ощущения у двух людей.это даже не психология,а на уровне физики Very Happy так шта кто-то подержится за божественную длань и в обморок от счастья,а другому ноль.о как Very Happy
#480 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo писал(а):
От Тарьи я этой энергетики не почувствовала, НО. Я не говорила, что Тарья никакая, плохая, противная и тд.
Она очень миленькая, когда не на сцене...
Но в тот момент я почувствовала себя лишней... Я так много ждала и... так мало получила...

Я не увидела божественности ни на сцене, ни после концерта.
На сцене была обычная женщина, просто она отличалась тем, что у нее замечательный голос.
Можете кидать в меня тапками, но это мои личные ощущения.
Я слишком наслушалась всех этих завываний про богиню Тарью.

Оой, Лида, так это и есть твои неозвучиваемые выводы? Smile Или если нет, напиши мне - я не обижусь Smile
Она - обычная женщина, это так и есть, я сама ожидала, что у меня перехватит дыхание, как это было сотни раз при просмотре лайвов. Но этого не случилось (почти)) .
Я-то тебе что говорила? Что она просто очень миленькая, ни о какой энергетике и величественности в том разговоре речи не было.
Она просто маленькая, миленькая, с ней хотелось побыть как можно дольше - в общем, все, что написала Лиза - я подписываюсь под каждым словом, плюс на словах)))

Castigo писал(а):
Я просто боюсь, что побывав на концерте Найтвиш я точно так же разочаруюсь в Туомасе и Ко. Я боюсь, что и у них, как у людей нет этой энергетики.

Да не бойся ты! Уж что-что, а я сама от себя того не ожидала - помнишь, что я писала, какое блаженное счастье было у меня на лице и как я орала, что он на меня смотрит. Я ж к Туомасу не испытываю таких же теплых чувств, как к Тарье. И вообще, я ожидала, что меня больше от Эрно штырить будет (ну это тоже имель место Very Happy ) - ан нет! Туомас так и притагивал мой взгляд!
А как он выглядит, когда стоит передо мной на улице - я хз Very Happy Very Happy Very Happy но думаю, такой же обычный человек как и Тарья.
Еще я вспоминаю, во всяких статьях про нее в вопросах етм, кто ее знает и с ней общался - кто только не говорил, что она очень обычная, милая и добрая, обаятельная. Энергетика же имеет место только на сцене или же ее вообще не наблюдается.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

да, и об этой "энергетике" могут говорить только фанаты, причем большинство, как я чувствую, просто копируют чьи-то слова и не задумываются над истинным смыслом того, что они сказали.
Ведь когда они, например, встречают ее после шоу еле стоящую на ногах(( и говорят об энеггетике, я сильно сомневаюсь, что они что-то такое почувствовали.
Форум / Творчество / Storm in Europe 2008 !!!
Загрузка...
Быстрый вход: