Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 16:53
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#441 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
И это подарок им.

Мне кажется, это немного наивно, но вполне может быть правдой, конечно же.
DaedRa писал(а):
Господи, у меня чувство, что я читаю посты столетней давности.

Да, у меня тоже было такое чувство.
#442 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
нескольких, которые Nightwish не исполняют уже много лет или же не исполняли вовсе",

Две песни, PATO и DG, под эту категорию попадают Smile

Don`t listen to the siren писал(а):
но заметьте - официально исполняется только PATO, ведь, например, Nemo, вроде бы присутствовавшая в сет-листе того концерта в Финляндии, что можно было скачать с оф. сайта, на видео отсутствовала.

А это значит, что в отношении этой песни у нее есть разрешение только на лайв исполнение, но не на запись этого лайв исполнения на CD/DVD или на другой носитель ( в том числе и для выклыдвания в интернет). Поверьте, такие мелочи с правообладателями обсуждаюстя в первую очередь Wink

Don`t listen to the siren писал(а):
Разве кто-то говорит, что она не имеет права? Имеет, иначе бы ей запретили.

Ей бы не просто запретили. Она могла бы попасть под судебное разбирательство и штрафные санкции Wink В Европе с этим строго-это не Россия. Very Happy

Don`t listen to the siren писал(а):
Но тем не менее, не стоит удивляться, что данное обстоятельство не слишком кого-то радует, даже если Тарья им нравится.

Так ведь те, кого это не радует, поступают вполне логично и разумно и не ходят на ее концерты. Wink А те, кто нормально относятся к этому, идут на конецрты чтобы послушать как сольное творчество, так и эти песни - как написала DaedRa:

DaedRa писал(а):
И это подарок им.
Very Happy

DaedRa писал(а):
Господи, у меня чувство, что я читаю посты столетней давности.


Сладкое, милое дежавю Very Happy
#443 Ссылка на пост Добавлено:
Astarte Syriaca писал(а):
А это значит, что в отношении этой песни у нее есть разрешение только на лайв исполнение, но не на запись этого лайв исполнения на CD/DVD или на другой носитель ( в том числе и для выклыдвания в интернет).

Конечно, я о том и говорил (я не имел в виду, что Тарья исполняет песни Найтов тайком) Wink
Astarte Syriaca писал(а):
Она могла бы попасть под судебное разбирательство и штрафные санкции

Им только этого и не хватало. Very Happy
Astarte Syriaca писал(а):
Так ведь те, кого это не радует, поступают вполне логично и разумно и не ходят на ее концерты.

Почему же, вполне могут и пойти. Ходят ведь разные люди. Некоторым, например, ее сольные песни не нравятся, а интересуют их только эти четыре Найтовских и сам голос...
А мне, например, даже нравится новая версия PATO. Smile
#444 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Им только этого и не хватало.

Да, уж, а то бы получилось-вечером концерт, а на следущее утро-уже повестка в суд Very Happy

Don`t listen to the siren писал(а):
Почему же, вполне могут и пойти. Ходят ведь разные люди.

Разные-то разные, но все-таки именно те, кому не нравится факт исполнения этих песен скорее всего останутся дома, а пойдут или те, кому сольное творчество нравится + рады послушать в качестве бонуса песни НВ, или те, кому,как вы написали, "ее сольные песни не нравятся, а интересуют их только эти четыре Найтовских и сам голос... " - кстати, этим последним (не всем по-головно, но определенной части) после концертов начинают и сольные песни нравится и они по-другому начинают относиться к альбому Wink .

Don`t listen to the siren писал(а):
А мне, например, даже нравится новая версия PATO.

Мне пока тоже, но окончательно я ее заценю на концерте в Москве Very Happy
#445 Ссылка на пост Добавлено:
Astarte Syriaca, да ну.
В твоих устах это звучит как "да он дурак, ничего не понимает, раз ему неприятно слышать перепевки Найтов". =(((
Вкусы-то разные у людей.
Я вот откровенно огорчена ее исполнением Найтовских песен. DG мне одного раза хватило (просто хотелось услышать эту песню в лайве, но лучше б ее сами Найты исполнили).
Но при этом я очень хочу на концерт и если мне зарплату выдадут - поеду. Билеты до Минска уже куплены, осталось отдать долг и купить билеты до Москвы.
И, поверь, я не одна такая.

Просто лично я считаю - ушла в сольное плаванье, так пой сольное. Песни-то красивые и звучат красиво. Зачем старое ворошить? Тем более эти песни без парней ну не звучат. Другие они и какие-то... Не те. Магии нету. Голос вроде тот, родной, а магии нет.

Я послушаю, я даже буду подпевать, но...
Очень надеюсь на то, что после выхода второго альбома Тарья расстанется с Найтовскими песнями.

Это имхо. Тапками не биттьSmile
#446 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo, то же можно сказать и про старые песни в исполнении Найтвиш. Музыка вроде та, родная, а магии нет. Голос не тот. Другие песни какие-то. По-своему красивые становятся, но всё равно другие. Взяли новую вокалистку, покончили со старой эрой - исполняйте новые песни.
Видишь, это можно перефразировать как угодно, с какой угодно стороны на это посмотреть. Тапками не бью)))).

Don`t listen to the siren писал(а):
Мне кажется, это немного наивно, но вполне может быть правдой, конечно же.

я же не говорю, что это так с позиции Тарьи. Я отлично понимаю, что это зарабатывание денег и популярности за счёт чужих хитов. Но вспомни, ведь на первых её рождественских концертах народ в той же России что кричал? Правильно - Найтвиш! Хотели старых песен. Я думаю, пару хитов (Немо и Вишмастера) ей можно простить в счёт прекрасно исполненных Passion and the Opera, Dead Gardens и тех же Walking in the Air и The Phantom of the Opera.
#447 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo писал(а):
В твоих устах это звучит как "да он дурак, ничего не понимает, раз ему неприятно слышать перепевки Найтов". =(((

Confused Не надо приписывать другим людям того, что они не имели в виду по отношению к другим людям Rolleyes#2 Особенно, когда в одном из постов было словосочетание "скорее всего", а не "стопроцентно/точно".
Тапками/кроссовками/туфлями/гриндерсами с шипами не бью Razz

DaedRa писал(а):
Видишь, это можно перефразировать как угодно, с какой угодно стороны на это посмотреть.

Very Happy Точка зрения-великая вещь Smile

DaedRa писал(а):
Но вспомни, ведь на первых её рождественских концертах народ в той же России что кричал? Правильно - Найтвиш! Хотели старых песен.

Сначала народ хочет, потом получает то, что хочет и не хэппи....непростое это дело Very Happy Wink
#448 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, Лиз, лично для меня, магия Найтвиш это не голос. А их музыка, слаженность команды. Когда все эти люди на сцене, когда они играют, потому что это им нравится, а не потому что им за это платят деньги (как музыкантам Тарьи). Вот это магия. И плевать на голос. Анетт эту магию держит, привнося что-то свое, потому что ей это нравится, она за это боролась.
Музыкантам Тарьи просто платят деньги, поэтому им этой магии никогда не передать. И даже Тарья не спасает ситуацию.
Я ведь не говорю, что спето плохо. Спето, как всегда, на уровне. У Тарьи потрясающий голос и все мы это знаем.

Astarte Syriaca, ну пардоньте, это мое имхо. Если так звучит? Я не приписываю, я передаю свои ощущения вот и все.

Astarte Syriaca писал(а):
Сначала народ хочет, потом получает то, что хочет и не хэппи....непростое это дело Very Happy Wink

потому что никогда и ни один человек не сможет угодить абсолютно всем.
Угождая одному, ты обижаешь другого.
Это жизнь. Всегда так было и всегда так будет.
#449 Ссылка на пост Добавлено:
Не могу понять Sad Тарья старается, как лучше для нас же, фанатов. Мне, например, было приятно услышать старые найтвишеские песни в ее исполнении, т.к. я до ее концерта ни разу не была на концерте Найтов (со старым составом, конечно же). У остальных же, те кто был на концерте Найтов старого состава, должна присутствовать некая ностальгия, как мне кажется.
#450 Ссылка на пост Добавлено:
Fire of night писал(а):
У остальных же, те кто был на концерте Найтов старого состава, должна присутствовать некая ностальгия, как мне кажется.

это ностальгия по Найтвиш старого образца. Которую никакие "поделки" 5-ти чужих музыкантов не загасят. В этом и проблема.
#451 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, да ну, не соглашусь. Главное, чтоб уху было приятно слушать. А вы заморачиваетесь. Я, когда слушаю музыку, не думаю о том, кто сколько получает от песни, чужие не чужие музыканты. И зачем так выражаться - "подделка"? Может имитация - это да. Не вижу ничего плохого тут. Фантом Оперы тоже не Найтвиш написали, они же все же играют и поют его. Главное, что играют и поют с душой, вот и все.
#452 Ссылка на пост Добавлено:
Fire of night, ну вот моему уху, например, неприятно слушать то, как музыканты Тарьи переигрывают материал Найтов. Лично я там души не чувствую. А уж непонятно зачем исполняемые Dead Gardens вкупе с ужаснейшей Symphony of Destruction это, простите, ахтунг.

Fire of night писал(а):
И зачем так выражаться - "подделка"?

В моем сообщении написано "поделка". Это разные вещи.

Вы не забывайте, как при этом НВ изменили Фантома, придали ему "найтвишевское" звучание. Оригинал и кавер воспринимаются совершенно по-разному. Здесь же случай не тот, изменений как таковых нет, своего ничего не придумано... оттого и скучно. Имхо, конечно же.
#453 Ссылка на пост Добавлено:
Что хочу сказать по поводу исполнения старых песен. Dead Gardens мне понравилась очень. Я простите, эгоист, и мне все равно в чьем исполнении я бы услышала впервые эту песню - Анетт (с группой Nightwish), Тарьи с ее группой, да хоть чей-то хороший кавер. Просто я очень хотела послушать ее вживую, мне безумно нравится текст песни, он, простите за пафосность, для меня гениален, очень много личного. Да, его написал Туомас, спасибо ему в первую очередь. Но в плане исполнения, повторюсь, мне не важно было, из чьих уст я это услышу, главное чтобы это было качественно, с чувством исполненно, и чтобы я испытала эмоции такие же, как от прослушивания записи. ну да, вот такая я самовлюбленная Very Happy Применительно к этой песне.

Wishmaster - я так ждала, так ждала... И... вообще ничего не помню Confused Что-то никаких эмоций от исполнения не осталось, ни положительных, ни отрицательных... На концерте, конечно, прыгала, радовалась, но песня пролетела, как фанера над Москвой Very Happy В общем, какого-то удовлетворения я не получила от ее прослушивания, даже странно.

И, кстати, глядя на теперь Тарью, у меня уже не возникает ностальгии по Nightwish. Она вполне сформировалсь, как самостоятельный артист. Особенно приятно было, когда в зале подпевали хором I walk alone Smile
#454 Ссылка на пост Добавлено:
Люди разные, вкусы разные, соответственно и чувства разные. Лично у меня бы возникла ностальгия.
#455 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, а у меня ровным счетом наоборот, очень много эмоций именно от "Вишмастера", а вот от "Садов" впечатления никакого не осталось.
Очень жалею, что не исполнялась You would have loved this.
#456 Ссылка на пост Добавлено:
Fire of night писал(а):
Лично у меня бы возникла ностальгия.

Дааа, в 2006 году возникла, еще какая. Когда Тарья пела Walking in the air, я расплакалась. Сейчас уже нет. Хожу на концерты и просто получаю удовольствие от ее голоса Smile

Jadis, я понимаю, поэтому специально расписала, что значат для меня "сады" Smile
#457 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child писал(а):
И, кстати, глядя на теперь Тарью, у меня уже не возникает ностальгии по Nightwish. Она вполне сформировалсь, как самостоятельный артист.


Это точно подмечено. Действительно, на концерте не думаешь "ой, как жаль, что она не в Найтвиш". И в самом деле, я была чертовски удивлена, что все подпевали на I Walk Alone.
Но все же хотелось бы, чтоб когда-нибудь она перестала исполнять материал Найтвиш. (только не бросайте в меня тапки). Very Happy
#458 Ссылка на пост Добавлено:
Бросать тапками бесполезное занятие. Здесь все умело уворачиваются, черт возьми Cool
#459 Ссылка на пост Добавлено:
а мне всё-равно, Тоумас играет на клавишах или Мария или ещё кто. для меня важно слышать голос Тарьи в старых песнях, потому как написаны они были под неё. а по поводу музыкантов - команда выкладывалась, как могла. пусть, как говорят, клавиши не те. но у неё (у марии, то бишь) свой оригинальный стиль исполнения и она не худшая пианистка.
Fire of night писал(а):
Главное, чтоб уху было приятно слушать

Fire of night писал(а):
Люди разные, вкусы разные, соответственно и чувства разные. Лично у меня бы возникла ностальгия.

полностью согласна со всем. вот у меня, например, ностальгия.
#460 Ссылка на пост Добавлено:
AlbaLynx, не будем бить, не вечно же ей петь Вишмастера Very Happy Лучше не когда-нибудь, а, допустим, в следующем туре.. Хотя я не могу представить, чтоб ничего старенького в ее исполнении не прозвучало ( . Хоть бы You would have loved this или Walking in the air.. или даже ТРОТО... про старенький материал из этого тура, а конкретно про эти найтовские песни, я не хочу загадывать, но вот не очень хочется, чтоб она продолжила свою политику внедрения. Ну, может быть, спела бы раз-другой РАТО, другого мне не надо.. НО по форивер я буду скучаать... Sad
Форум / Творчество / Storm in Europe 2008 !!!
Загрузка...
Быстрый вход: