Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 19:07
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#261 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Castigo писал(а):
Черт! я тоже хочу быть такой же "не особо удачливой!"))))

Сборы, награды, продажи и т.п. - это ни разу не критерий качества и ценности музыки. Попробуем поспорить на эту тему? Wink
#262 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
вот кому оно надо, а? вот это самое видео.

ну, мне.
#263 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, да ладно? Награды, Юль, тоже не просто так даются. И приглашают людей на такие мероприятия тоже не просто так.
И если лично тебе или умному Хацкеру не нравится новый альбом это не значит, что Туомас неудачник. Не надо нести бреда. Хакер же несет уже не пойми что, сам себе противореча.
Такое чувство, что он пишет не то, что думает. Лишь бы поспорить, да пофлудить.
Потому что уж простите, заявления о том, что если у человека нет мужа/жены - то он ни фига не творческая личность - это крайняя степень идиотизма. Уж простите.

Оффтоп:
хорошо, однако, быть модером - захотел из репы минус удалил. Краа-а-асотища!


DaedRa
тут же удалив твой же более ранний плюс Wink Да, в принципе, ничего так, меня устраивает)))
#264 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
это ни разу не критерий качества и ценности музыки

канешно, тока из уст Тарьфила *без обид* это тока что прозучало как *полный шлак этот ваш ДПП, несмотря на то, как продается* Не правда ли? Wink2 но за словами можно иногда и последить. Тем более, что у НВ с качеством музыки и материала и подачи вкупе со всем остальным все всегда было прекрасно, кто бы там какую вокалистку ни любил.

InfiniteDarkness писал(а):
Сборы, награды, продажи и т.п. - это ни разу не критерий качества и ценности музыки

и еще, все-таки в такой отрасли, как метал, это показатель Wink2


Оффтоп:
вот именно, я тоже все понять не могу, ну, живет он один, без жены, недавно уехал от родителей, и? Что это значит, что он лузер? Или это вы в свои 20 уже такие самостоятельные, что дальше просто некуда, оттого и ТХ в свои 32 уже прямо дите дитем? А может, обойдемся без таких предъяв, а то что-то больно многовато на себя берут тут все. Великие знатоки, кому и с кем встречаться и когда жениться. И песни какие писать и на какие темы.
#265 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Между прочим, зарубежом очень часто люди живут с родителями и в 30 лет и в 40 даже. И даже если у них есть муж/жена.
Это говорит не об инфантильности, а о бесконечной любви к своим родителям.
стыдно, ребят. Стыдно.
Если вы считаете постыдным в 30 лет жить с родителями... мне жаль вас. Значит, такое у вас отношение к тем, благодаря кому вы появились на этом свете

простите, накипело.
#266 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo писал(а):
В образе жертвы она мне больше нравится

Честно говоря, я уже перестаю понимать, почему люди до сих пор искренне считают кого-то «жертвой»! Если за три года стресс прошёл, увольнение превратилось в выигрыш. Шумиха притягивает людей. Кто-то сочувствует, на кого-то действует чувство противоречия. Где бы была Тарья в случае добровольного ухода? Начала бы классическую карьеру, как планировала много лет назад? Сольную?

Уверена, многих бы разозлило «мирное расставание» в 2008 (?) году. Аннеке критиковали за уход из The Gathering, хотя человек всего лишь честно поступил. =/

Mне обидно, что творчество Тарьи формально является сольным (всего три собственные композиции и несколько в соавторстве?). Каким бы хорошим не был голос, исполнение чужих песен всё равно не сравнить с собственной музыкой. Та же Amanda Somerville известна благодаря работе с Avantasia, Edguy. Её можно назвать седьмым участником Эпики. Но сольный альбом будет интересным уже потому, что это очень талантливый композитор, автор лирики для различных проектов, который смог реализовать себя даже в рамках сторонних групп.
#267 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
InfiniteDarkness писал(а):
это ни разу не критерий качества и ценности музыки

канешно, тока из уст Тарьфила *без обид* это тока что прозучало как *полный шлак этот ваш ДПП, несмотря на то, как продается*

Просто я не люблю, когда приводят доказательства, которые на самом деле доказательствами не являются. ДПП - не шлак, но и не самое лучшее, что в 2007г. вышло.

Hevein писал(а):
и еще, все-таки в такой отрасли, как метал, это показатель Wink2

Блэк, дум, дэт никогда не будут продаваться также хорошо, как павер, симфо, хэви. Все экстремальные жанры видимо пора списывать на свалку...

Hevein писал(а):
Великие знатоки, кому и с кем встречаться и когда жениться. И песни какие писать и на какие темы.

И к тем, кому не нравится Энаф, это тоже относится.
#268 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Просто я не люблю, когда приводят доказательства, которые на самом деле доказательствами не являются. ДПП - не шлак, но и не самое лучшее, что в 2007г. вышло.

доказательство-не доказательством, а то, сколько наград и пр. было собрано тоже кое-что да значит. Ну а по поводу второго пункта тоже можно спорить до бесконечности, ибо дело вкуса.

InfiniteDarkness писал(а):
Блэк, дум, дэт никогда не будут продаваться также хорошо, как павер, симфо, хэви. Все экстремальные жанры видимо пора списывать на свалку...

о разновидностях метала и речи не шло. Но ситуация в целом показательна, тк среди публики, увлекающейся этой музыкой, процент понимающих людей и ценителей прекрасного гораздо больше, оттого в метале эта схема (проведение зависимости качества от продаж и наоборот) вполне себе верна.

InfiniteDarkness писал(а):
И к тем, кому не нравится Энаф, это тоже относится.

а это и адресовалось абсолютно всем здесь отписавшимся.
#269 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
о разновидностях метала и речи не шло. Но ситуация в целом показательна, тк среди публики, увлекающейся этой музыкой, процент понимающих людей и ценителей прекрасного гораздо больше, оттого в метале эта схема (проведение зависимости качества от продаж и наоборот) вполне себе верна.

Талантливых групп много, качественных альбомов тоже. Просто кому-то повезло с раскруткой, и не более того.
#270 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Прошу прощения у всех участников треда, чьи чувства были мной задеты в последней дискуссии. Я была неправа, мне следовало вести себя адекватнее.


Nia, да, каждый пишет песни про то, что может)). Разойдись они мирно, явно не видать нам было бы ни I Walk Alone, ни Boy and the Ghost... Да кто знает? Может быть та же Our Great Divine посвящена сами-знаете-кому. Кстати, меня тут мысль посетила. Вчитайтесь в строчки Ciaran's Well:

The black old well holds ancient tales
and makes all wishes come true.
So throw your dream into the dark
and Blue will come for you


Если воспринимать символ "колодец" как саму группу Nightwish (как тут уже предлагалось), а строчки - как обращение к Туо, то смотрите, что получается: Тарья советует Туомасу излить свои мечтания в песни (это также уже было озвучено здесь) группы, которая "holds ancient tales" - кучу образов древности, мифов и легенд, вдохновивших Туо и отразившихся в его творчестве. "And makes all wishes come true" - это хорошо описывает суть внутреннего мира, сна, в котором всё возможно. Тут же мы видим прямую отсылку к образу "The Big Blue", т.е. "океан", который всегда был мечтой Туомаса. Может это покажется высосанным из пальца, но вот так меня только что осенило. Остальные строчки песни прошу пока не приводить мне в качестве аргумента, я ещё сама думаю, куда их деть и чем оправдать))). И, собственно, комментарии самой Тарьи насчёт песен уже давно никто не слушает, так что отвлечёмся на минутку и от них.
#271 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
The black old well holds ancient tales
and makes all wishes come true.
So throw your dream into the dark
and Blue will come for you

а мне тоже это всегда чудилось) собсна, как и Грэйт Дивайд... там канешн про любовь, но это всегда можно сделать иносказанием Very Happy
#272 Ссылка на пост Добавлено:
ой мне Грейт Дивайд с самого начала про Туомаса казалась)))
#273 Ссылка на пост Добавлено:
не понимаю,а почему все считают,что инаф запоздалый ответ?о_О в нём нет строчек-холопайнен-алкаш!о,как ты мог выгнать меня из группыыыыыыы!Very Happy
и в мвс никаких подобных инафов не было.почему?потому что не слышала тарья во время записи мвс дпп.прошу заметить,не ввв и мпг,а именно весь альбом с его symphonys of sorrow.и уж в этой песне она кто угодно,но не жертва.она просто ехидненько советует прекратитить все горестные вопли по поводу неё и марчелки.
зы:ну все же понимают,что это моя имха?
#274 Ссылка на пост Добавлено:
Не, я конечно понимаю, что здесь собрались люди, не обделенные фантазией. Но имхо искать в МВС уже не по первому разу очередные намеки... Ну ладно I walk alone, допустим. Big Blue, Dead boy - образы заимствованные, но это же ни о чем не говорит, по большому счету.
Hevein писал(а):
это всегда можно сделать иносказанием

Иносказанием вообще можно сделать что угодно. Если очень постараться, его можно и в чем угодно найти. Вопрос в том, нужно ли это самое иносказание везде искать и видеть, в т.ч. там, где его с большой долей вероятности нет. Можно выдвинуть версию, что под damned vampire & gothic divine имелись в виду соответственно Туомас и Тарья Very Happy , но согласитесь, что это похоже на полную чушь Rolleyes#2
DaedRa писал(а):
И, собственно, комментарии самой Тарьи насчёт песен уже давно никто не слушает

А не мешало бы. Хотя бы иногда.
#275 Ссылка на пост Добавлено:
ну тогда инаф-песня о расизме=),да-да-да,тарья сама так сказала Very Happy
#276 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, а можно уточнить где именно она так говорила? А лучше цитату в студию. А то что-то первый раз я это слышу.
#277 Ссылка на пост Добавлено:
http://ifolder.ru/8419579 -здесь ссылка на пресс конференцию,которую тарья устраивала для фанатов.там присутствует вопрос про инаф=)
#278 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis писал(а):
Иносказанием вообще можно сделать что угодно. Если очень постараться, его можно и в чем угодно найти. Вопрос в том, нужно ли это самое иносказание везде искать и видеть, в т.ч. там, где его с большой долей вероятности нет. Можно выдвинуть версию, что под damned vampire & gothic divine имелись в виду соответственно Туомас и Тарья , но согласитесь, что это похоже на полную чушь

Соглашусь..)) Ну нигде кроме как в IWA и BatG(и то из-за заимствований образа дед боя) лично не увидела намеков на группу..)
Nihil писал(а):
ну тогда инаф-песня о расизме=),

Ща посмотрю интервью конечно,но где ж там о расизме? О.о Rolleyes#2 Даже намеков на эту тему нет..
#279 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, я не могу скачать пока что с айфолдера Sad Вы тогда посмотрите, скажите, что именно она говорит, в каких именно словах, и мы подумаем, как это понимать.
#280 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, а это в какой части?
Форум / Творчество / Лирика сольного творчества Тарьи
Загрузка...
Быстрый вход: