Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 00:29
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как вы заботитесь о своём здоровье?
Никак
17% [ 7 ]
Иногда машу руками-ногами,но от случая к случаю
39% [ 16 ]
Стараюсь более-менее регулярно разминаться
8% [ 3 ]
Каждые выходные уделяю пару-тройку часов
8% [ 3 ]
Занимаюсь несколько раз в неделю.
31% [ 13 ]
Всего голосов: 42     Список голосовавших
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Syd писал(а):
Противоположный в том, что касается причинно-следственной связи.

Неа, я про самый-самый оригинал, в котором говорилось, что такое вообще редкость) То, что надо что-то там развивать и содержать в гармонии, - напридумывали потом.
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Автором данного афоризма (Mens sana in corpore sano) является древнеримский поэт Децим Юний Ювенал. В X книге своих "Сатир" среди общих рассуждений о нравственности он говорит: Orandum est ut sit mens sana in corpore sano - Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом. Стих Ювенала был направлен против одностороннего увлечения телесными упражнениями. Дальше поэт писал: "Бодрого духа проси, что не знает страха пред смертью, что почитает за дар природы предел своей жизни...". Идея Ювенала заключалась в том, что хорошо, когда физические упражнения идут параллельно с нравственным развитием.

В общих чертах идея сообщения, на которое я отвечала, заключалась в том, что главное "семью обеспечивать", а тренироваться уже дело десятое. Я же считаю, что надо и то, и другое развивать параллельно. Значительный перевес в любую из сторон(в том числе спортивную) негативен. Что не противоречит оригинальной мысли=)
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Предполагают, что в основе этой строчки Ювенала лежит известная в Древнем Риме поговорка: «В здоровом теле здоровый дух — редкое явление» - вот, что я имею в виду. А не стих Ювенала.
Оффтоп:
И что за мода на красноту пошла, будто тут о конце света говорится? Юзеры и так прочтут текст.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, вот еще интересно, почему никто не вспомнил, что если человек толстый, то и во время секса он будет быстро уставать и будет яростно сопеть от натуги (не говоря уже о других проблемах, вызываемых избыточным весом)через определенное время. Я думаю, это еще один фактор, который мог бы сподвигнуть человеков заниматься спортом и худеть.
#85 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, Ну так речь же была про "самый-самый оригинал". В любом случае, я не вижу противоречия своей идеи ни с Ювеналом, ни с остальными древними римлянами =))

Оффтоп:
Я люблю все разноцветное^^ Правилами, вроде, пока не запрещено
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Syd, ну так под "самым-самым оригиналом" я и подразумевала поговорку, которая, предположительно, и вдохновила Ювенала) Сколько раз еще это нужно написать? Смысл нынешнего изречения: "сохраняя тело здоровым, человек сохраняет в себе и душевное здоровье". Смысл поговорки: "далеко не всегда, если вы здоровы телом, вы будете здоровы и душевно". Это противоречие я имела в виду. Надеюсь, так понятней)
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Таргитай писал(а):
Кстати, вот еще интересно, почему никто не вспомнил, что если человек толстый, то и во время секса он будет быстро уставать и будет яростно сопеть от натуги (не говоря уже о других проблемах, вызываемых избыточным весом)через определенное время. Я думаю, это еще один фактор, который мог бы сподвигнуть человеков заниматься спортом и худеть.

Парижская пара спорит о том, в какой цвет красить потолок. В какой-то момент присутствующий при споре маляр предлагает оставить выбор цвета за дамой, поскольку ей чаще придётся на этот потолок смотреть. "Вы, по всей видимости, из провинции?" - отвечает ему хозяин комнаты. Smile
#88 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, я поняла, о чем речь шла, и не отрицаю, что есть отличие от современной трактовке. Я всего лишь объясниа, что лично я его использовала в значении, не противоречащем оригиналу. В отличие от общепринятого значения.

Таргитай, а ведь и правда. Спокойствия и уверенности это не прибавляет=) Конечно, можно не рассматривать чужое мнение в данном ключе и считать, что раз ты сам себе нравишься 150ти киллограмовый, то оно и главное. Но физиология с этим, к сожалению, не согласится=)
#89 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Таргитай писал(а):
Кстати, вот еще интересно, почему никто не вспомнил, что если человек толстый, то и во время секса он будет быстро уставать и будет яростно сопеть от натуги (не говоря уже о других проблемах, вызываемых избыточным весом)через определенное время. Я думаю, это еще один фактор, который мог бы сподвигнуть человеков заниматься спортом и худеть.

Парижская пара спорит о том, в какой цвет красить потолок. В какой-то момент присутствующий при споре маляр предлагает оставить выбор цвета за дамой, поскольку ей чаще придётся на этот потолок смотреть. "Вы, по всей видимости, из провинции?" - отвечает ему хозяин комнаты. Smile


Француженка ведет автомобиль, останавливается перед светофором на красный свет. Загорается желтый свет - француженка ждет. Загорается зеленый свет - француженка ждет. Подходит постовой - Мадам желает какой-нибудь другой цвет? Smile
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Syd писал(а):
Я всего лишь объясниа, что лично я его использовала в значении, не противоречащем оригиналу.

Оокааай)

Таки да, лишний вес не прибавит способностей в постели. С другой стороны, коли качаться, то исключительно физическими нагрузками. Ибо частенько всякие там препараты-помощники доводят до таких проблем у мужчин по той самой части, что до затрудненного дыхания дело и вовсе не дойдет))
#91 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, по подробнее хочется услышать лично от ВАС о таких препаратах - название препарата, его дозировка + передозировка и соответственно побочный эффект (на который вы намекнули в своём изречении). Пожалуйста!!!!

жду. Спасибо.
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, это не были лично МОИ проблемы, так что продала за то же, за что купила. Не надо на меня орать!!!! =) Спасибо, пожалуйста.
#93 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, ... тогда не надо говорить то, о чем и понятия не имеете Wink2

п.с. "побочка" от препаратов, о которых вы, как я понимаю думаете, совершенно кардинально другая. Там эрекция 24 часа в сутки. А Вы, многоуважаемая посетительница данного форума, попросту распространяете миф, придуманный неудачниками и психически травмированными людьми.... которые с пеной у рта, как и большинство на этом форуме (участвующие в дискуссии в данной теме), доказывают что "соответствовать" своей половине (или же другу/подруге) это сходно с самоубийством!..а уж физ нагрузки - это просто один из смертных грехов)

С уважением.
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Я чо-то непонел. Каш Дыдру не признал? Confused
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, я одна тут не улавливаю связи между "кушать анаболики" и "соответствовать своей половине"? А большинство, участвующих в данной дискуссии, ничего не доказывают, а попросту троллят, как показывает практика Wink2
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Лично я жду, когда будет трэш и угаръ, как тогда, в топике про декольте и ноги Smile
#97 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, чет у вас темы пляшут то на анаболики то на соответствие.. то на проблемы в постели....то на физ нагрузки.... )))

мне на самом деле глубоко до одного места вся эта дребедень творящаяся тут в теме =)))) кто знает - тот в курсе)
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Заметила странную закономерность в тредах про здоровый образ жизни, спорт, скажи-нет-алкоголю и всему такому прочему: странно приподнятый или заостренный (или же затупленный?) градус агрессии участников. Странно потому, что по идее, господа спортсмены, стрейтэйджеры и прочие няши должны быть веселы, милы, добры и просто доброжелательны.

Вот и сейчас... всмысле, вот и здесь - сплошное трололо да восклицательные знаки. Хе-хе.

Aermessy, хай файв. Very Happy

#99 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Иван не совсем верно выразился. Что значит "соответствовать"? Если человек УЖЕ с тобой, значит, ты его устроил таким, каким ты был на момент встречи. А дальше твоё право. Если любимая предложит бегать по утрам, вы же не будете рассматривать это как пробежку,а скорее как свидание и совместное времяпровождение, и там уже неважно бегать, прыгать или лежать на газоне...
Вообще когда влюбляешься, душа поёт и летает, и там не то что в качалку, с парашютом прыгнешь! А вы про соответствие какое-то...
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Оффтоп:Я чо-то непонел. Каш Дыдру не признал?

Да нет, всё проще. Из всех высказавшихся, позиция Дыдры на данный момент наиболее уязвима. Спорить с Odinumовским "Кошелёк в нашем мире сильнее бицухи" невозможно. Финал оспаривания позиция "делай для себя, а не чтобы соответствовать" тоже немного предсказуем, а вот А-Миц с её "от допинга ухудшается зрение" вполне можно погрызть выпадами "а от какого именно допинга?", "а в каких дозировках?". Собственно, это мы и наблюдаем.

Синтол
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Как вы поддерживаете себя в тонусе?
Загрузка...
Быстрый вход: