Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 17:15
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как вы заботитесь о своём здоровье?
Никак
17% [ 7 ]
Иногда машу руками-ногами,но от случая к случаю
39% [ 16 ]
Стараюсь более-менее регулярно разминаться
8% [ 3 ]
Каждые выходные уделяю пару-тройку часов
8% [ 3 ]
Занимаюсь несколько раз в неделю.
31% [ 13 ]
Всего голосов: 42     Список голосовавших
#101 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, )))))))))) да могу я поспорить и с кошельком и с соответствием.... уж поверь)

только факт в том, что молодежь на то и молодежь, чтоб не смеяться, улыбаться и доброжелать, а быть максималистами и доказывать что они это "зэ пупок оф зэ ворлд" и они никому-ничего-не должны =)))

п.с. На счет - "они уже полюбили друг друга такими какие они есть" - Estelle, не согласен! Если ты полюбила парня в 120 кг жира, а он через пару тройку лет скинул жир и начал весить килограмм 85...поверь - ты будешь только рада.
#102 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
Спорить с Odinumовским "Кошелёк в нашем мире сильнее бицухи" невозможно. Финал оспаривания позиция "делай для себя, а не чтобы соответствовать" тоже немного предсказуем, а вот А-Миц с её "от допинга ухудшается зрение" вполне можно погрызть выпадами "а от какого именно допинга?", "а в каких дозировках?".


А я вот одного не понимаю: с самой что ни есть объективной и физиологичесой точки зрения, спорт (окромя профессионального) полезен для здоровья. За исключением отдельных случаев, когда в силу определенных недугов он не рекоммендуется или невозможен.

Так о чем тогда спор? Почему товарищи, которым "не надо никому соответсвовать", которых "внешне все устраивает", которые считают, что "лучше заняться более важными вещами, просто не скажут, ну хотя бы сами себе признаются, например, что им лень, что у них не получается, что не могут найти время и желание, что мотивация слабая. Зачем придумывать и приводить какието горе-аргументы о том, что спорт не нужен, бесполезен, вреден и тд.
#103 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ehwas писал(а):
по идее, господа спортсмены, стрейтэйджеры и прочие няши должны быть веселы, милы, добры и просто доброжелательны.

Ну так, Шоблоны - они такие. Иногда имеют свойство Рваться. Хотя и агрессии, на самом деле, тут нет.

Все эти люди, кроме своих увлечений - в общем-то, такие же, как и остальные, в т. ч. и со своими недостатками. Они не ангелы с нимбами, нет. И радуги над ними не возжигаются.

И если уж о стереотипных образах, то ничто не мешает спортивному человеку быть суровым и челябинским, и это тоже будет вполне нормально и ожидаемо.

А если человек прямо-таки любой ситуации весел и добр - это, пожалуй, заставит задуматься о его психическом здоровье, либо о его моральных качествах.


Я для поднятия тонуса периодически бегаю, катаюсь на лыжах и велосипеде. Осенью ещё подтягивался довольно много. Сейчас от холода обленился, но надо возобновлять. Да и в скором времени надо бы посерьёзнее заняться собой...
#104 Ссылка на пост Добавлено:
Итоги спора, с множественностью лиц, подведем.

Никто, никому, ничего не должен.
Надо быть собой.

Занимаешься спортом - молодец! - спорт - это здоровье, красота и сила.

Не занимаешься - ленишься, возможно что-то не получается или просто нет времени, возможностей и/или мотивации.

Заработал толстый пресс - молодец, обеспечиваешь себя и близких. В идеале - еще неплохо бы и заняться своим внешним видом и физическим состоянием - чтобы стремиццо к гармонии.

Заработал отличную физ форму - тоже молодец, а теперь заработай для обеспечения себя и близких, чтобы всем было хорошо.

Заработал толстый пресс и сделал отличную физическую форму - идеал!

Не заработал физ форму и толстый пресс - ленивая скотина! Кончай сидеть в интернетах - иди и займись делом.
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Kash писал(а):
да могу я поспорить и с кошельком и с соответствием.... уж поверь)

Кашуба, позиция "папа знает, папа пОжил: стих на музыку полОжил", конечно, вызывает благоговейное уважение, но может ты до бестолковой молодежи снизойдешь и прояснишь свою позицию?

Syd, суть тезиса "не надо никому соответствовать" не в том, что не надо заниматься спортом, лучше быть жЫробасами и т.д. А в том, что мотивация "я должен ей/ему соответствовать" при занятиях спортом - не вполне здорова.
#106 Ссылка на пост Добавлено:
Syd писал(а):
Зачем придумывать и приводить какието горе-аргументы о том, что спорт не нужен, бесполезен, вреден и тд.


Перечитала последнюю дискуссию два раза, так и не увидела, где тут подобное приводилось
>.>
<.<
>.<
Ну да уход в крайности, безусловно – главнейший аргумент в любом споре =DD (;

О себе: несколько лет занималась бегом. Ну как занималась… Именно серьёзно, легкой атлетикой при секции, занималась недолго, а после просто бегала по утрам (в основном) или вечерам (когда не получалось утром или просто хотелось), стараясь придерживаться определённых правил, как то правильное дыхание, правильное положение стопы и проч. – в общем, всему тому, чему меня в своё время научили. Причем невзирая на время года, даже зимой =D Справедливости ради надо заметить, что бегала даже не столько для поддержания формы и тонуса, сколько удовольствия ради.
Ну и в разное время у меня было то одно, то другое, к примеру, не так давно – почти год занималась фламенко. Весьма силовой тип танца, надо сказать, до сих пор «расплачиваюсь» - мои и без того немаленькие развитые икры стали ещё больше =D

А так даже не знаю, что первичнее – моя активность, потому что я, что называется, в тонусе, или моя «тонусность», потому что я по жизни человек активный =DD
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Да ну. Настоящий большой спорт ВСЕГДАтравмоопасен и не надо ля-ля. То, чем ту половина занимается- это физкультура. А уйдя в профспорт из больничек вылазить не будете.
#108 Ссылка на пост Добавлено:
Kash писал(а):
да могу я поспорить и с кошельком и с соответствием.... уж поверь)

Не, уж лучше мы это проверим! Wink2
#109 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
А если человек прямо-таки любой ситуации весел и добр - это, пожалуй, заставит задуматься о его психическом здоровье, либо о его моральных качествах.


Конечно.) Именно поэтому нужно троллировать друг друга и хамить в интернетах, особенно в русскоязычном его сегменте, с пеной у рта доказывая, что "ер аргумент из инвалид", особенно, будучи старше - младшим, или будучи мужчиной - девушке, или будучи москвичом - жителю замкадья и так далее. Very Happy Чтобы никто не заподозрил, что ты позитивный и добрый человек, ведь это может быть признаком психической ненормальности. Ололо Very Happy

Речь не про стереотипные образы, а про то, что в здоровом теле - здоровый дух. Я уж не знаю, как расшифровать данную поговорку - по-моему, тут все очень и очень очевидно Wink2
#110 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Настоящий большой спорт ВСЕГДАтравмоопасен и не надо ля-ля. То, чем ту половина занимается- это физкультура. А уйдя в профспорт из больничек вылазить не будете.

Это еще от вида спорта зависит. Некоторые весьма не травмоопасны. Smile

Ehwas писал(а):
нужно троллировать друг друга и хамить в интернетах, особенно в русскоязычном его сегменте

На некоторых англоязычных форумах такие словесные баталии разворачиваются, что русским тролль-форумам/юзерам до них очень далеко. Если честно, после них русские (а особенно местные) "тролли" кажутся просто озорниками.
#111 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, Машута, не гони. Брутальность - это же так сЭксуально. Бокс
Я заметила тенденцию, что некоторые мои знакомые, еще два месяца назад не влазившие в 52-ой размер одежды, ВДРУГ занялись "спортом". Говоря по-простому, стали крутить хула-хуп и крутить педали на тренажере. Это не спорт, еманарот, а зарядка в лучшем случае. И тут же их страницы запестрели картинками перекаченных бодибилдерш с подписями ОНА ИДЕАЛЬНА!, статусами Я НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ ТРЕНИРОВКИ ( двадцать с хреном лет жили же и ничо ), дурацкими цитатами про то, что человек с 1% жира - ленивая жиробасная свинья, которая обязательно помрет в мучениях от ожирения сердца и прочая крутота.
Это же секта натуральная, чесслово. Надо же людям чем-то выделиться и подчеркнуть свою причастность в чему-то иному, будь то субкультура, веганство или ЗОЖ. Есть и нормальные, но вот часть по-моему страдает фимозом головного мозга.
#112 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Да ну. Настоящий большой спорт ВСЕГДАтравмоопасен и не надо ля-ля. То, чем ту половина занимается- это физкультура. А уйдя в профспорт из больничек вылазить не будете.

Нет такой дилеммы - или физкультура, или большой спорт. Никто не мешает заниматься и стремиться к определённым достижениям для себя, что есть тот же спорт, в общем-то. Если подходить без фанатизма и с головой, то никаких проблем не возникнет. А про травмоопасность - это в большинстве случаев из серии "жить вредно".

Ehwas писал(а):
Речь не про стереотипные образы, а про то, что в здоровом теле - здоровый дух. Я уж не знаю, как расшифровать данную поговорку - по-моему, тут все очень и очень очевидно

По-моему, ты заблуждаешься. Одёрнуть оступившегося или говорящего не то - вполне себе здорОво. Независимо от того, как это кому-то там видится.
Ну и ещё, как я уже говорил - сферических в вакууме здоровых во всём людей не бывает.

Isa la Belle писал(а):
И тут же их страницы запестрели картинками

Ты слишком много внимания обращаешь на всякое несущественное.
#113 Ссылка на пост Добавлено:
Таргитай писал(а):
На некоторых англоязычных форумах такие словесные баталии разворачиваются, что русским тролль-форумам/юзерам до них очень далеко.


Ну, это я не в курсе, каюсь. Просто рунет-то сам по себе очень агрессивный, это не новость и не мое наблюдение даже-))

Isa la Belle писал(а):
Брутальность - это же так сЭксуально.


Йеп. Обожаю, когда мужчины не ставят смайлики, так заводит! Very Happy

Isa la Belle писал(а):
Это же секта натуральная, чесслово. Надо же людям чем-то выделиться и подчеркнуть свою причастность в чему-то иному, будь то субкультура, веганство или ЗОЖ.


Дыыыа. У меня брат такой же точно. Уууу, как он одно время выносил мне мозг своим стрейтэджерством, кто бы знал. Но плюсы там были - вместе в качалку ходили, здорово жы. Потом как-то подуспокился, перестал всем вокруг своими упражнениями мозги полоскать.))

Максим Иванович писал(а):
Одёрнуть оступившегося или говорящего не то - вполне себе здорОво. Независимо от того, как это кому-то там видится.


Ого.
"Живи и дай жить другим" - мне лично этот принцип как-то ближе. Хотя, конечно, тут в "каждом домике - свои гомики".
#114 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, а вам не кажется что свои высказывания нужно аргументировать чем-то более существенным, чем "уж поверь"?
Давайте все вместе будем выдавливать из себя суперменов! Постить перекачанных девочек в спортивных разделах и укорять людей, на 3-6 лет младше, дескать они жизни не повидали и не знают в чем суть - достойное занятие, угум-с. Те, кто занимается своим телом для себя - они не кричат об этом в интернете. Позерство это удел малолеток, и не важно сколько в тебе килограммов веса и какой год рождения написан в паспорте Wink2 Может у вас в детстве просто не было велосипеда?
#115 Ссылка на пост Добавлено:
Если честно, не заметил, чтобы Каш где-то писал покровительственным тоном или укорял кого-то в чем-то. Фраза про молодежь - ничего особенно, в общем-то отчасти так оно и есть. Это я к тому, что не стоит так кипятиться и воспринимать близко к сердцу.
#116 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
"Живи и дай жить другим" - мне лично этот принцип как-то ближе.

Ну я тоже людей не расстреливаю. Пусть живут.
Ehwas писал(а):
в "каждом домике - свои гомики".

Ээ, вот без этого обойдусь, пожалуй! Angry Иначе мнение о расстрелах будет кардинальным образом пересмотрено!
#117 Ссылка на пост Добавлено:
Syd писал(а):
Так о чем тогда спор?

Спор о том, что здоровье это тем не менее субъективная ценность, которую многие могут просто не разделять или же она может быть для них субъективно меньше каких-то других ценностей в данный момент (например в силу временного предпочтения).

Isa la Belle писал(а):
Это же секта натуральная, чесслово. Надо же людям чем-то выделиться и подчеркнуть свою причастность в чему-то иному, будь то субкультура, веганство или ЗОЖ. Есть и нормальные, но вот часть по-моему страдает фимозом головного мозга.

Очень точно. Они соответствуют признаку субкультуры - пытаются выделиться из толпы и построить свою идентичность на признаке, на который всем кроме них наплевать. Тут уж не важно будут ли это чёрные волосы и посиделки на кладбищах или накачанный пресс и пробежки по утрам. И на то и на другое окружающим наплевать.
#118 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Они соответствуют признаку субкультуры - пытаются выделиться из толпы

Кстати, про выделиться из толпы.
Была у меня группа студентов, все девочки как девочки, ползают по лабе не спеша,а одна по-другому. Я и спросила:"Спортсменка?" - "Да, волейболистка". Так что если человек действительно спортивен, это видно сразу по движениям.
#119 Ссылка на пост Добавлено:
я сажусь каждую субботу, беру в руки свою бас-гитару включаю любой видео урок на http://lookandplay.net/videoschool-bass-guitar - и занимаюсь на бас-гитаре. От этого набираюсь энергии! Важно, заниматься тем, что тебе нравится - я считаю. Если все время делать то что тебе не по душе (как например у многих работа, можно стать психом))
#120 Ссылка на пост Добавлено:
Funk19, от бас-гитариста бас-гитаристу тебе хай файв! Рулез
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Как вы поддерживаете себя в тонусе?
Загрузка...
Быстрый вход: