Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 12:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю, не понравился мне особенно ни альбом, ни видео... Видео так вообще что-то очень стандартное, Айлин конечно красива (точнее сказать интересна), но клип смотреть скучновато - набор штампов. Что касается альбома, естественно, в музыке и в атмосфере чувствуется классический "сиреневый" настрой, но настолько мало его осталось, настолько он слабоконцентрированный... Может быть, первые два диска этой группы произвели на меня такое впечатление, что все последующее стало восприниматься бледной тенью их раннего творчества. Последний альбом - очень серенький, мало гроула, хоры звучат как-то не в тему, диссонируя в принципе не особенно сложной и драматичной музыкой.

Веланд - человек талантливый, не опускающий руки и старающийся делать музыку и качественной, и востребованной, но имхо, частая смена вокалисток и упрощение композиций - не тот путь, по которому должна развиваться подобная Сирении группа. Хотя повторюсь, Айлин мне симпатична, хотя вокалистка Сирении номер адын (не по порядку, по восприятию) - безусловно Генриетт.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Практически полностью соглсен с Ehwas. Даже добавить нечего.
#63 Ссылка на пост Добавлено:
AlmostMaster, вроде как они в день выхода альбома в России были...
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрев видео, я не могу заставить себя послушать целый альбом. В вроде бы все нормально, хор замечательный, но как-то совсем не понравился голос Айлин. Невыразительный, неэмоциональный... Особенно в сочетании с хором. Может я не права, нельзя судить по одной песне?
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Имхо по одной нельзя. У всех бывают неудачные песни и клипы. Я обычно сужу по целому альбому.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Клип конечно далеко не шедевр...есть фишки довольно милые...с хором придумали хорошо..что в конце показали...круг света в глазах Айлин тоже смотрится хорошо...но если говорить об общей картине-то от такого мастера,как Патрик,я ожидал большего...не думаю,что бюджет был урезан у клипа...от него привыкли видеть лишь шедевральные работы..клипы Боргиров к примеру...а тут..вот к примеру он известен как мастер сьёмки музыкантов в процессе игры...вспомнить как он здорово показал Бодунов в Trashed, Lost & Strungout или Enslaved в свежем клипе...в случае с Sirenia смотрится всё как-то уныло...не показана сущность музыкантов(
#67 Ссылка на пост Добавлено:
а я вчера под Сирению, то есть под свежеизготовленный альбом уснула... треке на 3-м.. но то так, вступление к посту)

Вот так в целом впечатление от свежего альбома... качественно, конечно, все там молодцы, чего говорить. НО будь вокалистка повыразительней, звучало бы лучше, на мой взгляд. Проблема именно в ее... тусклости. ну вот никак. Где-то надо крикнуть фразу, где-то громче, ярче, выразительней спеть... там глухо. Где-то надо с настроением поиграть, добавить красок, оттенков,а у нее на одной ноте все.. Зачатки есть, а вот развить или даже достать их продолжение Веланд из неё, увы, не смог. Я уж не говорю про однобокость и негибкость голоса.
Вот получается, по сути, все мои претензии свелись лишь к Айлин. Была бы барышня с более чувственным и не обезличенным голосом, результат был бы другой. И с кажущимися лишними тут хорами сочеталась бы куда лучше..

так, если по песням пробежаться, то, безусловно, The Path to Decay хороша, если вслушаться, особенно на фоне остального. Lost In Life подходит для сингла, уж больно проста. Не люблю ставить клеймо, и тут не буду, но просто немного не "сиреневая песня", и правда простовато.. Многие песни просто не запомнились, как-то сливаются в серую массу с сиреневатым оттенком.. еще неного спасает положение Led Astray, своей музыкальной составляющей и хотя бы разнообразной вокальной партией) ну и Winterborn 77 я тоже оценила, опять же, хорош припев, спасающий ситуацию и вытягивающий конец альбома. Получается некое нарастание нервозности атмосферы и слышно хоть какие-то эмоции от Айлин., хотя это, быть может, просто её старания взять высокую ноту таковыми кажутся.. Я понимаю, что вокал в Сирении это не главная составлющая, но...

по поводу клипа: выглядит стандартый такой готик-метал года эдак начала века 21-го. Конечно, ходы какие-то интересны, но размазанный макияж Айлин и ее тщетные попытки изобразить...гммм... понимание на меня впечатления не произвели, к сожалению. Да, корсетик красив, платьица тоже, сама ничего так... но именно это и расстраивает. Что уже в начале клипа внимание перестает акцентироваться на музыке, композиции и подаваемых образах и тупо регистрирует факторы внешности вокалистки...
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Новый альбом оценю на 7 из 10. Вроде бы всё качественно, но не цепляет. Сорок минут очень стандартной музыки. "Главный хит" альбома, "The Path To Decay", слушается как аранжированная в тяжёлом ключе попса=/ Хоры и гроулинг особого разнообразия не вносят. Всё как-то очень вяло и безжизненно, песни почти одинаковы по своему эмоциональному настрою. Для меня Сирения никогда не выделялась вокалом, и Айлин не лучше и не хуже других певиц. Какие-то они все никакие... "Led Astray" понравилась более-менее. Остальные песни слились в одну.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness, абсолютно согласна с тобой!
Песни все одинаковые какие-то, да и голос у вокалистки попсовый до невозможности. Когда слушаю, вспоминаются песни Тату на англ. языке. Это же попа полная! Hang

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Hevein писал(а):
а я вчера под Сирению, то есть под свежеизготовленный альбом уснула...

во-во...я тоже <_<
#70 Ссылка на пост Добавлено:
В общем и в целом новый альбом понравился... Nine Destenies And A Downfall я вообще дослушать до конца не сумела.
Жырный минус - однообразие материала, переслушиваю только The Path to decay и Sirens of the seven seas. Немного напрягает однообразность и безжизненность вокала Айлин, зато хор замечательный)
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Maeve_Maria писал(а):
зато хор замечательный)

да у них у всех хор замечательный. В хор безнадег не берут
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Что я совсем запуталась. Знающие, скажите пожалуста, вокалистка в клипе the path to decay та же, что и в the other side?Голос вроде такой же. Насчет альбома.Скачала его себе полностью, ибо еще с самого начала Sirenia записана в список любимых групп(до сих пор не пойму с какого перепоя, ой перепуга Smile)Песни похожие друг на дружку, понра токо Lost in life, вышеупомянутая и Sirens of the seven seas.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@, нет, это разные вокалистки. Они их меняют, как перчатки.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Жалко. В той беленькой что-то такое было...По крайне мере она не выпячивала в экран свои губы, глаза и прочие достоинства.
И пела с чувством, а не как будто по обязанности. В the othes side девочку жалко(ну, по лирике) и клип зацепил.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@, Мне тоже прошлая больше нравилась до тех пор, пока не дали послушать ее лайв выступление. Она там так лажала, ппц просто. Она вживую поет еще хуже, чем новенькая. Wall
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Fire of night, ливов не слышала. Наверное, к счастью. Поэтому ее и не стало? А новенькая эта вживую лучше поет?(ага, глянем лив на тубике когда они в Киеве будут). Не везет группе с вокалистками, ох
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@, Думаю, это все-таки основная причина, по которой ее не стало Smile Вот видео со старой вокалисткой: http://www.youtube.com/watch?v=5XlA6YCeOxw&feature=related
А новая вроде лучше поет, но по-моему, не намного:
1. http://www.youtube.com/watch?v=CCd_U4r6_RY&feature=related
2. http://www.youtube.com/watch?v=u4rT6G3tNFU&feature=related

Tess@ писал(а):
ага, глянем лив на тубике когда они в Киеве будут

для этого тебе даже не придется на тубике смотреть. Я выложу отчет о концерте. Они к нам заезжают 12 мая. Вот я и погляжу на них, в том числе и на нее, как они играют и поют Wink
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Моника сама ушла из группы:

Цитата:
Комментарии Моники: "После долгих размышлений я приняла решение покинуть SIRENIA, но собираюсь продолжить занятия музыкой. Причиной ухода явились музыкальные разногласия, и я не чувствую, что это именно та группа, которая нужна мне. Время, пока я была участницей группы, было великолепным, мне удалось набраться опыта, и я желаю ребятам всего хорошего в будущем. Хотелось бы поблагодарить всех фэнов за поддержку, вы ещё услышите меня!"


http://www.darkside.ru/news/11378/

Я ни про одну вокалистку Сирении не могу сказать, что это был какой-то особенный талант, особенный голос и т.п.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Я ни про одну вокалистку Сирении не могу сказать, что это был какой-то особенный талант, особенный голос и т.п.

вот-вот. Полностью с тобой согласна. Все они какие-то слабенькие.
А первые альбомы полностью похожи на Тристанию. Только лишь в последних альбомах появился отдельный некий стиль именно "Сирении", а не "Тристании".
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Кажется, что творчество Сирении идёт как-то по убывающей: At Sixex And Sevens - просто шедеврален, альбом на все времена, голос Фабьен (или как там её зовут, не помню))))) хоть и не особо сильный или запоминающийся, но там он действительно звучит интересно и гармонично, на мой взгляд, она самая лучшая вокалистка в Сирении, хотя по вокальным данным проигрывает Монике, но это личное ощущение; An Elixir For Existence - проигрывает дебютнику, но всё же интересно и сильно, голос Генриетты слабоват, но всё же не серый, да и партий пока ещё мало для женского вокала, т.ч. сойдёт)))))); Nine Destinies And A Downfall - хороший, но звучит как-то серовато, не вызывает особого интереса (раньше я думала, что в Сирении мало женского вокала, теперь же его стало слишком много Sad ); The 13th Floor - ужасен... Голос Айлин сер, безлик и пресен. Мне кажется, что и так не самые лучшие песни за всё творчество Веланда убил именно её пресный голос. Вроде петь может, даже получше, чем Генриетта, но Генриетта даже звучала интересней, эмоциональней, да и вообще.
Форум / Music Reviews / Sirenia
Загрузка...
Быстрый вход: