Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 15:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Вторая моя любимая группа после найтов конечно)) Очень понравился их последний альбом The 13th floor. Ailyn - очень талантливая певица
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Барабанщик SIRENIA пропустит предстоящий тур; объявлена временная замена
http://headbanger.ru/news/5353

Собственно ничего страшного с ним не случилось-недавно стал отцом!С чем и поздравляю!
#83 Ссылка на пост Добавлено:
В следующем году Sirenia выступит в Херсоне на фестивале "Крок в майбутне"

http://www.fkrock.com/
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Как же я в теме про свою любимую группу не отписалась. Хотя любимый там толкьо один - Мортен * Гений*Веланд.
Хотя последнии два альбома не впечатлили, в основном из-за слишком уж земного вокала. Хотя Айлин живьем очень неплохо работает. Старые песни не поганит, новые поет вполне в теме группы, да и ваще просто красотка.
По-моему, очень приличные фотографии.

#85 Ссылка на пост Добавлено:
Lola di Pjanca писал(а):
Как же я в теме про свою любимую группу не отписалась. Хотя любимый там толкьо один - Мортен * Гений*Веланд.

Согласна!
Lola di Pjanca писал(а):
По-моему, очень приличные фотографии.

*хочет увидеть Тарьюна в таком костюмчике Very Happy *
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria писал(а):
*хочет увидеть Тарьюна в таком костюмчике

откровенно слишком
#88 Ссылка на пост Добавлено:
так... Сирения... особенно подробно пока с их творчеством не знакома, но как-то они меня не радуют( До сих пор не могу (да и не хочу уже) разобраться, сколько у них солисток сменилось и кто поет на данный момент. Наверно не правильно постоянно сравнивать Сирению с Тристанией, но в целом их музыка (я имею в виду и вокал, и музыку, всё вместе) кажется мне какой-то пресной, как-будто чего-то не хватает. Всегда хочется чего-то большего. Вибеке - моя любимая вокалистка, а Сирению я как-то волей-неволей сопоставляю с Тристанией. Поэтому как-то особенно чувствуется ущербность женского вокала. (ИМХО). В принципе, ничего плохого сказать про них не могу, но и ничего особенно хорошего - тоже.
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Bama, нифигасе ущербность. Вот это дааааа.
Уж найти вторую Гондамин - так днем с огнем, и то , не факт. Уж как ОНА поет - так это всем эталонам эталон. По себе знаю - хотя у меня и вокальные способности не бог весть - как трудно одаренной вокалистке быть на вторых ролях, практически где-то в подтанцовке. Все-таки , сопоставляя все составляющие, хорошо, если Фабьен поет пятую часть от всего метража. Но как она поет - настолько эмоционального и в тоже время лирического исполнения я ни у кого и никогда не слышала. Это архи-сложная задача - исполнить свою партию так, чтобы она запоминалась, чуть ли не лучше самой музыки.

Жаль, все-таки, что больше она нигде не засветилась - я бы ее с огромным удовольствием послушала. Sad

Генри тоже смотрелась очень достойно, тембры-то у них очень и очень схожи. Но вот после нее Мортен уж сильно ударился в изменения звучания и , во-первых, почти полностью исключил экстримальный вокал, а, во-вторых, сменил стилистическую направленность. Теперь это уже чуть ли не джазз-рок, что , как по мне, так не труъи не айс никаким образом.

Однако ж на последних двух альбомах есть вполне шедевральные композиции, как The Mind Maelstrom, Sirens Of The Seven Seas. А последняя - так вообще мега-вещь. А на третьем особо хороши как раз мэйнстримовые песенки- my_minds_eye и the other side, хотя, ИМХО, г-жа Педерзен их просто убила. Mad

И уж напоследок - сам Мортен. Сего товарища я люблю давно и сильно, его творчество - начиная от Тристании и заканчивая последним опусом - 13-ый этаж - очень близко и понятно. Потому что это, пожалуй, единственный музыкант на металл-сцене, который обходится в своем творчестве без эпатажа и излишнего пафоса. Как говорят недоброжелатели, так это из-за его низкого культурного уровня и отсутствия образования. Но так или иначе, а его музыка и лирика не изобилует совершенно никчемными наворотами, эпопейностью или самоплагиатом. Все очень к месту, и в каком бы стиле он не работал - уж последние два альбома явно не Стравангер-готик-металл, а скорее, поп-металл - все понятно, просто, но лично и не массово.

А как он - поеееет. Это ж чума... Точнее, пел. Сейчас с его голосом уже что-то не то. Толи здоровье пошатнулось в целом, то ли алкоголь и курево делают свое дело - хз.

А сравнивать с Тристанией - автор первых двух альбомов - он же. Только вокал сменился с академа на эстраду. Хотя я Сирению начала слушать раньше, чем Тристанию, поэтому она для меня ближе и роднее, более внятная, а Тристания - как холодный айсберг - любуешься издалека, но вот проникнуть внутрь желания не возникает.
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Lola di Pjanca, извини, если что-то не так написала!) просто лично мне так кажется, и я вовсе не с профессиональной точки зрения это оцениваю, т.к. сама в музыкальной грамоте не разбираюсь. Поэтому и ни в коем случае не отрицаю какие-то профессиональные стороны вокала. И я написала, что это только ИМХО)
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Lola di Pjanca писал(а):
Уж найти вторую Гондамин - так днем с огнем, и то , не факт. Уж как ОНА поет - так это всем эталонам эталон. По себе знаю - хотя у меня и вокальные способности не бог весть - как трудно одаренной вокалистке быть на вторых ролях, практически где-то в подтанцовке. Все-таки , сопоставляя все составляющие, хорошо, если Фабьен поет пятую часть от всего метража. Но как она поет - настолько эмоционального и в тоже время лирического исполнения я ни у кого и никогда не слышала. Это архи-сложная задача - исполнить свою партию так, чтобы она запоминалась, чуть ли не лучше самой музыки.

Это та, что поёт на первом альбоме? Если да, то я ППКС.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Lola di Pjanca писал(а):
хотя, ИМХО, г-жа Педерзен их просто убила.

Эту, кстати, я запомнила и даже выделила, особенно по сравнению с последней вокалисткой.
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Bama, Сирения для меня больше , чем просто группа, а Мортен уж больше, чем просто кумир. Я - больной фанатик.

Кстати , очень многие просто плюются после Тристании, памятуя о том, что нет сколь-нибудь Вибеке. Ну, так Мортен и не обещал ничего подобного.

З.Ы. Именно после того, как я до инфаркта спорила с одним почитателем Вибеке, который доказывал, что и Мотрен - говно, и его творчество, и без Вибеке - он ноль, и вокалистки - пищащие страшилы - ничего не напоминает Laughing , то поняла чувства истинных поклонников Туомаса и какашками в Анетт не кидаюсь. Music Band

Posted after 1 minute 29 seconds:

Lexandria, она самая. Фабиен - рулит.
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Lola di Pjanca, я тебя прекрасно понимаю) это здорово, что есть такие группы, которые значат для человека нечто большее, чем просто группы Smile И правильно, не надо ни в кого "кидаться какашками" - просто любить любимые группы и наслаждаться их творчеством. А что другие говорят и думают - это уже их проблемы Smile
#94 Ссылка на пост Добавлено:
итак, Сирения. Познакомился сравнительно недавно, но музыка захватила меня.
Включаю Meridian и понимаю, что не могу сдвинуться с места. заворожило, затянуло, съело. я словно жил в музыке, не выглядывая оттуда, в голове сразу начали прорисовываться образы. альбом, к сожалению, я тогда не дослушал до конца, но как-то сразу решил для себя, что он шедеврален. Голос Фабьен красив......приятен.......
Следующий альбом оказался более сложным в плане восприятия. но две песни распробованы - Lithium and a lover и Voices within, также понравилось вступление к In My Darkest Hour. Сложный, даже немного эпичный альбом. Генриетта довольно неплохая вокалистка...... Кстати, ну прямо очень понравился одноименный трек с EP Sirenian Shores, атмосфера интересная очень.
Третий альбом приятен на слух, упрощен и...... обыкновенен. Но все же понравился (со мной редко когда бывает, что музыка мне не нра абсолютно). Голос Моники приятнен, но не сильно интересен.....
Четвертый альбом. Не знаю, чегой все напали на Айлин, лично я не замечаю сухости и неэмоциональности. Альбом нравится, есть одно пятно правда, абсолютно простая Lost In A Life, а в целом, альбом интересен.
Вердикт: группа однозначно понравилась=)
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria писал(а):
Эту, кстати, я запомнила и даже выделила, особенно по сравнению с последней вокалисткой.

аналогично, мне она тоже больше понравилась, возможно потому, что я группу услышала впервое именно с ее вокалом. Последний альбом почти не зацепил(((
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Лжевикипедия писал(а):
К тому времени, как Sirenia разместили на сайте объявление о поиске новой вокалистки, датскую прогрессив/готик-метал группу Sinphonia покинула Моника Педерсен (дат. Monika Pedersen) — демо-версией их альбома не заинтересовалась ни одна из звукозаписывающих компаний, поэтому участники решили сконцентрироваться на других проектах. В это же время группу Nightwish покидает Тарья Турунен и Моника отправляет заявку на её замену. Так и не дождавшись ответа, Моника продолжает искать вакантные места и обнаруживает объявление на сайте Sirenia. В ответ на её заявку, Мортен приглашает Монику на прослушивание, которое она успешно проходит и в апреле 2006 года становится полноправным членом команды.

чо-чо-чо? о_____О
это правда или Вики обнаглела?
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen, я думаю, что вики обнаглела, т.к. по временным рамкам Моника врят ли могла успеть отправить заявку в НВ и подождать ответа. Wink
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria, эм....
ну Тарью вроде выгнали в ноябре 2005-го.....
а в апреле 2006-го Педерзен стала вокалисткой Sirenia....
это смотря когда новость опубликовали, о поиске вокалистки, а вот этого я уже не знаю
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen, найты объявили о поиске не сразу. В смысле, они конечно сразу заявили о том, что будут продолжать без Тарьи, но официально было объявлено не в ноябре 2005, а, если не ошибаюсь, в феврале 2006. Т.ч. всё равно ждать месяца 3-4 это как-то странно, в смысле, для поиска новой вокалистки НВ это не так уж и долго. Тем более, что если уж она и ждала, то всяко меньше 3-4 месяцев, т.к. тот же Мортен должен был её утвердить, а соответственно он тоже должен был думать где-то месяц или два. Вобщем, чтобы не было сумбурно попробую разложить в обратном порядке: в апреле её утвердили в Сайрении, значит своё демо она отправила в феврале-марте, а найты официально объявили о поиске вокалистки в феврале. Т.е. она ждала всего пару недель? Странно как-то получается. Поэтому я считаю, что это викепидйная утка или очередная демонстрация своей некомпетентности.
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Ох, пора и мне отписаться в теме, посвященной одной из моих самых любимых групп.

По большому счету, мне всё равно, как часто Мортен меняет вокалисток, от этого музыка, как по мне, хуже не становится.
Для меня Sirenia - это как необъятная, но всё же родная Всленная. Слова всегда находят отклик в моем сердце. Музыка просто завораживает меня.

Новая вокалистка мне нравится гораздо больше Моники Педерсен(или как там её). Моника пела неплохо, но как-то не очень душевно, как мне казалось. А вот Айлин, несмотря на свой слабый голос, очень хорошо вписалась в группу!
Последний альбом мне очень понравился. По-моему, он ничем не хуже предыдущих.
Я читала много нехорошей критики на последнее творение Веланда, но я абсолютно с ней не согласна. Есть, конечно, слабые и неудачные песни, но у кого ж не бывает промахов? Smile

В общем, очень уважаю и люблю группу Sirenia и гениального Мортена Веланда Razz
Форум / Music Reviews / Sirenia
Загрузка...
Быстрый вход: