Текущее время: вторник, 19 марта 2024, 11:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#4161 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, любопытно, что я про это читала на стенке такого казалось бы фаната номер 1 Холопайнена как у Ильи Шедоувульфа. Если уж Илья признает, что "огонь погас", то уж... Very Happy

Если серьезно, то мне кажется, что у них всех уже запал кончился давно. Ведь даже ни о каких сайд-проектах мы не слышим.
в чем мега-фейл для меня? в том, что в вансе, предыдущем кризисном альбоме, Холопус хотя бы написал Дед гарденс и хоть как-то данный кризис признавал. а сейчас хорошая мина всего лишь
#4162 Ссылка на пост Добавлено:
А можно и я свои пять копеек про Йоханну и Мотаса добавлю?
Мне вот тоже кажется, что как такового чувства, сильного чувства там нет. Симпатия, привязанность максимум. И еще. Сдается мне, Йося все ж немного из другой песочницы, нежели Холопус, в том смысле, что не на одной волне они, вот хоть убейте. Мотасу нужно бабу посложнее, с тараканами, а Йося вся такая из себя нежная фиялка - куда ей Мотас укажет, туда она и смотрит. И соглашусь с теми товарищами, кто апеллировал к лирике. У Холопа любое сильное чувство находит отражение в музыке - будь то любовь, ненависть или научный интерес. А тут одно из двух - либо чувство не достаточно сильное, либо его нет вовсе.
#4163 Ссылка на пост Добавлено:
Lady_Majesty, конечно можно!

Тем более лично мне импонирует, когда не только я одна так считаю Very Happy
#4164 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
Имдажи и ЕФМБ - песен про любовь нет ваще, ну вон любовь к жизни есть, к родителям есть, а про любовь к женщине - нет. Странновато, что для любимой рыжей нимфы песни и не нашлось.
я вот накопала что "...не все знают, что и Йоханна приняла участие в записи трека "Song of Myself” на альбоме “Imaginaerum”.
" It was you, the grass under my bare feet
The campfire in the dead of night
The heavenly black of sky and sea" типа это о ней
тихая гавань, "трава, небо и море", и она стала олицетворением того, что он любит, светом в глухой ночи...
Кстати в свете последнего интервью строки стали немного понятнее это похоже про карту с островами в спальне:
It was us
Roaming the rainy roads, combing the gilded beaches
Waking up to a new gallery of wonders every morn
Bathing in places no-one`s seen before
Shipwrecked on some matt-painted island
Clad in nothing but the surf - beauty`s finest robe
Это были мы,
Плутающие по дождливым дорогам, проходящие золотые пляжи
Просыпающиеся в новой галерее чудес каждое утро,
Купающиеся в местах, невиданных никем раньше
Терпящие кораблекрушение у каких-то искусственных островов,
Ни во что не одетые, но пена прибоя – прекраснейшее платье.
или так
It was us
Это были мы,
Roaming the rainy roads, combing the gilded beaches
Бредущие по дождливым дорогам, проходящие золотые пляжи,
Waking up to a new gallery of wonders every morn
Просыпающиеся в новой галерее чудес каждое утро,
Bathing in places no-one's seen before
Купающиеся в местах, невиданных другими,
Shipwrecked on some matt-painted island
Терпящие кораблекрушение у нарисованных островов,
Clad in nothing but the surf - beauty's finest robe
Обнажённые, одетые лишь прибоем – самым прекрасным платьем из всех.
#4165 Ссылка на пост Добавлено:
Well, если смотреть в контексте всего альбома, то сложно сказать, имеется ли здесь в виду некий абстрактный образ или конкретный человек. Но, конечно, всякое может быть =)
#4166 Ссылка на пост Добавлено:
На случай, если вы вдруг захотите черкануть письмецо Туомасу или открыточку или отправить подарок, оставляем адрес на который можно отправить корреспонденцию:

Tuomas Holopainen
TILL DAWN THEY COUNT LTD OY
Askonkatu 13 A
15100 Lahti, Finland

И да, он читает каждое полученное письмо.

#4167 Ссылка на пост Добавлено:
Мы только что посмотрели фотки Туомаса и к сожалению, он выглядит усталым и спитым :( Очень грустно обнаружить маэстро в таком виде. Но мы все равно ждем его альбом АУРИ.
Рулез Рулез Рулез
#4168 Ссылка на пост Добавлено:
У меня, честно говоря, смешанны ощущения от их нового трека: с одной стороны, звучит медитативно и приятно, но если таким будет весь альбом, то ИМХО будет тоскливо.
#4169 Ссылка на пост Добавлено:
Dis, ну так там ж Кукана, певица уныллых песен ртом!
Форум / Наш Nightwish / Просим, маэстро! Наилюбимейший Туомaс Холопайнен
Загрузка...
Быстрый вход: