Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 12:50
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
А я чего, говорю, что группа плохая? Тогда, изините меня, чего я здесь делаю? Я могу делать другие прикольные штуки, но это величайший секрет.

Posted after 38 minutes 55 seconds:

В конечном итоге, все это лирика.
Я хочу вернутся к России. Я - русский хомяк, я люблю свою страну. Я вполне понимаю, что в каждой стране полно козлов, но и хороших людей немало. В русско-финской войне у меня погиб дедушка, трагедия для нашей семьи на тот период был ужасная. Я не виню в этом всех финнов. В ВОВ (кстати, с наступающим!) они сражались против русских на строне немцев на Кольском полуострове. За то, что они здесь делали им надо было занять место рядом с фашистами на Нюрбегргском процессе. Если Холопайнен так любит историю, то должен это знать.
Далее. Если Холопайнен так ненавидит русских, почему бы не напаисать об этом в официальном сайте, что б люди, которые тратят деньги, покупая его музыку, знали какого он о них мнения на самом деле. Думаю, после этого объем продаж дисков в России упал бы резко. Все-так есть у нас люди, которые любят и уважают себя и свою страну.
Холопайнен не пьет и не курит? Абалдеть!
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Согласна с предыдущим постом практически во всем.
Про офсайт вообще замечательная идея.

Наилюбимейший маэстро Туомас Холопайнен в короткометражном (1мин 57сек) видеофильме "Энд оф иноссенс"

Хотела поместить в темку "Я плакаль...", но, дума, тут будет уместней. Laughing
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А я чего, говорю, что группа плохая? Тогда, изините меня, чего я здесь делаю?

А, ты имел в виду, что Тарья уже к группе не относится? А при чём тут, кто как бухает? По-моему, с музыкой это никак не связано. И нафига тогда было по этим моментам проезжаться, уж коли мы Туо обсуждаем?..
Цитата:
Холопайнен не пьет и не курит? Абалдеть!

А хто его знает! Что не пьёт - не смешите меня! Он уж взрослый мальчик. Половина хороших людей пьют, чё ж теперь? Не говорю, что это хорошо, но куда деваться?..
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Я не люблю разочаровываться. Он меня разочаровал очень сильно.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
И это значит, что теперь нужно его старательно поливать грязью? Ладно, извини, я понимаю, что разочаровываться трудно, но при этом нужно сохранять собственное достоинство и всё же уметь видеть плюсы. :-)
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Nemo писал(а):
И это значит, что теперь нужно его старательно поливать грязью? Ладно, извини, я понимаю, что разочаровываться трудно, но при этом нужно сохранять собственное достоинство и всё же уметь видеть плюсы. :-)


Он тоже человек,у него тоже есть недостатки.Но он пишет обалденную музыку и песни.А мы пока нет.За это мы ему многое прощаем.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Пишет музыку, значит, все можно, что ли? Если бы не вы все, его бы не было. Вы делаете его музыку нужной, вы покупаете все эти диски, интересуетесь им. Если бы не вы, сидел бы он в своей финской Тьмутаракани и делал бы ремейки на Вагнера или Доцетти. Разве имеет право он так в вам, ну и ко мне тоже, относится так?
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Ты к нему тоже нелестно относишься, но разница в том, что о его мнении многие знают, а о твоём - нет. потому что он многого добился, стал знаменитым, и интервью с ним публикуют Razz
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Товарищ Холопайнен действительно многого добился в жизни, он талантливый музыкант и неслабый поэт, но позиции
Цитата:
Для меня он всегда был и будет оставатся гением,человеком,к поступкам которого надо стремится.

я не понимаю. Да, он талантлив, но многие его слова и поступки характеризуют его как не самого лучшего человека - в общем, не того человека, "к поступкам которого надо стремиться". Именно поэтому я предпочитаю как можно меньше знать о любивых музыкантах, тоэтах, писателях - чтобы, влюбившись в творчество, не разочаровываться в человеке.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
А если стану? Что, для меня национальность людей начнет ирать какую-то роль? В каждой стране есть достойные люди, а есть уроды.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Мудрейший Хомяк, это будет твоим личным делом, как и теперь, просто твоё мнение начнут публиковать все кому не лень Very Happy . Конечно, ты говоришь правильно, но меня уже давно не волнует мнение других людей обо мне, так что и отношение Туо к русским меня мало задевает. У меня точно такое же к ним отношение.

А вообще я согласна в этом смысле с Queen of chaos. Я могу многое простить ему из того, что слышу, но не хочу влезать в жизнь этого человека, чтобы открывать для себя какие-то не очень замечательные факты. Я лучше буду наслаждаться творчеством... хотя, кто знает? Может, мы не можем открыть для себя и плюсы? Вообще всё это относительно, так что давайте не будем спорить :-) Чужая душа - потёмки...
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Холопайнен не курит

Туомас надевает шляпу, глубоко затягивается сигаретой и первым шагает в направлении сцены...
:-)
#53 Ссылка на пост Добавлено:
прочитал я то интеврью - Тоумасу надо бы в свой "огород" заглянуть. А вообще типичное поведение гражданина обиженной маленькой страны Laughing 3
#54 Ссылка на пост Добавлено:
шо я могу об ЭТОМ сказать?
Пишет хорошо, играет хорошо, поет неплохо.
Когда были розовые волосы - был прикол!!!
сейчас тоже прикол - человек забыл, как выглядит бритвочка ибо побриться не судьба. Либо полное отсутствие в доме зеркала.
Вншне так скажем... терпимо. Но не красавчик. На коже рожи рубцы, бородка еще раз говорю не нормальная, глаза подводить не умеет.

То, что скромный - чисто понты ради пиара.
Бухарик зыс из бэд.

Но тем не менее уважаю. Ибо найтвиш из май лав.
Только Плиз Бринг ми Тарья бэк!

А ваще мое общее мнене о нем - пазитифнае! Ну вот и все!
И не гоните на него, из-за россии! Вот это не причина! Ибо у каждого есть право на ИМХО!



#55 Ссылка на пост Добавлено:
Мудрейший Хомяк писал(а):

Я хочу вернутся к России. Я - русский хомяк, я люблю свою страну. Я вполне понимаю, что в каждой стране полно козлов, но и хороших людей немало. В русско-финской войне у меня погиб дедушка, трагедия для нашей семьи на тот период был ужасная. Я не виню в этом всех финнов. В ВОВ (кстати, с наступающим!) они сражались против русских на строне немцев на Кольском полуострове. За то, что они здесь делали им надо было занять место рядом с фашистами на Нюрбегргском процессе. Если Холопайнен так любит историю, то должен это знать.
Далее. Если Холопайнен так ненавидит русских, почему бы не напаисать об этом в официальном сайте, что б люди, которые тратят деньги, покупая его музыку, знали какого он о них мнения на самом деле. Думаю, после этого объем продаж дисков в России упал бы резко. Все-так есть у нас люди, которые любят и уважают себя и свою страну.
Холопайнен не пьет и не курит? Абалдеть!


Хотел сказать, что Холопайнен пьёт и точка. А вот к хомяку вопросы: 1) где это он видел эти Туомосовы слова о русских? 2) В финнско-русской войне русские и были темы "фашистами-окупантами", которым не понравилось, что они отдали свободу Финляндии в 1917 году (нет, не рядовые русские, а те, что в Партии сидели), а теперь под видом коммунистической революции и борьбу за честь пролетариата Финляндии, решили её обратно в состав "империи" врнуть. Главной целью было то, что у Сталина в голове было то, что и у Гитлера - мировое господство, пусть под видом коммунистического братсва,у которого есть вождь (утройство коммунистического режима) - им будет естественно Сталин. Вторым момнтом было то, что в Финляндию бежало много русского дворянства и солидарного с ним народа, которых поселил Маннергейм, так как сам в прошлом был высоким офицером в Российской армии и воевал с офицерами против Германии в Первую Мировую Войну. Сталин же хотел подчинить финнов себе обратно, раскулачить их и отправитьв колхоз или под расстрел, русских по лагерям или оже ликвидировать. Где твой вразумительный мысля обитает, когда ты финнов обвинил в том, что их тоже надо судить?
Ты наверное так и не понял, что русских было в десять раз больше, ты не знашь. что финнам не хватало солдат и они набирали женские боевые полки, там все защищили свою родину, в том числе и наши бывшие русские люди. И они защитили свою родину. А с Гитлером связались, так как он им не так угрожал, как Сталин, к тому же Сталинуже с ними повоевать успел, а Гитлер оружие и форму подогнал. Когда финны поняли, что Гитлер - го*но, они разорвали с ним отношения и перешли на сторону сюзников.

Kissing Kissing Kissing Надеюсь, ты не утомился прочитать это и дашь свой ответ. И поймешь. почему русских в Финляндии не жалуют - мы для некоторых на западе, являемся "азиатами"в некотором роде. А вспомни, как большинство из русских относится к "азиатам", особенно из наших советских в прошлом республик.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
grisha, великолепно!В последний раз, на бис Mad Ссылку на его слова я давала уже раз десять, ее уже даже перевести успели.
Ты знаешь, вобще-то коммунисты предоставили Финляндии свободу дабы продемонстрировать, типа, никого силой не держим, потом опомнились и решили провести там "борьбу за интересы пролетериата". Согласна со всеми, что эта война была бессмысленна, глупа по своей сути и т.д, НО финнам не хватало людей? Зато союзников у них было не в пример больше, чем у нас. Почему они сразу не пришли? Пришли бы, не сомневайся, еси бы СССР не поспешило войну завершить. Далее, может быть у нас и был перевес в человеческих ресурсах, но, когда однажды тебе будет нечего делать, выйди в тридцатиградусный мароз в киргизовых сапогах с доисторическим оружием, с полным незнанием местности, непонием, какого....ты тут вобще делаешь и с приятной перспективой получить пулю от одного из лыжных батальенов финской стороны (во время ВОв мы использовали их опыт). Понравиться? А так и воевали тысячи наших людей. То, что Холопайнен гордо обозвал "сильной Красной армией". Польстил, однако. Я не оправдываю, я прекрасно понимаю финскую сторону, которые героически защищали свою страну и Родину, но может хватит уже тыкать нас в это носом? Мало итогов, где наши потери в два раза превышают потери Финляндии? Мало ВОв, где мы понесли колоссальный урон (27 млн людей!!!), а контрибуции Германие явно было мало, чтобы возместить хотя бы экономические потери. Мало того, что теперь уже мало кто помнит, что Финляндия вобще воевала во второй мировой? Мало того, что когда многие страны перекрыли СССР доступ к новым западным технологиям, единствееным "окошком", через которое мы их получали осталась Финляндия (многие предприятия Суоми сбывали свою продукцию нам, а после того, как цены на нефть понизились, СССР сркратил торговлю почти на четверть...) Понятно, кому такая торговля выгоднее была, нам или им? Я уж молчу, упаси Боже, о предыдущей истории России, до 20-го века, молчу, какая широкая автономия была предоставлена нашему соседу и в каком выигрышном положении они были по сравнению со всеми национальными окраинами. По логике таких заявлений мы по всей Европе можем прогуляться с претензиями. Эти с нами воевали, эти нас тех натравили, этих мы вобще спасли и т.д. Но сейчас появляется мода "пни Россию, за ее славное коммунистическое прошлое". Интересная у людей логика,СССР - это Россия, а остальные воевавшие республики - это не СССР, это еще более пострадавшая сторона, во всем она, Москва виновата, отсюда, из России эти коммунистические войны пошли! Как же иначе! Дюди, подъем! Всю политику элита диктовала и сама Россия пострадала от этого не меньше. Нам,извиняюсь, дорогая партия во главе с любимым вождем тоже не предоставляла особого право выбора. Либо иди воюй за утопические идеи и чужие интересы, либо...И без разницы, какой ты национальности. А вся ответственность полегла на нас.

Я ответила хоть на часть твоих вопросов? Если есть еще, стучись в личку, а ЭТА тема была создана НЕ ДЛЯ ЭТОГО.
Последний раз редактировалось: Shadael (27 мая 2006, 20:40); всего редактировалось: 1 раз
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Shadael, это надо чтобы хомяк прочитал. я хотел написать, что написано тобой, но подумал, что место много займет... Правильно указано - какая широкая автономия была предоставлена нашему соседу - он только формально считался в составе Российской Империи, а так, там была полная лигитимность и они жили сами по себе. А коммунистам, (не не правильно написал - Сталину и его "друзьям") нужно было русских добить в Финляндии, имущество отобрать, в колхоз загнать, в лагеря посадить или перестрелять. Поэтому, когда фины пригрозили к Гитлеру пойти, Сталин нспех послал наших с вами людей, зная что они хуже подготовлены (отсюда и перевес в 10 раз) к войне, особенно зимой. Там позже мы мозгов уже поднабрались, но до сих пор воюем огромной массой людей и держим большие сосредоточения военных сил в одном месте. Sad

:-) :-) :-)
#58 Ссылка на пост Добавлено:
grisha, поздно, потому что это прочитала я. Получается, что мы против Финляндии воевали - это плохо, а они против нас - ниче, нормально, они осознали свою ошибку. Ладно, понимаю, что перегибаю палку, но мы почему - то не делаем ударения на их участии в войне против нас, а они же нам Зимнюю компанию не один раз припомнили. Сие пораждает ответную реакцию напомнить об их промахах. Вот где обитает вразумительный мысля, когда финнов обвиняют в участии на стороне Германии.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я не оправдываю, я прекрасно понимаю финскую сторону, которые героически защищали свою страну и Родину, но может хватит уже тыкать нас в это носом?
Да хватит уже!!! Кто кого тыкает! Холопайнен пару раз где-то вякнул, а вы тут уже которую страницу это мусолите. Вас бы да в большую прессу... Взгляните на название темы! Я, конечно, не имею модераторских прав, но не легче ли создать отдельный топик для этого?
Цитата:
Мало итогов, где наши потери в два раза превышают потери Финляндии?

А ты численность нас и их сравни на досуге. Если сравнивать - то в процентах, а не в штуках.
Shadael, блин, "Имя тебе - Патриот!" (с) Ария. Уймись. И грызун с grisha. Если уж вы обсуждаете мнение Холопайнена о России, при чём тут снижение цен на нефть? Surprised Или може я чего-то не догоняю?
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Холпйнен - молодец, Shadael - умница, Nemo - злой, но прав. Отлетаем. Флудерские привычки. :-) Very Happy
Форум / Наш Nightwish / Просим, маэстро! Наилюбимейший Туомaс Холопайнен
Загрузка...
Быстрый вход: