Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 21:01
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Никто не ждал (особенно Босмр :grin: ), а я создал эту тему!

Sonata Arctica (Finland) Power Metal

Учасники:

Tony Kakko - Vocals / Backing vocals
Jani Liimatainen - Guitars
Tommy Portimo - Drums
Marko Paasikoski - Bass
Henrik Klingenberg - Keyboards

Дискография альбомов:

Ecliptica (1999)
Silence (2001)
Songs of Silence (2002) Live
Winterheart's Guild (2003)
Reckoning Night (2004)
For the Sake of Revenge (2006) Live

Заценил я последний их ливашник и запись концерта в финляндии. (благодаря ребятам с Найтквеста ;-D ) Надо сказать, что второй их "живой" альбом получился гораздо лучше по звуку и интереснее по содержанию, нежели Songs of Silence. Ну а добавление к песенке The Cage в виде приколки "Vodka" на мотивчик "Хава Нагила" это вообще супер! :grin: Вобщем советую всем не пропускать этот релиз, когда он всё-таки произайдёт. В финнляндии ДВД уже вышел, вроде как. Так что ждём его появления и у нас! Smile
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Ты, милок, мои мысли видать читаешь, создав сию тему Very Happy Я как раз сливаю этот ливчик(читай концертник вернее) и собираюсь скоро в него залезть своими грязными ногами Very Happy Lens Very Happy
Лучшего альбома выделить не могу, поскольку каждый замечательный, начиная с первого. Впервые услышав первый альбом (а с начала всегда лучше начинать,чтобы проследить путь группы, по-моему), мне он показался весьма на уровне для пробного пера.

Очень потрясают медляки, чего стоит один лишь Draw Me (больше чего то и неприпомню, медляков, даже просмотрев вот щас вручную все че есть Very Happy ) и каверы,, а вот среди них сразу нарисую I want out, Peacemaker, Still loving u :-)

Многие их критикуют за однотипность, быструю принадоедливость. Оно конечно в какой то степени есть, но по-моему у всех это есть, каким бы шедевром оно не было, все когда то на время приедается, но то, что творят эти ребята достойно всяческих похвал и уважения. Хочу, при случае, попасть в их Ливчик лично Very Happy
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Мне из SA нравиться альбом Winterheart's Guild и еще песня Don't Say a Word. На Winterheart's Guild'е есть какая-то особенная атмосфера, которой почему-то нет на остальных альбомах, даже вокал там звучит по-другому. Впрочем ни один альбом с начала до конца дослушать я все равно не могу, из-за однообразия. Что касаеться медляков, то наиболее удачным считаю The Misery.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
А мне нравятся первые 2 альбома... Чистый напористый мелодичный пауэр... Winterheart's Guild - что-то непонятное тянучее и клавиш уж шибко много... До сих пор не могу высказать однозначное мнение... Reckoning Night - туда же...

Mikael, Под I want Out от SA я засыпаю... Вот у Hammerfall Получилось гораздо интересней...
А вот Fade to Black - Шедевр... Вот это кавер так кавер...
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Классная группа,одна из самых моих любимых.Из всех альбомов моим фаворитом является Winterheart's Guild,на мой взгляд очень сильная и красивая пластинка.Всё на месте:и вокал и клавиши(заслуга Тони,ведь он большинство клавишных партий на альбоме записал,за исключением соляков клавишных,которые исполнил всем нам знакомый Jens Johannson) и гитарные партии хороши.Вообще у многих принято критиковать Jani,за весьма непрофессиональную по их мнению игру,я с этим в корне не согласен,ведь он-отличный гитарист.Да,конечно соляки не такие длинные играет,но это отнюдь не показатель мастерства,у него и других фишек интересных в игре хватает.
Насчёт однообразия их музыки скажу так:у каждой группы рано или поздно наступает момент,когда она повторятся начинает(возьмите хотя бы Самовариус или HammerFall),это вполне нормально.В отличии от вышеперечисленных групп,альбомы Сонаты я готов переслушивать по многу раз
Недавно скачал я песню Vodka-это что-то!очень весело её на концерте послушать будет.Если на Туску соберусь,может и услышу.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
нравится, особенно альбом Reckoning Night.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Не слышали, по Winterheart's Guild игра разрабатывается. Куда катится мир? Если уж игры по альбомам делаются... Surprised
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Ох и Соната Арктика. С ней у меня связана жизненная история.
Значит я являюсь ударником в донецкой группе (тогда назывались Территория Страха). Так вот играли какой-то спид-рок, короче говоря мне казалось что до павера не дотягиваем. И вот в конце концов надоела мне эта музыка, что мы играли. Было много конфликтов в группе вплоть до нескольких распадов. И вот, мы решили сыграть на последнем выступлении весь наш старый материал и выкинуть его нафик. Выступили, а нам как начали кричать: "Да вы Донецкие Соната Арктика!". Потом мы пошли послушать Сонату и офигели, внатуре похоже Laughing

Все равно старый материал выкинули. Не люблю я такой спид-павер
#9 Ссылка на пост Добавлено:
В этом павере слишком много павера. :-)
Быстро приедается, песни какие-то никак.
Сначала - вау, какие прокольные "стратувариусоподобные!", а так уже год не слушал их где-то...
но это лишь моё имхо :-)
#10 Ссылка на пост Добавлено:
С этими товарищами у меня запутанные отношения Very Happy . Как-то сначала послушал - никак. Неплохо, но - никак. Слушал изредка, когда Blind Guardian и Rhapsody надоедали, но эмоций не было никаких. Но однажды, совершенно неожиданно и в совершенно неподходящий для этого момент (на похоронах) у меня в голове возникла мелодия Gravenimage, и как-то от нее так легко стало... После этого я набросился на Сонату, повосхищался, порадовался, но недолго - быстро надоели.
Вообще музыка.. как бы сказать.. симпатичная - мелодии задорные, хорошо запоминающиеся, но так же хорошо приедающиеся. Очень порадовал кавер на Still loving you - прямо-таки вторую жизнь подарили этому кисляку Very Happy .
А что игру делают - так что ж плохого. Если получится хорошая вешь, с хорошим музыкальным сопровождением - буду только за.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати хочется отметить,что Liimatainen и Klingenberg на бэках офигенно работают.Как на студийных записях,так и на концертах.Я видел концерт Сонаты в Тавастии и ребята на нём по полной отработали,в каждой песне подпевали красиво.А Liimatainen мне кажется и сольно бы не плохо пел
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Одна из моих любимых групп. К больому сожалению, повторяют судьбу Rhapsody - чем далоьше, тем хуже. Sad Sad Sad
#13 Ссылка на пост Добавлено:
:-) я думала, что никто не свпомнит про Сонарктиков.
Группа супер, и не знаю почему каждый, у кого не спроси отзывается довольно скудно.
Winterheart's Guild - удался на славу. Респект
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Увидела эту тему! И обрадовалась конкретно, потому что ребята запали мне в душу после того, как увидела клип Don't say a word. ЖоЦЦкие чуваки, что и говорить! Потом и музыку всю у них выловила и теперь наслаждаюсь... Хочу сразу отметить Still loving you - смех Тони - это десять! А Яни мне почему-то напоминает Маврина - может, цветом волос, хех? Мне нравятся у них ритмы, просто очень! А также клавишные партии и то, как они с гитарой переплетаюЦЦо. А песня Victoria's secret просто антидепресняк чистой воды! Из медляков особенно нравятся Misery, Talulah... Кстати, а что такое Talulah? Может, имя? Кто знает? Мучаюсь этим вопросом уже несколько месяцев, помогите!
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Talulah - это "тра-ля-ля" ))))
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, чё, серьёзна? А по смыслу вроде не похожо...
#17 Ссылка на пост Добавлено:
А чего не так со смыслом? Smile
"Тра-ля-ляяяяяя... леееегче жить одномуууу, чем бояться что это время закончиццааааа..
Тра-ля-ляяяя.. подбери слова и поговори со мной, оооооо... Тра-ля-ля.."


Стандартный такой "траляля", который не несёт никакой смысловой нагрузки. Smile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Кто такая Dana?

Dana - это Mary-Lou, Mary-Lou - это Tallulah и Tallulah - это Victoria. Dana - вымышленный Тони персонаж. Имя взято из Секретных материалов (X-Files), но героиня песни совсем не похожа на героиню сериала.


http://sonataarctica.ru/faq.html
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Скорее пестня "леттер ту Дана" подходит под это...

траляляяяяя ... леееегче жить одномуууу, чем бояться что это время закончиццааааа..
Тра-ля-ляяяя.. подбери слова и поговори со мной, оооооо... Тра-ля-ля.."


)))))))

Ооо!! траляля... = сочно звучит! )
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Кто-нить смотрел последний их DVD? For the Sake of Revange ( извеняюсь за написание, если что-то не так ) Стоитли покупать?
Форум / Music Reviews / Sonata Arctica
Загрузка...
Быстрый вход: