Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 00:32
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Интересно, а кто-нибудь на найткоме любит биатлон? Wink2
Я смотрю с 2004 года, выступления наших очень радуют. Также уважаю немок (болею за них наравне с нашими девушками) и сборную Норвегии.

Сегодня, кстати, женская эстафета стартовала под вступление к Planet Hell. Я была приятно удивлена Smile

#2 Ссылка на пост Добавлено:
Sin, за лыжными видами спорта слежу с 1992 года. Афигеть, раньше футбола %) Маман у меня заядлая любительница лыж и биатлона, а потом и сам начал заниматься, в общем, все свое, родное. Из наших больше всего запомнился, пожалуй Владимир Драчев. Правда карьеру уже за белорусов заканчивал, но все равно - классный мужик, в свое время в скорости Бьерндалену не уступал, а он тогда носился огого как!
В общем следим, следим. Биатлон, конечно, намного интереснее смотреть чем лыжи, этим и привлекает, азарт, то что на любом рубеже может смениться лидер - все это добавляет зрелищности и у биатлона вполне заслужено много поклонников.
Из сборных болею за наших (есессно), Норвегию и за Французов. Немцев уважать надобно, но все ж не нравятся они мне. Как вспомню этих носатых ребят - Люк, Фишер, Грос %)
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Смотрю через раз, поименно почти никого не знаю (разве что Бьорндалена Very Happy), но если уж смотрю, то очень переживаю за наших, активно болею) Тоже нравятся норвеги и норвежки Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Раньше, когда у меня практически не было интернета и не было особо возможности смотреть нормальный футбол, смотрела биатлон достаточно активно. Персонально болела за Кати Вильхельм, совершенно не представляю сейчас почему Very Happy
Сейчас практически не смотрю.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Из наших больше всего запомнился, пожалуй Владимир Драчев. Правда карьеру уже за белорусов заканчивал, но все равно - классный мужик

о да, у меня постоянно его имя было на слуху, ещё даже до того, как я активно стала смотреть биатлон. Он вроде года 3 назад ушёл, сейчас молодёжь тренирует.
Solea, а я наоборот, можно сказать, "ушла" из футбола в биатлон Smile
Кстати, наши девушки-красотки сегодня-таки выиграли золото в эстафете^^
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Смотрю потихоньку Smile
Кстати, да, Ура нашим биатлонисткам! Кул!
Фишер - с детства этого биатлониста помню.. Тоже не нравился. Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Очень люблю биатлон, с незапамятных времен. Болею в мужском за Грайса и молодого норвежца Эмиля Хегле Свендсена (кроме наших ребят), а в женском за сборную Германии, в основном. Пожалуй, любимой биатлонисткой у меня является Мартина БекSmile Хотя, признаться, очень нравятся и Андреа Хенкель, и Магдаленочка Нойнер, и Катюша Хитцер. Вот Вильхельм не люблю. Sad А, ну еще Хаусвальдиху (как метко окрестил ее Губерниев) как-то тоже не очень... Жутко нравилась мне, помню, турбодизельная УрсулаSmile
Ну... одно время болела еще за Сандрин Байи, но все же немкам симпатизирую больше.
Что касается наших девчонок, то мои симпатии, прежде всего, на стороне Альбины Ахатовой. До ухода из спорта Светланы Ишмуратовой больше симпатизировала ей. Из нынешней молодежи - да, вот Светлану Слепцову уважаю очень, а Юрьева бесит. Давно и прочно.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Пожалуй, любимой биатлонисткой у меня является Мартина БекSmile

Cheesy Мартина - самая-самая. Правда я только к концу первой гонки в этом году сообразила, что это за Бек. А до этого всё сокрушалась - где моя Мартина Глагов и откуда взялась какая-то другая Мартина Very Happy
Vera_Donovan писал(а):
А, ну еще Хаусвальдиху (как метко окрестил ее Губерниев)

он её ещё Хаусвальдушкой назвал Smile Хотя Губерниев - это вообще отдельная тема.
Вот кто меня аццки бесит - так это Лена Нойнер. Она мне напоминает Марию Шарапову, которую я очень не люблю. Да и вообще, я в большинстве случаев не люблю тех, кого любят все Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Sin писал(а):
Правда я только к концу первой гонки в этом году сообразила, что это за Бек.


А я еще давно читала, что она наконец-то оформила отношения со своим Гюнтером Smile Впрочем, о Хаусвальдушке тоже читала новости, потому что регулярно почитываю свой любимый спортивный сайтSmile

А Лену Нойнер люблю, и мне неважно, все ее любят или не все. Мне эта девчонка понравилась еще тогда, когда она была никем и ничем, и я очень радовалась ее успехам с самого начала. Мне почти все немки нравятся очень, даже вот Анна Пройсслер, она мне запомнилась по прошлогодней гонке на Ауф-Шальке. Smile
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Вау, темка про биатлон! Обожаю смотреть, особенно когда Сандрин Байли или Катя Вильхельм едет, или Уле Эйнар Бьёрндаллен! Вот только последнего в недавнем соревновании постигла неудача(
Еще радует, когда финны участвуют! Very Happy
Да и вообще, независимо от состава сборных, мне просто нравится смотреть этот вид спорта, равно как и лыжные гонки! Cheesy
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Еще радует, когда финны участвуют!


Ога, в прошлом сезоне Кайса Варис доучаствовалась Sad А больше из финнов я никого не знаю, честно говоря. Ну, кроме Кайсы Макарайнен и мужика по фамилии ПууруненSmile

А меня шведы больше вдохновляют! Раньше бабужко Олофссон жгла неимоверно, теперь вот Хелена Йонссон иногда отжигает. И Бьорн Ферри. Very Happy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Раньше бабужко Олофссон жгла неимоверно

о да, на четвёртом месяце беременности участвовать в гонках и потом почти до самых родов тренироваться Rolleyes#2
Mielikki, а я лыжи не очень люблю, скучноватые они какие-то, мне кажется)
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Sin писал(а):
а я лыжи не очень люблю, скучноватые они какие-то, мне кажется

Да, та же фигня. Для меня биатлон гораздо интереснее, и тут дело в стрельбе конечно же. Очень часто всё решается именно на стрельбище и всё всегда может измениться, что придаёт биатлону динамичность и большую непредсказуемость.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Аналогично лыжи не люблю,а биатлон рулит) болею только за наших,и еще за иногда мелькающих гренландских спортсменов,уж очень фамилии красивые Cool
Цитата:
на четвёртом месяце беременности участвовать в гонках и потом почти до самых родов тренироваться

Охренеть О_о
Кстати женский биатлон смотреть неудобно.Долго не мог понять,кто такие мартина Бек и Ольга Медведцева)))
#15 Ссылка на пост Добавлено:
а я просто напросто фанатка лыжных видов спорта и люблю как лыжи, так и биатлон. Very Happy Very Happy И прыжки с трамплина тоже))
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Ндя... позорно проигранная эстафета огорчила,тем более что вчера наши девушки вырвали своё второе место,уступив лишь немецким монстрам, для которых этот этап самый-самый, и что они готовы были костьми лечь ради победы.А наши мужчины...Не,я много чего не понимаю,но 2 промаха на лёжке-это стыдно.Стойка сложна,соглашусь,но в лёжке так даже девушки не мажут.Обидно.Обидно.Причём спортсмены - не новички,а с волнением,судя по всему,не справились.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
Не,я много чего не понимаю,но 2 промаха на лёжке-это стыдно.


Если мне не изменяет память, 2 раза на лежке промазал только Ярошенко. Из наших. Остальные стреляли лежку хорошо. А в тех командах, кто финишировал перед нами, и немец Арнд Пайффер на лежке два патрона использовал, и австрийцы Мезотич и Зуманн, и два итальянца, а америкос с финской фамилией Хаккинен все три патрона дополнительных на лежке отщелкал. И Мартан Фуркад туда же Smile
А вот функциональное состояние наших ребят и правда не блестящее. Кроме Чудова, скоростью не блистал абсолютно никто. По времени на лыжне (без учета стрельбы) наш Ванька на своем этапе был 6-м, Круглов 13-м, Ярошенко 9-м, и лишь Чудов 2-м после Великого и Ужасного.
Проиграли, прежде всего, из-за посредственного хода по лыжне. Ну, бывает. Ничего страшного и такого уж позорного в этом нет.
А вообще, меня убивает позиция, при которой чуть что - сразу кричат "позор", "стыдно". Это спорт. Это подъемы и спады и это титанический труд. И я вообще не вижу, за что сейчас нужно хаять наших ребят. Вместо того, чтобы их поддержать и с пониманием отнестись к такому результату, как вчера. Ну и... следует просто признать, что на данном этапе в мужском биатлоне у россиян существуют действительно достойные соперники из многих стран, а не как в женском - только бундесдевки.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
А вообще, меня убивает позиция, при которой чуть что - сразу кричат "позор", "стыдно".

+1
Не понимаю "болельщиков", которые радуются победам, но при малейшем промахе сразу резко меняют мнение о спортсменах. Как будто они роботы, запрограммированные только на победу.

Товарищи, а вам больше нравится женский или мужской биатлон? Или одинаково?
На мой взгляд, женский гораздо зрелищней, соответственно, его люблю больше. Поэтому наверное, не очень расстроилась вчера за наших мужчин.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Sin писал(а):
Товарищи, а вам больше нравится женский или мужской биатлон? Или одинаково?


Женский больше нравится. Он как-то... злее. Женщины как-то более аццки рубятся между собой. А мужской - я больше его любила, когда выступали Рафаэль Пуаре и Свен Фишер. Мне очень были по душе эти спортсмены, особенно Раф Smile
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
А вообще, меня убивает позиция, при которой чуть что - сразу кричат "позор", "стыдно".


Это по общему уровню смотрится.Не,это в футболе я за 7 место нашей сборной буду радоваться как дитя,а в биатлоне,где мы - сильнейшая сборная мира,это позор и провал.
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Биатлон
Загрузка...
Быстрый вход: