Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 06:07
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#541 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~* писал(а):
Для ценителей: последняя гонка Рафаэля Пуаре (та самая дуэль с Бьорндаленом!)


С удовольствием посмотрелаSmile Иногда люблю пересматривать такие... памятные гонки, ставшие уже историей. Я всегда болела за Рафа, из мужчин он у меня был номер два после Свена Фишера в те времена, а в этой дуэли с Даленом-то и подавно была за Рафа. И знаете - я вот рада, что в этом неистовом финише все-таки победа осталась за Даленом. Что не было этого "широкого жеста", чтобы "уйти красиво" и т.д. Я всегда за битву до самого конца, и пусть победит сильнейший на данный момент. Пусть даже не на сантиметры, а на миллиметры. Помню, в последней гонке Оксаны Хвостенко в эстафете Нойнер на завершающем круге ее уделала, так потом народ тоже говорил, дескать, могла бы уже так жёппу не рвать, пусть бы победила Оксана. Последняя гонка жеж и т.д. Smile Не, я, конечно, понимаю, многим бы этого хотелось - прощального триумфа ветеранши. Как и в этом вот случае с Пуаре. Но не знаю... По мне так эти "красивые уступки" в какой-то мере унижают прощающегося со спортом атлета. Smile

Кстати, если говорить о памятных гонках, то мне вот больше всего запомнился масс-старт в Ханты-Мансийске - последняя гонка сезона 2006-2007, где за Большой хрустальный глобус у бап боролись сразу три великие спортсменки с практически равными шансами на успех - Олофссон, Вильхельм и Хенкель! Вот это был трэш! За такое я и люблю биатлон, за такие моменты. Масс-старт, все равны, все едут, все в руках каждой. И тут Хенкель на первом же огневом рубеже мажет все пять раз! Very Happy Как же она выползала из этой трясины, в которую сама себя и загнала... Тут уж руки должны были опуститься сами собой, а она боролась до конца. Какая же сила воли, какое стремление к победе. Smile
#542 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Какая же сила воли, какое стремление к победе

Она же Глобус и взяла в результате)
#543 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~*, в результате таки да! Я за нее дичайше болела в том сезоне особенно Smile А ее первый рубеж в решающей гонке наделил меня не одним седым волосом Smile
#544 Ссылка на пост Добавлено:
Нашла вот интересный материал - статистика по лучшим биатлонистам и биалтонисткам за последние 20 лет!

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/bi_liar/388949.html
#545 Ссылка на пост Добавлено:
Немцев Гесснер закопала, все же... Андреа привезла секунд 40, но это от феноменальной Туры (<3), а так была вполне себе в общей группе.

Тарьей замечательный этап выдал! И стойка, и ходом... Если сейчас Эмиль вдруг что-то не так сделает (дурацкое ощущение, хоть бы не сбылось), Бё был бы идеален замыкающим.

Добавлено спустя 2 минуты и 8 секунд

Оу, Раша гудбай. Чехи, возьмите медаль дома, слились бы французы еще, но это вряяяяд ли.

Добавлено спустя 6 минут и 6 секунд

You must die... писал(а):
Чехи, возьмите медаль дома

Ай да умницы! Рада за них необычайно Smile

Норги, пожалуй можно уже поздравлять, нет?)
#546 Ссылка на пост Добавлено:
На снежных трассах в Ново-Место
Мартен не может найти места
Зато за финишной чертой
Эмиль трёхкратно ЗОЛОТОЙ (c)

Тура умница, не перестаю ей восхищаться. И жаль Флатланд, у нее была бы медаль, если падать, надо было Пидгрушной страйк делать.
#547 Ссылка на пост Добавлено:
МОИ ЛЮБИМЫЕ ЖЕНЩИНЫ ВСЕХ СЕГОДНЯ СДЕЛАЛИИИИИИИ!!!!

Хенкель, Бергер, я вас люблюююю!!! Beer Beer Beer Kissing
#548 Ссылка на пост Добавлено:
По Туре и не скажешь, что она женщина shok но спортсменка классная. Но я за иностранцев не болею, поэтому мне всё равно, а свои достойны лишь жалости, как бы это жестоко ни звучало. увы. Такой биатлон нам не нужен.
#549 Ссылка на пост Добавлено:
Я считаю, я обязана.
#550 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что, сегодня женская эстафетаSmile Составы вполне предсказуемые и у наших, и у норвежек (все-таки выбор тренеров пал на Хильде Фенне, а не на Фанни Велле-Странд Хорн, и, вероятно, это должно принести им профит), и у француженок. Дойчесборная вынуждена идти на риск, уж больно сильно потеряла форму Надин Хорхлер. И я с нескрываемым интересом понаблюдаю за дебютом Лауры Дальмайер Smile Разумеется, на немок я сегодня не ставлю и сильно подозреваю, что они даже не попадут на подиум. Думаю, победу разыграют наши и норвежки, а как оно сложится - трудно предположить. И та, и другая команда - сильные, довольно "сыгранные", скажем так, но не без слабых мест Smile
#551 Ссылка на пост Добавлено:
Я не знаю как, но я чувствую, что чемпионками будут или норвежки или немки. Может, мне просто так хочется, но последние два года я неплохо попадаю Smile Больше на норвежек. Если там милая Хильде не накуралесит - все в шоколаде. А у Дойчетим есть Гесснер, которая, надеюсь, не будет повторять смешанку, и Дальмайер, появление которой я ждала еще в индивидуальной (вместо Хорхлер, как раз-таки)
Француженки не очень хорошо смотрятся, но почему-то всегда откуда-то выезжают. Может, в этом году это дело даст сбой?
Наши - не думаю. Зайцеву надо было на последний этап ставить, вот что. Украинки лучше будут смотрется, как бы мне этого не хотелось.
И, кстати, да: Польша, девушки, давайте!)
#552 Ссылка на пост Добавлено:
You must die..., мы еще забыли про украинок. Думаю, у них шансы хорошо выступить чрезвычайно высоки. И неважно, что через полгода-годик их результат могут аннулировать, если выявят, к примеру, у Пидргушной допинг (как это было с ханты-манскийской эстафетой Хвостенко). Но сегодня - именно сегодня! - это может быть их день Very Happy
#553 Ссылка на пост Добавлено:
Ай да Лаура, ай да умница! Ну что же, Андреюшка, помнишь, как стреляла в преследовании и смешанке? Smile

Добавлено спустя 28 минут и 32 секунды

You must die... писал(а):
Больше на норвежек.

Бюро ставок открою, да.
You must die... писал(а):
Если там милая Хильде не накуралесит
You must die... писал(а):
Украинки лучше будут смотрется, как бы мне этого не хотелось.

Точно открою.

А Хенкель не помнит, как стрелять. Буду надеяться на масс-старт, только не плачь больше, Андреа :(
За итальянок радостно.

Бергер - героическая женщина.

Добавлено спустя 13 минут и 27 секунд

Vera_Donovan писал(а):
победу разыграют наши и

Третий год подряд ты, с завидным упорством, на них ставишь, я тебя отговариваю, и третий год они сливают (Ханты, Рупольдинг, и сейчас) Very Happy Ставь на них в Сочи, авось немки выиграют)
#554 Ссылка на пост Добавлено:
Ай, я расстроена...

В попу все... Сборная Германии стала по уровню лузерства до безобразия походить на ФК "Локомотив"...

А норвежек поздравляю. И восхищаюсь еще Лаурой Дальмайер. Лаура, подрастай, милая, и выжигай всех напалмом, как еще год назад делала Великая. Very Happy

Несмотря ни на что, в Андреа не могу кинуть не то что камня, а даже песчинки. Просто ужасно жаль. Но ее время ушло безвозвратно.
#555 Ссылка на пост Добавлено:
Задолбали уже быть четвертыми! Покричать им что ли завтра с трибуны "пару ласковых"?!

Уле мои поздравления, теперь 19-кратный! Рулез
#556 Ссылка на пост Добавлено:
Фууууф, ешкин свет, давно так не болела) Даша вумниц и цапель!
Особенно клево было наблюдать, как она чистым ходом все дальше и дальше сваливала от всей этой компашки преследователей (ваще она всегда шустрая, да-да!) Ай да молодца! Jumping
#557 Ссылка на пост Добавлено:
Даша прекрасна!Very Happy Это тру. Я тоже давно уже так йаростно не болела. И вот в который раз вновь утверждаю: на фига растить команду многочисленных середняков и гордиться обилием стабильных мест в десятке и первым местом в Кубке наций, в очередной раз просирая, простите, важнейшие старты сезона (уважаемая женская сборная России, это к вам относится, потому что НИ ОДНОЙ даже вшивой бронзовой медали на чемпионате мира - это слишком даже для тех, кто лузерствует в ЧМ на протяжении нескольких последних сезонов). Так вот, лучше одна Дарья Домрачева в болоте дубарезовых и калинчиков, чем куча супер-пупер декабрящих зайцевых и вилухиных, успешно профукавших очередной чемп мира. Smile

Даже женская бундесманншафт, обескровленная потерей всех многолетних лидеров и окончательно и биспащщадно добитая контрольным выстрелом в голову - уходом на заслуженный отдых Магдалены Бройлер Нойнер, - и та хотя бы одну серебряную медальку стараниями бабушки Хенкель завоевала, ня-ня-ня-ня-няяяяя-ня Very Happy Да и лучик света в этом темном царстве и то проблескивает в лице Лауры Дальмайер, дающей надежду на будущее. А в женской сборной России на данный момент (вот именно на сегодняшний день) - ад и израиль, одна еще Зайцева старается, но и она не вечная и уже в почтенном возрасте.

Ну и, подводя итог именно женской части соревнований ЧМ, преклоняюсь перед Турой Бергер. Это тоже тру. В высшей степени тру.Very Happy
#558 Ссылка на пост Добавлено:
Если на свете есть высшая справедливость, то она в итогах сегодняшнего мужского масс-старта! Больше я орала только в женской индивидуалке пару дней назад Smile
Бё - чемпион. Не по итоговой позиции в гонке, а по тем усилиям, которые он вложил в эту медаль. Все испытания, которые ему выпали, он преодолел и стал чемпионом. Его медали в Хантах-2011 не носили такого характера, как эта. Я преклоняюсь.

А вообще, Норги - это даааа! Весь чемпионат невозможно нарадоваться на Туру, Эмиля, теперь уже и Тарьея. Woohoo
#559 Ссылка на пост Добавлено:
Я тоже рада за ТарикаSmile У меня мама за него дико болеет, так что мы с ней обе зело радовалисьVery Happy

В общем, нынешний чемп - просто бенефис норгов. Чему я в целом рада, хоть и болею за бундесов. Smile

#560 Ссылка на пост Добавлено:
А мне все же серебро Шипулина сегодня согрело душу получше всякого глинтвейна! Уйти (!) на финише (!!) от Свендсена (!!!) - это уровень!
Норгам респектище - это их чемпионат, без всяких вопросов)) Да, и меня не перестает радовать золото Уле, хоть и в командной гонке Рулез
Про сборную России и говорить не хочу - плохо! В который раз плохо! (к Шипулину и в какой-то мере к Зайцевой это не относится), Украина и Польша выше нас в медальном зачете, а мы на одном уровне с... США! shok shok shok

На память от посещения этого ЧМ у меня останется замечательная цветастая шапочка с нарисованными биатлонистами Laughing 3

Добавлено спустя 36 секунд

То ли еще будет в Сочи через год Заткнулся
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Биатлон
Загрузка...
Быстрый вход: