Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 02:47
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Так как темка про гитары стала интересовать меня в последнее время гораздо меньше, а клавишников на форуме прибавилось, решил завести сию темку...

Сразу вопрос.
KORG x50 vs m50...
Нигде не могу найти сравнений данных синтов...
м50 дороже, но почему конкретно? Confused
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Потому што рабочайа станцыйа! Very Happy

Темка хорошая, мне тоже интересно будет, потому что Ленка у меня клавишница. оО
#3 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, молодец Very Happy
Это я сам тебе сказал... Просвятила Laughing
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Харощий тема, животрепещущий Very Happy
Вот подскажите, люди добрые, что делать с коргом N264, если у него стерлись абсолютно все программы и комбинации, кроме двух нестираемых банков Rolleyes#2 Ну, кроме как убиться веником, это по умолчанию.
Сдуру подключили без трансформатора, воткнули 100 вольт в 220 Very Happy Там что-то явно сгорело (ну еще б оно не сгорело) и вот такие последствия..
Как-то это все восстановить можно?
Не думаю, что мы единственные, кто с такой проблемой столкнулся.
Последний раз редактировалось: Usha (9 янв 2009, 09:58); всего редактировалось: 1 раз
#6 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, bow

Хоть русским языком написано.. Хотя опять же, вроде вот лучше, но в х50 есть 4 аудиовыхода! И вот хз, надо мне эти 4 выхода или нет... %)
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Мой вопрос тоже снимается. Перепаяли))
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Хорошо, что создали подобную тему... Правда название я уже где-то слышал...

Dead Boy, от большого колличества выходов никому хуже еще не стало) Но всегда лучше купить рабочую станцию, чем просто синтак. Правда стоит она в 2 раза дороже, но имхо оно того стоит...
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
имхо, эта тема смотрелась бы уместнее в разделе Хобби и увлечения.. а также тема про гитары..
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Mielikki, тут может быть столько флуда что ппц...
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю скоро придётся покупать электропианино. Так вот народ говорит что самые реалистичные клавиши у Кассио.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, тему про гитары перенесли из Увлечений в связи с тем, что на них (как и на клавишах) играют люди не только с репой 20 и выше...
#13 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, я порядок люблю на любимом форуме)) Razz ну и что, что флуд.. он везде бывает..

по теме - давно уже хочу юзать свои клавиши, но пока что никак. С детства, когда ходила в муз. школу..

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Dead Boy, мм, тогда.. не мешало б создать в Музыке раздел типа "музыка во всех проявлениях" Very Happy Confused
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, имхо у Ямахи намного лучше.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Щупал и касио и ямаху... Ямаха как-то приятнее.
Но я человек, который на фоно или рояле играл на три порядка меньше, чем на деревянных клавишах синтов... Поэтому это мое сугубо субъективное мнение. К тому же ограниченное количеством моделей, которых я щупал Smile

Добавлено спустя 42 секунды:

Моделей в смысле клавиш... А то ща еще подумает кто чаво... Very Happy
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, главное - определиться с уровнем цены и от него уже "плясать" Smile

Dead Boy, ну щупание - это не единственный критерий оценки Smile
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Ну тысяч 25-30 наверное смогу потратить сходу. А сколько надо вобще чтобы купить качественный инструмент?
Мне вобще надо не много. Просто когда пойду учиться фоно придётся заниматься так или иначе и я хочу уж как следует заняться раз возможность есть. Для этого нужно электропианино. В принципе особых наворотов мне не нужно. Нужны реалистичные клавиши, реалистичные педали, приличный звук. Желательно чтобы влезали в багажник моего Лансера (мало ли- на студию свозить). Ну и неплохо было бы чтобы там был приличный банк других звуков хотя на это уже наплевать, на студии можно взять Тритон.

Я смотрю мнения в сети очень сильно разделяются по поводу электропианино. И если звук я ещё могу оценить то так как фоно никогда не занимался и имел дела только с синтезаторами, то клавиши оценить не могу никак.
Последний раз редактировалось: Ergil (9 янв 2009, 22:51); всего редактировалось: 2 раза
#18 Ссылка на пост Добавлено:
На М50 еще раз скажу (вконтакте обсуждали) стоит другая механика клавиатуры - более качественная, нежели на бюджетках (X, N-серия) - от М3. Механика М3 уделывает Тритоны, правда у Тритон-Экстрима очень удобная отзывчивая клавиатура, но они сняты с производства, это если кому-то новый нужен Smile

ТР-серия - Вот выбираю между ней и М50/М3 в качестве второго синта. Механика куда лучше чем на N, более чувствительная, мягкая, но хуже чем M и на Тритон Экстриме, менее отзывчивая. Хотя привыкнуть можно к любой в целом. Тут уже индивидуально. У нее 4 аудиовыхода, 256 метров, в общем отличный инструмент. У Холопайнена справа стоит он. На самом деле надо просто идти и щупать. Хороший вариант, имхо.

Хотя конечно в М3 есть все. Но вкладывать под 80 т.р. в такую машину жаба душит - слишком уж там много всего, чересчур.

На всех коргах по 4 аудиовыхода для удобного микширования Smile М50 в этом плане урезали. Слишком уж хорошая станция получается за свои деньги да еще с 4мя выходами Smile

По реальным звукам (фортепиано, гитары, флейты, и так далее) сейчас лидируют Yamaha Motif и Kurzweil - кто не слушал - советую. Курц можно оценить на DVD Sonata Arctica - For the Sake of Revenge. Там клавиши настолько здорово звучат - слов нет. Но весит Курцвейл станция порядка 30кг. Вот так :(

Стринги, струнные то бишь, у Коргов на отлично. =)

х50 ни брать даже задаром - отвратительный инструмент.
Последний раз редактировалось: Tuiske (9 янв 2009, 23:39); всего редактировалось: 2 раза
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Да... Мы в студии всегда используем для скрипок camerata strings из Тритона- звучит офигеть как, аж пробирает.

А чем вам так не нравится x50? У нас клавишница пользуеся и вроде не жалуется. Для маленькой деффачки он в самый раз. Лёгкий и компактный. А то у нас у предыдущей клавишницы была какая-то старая рабочая станция корговская так она весила что даже я её с трудом таскал. На концертах такие монстры нафиг нужны?
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, Сейчас все что ниже - имхо Smile
Не нравится качеством. У нее отвратительная клавиатура, на мой взгляд. И сборка не понравилась, видно микросхемы кстати, в целом смотрится как-то "по-китайски". (учитывая конечно, что х50 в Китае производят) Огрызок Тритона получился какой-то (синтез HI). Отзывчивость клавиш неважная. Внутри как говорили уже электронщики-радиолюбители (читал в сети) стоят довольно дешевые ЦАПы, да и народ нередко попадает под замену всяких крутилок. Звук показался довольно "мыльным".

Сравнивая с тем же X5D и X50 выбрал бы X5D. Он получше будет, имхо. Шутка или нет - до 2000 года Коргами занимались инженеры, а не маркетологи. По крайней мере это чувствуется. Потому как качество тех инструментов в целом намного лучше. Хотя технология не стоит на месте, и современные выигрывают объемами памяти, технологией синтеза (HI у Тритонов, EDS у M3/M50 ) Плюсы X-серии конечно же в том что они очень легкие удобные. У меня просто сразу сложилась какая-то антипатия к этому инструменту, поиграл немного (сперва на нем, затем тут же на ТR), до этого была возможность поиграть на X5D - он больше понравился.

Для репетиций, конечно на мой взгляд - самое то. Но вот на сцену бы с X50 не пошел. X5D или рабочка Smile Вес это конечно немаловажно, но важно еще и удобство. А еще стоимость его у нас убивает. Проще взять рэк фантома например и миди клаву (можно даже взять полувзвешенную) почти за те же деньги. В общем лично меня он совсем не устроил. Но другим может и по душе, тут уже субъективно Smile

Хочется вспомнить Вармена, который использует X5D в качестве миди-контроллера, сам играет на Роландовском рэке Smile
Последний раз редактировалось: Tuiske (9 янв 2009, 23:31); всего редактировалось: 3 раза
Форум / Флейм анлимитед / Клавиши во всех их проявлениях...
Загрузка...
Быстрый вход: