Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 14:51
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#181 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster писал(а):
Она не поддерживает ASIO. Можно качнуть ASIO4ALL, но не думаю, что это выход. Советую прикупить карточку, баксов за 100 и не парить мозг
Кстати, в инете полно инфы по настройке разного рода.

Если бы не поддерживал, я думаю звук бы не шел(тоесть когда нажимаешь клавой и мышкой звук идет)
Просто комп не реагирует на синт.....или хм...даж незнаю
#182 Ссылка на пост Добавлено:
Запускал Мидимон....не реагирует...странно....
#183 Ссылка на пост Добавлено:
Подскажте, пожалуйста, какие фирмы делают гибкие синтезаторы? И где можно посмотреть информацию по ним... Wink
#184 Ссылка на пост Добавлено:
что до миди-клав, я нашёл вот такую очень заманчивую вещь:

http://www.olympic-sound.ru/item/id2822/catalog285/

У меня вопрос, а что значит "молоточковые клавиши", а также что значит вот это "встроенное ПО", это значит что данное ПО позволит миди-клаве сразу звучать или что... короче, ЧТО НУЖНО ЧТОБЫ МИДИКЛАВА ЗВУЧАЛА??

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:

БЛИН! Не могу найти пост про комбинацию Миди-клавы и каких-то "модулей".... именно он обратил мое внимание на эту тему, а теперь я его не могу найти... ну дурья ж моя башка, ей богу. Angry Заткнулся
#185 Ссылка на пост Добавлено:
Друзья!! Помощь нужна с выбором клавиш! Sad Сам не справлюсь, ну или по крайней мере нужен хоть какой-то наводящий совет. Пока что нигде никто не ответил. Суть в чем - я собираюсь менять шило на мыло свои две клавиатуры, одна из которых иск-пятый корг и убога по объему клавиатуры (61кл) и по, к сожалению, возможности записывать пользовательские тембры. Sad А другая - Курцвайль SP2X - с ОТПАДНЕЙШИМ звуком ф-но и идеальным нажатием, НО весящая 22.5 кг. Sad Sad Sad И ещё конечно в ней не развернёшься с редакцией звука. Итого. Нужна миди-клава + ноутбук для программного синтезатора.

Основные требования к миди-клавиатуре:

Вес – от 8 до 15 кг.
88 клавиш.
Тяжесть нажатия как у фортепиано, ориентир – KURZWEIL SP2X.

Возможность разбивки клавиатуры на 3 или больше зон (split). *
Возможность быстрого переключения тембров (одним или двумя нажатиями).
Возможность подключения сустейн-педали, педали эффекта.
Возможность подключения к компьютеру всеми основными способами (в т.ч. через USB)


* Впрочем, если это обычно делается через ноутбук, а не в клавиатуре, то это бы меня тоже устроило.

Цена – желательно в пределах 30 тысяч рублей. Смотрел варианты следующие – Yamaha KX8, CME UF-80. Они обе стоят около 20 тысяч. Что про них можете сказать?
#186 Ссылка на пост Добавлено:
Доброго -)

Перехожу сразу к делу: Миц хочет научиться играть (только не смеяться!). Никаких глобальных целей перед собой не ставлю: собираюсь идти заниматься вокалом, и хочется для начала научиться просто себе аккомпанировать.

В связи с этим два вопроса:

1) Как и с чего лучше начинать обучение? Учитель хотя бы на первое время - это само-собой, вот только где в Москве его лучше всего искать (может, кто-нибудь кого-нибудь может посоветовать?), на какую сумму расчитывать, и т.д.

2) Какой инструмент лучше приобрести? Сразу оговорюсь, что обычное пианино и типа того не подходит, т.к. мне его банально некуда ставить.

Как видите, вопросы очень краткие и общие, т.к. мне действительно очень трудно оределить, с чего начинать =((
#187 Ссылка на пост Добавлено:
У меня есть знакомая, которая может, в принципе, помочь с обучением.
Насчёт синтезаторов поспрашиваю. Если места нет, то именно они, ИМХО.
#188 Ссылка на пост Добавлено:
Вот если бы я выбирал синт, причем для аккомпанемента вокалу, то смотрел бы на бюджетные "Ямахи": вот так как-то. Конкретную модель нужно слушать в салоне и решать чистА субъективно. Немаловажный такой момент - нужно ли будет эту бандуру с собой таскать, потому как это даже неудобнее, чем гитара с усилком.

Оффтоп:
Ждем концерта в ГЦКЗ с Московским Симфоническим Заткнулся Smile
#189 Ссылка на пост Добавлено:
Миц писал(а):
1) Как и с чего лучше начинать обучение? Учитель хотя бы на первое время - это само-собой, вот только где в Москве его лучше всего искать

В музыкальной школе. В обычных школах принимают взрослых.
#190 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
В музыкальной школе. В обычных школах принимают взрослых.

Серьезно?! Я всегда думала, что только детей-школьников. Круто. Надо будет разузнать.
#191 Ссылка на пост Добавлено:
Usha писал(а):
Серьезно?! Я всегда думала, что только детей-школьников.

Точно принимают, у самой есть пара друзей, которые уже институт закончили и пошли в музыкалку учиться Smile
#192 Ссылка на пост Добавлено:
может кто ещё не слышал:
Говорящее пианино

Этот ролик облетел уже множество сайтов, но мне было бы интересно вам его показать и прокомментировать.
Peter Ablinger, австрийский композитор, заставил разговарить пианино, в буквальном смысле.Посмотритеэтотролик:
http://www.youtube.com/watch?v=muCPjK4nGY4&feature=player_embedded
Надо признаться, что идея и её реализация просто великолепны. С точки зрения же науки, в этой идее нет ничего волшебного. Ведь речь представляет собой набор спектральных составляющих, и при том, гармонических составляющих. Пианино также издаёт гармонические звуки. Другое дело, что частотное и временное разрешение спектра пианино не является бесконечно высоким, а имеет вполне определённое значение. Таким образом, задача по воспроизведению речи, как и любого другого звука, на пианино заключается в как можно более точном воспроизведении спектра исходного сигнала с помощью ограниченных возможностей пианино. Точнее говоря, спектральные составляющие звука необходимо натянуть на частотно-временную сетку спектра пианино. Скажем, в том же матлабе такую задачу можно было бы решить довольно быстро путём разложения звука в спекр (FFT), а затем прореживанием значений FFT-бинов с целью оставить лишь те, которые ложатся на сетку звуков пианино. Тут, конечно, нужно учесть, что всякая нота на пианино даёт не точечный, а широкий спектр, что несколько осложняет задачу анализа. Но в общем и целом можно сказать, что с помощью пианино вполне можно было бы исполнять не только речь, но и просто любую музыку и другие звуки, используя клавиши пианино как триггеры соответствующих спектральных составляющих.

Верно по этому поводу подмечает CDM. Есть, например, такая программа, как TS-AudioToMIDI. Эта программа делает как раз вещь похожую на то, о чём я написал выше. Далее, полученный MIDI-файл можно "прикрутить" к какому-нибудь механическому контроллеру настоящего музыкального синтрумента, и будет вам эффект, похожий на описанный.
копипаст
#193 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, прикольно Smile
*ох уж эти лимиты %)*

Дыдбой сегодня осознал всю мощь классики Smile После пары дней изучения "К Элизе", играть "While your lips are still red" показалось детской забавой (хотя буквально на прошлой неделе я все не мог нормально отыграть все 8 тактов подряд %) )

П.С. Как же не легко после часа игры набирать на клавиатуре. Может написать прогу, которая будет считывать сигнал с моей миди-клавы и работать как клавиатура? О_О
Надо будет поднабраться инфы на эту тему)))
#194 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
После пары дней изучения "К Элизе", играть "While your lips are still red" показалось детской забавой

Я после этой Элизы, больше не разу не сбивалась в Bella's Lullaby. Хотя до того постоянно спешила или тормазила.
Сегодня отнефигделать решила проиграть The Kingslayer на всех звуках. Laughing Боже. так весело. Правдо я не все прошла, даже половины не успела.
#195 Ссылка на пост Добавлено:
Я всерьез настроилась завести себе эту прелесть %)

Оффтоп:
Eva2801 писал(а):
The Kingslayer

Eva, ты всерьез думаешь, что там есть "g"? Wink
#196 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Mielikki, описАлась)))

А прелесть замечательная))
#197 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Я всерьез настроилась завести себе эту прелесть
Я ко всем самоиграйкам скептически отношусь %)
Если уж покупать, что что-нибудь посерьезнее. У той же Ямахи есть прекрасные рабочие станции. Ну и Корг Smitten
#198 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, а я вот тебя поддержу. У Ямахи фортепиано очень неплохо звучит. Лучше, чем у того же Корга. Кул!

И 76 клавиш)) Будет, где развернуться.
Короче, я думаю, что конкретно тебе этот инструмент ещё как подойдет. Хотя, можешь посмотреть и на другие модели серии DGX, может быть среди них есть и получше этого - я уже не помню.
#199 Ссылка на пост Добавлено:
Соглашусь с Quasar'ом. Если упор на фортепиано, то либо Yamaha либо Kurzweil. Либо Clavia Nord (гы-гы). Very Happy А так, если по потребностям устраивает и по финансам, конечно же, надо брать то, что нравится. Smile
#200 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, да-да, там есть получше, с тяжелыми клавишами, но они стоят в 2 раза дороже %)
Tuiske, Smile Играть на нем в магазине мне очень понравилось, да и компромисс хороший по многим параметрам =) К тому же я ж не профессионал Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Tuiske писал(а):
Clavia Nord

это тот самый, где "Корг нервно курит"? =)))
Форум / Флейм анлимитед / Клавиши во всех их проявлениях...
Загрузка...
Быстрый вход: