Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 04:54
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#201 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, нет, не с тяжелыми, по-моему 205 и 305 с легкими (я не помню какой из них с 76, какой с 61 клавишей).
#202 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, там есть 530-й и еще какой-то, из этой же серии, но без "ножек")) с тяжелыми, я трогала Smile
#203 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, это который "мечта хозяйки". Very Happy
Если понравилось звучание и наощупь так сказать - надо брать. Smile Хотя пара моделей для сравнения точно бы не помешала, но я думаю, ты проделала сравнительную часть работы. Smile
#204 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske, о да, я пересмотрела много вариантов). спасибо на добром слове Smile
#205 Ссылка на пост Добавлено:
Ну раз такая пьянка то интересна следующая миди клава: Edirol PCR-M80. Я ещё на самой предварительной стадии выбора, и что-либо покупать буду только в середине лета. Тогда же и буду учиться играть...
#206 Ссылка на пост Добавлено:
Yksittainen,так вот предупредю сразу, во избежание заблуждений Very Happy , я в клавешках не профи.
как на мой абсолютно дилетантский взгляд, лучше начинать с классической игры на пианино Smile гаммы, этюды, рондо. что на синтезаторе будешь учиться не айс, имха. ибо у пианинки молоточковый механизм - клавиша тяжелая, а на синте чуть задел и уже трололо. привыкнешь - потом будет сложно переходить.
#207 Ссылка на пост Добавлено:
Это уже чисто из соображений экономии места, ибо для эдакой махины, как пианино, у нас попросту места нет а ямаха поместится)
#208 Ссылка на пост Добавлено:
есть синтаки с молоточковым механизьмом Wink
#209 Ссылка на пост Добавлено:
Yksittainen, в зависимости от целей. Если планируешь играть в группе в будущем - то синтезатора хватит за глаза.
Если хочешь играть , минимум, для себя, т.е. какие-то общие произведения ( да то же Пианино, в конце концов ) , а как максимум, закончить муз.школу или изучить музыкальную теорию, то однозначно - фортепиано. Место можно найти , если захотеть, т.к. модели есть разные и очень даже маленькие ( европейские инструменты, это вам не отечественные гробы Беларусь, которые полхаты занимают. )

Пятиоктавный синтер не даст сыграть некоторые популярные произведения с большим разбросом ( Бах, Бетховен, Моцарт и прочие классики ), поэтому придется упрощать, кое-что сокращать. Это не есть гуд, если опять же подходить к вопросу серьезно.

Ну и самое главное - ЗВУК. Синтер и пианино - это как живой концерт и затертая кассета. Т.е. подойдет для группы, что-то подобрать или записать, поиграться с эффектами, но того классного звучания не даст. ( ну и как сказала Нигил, сила нажатия на клавиши тоже очень важна, тембр инструмента и тэ.дэ. )

Вообще, круто, что ты решила заниматься и для первого времени синтезатор мб и сойдет, но если есть возможность, то лучше купить сразу инструмент.

Posted after 1 minute 33 seconds:

Еще и синтера нет педалей. Интересно, как играть без педалей?
#210 Ссылка на пост Добавлено:
Lola di Pjanca, есть у синта педали Razz (или ет у цифро пианки? Confused )

DaedRa
да везде есть подключаемые
#211 Ссылка на пост Добавлено:
Lola di Pjanca писал(а):
Если планируешь играть в группе в будущем

Rolleyes#2 это уж как время покажет...
Lola di Pjanca писал(а):
а как максимум, закончить муз.школу или изучить музыкальную теорию

Куда мне!


Lola di Pjanca писал(а):
Вообще, круто, что ты решила заниматься и для первого времени синтезатор мб и сойдет, но если есть возможность, то лучше купить сразу инструмент.


За меня уже все решено, модель подобрана, какая - для меня пока что тайна, покрытая мраком Rolleyes#2
#212 Ссылка на пост Добавлено:
Yksittainen писал(а):
За меня уже все решено, модель подобрана, какая - для меня пока что тайна, покрытая мраком

лучше знать, чтоб быть готовой. А вообще - правильно говорят, что учиться музыке надо на серьезном инструменте, если не на акустике, то хотя б на цифровом пианино с молоточковым мезанизмом. Это я-то так, для себя, а я так поняла, ты подходишь к обучению серьезно. Есть у ямахи модель тыщ за 20, правда с 10 тембрами, зато с полноценными пианинными клавишами.)
#213 Ссылка на пост Добавлено:
Педали есть, но они продаются отдельно.
Я НЕ представляю себе как играть без педали.)) Rolleyes#2
#214 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Я НЕ представляю себе как играть без педали.)

Тож не представляла.....а щас ниче, играю. Привыкла.
Yksittainen писал(а):
Куда мне!

То есть теорию ты не будешь изучать....а чему тебя тогда будут учить?
#215 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801 писал(а):
То есть теорию ты не будешь изучать....

Я школу музыкальную имею в виду. Я до окончания общеобразовательной просто не успею там доучиться.
#216 Ссылка на пост Добавлено:
Yksittainen, можно и после окончания общеобразовательной учиться в музыкальной. Правда неудобно))) Сам не иду из-за этого. Но если тебе не должно что-то мешать, то лучше иди. В крайнем случае перестанешь там учиться, но основа уже будет, дальше можно будет либо самой, либо в муз. училище, предвательно подготовившись к поступлению с преподователем каким-нибудь.
#217 Ссылка на пост Добавлено:
Awl-36 писал(а):
можно и после окончания общеобразовательной учиться в музыкальной.

Хм...ну может быть. Только в другом городе - ибо поступить на филфак я в нашем, где готовят технарей, просто не смогу.
Но сейчас все равно буду заниматься. Хотя бы основы возьму. Пригодится в будущем.
#218 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, было дело Very Happy Если уж на то пошло, мне заниматься на нем уж совсем фигово не будет?
#219 Ссылка на пост Добавлено:
Yksittainen, а у тебя уже есть возможность прямо сейчас свой синт обновить, поиграть? чтоб почувствовать, так сказать, прислушаться к ощущениям?
#220 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то конкретное играть еще не умею, а вот просто клавиши "на ощупь" - есть. Вчера пробовала. Сравнивать не с чем, так что сказать ничего не могу...но мне понравилось.
Форум / Флейм анлимитед / Клавиши во всех их проявлениях...
Загрузка...
Быстрый вход: