Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 14:15
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#221 Ссылка на пост Добавлено:
Черт. Такое чувство, что ямаха моя умерла оО
В сеть подключила ее, но включаться привычным нажатием кнопки она отказалась.
Я боюсь Заткнулся
#222 Ссылка на пост Добавлено:
Yksittainen, не бойся - есть шанс, что умер всё-таки адаптер, а не сами клавиши. =))
#223 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, я боюсь скорее потому, что синты мы пачками не закупаем, и если накрылся тазом сам инструмент, то это очень, мягко говоря, нехорошо.
#224 Ссылка на пост Добавлено:
Yksittainen, хм... а от чего от мог накрыться Confused
#225 Ссылка на пост Добавлено:
Шут бы его знал. В последний раз пользовалась им во вторник, но включала вроде по-человечески. Может, могла, не заметив, дернуть его из сети, когда он был еще включен, но я не могу сказать наверняка. В четверг инструмент уже не включался, но между этими двумя моментами я его не трогала.
#226 Ссылка на пост Добавлено:
Ой. На этом, скорее всего, вся моя способность помочь и заканчивается... Shy Однако первые результаты по "синтезатор не включается" в гугле (там как раз таки ямаха выскакивает) меня тоже уже пугают. Х_Х

Я бы в такой ситуации поискал 2-ой адаптер с такими же вольт/ампер характеристиками... (или же там хватает только вольтажа или только амперов одинаковых, но чего конкретно я уже не помню) Если бы с ним ничего не заработало - вот тогда бы начал копать глубже (возможно с отверткой Very Happy )

В любом случае не расстраивайся заранее - за один пшик такая большая махина целиком из строя не выйдет. Если и накрылось что-то, то скорее всего это можно заменить.
#227 Ссылка на пост Добавлено:
Все упирается в место, время и деньги. У вас-то в столице все есть, а мой папа не каждый день в Кемерово по работе ездит, м Smile
Уже что-то обнадеживает, хотя не очень. Практиковаться-то надо.
#228 Ссылка на пост Добавлено:
Yksittainen, в столице всё есть - зато в не-столицах то что есть, лучше берегут. Wink
#229 Ссылка на пост Добавлено:
Впрочем, есть вариант проверить, у меня только вопрос - адаптеры разные под свои модели ямахи али под все годится один? Могу у преподавателя попросить на занятии, у нее в студии ямаха стоит. Или свой туда принести.
#230 Ссылка на пост Добавлено:
Скорее всего один, но лучше проверь. У каждого разъема есть специальное название. Или хотя бы размеры штырька в мм.
Ну и вольтаж конечно посмотреть. Ну тут уж точно скорее одинаковые цифры будут Smile
#231 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, привет Very Happy Может быть ты можешь развеять мои сомнения - что должно в обязательном порядке совпадать, чтобы ничего не сгорело - вольтаж или сила тока? Smile

мне кажццо что вольтаж но я могу ошибаться... Confused
#232 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, вольтаж Smile Если от розетки. Если акумы, то надо уже смотреть глубже Wink2
#233 Ссылка на пост Добавлено:
А нету возможности от батареек поиграть? Во многих синтах есть отсек под батарейки. По крайней мере точно удастся сказать жив синт или нет и куда дальше смотреть.
#234 Ссылка на пост Добавлено:
Отсек под батарейки есть, приму как вариант. Все же доживем до понедельника, а там узнаем.
#235 Ссылка на пост Добавлено:
Yksittainen, ах ну да... забыли самое главное.
Гарантия-то на твою машину есть? =)
Или она была куплена уже через чьи-то руки...

просто ну по идее как бэ она не должна летать после <1 года использования... =/
#236 Ссылка на пост Добавлено:
Нет, не б\у, год ей будет в июне.
#237 Ссылка на пост Добавлено:
Притащила на урок адаптер - живой, поломка в самом инструменте. Ч.т.д.
Форум / Флейм анлимитед / Клавиши во всех их проявлениях...
Загрузка...
Быстрый вход: