Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 01:52
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#201 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, ну да, я пошерстил проблему и понял, что экспериментов над отцовским ноутом не хочу то есть ваще. А еще - что Асеры рулят Smile
#202 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, то есть в магазине уже можно купить русскую версию?
P. S. Чего-то я туплю)) Shy
#203 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, У меня Dell, iCore2Duo T8100 2.1GHz, 2048MB RAM, видюха интегрированная, звуковой модуль, насколько я помню, принадлежит Realtek Smile Внешнюю AudioFire 2 не подключал еще, но планирую в ближайшее время.

Ставил лицензионную Windows 7 Professional RU (по соглашению MSDN AA), конкретнее: версия 6.1.7600, 32-bit Smile

Вчера от нечего делать решил рискнуть поставить и был приятно удивлен результатом. Никакого геморроя при установке и настройке, очень порадовался, неожиданно.

Система подхватила всё сама, ни единого конфликта. 2ой день работы, загрузил винчестер необходимым набором софта, все работает. Отмечу, на всякий случай, что с Aero проблем также никаких не возникло, но ввиду того, что я не фанат выплывающих, уплывающих, растворяющихся и прочих анимаций или возможно просто пока не оценил эти свистелки, я их отключил. После чего ощутил полный комфорт Кул! Смотрим, что будет дальше.
Последний раз редактировалось: Tuiske (26 окт 2009, 20:37); всего редактировалось: 1 раз
#205 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, А это я как раз не отключал Razz Таскбар все-таки посерьезнее вещь, по моей классификации в свистелки он не угодил. Very Happy Согласен, хорошо сделали.

Я отказался конкретно от анимаций с окнами да прозрачности оных, вот, пожалуй, и всё. На текущий момент сильно отвлекает, попривыкну, может и включу. Smile
#206 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske писал(а):
Система подхватила всё сама, ни единого конфликта.

Я рассказывал уже, по-моему - меня просто влюбила в себя эта система, когда при установке попросила только пароль от Wi-Fi: драйвера, апдейты, все поставила сама.
#207 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske писал(а):
6.1.7500, 32-bit

хм, у меня двухмесячный кандидат называет себя "версия 6.1 сборка 7600"...
что ли подождать новых версий?
#209 Ссылка на пост Добавлено:
Хотели с братом поставить себе семерку вместо дохнущего ХР, так оказалось, что она требует ГИГ оперативки Surprised Razz Hang Придется как-то обходиться Rolleyes #3
#210 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki не требует, но зело желательно.
#211 Ссылка на пост Добавлено:
АЛЯРМ!
РТМ-юзеры (сборка 7600 и выше), проверьте ПЛЗ есть ли у вас в "Управление компьютером->Запоминающие устройства->Управление дисками" 100 мегабайтный раздел System Reserved?
#212 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, когда патчил свою версию что бы проработала на месяц больше прочитал на одном из форумов, что такой раздел создаётся когда устанавливаешь винду непосредственно после рестарта машины; если её начать устанавливать из XP то такого не происходить, а просто создаётся папка Boot" в корне диска с установленной XP.
PS: блин, оказывается у меня между двумя дисками торчит какой-то огрызок на 165 метров, значит как-то кривовато спилил год назад partition magic'ом... Заткнулся
#213 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, есть, причем ОС зачем-то индексирует на нем файлы Surprised
#214 Ссылка на пост Добавлено:
*тихо офигевает*
И у них есть план(с)
#215 Ссылка на пост Добавлено:
Индикаторы загруженности CPU и памяти на таскбаре



Судя по всему таких утилит будет в ближайшее время наделано много(например скорость сети, подключения и т.д...)
#216 Ссылка на пост Добавлено:
собсна что я ждал после того как увидел пару лет назад аналогичную для vist'ы:

Windows 7 Product Guide(link)
Цитата:
Большой и красочный документ Windows 7 Product Guide выложен корпорацией Microsoft для свободного скачивания. Он доступен в форматах PDF и XPS, и рассказывает о новой операционной системе, коробки с которой вышли в розничную продажу 22 октября сего года.
Несмотря на то, что документ доступен на английском языке, аудитория его читателей наверняка будет широкой даже в нашей стране. На 140 страницах можно найти огромное количество информации, полезной как простым пользователям, так и продвинутым IT-специалистам. В общем, не проходите мимо - Windows 7 Product Guide доступно расскажет о новых возможностях операционной системы от Microsoft, пояснит различия в её изданиях, даст ссылки на ресурсы с более исчерпывающей информацией.
#217 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, Кстати у Aimp такая фича с Таскбаром появилась, вот. К слову. Smile

Тут вчера катавасию устроил перед сном. На ноутбуке у меня работала комбинация клавиш на тачпаде - LB+RB=MB. Я ей активно пользуюсь например в Лисе. Несмотря, на то, что я работаю мышкой, бывают случаи, когда это невозможно. В этом случае - юзать тачпад. Не скажу что он особо удобный, но вполне сносный.

Стандартный драйвер Семёроньки такой фичей не обладал. По сему вчера я решил обновить дрова на тачпад, почитал, решил поставить Synaptics, более отзывчивый, дескать. Он что-то мне ту возможность настроить не дал, я его заменил драйвером Alps, самим свежим, хех. В общем в итоге получил конфликт прерываний, который затронул тачпад, клавиатуру и индикаторы, в отдельности. Прикосновение к тачпаду довольно невообразимый феерический поток символов и нажатий и вешало, разумеется, клавиатуру. Very Happy
В общем, откатился обратно, конечно, и по совместимости влепил свой Dell'ный драйвер (который так же оказался Alps'овским), все настроил.

Время браться за внедрение всяких Guitar Rig'ов, Cubase'ов, Коргов и прочих Мугов. Very Happy
#218 Ссылка на пост Добавлено:
Семерка умная, Семерка умная... Ага, конечно! Настолько умная, что, небось, ржала надо мной последние 2 дня, когда я пытался вкатить дрова для видео. И на х64, и х86, и с офсайта Vaio, и с nVidia - все время вылезали глюки разной степени прикольности.
А вот не могла сказать:"ИДИОТ! БИОС мне обнови!" Или: "Прочитай инструкцию при скачивании дров! " или, на худой конец: "Crazy russians" Wall

Когда удастся отучиться от правила "открыл-поставил-не_поситавилось-сел читать мануал"?
#219 Ссылка на пост Добавлено:
Выдержала ручной запуск какого-то виря с флешки. Погорячился, поспешил и запустил палёный экзешник с иконкой обычной папки. Вроде никаких признаков активности виря нет. Все скрытые файлы видны, комп после "эксперимента" перезагружался, вирь свою копию на чистую флешку не записывал... UAC работает исправно Smile
совет дня: для того что бы открыть последнее использовавшееся окно программы, у которой несколько окон и все они ассоциируются с одной иконкой приложения на панели задач достаточно зажать ctrl и кликнуть мышкой на иконку приложения в панели задач.
#220 Ссылка на пост Добавлено:
Виджет с лаунчером для разгрузки рабочего стола все оценили?
А то йа пока не могу, убунтоводю Very Happy
Форум / Техника, интернет / Windows OS
Загрузка...
Быстрый вход: