Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 12:34
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
DaedR`ёныш писал(а):
В общем у меня миранда юзает какой-то модуль, как-то связанный с ИЕ.

Ты уверена? По-моему миранда никак не связана с IE...
#83 Ссылка на пост Добавлено:
DaedR`ёныш, та же фигня. Сменил tabsrmsg на srmm пока что, а так есть идейка просто IEView либо потереть нафиг, либо сменить стилистику с IEView на Historypp

собсна, после появления новой версии ieview, проблема наверняка отпадёт =)
#84 Ссылка на пост Добавлено:
ага, ну на данный момент я его нашла, этот модуль, и просто отключила... Миранда, которая обещала победить сей баг, у меня просто не становится. За ссылку спасибо, будем драться).

Джонсоныч, спасибо, терь всё ок))
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):

Так... а почему у меня не работает? Прошу подробностей Smile

Только что совершенно спокойно слил DTLite с сайта и установил в режимах "администратор" и "совместимость с XP" (на всякий случай)
После перезагрузки создал виртуальный BD и смонтировал на него ISO образ
Запустилось без проблем Smile
#86 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, благодарствую, попробую. Хотя в принципе обхожусь и UltraISO - до игрушек с защитой лапы не доходят.

Что скажу по итогам нескольких суток активнейшего пользования Семеркой? Я в восторге Smile Я был в восторге уже тогда, когда она установилась на мой комп, спросив только временную зону и пароль от Wi-Fi, и на ней можно было работать с самого начала - все дрова, все настройки уже были сделаны, и сделаны хорошо. А потом меня ждали скорость работы, удобство, интуитивно понятный интерфейс... ну и красота, чего уж тут. Как говорится, некрасивые самолеты летают плохо )

Косяки? Были, как не быть.
1) Все-таки IE есть к чему стремиться... хотя бы даже к банальной фиче "Вставить и перейти..."
2) Равно как и WMP. Всем хорош, но про FLAC слышал только из ужастиков )) Хотя разработчики AIMP уже намекнули, что новые фичи Семерки типа кнопок управления во всплывающем окошке мимо них не пройдут...
3) Значки папок с эскизами фоток в них в момент серьезной загрузки системы (перекодирование + копирование на внешний Usb-драйв, закачка торрентов, 16 окошек IE, Outlook и бетка Каспера... комп даже чуть-чуть притормаживать начал! Very Happy) сменились на что-то типа белых листочков в папке. Лечится в свойствах папки.
4) Играл с детьми по вай-фаю в Чистое Небо, на ноуте, с режимом энергопотреблеия "Высокая производительность". Пару раз без предупреждения и без подтормаживания вырубался в никуда - видимо, видюха перегревалась (( На Висте такого не было. Хотя третьих Симс (тут я сделал вид, что покраснел) на максимальных тянул не заикаясь часа 3 подряд... да, я не выспался сегодня ))

Но вообще - я очень доволен.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Забавно... только что 7 попросила меня активировать Windows. Съела первый же ключ, найденный в Гугле Smile
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Пробовал поставить на виртуалку на работе (P4 3ГГц, 1Гб ОЗУ) тормозит, конечно, не только сама ВМ, но и винда и приложения тоже. Мозги расширить до 2-х Гб, что конечно поможет системе двигаться пошустрее. До сих пор не смог найти способ обойти блокировку разрешения на мелких мониках (больше 1024х768 не даёт) и уменьшения размера шрифтов и объектов (опять же, только нормальный, и при этом всё какое-то громоздкое получается).
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):

Забавно... только что 7 попросила меня активировать Windows. Съела первый же ключ, найденный в Гугле Smile

Йа ставлю официальные, благо из выдают тоннами после регистрации.
От RC к бетке подходят.

На RC появились обновления - поддержка многих языков включая русский!

Бетку быстро и легко грейднуть до RC не получилось, пробую ещё...

RС при инсталляции сказала нечто вроде "хотите ли дотопать до Сети и посмотреть нету ли обновлений пакетов которые счас будут установлены?" Unix-way, блин...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Aborigen писал(а):
До сих пор не смог найти способ обойти блокировку разрешения на мелких мониках

Сдаёццо мне это всё напрямую зависит от мощности видеокарты - 5200 и 6200 не дают и половины того что можно сделать при установленных 6800 и 8600 Smile

UPD

Бетку до RC грейднуть не получиццо ВООБЩЕ - только переустановка :(
#89 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, 2x8600(1GB)SLI
по идее, должно. ИМХО, от моника зависит

в прочем, пока это не важно - сейчас надо на ней попробовать последнюю версию ВМ поставить и попробовать по-поднимать системы, заодно посмотреть, сможет ли вм-овский нат работать с 7-ой
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Aborigen писал(а):
RSV_Terminator, 2x8600(1GB)SLI
по идее, должно. ИМХО, от моника зависит

А ну шож ты сразу не сказал! Поставь дрова от 20`соньки и фсё будет в ажуре Wink

З.Ы. Моник не спали :grin:
#91 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
З.Ы. Моник не спали

=)))
#92 Ссылка на пост Добавлено:
в районе 19-21 июня, по некоторым прогнозам, должен появиться RTM релиз.
жду ужас как.
семерка откровенно рулит.
#93 Ссылка на пост Добавлено:
А вот что по Ctrl + Backspace вместо стирания предыдущего слова целиком появляется "квадратик" - это нормально?
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
А вот что по Ctrl + Backspace вместо стирания предыдущего слова целиком появляется "квадратик" - это нормально?

В браузере (Мозилла Фаерфокс 3.0.11) и текстовом редакторе OO 3.0.1 (build 9379) в ОС Win7 beta (build 7000) фсё работает корректно...
#95 Ссылка на пост Добавлено:
блин, я лох.
нет бы софт поставить, я просто красивости разглядывал пару дней.
видимо, буду осваиваться уже на RTM.
если я правильно понял, полноценный RTM на русском языке будет в сентябре?
вот тогда и сменю операционку окончательно.
Smile
#96 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
В браузере (Мозилла Фаерфокс 3.0.11) и текстовом редакторе OO 3.0.1 (build 9379) в ОС Win7 beta (build 7000) фсё работает корректно...

А в самой Винде? Блокнот, переименование файлов в проводнике?
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
А в самой Винде? Блокнот, переименование файлов в проводнике?

Некорректно!
Полагаю связано с установкой Русского MUI, квиафф?
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный_Телепузик писал(а):
в районе 19-21 июня, по некоторым прогнозам, должен появиться релиз.

Ужо ребята, ужо! Вчера, 22 июня мной была куплена пираццкая сборка семерки - Ультимат версия от Базиля (русская версия). Впечатления - та же виста, токо лучшее! Сама логический диск создала (а не средствами биос-сетапа), поставилась за 40 мин, правда дрова я ставила "родные" от железа (ибо дефолтные всегда не поддерживают все особенности - ну раньше так было во всяком случае, как щас - ХЗ), дает доступ к установленным в ХР на др логдиске играм без переустановки (!!!), к тамошним "моим документам" тоже. А вот и пара вопросов: до поисков состояния активации руки не дошли. Надо ли вообще активировать эту систему? Можно ли вытащить из ХР "классический" внешний вид с нормальными папками, меню и пуском и если можно то как ента тема или шелл называется? Повторюсь, до файлов экспишки она меня допускает. confused
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Люблю свежеустановленную ось - вся такая чистенькая, незапятнанная, ничего на ней ненужного нет, все такое по-немецки аккуратное Smile Установила, наконец, RTM-версию, прежняя, тестовая, две недели грозила мне самоубийством с попутным самовозгоранием, если я не установлю полноценный эдишн. Все бы хорошо, да только ручки у Даши (меня, т.е.) из жопы - взяла и при установке выбрала украинский язык, как второй главный. Какой черт и за что меня дергал - не знаю=) Повторно устанавливать новую ОС только из-за того, что Опера и Хотмейл теперь со мной по-хохляцки базарят, кажется мне нецелесообразным Very Happy Ладно, буду пока так, если уж сильно "вхiд" и "найпопулярнiшi та нові оболонки" меня задолбут, тогда подумаю о переустановке...
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
Лчто Опера и Хотмейл теперь со мной по-хохляцки базарят, кажется мне нецелесообразным

Смена локали и русский лэнгридж пак не помогает?
Форум / Техника, интернет / Windows OS
Загрузка...
Быстрый вход: