Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 07:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Хм, данная группа очень нравится. Осмелюсь сказать, что её музыка отличается значительным разнообразием, "штампов" в ней практически нет, разве что классические вставки, так что мне например Лакримоза уже полтора года не надоедает, более того, стала уже родной и любимой. Smile
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Одна из самых любимых групп. Лакримоза с оркестром - это действительно сильно)
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Вот не хотела здесь писать, но не удержалась. Потому что Lacrimosa идут у меня на равных с Nightwish, имхо - Туомас и Тило два гения современности. Насколько же красив немецкий язык! Я слушала до Lacrimosa на немецком Rammstein, это тоже здорово, но более жестко, я больше делала упор на музыку и ритм, нежели на сами слова (хотя смысл, безусловно, в них еще какой Wink ) А Lacrimosa... Stille - мой любимый альбом. Песня Deine Nahe - гимноподобна! А ранее творчество? Ммм, это что-то! Satura и Schakal - любимые песни, и чудесные клипы. Copycat люблю слушать вкупе со Slaying the dreamer Cool Эмоций вдвойне больше)))Плюс ко всему тандем Тило Вольф и Анне Нурми ассоциируется с чем-то прекрасным, одухотворенным, чистым. В общем, я желаю группе дальнейшего творческого процветания. Эта одна из немногих групп, которая со временем становится только лучше, с каждым альбомом открывая что-то новое, неизведанное Smile
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Уже пару лет мучаюсь вопросом... почему именно девушкам нравится Лакримоза? Smile

Чет и красивых балад там не особо замечаю, ни эмоций особых музыка не вызывает, ни драйва, хиты надоедают после нескольких прослушиваний а длинные композиции просто терпения слушать нет.
Прошу не бить по голове сильно.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Chill, буду бить сильно! Cheesy Поверь, не только девушкам нравится Lacrimosa, я была на московском концерте в 2006 году, так что мужского и женского пола 50 на 50)))
Оффтоп:
А вообще, не заморачивайся, т.к. ты прирожденный павер-металлист Рулез :grin:
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Century Child, Это было жестко Laughing 3 Павер оф май своорд! :grin: :grin:
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Chill, вот ни разу, ДАЛЕКО не только девушкам Smile Примеров масса. Хотя бы концерты посмотреть.

У меня даже молодой человек Лакримозу... не то, чтобы любит, но слушает и уважает некоторые вещи, а он ещё та привередливая сволочь ;-D
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Alleine zu zweit у них просто обожаю. А остальное, что слушала, не очень впечатлило, к сожалению Sad
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Не, не мое... Для готики (насколько я ее понимаю) - самое оно: неспешно, чувственно, таинственно и про любовь Smile Но мне, каюсь, "фтыкать" в "симфонию чувств" мальца недосуг. А что поделаешь, прирожденный прог-павер металлист Very Happy (эт как же тогда будет... Die, Mighty Subconicious Dragon Of Chaotical Existence! Laughing )

Однако песенка Alleine Zu Zweit чем-то зацепила, скорее всего, стильным дойчевским "тханц!"
#70 Ссылка на пост Добавлено:
эх.. люблю Лакри....
самай гениальная вещь из того, что я слушала за долгое время...
Элодия и Эхос лучшие альбомы, имхо))

Оч. жду предстоящий двд) Smile
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Оч. жду предстоящий двд)

Вот и я ждала, и дождалась Smile Как раз вчера посмотрела полностью 190 минут фильма плюс 20 минут интервью Тило и Анны. Эмоций очень много! Rolleyes#2 Интервью было легко смотреть благодаря английским субтитрам. Говорил в основном Тило, а Аннушка сидела, смотрела на него и Заткнулся Но все же пару раз сказала что-то вроде "ja, ja")))) И обронила несколько фраз, смысл которых состоял в следующем: она очень довольна, что поклонники из разных стран запоминают тексты Lacrimosa и понимают, о чем группа поет Wink А сам фильм состоит из отрывков тура Lacrimosa в поддержку альбома Lightgestalt по разным странам плюс по песне с каждой страны (правда от Мексики была не одна песня, любят, наверно, эту страну))). Здорово было, когда Тило и Анна просто гуляли по улицам, а их узнавали люди, и просили оставить автографы)) Запомнились отзывы итальянских поклонников о Лакримозе - забавно так, все люди там смуглые, готы из них никакие Very Happy, но они стрательно красились черной помадой и черным карандашом для глаз, чтобы походить на тру-поклонников Lacrimosa Cheesy А сами песни исполненные вживую - ооо, просто чудесно! На Aless luge я даже прослезилась, так захотелась в ту страну, на тот концерт, где это было! От России была песня Stolzes herz))) Правда, с концерта 2005 года (я сама присутствовала только в 2006 году, 2005 год прошел мимо меня, к сожалению), но все равно - это было здорово! Слышала, что российские поклонники жаловались, что Москвы мало - да бог с ним, что мало, зато Тило, в отличие от того же Туомаса, любит Россию и ее историю! Еще очень понравилось, как Тило и Анна относятся к поклонникам - всех обнимают, всех целуют, никому не отказывают в автографе))) Во время исполнения уже не упомню какой песни на сцену вылезла фанатка и повисла у Тило на шее - а у того улыбка до ушей Very Happy А что касается записей "backstage" - то их там фактически нет, ибо Тило и Анна - просто святые Laughing Во всяком случае, Тило замечен только в курении сигарет)) Зато гитарист у них еще тот - по манере поведения слегка на всем нам известного Теро смахивает Very Happy Правда без штанов он там не скакал, только в труселях (что, конечно, ему в плюс))) Мои любимые копикет, лихтгештальт и их бин дэр брэнандэ комет орали на всю квартиру, очень здорово, особенно как вся группа зажигала под копикет (хорошо, что я воочию видела исполнение этой песни на концерте в Москве))) В общем, Lacrimosa очень меня порадовали своим новым dvd-релизом, теперь я готова ждать нового альбома Cool
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, ты так меня заинтересовала обзором этого ДВД, что даже я, не столь уж преданная поклонница творчества Тило и Анны (что уж там, буквально по паре песен с каждого альбома Very Happy ), возжелала сие чудо посмотреть ))))

Silvering, Daria, Alleine Zu Zweit, на мой взгляд (прошу сразу заметить, не фанатский, далеко не фанатский Smile ), лучшая их композиция ))
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, подписываюсь под словами Hevein, тоже постараюсь эту двдюшку поискать, хотя это у нас трудновато будет... Спасибо за отзыв!)).
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Я тут распишусь, можно?
Группу эту услышал по наводке друга. Причем друг сделал пакость - он записал мне сразу все альбомы. До сих пор считаю, что только из-за этого я до сих пор не стал фанатом, а мой плэйлист насчитывает 5 или 6 песен Лакримозы. Мало, очень мало... но как я увижу эти полтора гигабайта музыки на возможное прослушивание, мне становится нехорошо. А мои беспорядочные тыканья в песни навели меня на мысль, что здесь есть только бесконечные меланхоличные эпики.
При этом я уважаю эту группу за те 5 или 6 песен, которые она мне подарила.
Ich Bin Der Brennande Komet, которую я могу слушать раз за разом, зацикливая ее в плеере... И которая, в отличие от многих вещей Лакримозы, не является безбожно затянутой при внушительно длине.
Lichtgestalt, благодаря которому я продолжил свои изыскания в полутора гигабайтах музыки.
Promised Land, которая вообще ни на что не похожа.
Skintight, который спет ТАК, что некоторые огрехи мелодии становятся глубоко незначительными.
Durch Nacht Und Flut, которую я просто люблю.
Что я могу сказать... У Тило Вульфа странный, но в каком-то роде волшебный голос. Сильный, поставленный, но - не певческий. При этом он прекрасно им владеет. Чудеса смены интонаций в Lichtgestalt, яркая, сильная эмоция в Ich Bin Der Brennande Komet. Если бы он родился в Японии, я бы посоветовал ему стать сейю - озвучивать интеллектуальных злодеев с трудным детством *все японские злодеи могут похвастаться трудным детством*. Он играет голосом. Это и завораживает. Поэтому можно понять, о чем он поет - не понимая ни слова.
Еще... Я очень уважаю его как человека. Было прочитано достаточно интервью, чтобы составить о нем какое-то мнение, и был проект SnakeSkin, неоднозначный рывок к какой-то неясной цели. Этот человек действительно к чему-то стремится, действительно хочет достичь чего-то, и постоянно идет вперед по этому пути. И он ничего из себя не строит на интервью, всегда исключительно человечен и искренен. Подкупает.

P.S.: Анне Нурми не люблю. Не нравится ни голос, ни манера исполнения. Ни песни, которые она пишет. Увы, объяснить ничем этого не могу. Для меня Lacrimosa - это Тило Вульф и всякие сессионщики.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Rina.Nothing, позволю себе наглость посоветовать кое-что, не являющееся "бесконечным меланхоличным эпиком" 8)) Т.е. относительно короткие, местами даже хитовые (ох, не люблю это слово) песни.

Alleine zu zweit (альбом Elodia) - одна из самых известных песен группы.
Halt Mich (Elodia)

Copycat (Inferno) - песня сильно выбивается не только из формата альбома Inferno, на котором находится, но и формата Lacrimosa вообще.

Der Morgen Danach (Fassade)
Liebesspiel (Fassade)

Malina (Echos)

Что-то голова больше не варит... Будем считать, что пока всё - для начала хватит.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Фотку нашла на форуме Lacrimosafan)) Очень понравилась:

Цитата:
Alleine zu zweit (альбом Elodia) - одна из самых известных песен группы.

ага, только на концертах они что-то ее не поют((( У меня есть только концертная запись с тура Элодия - какое прекрасное исполнение в живую! Бесподобное вступление на акустической гитаре! И накал эмоций от Тило и Анны. Жаль, мне не довелось в 2006 году эту песню услышать Sad А в 2005, судя по трек-листу, они ее пели..
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Mitz
Добрался я до Лакримозы. Огромное спасибо, Alleine Zu Zweit понравилась настолько, что я даже весь альбом дослушал и почти полюбил голос Анне Нурми. Влюбился в песню...
А еще для прикола послушал Angst, чтобы узнать, с чего же все начиналось... Занудненько, но атмосферненько. ^___^
На очереди Echos...
#78 Ссылка на пост Добавлено:
в последнее время оч нравятся такие композиции как Road to Pain и Skintight. Хотя большого смысла я в лирике Скинтайт не нахожу, но нравится Very Happy особенно когда они все кричат "Skintight!!!!" Smile
#79 Ссылка на пост Добавлено:
одна из моих любимых групп!!!!!!!!!!!!!!!!Голос Анне просто потрясный, ее исполнение настолько завораживает, она такая обаятельная, просто супер!!!!! :grin: А лирика Тило очень тонкая и проникновенная. Он талант. Кул! Wink
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Слушаю группу относительно недавно, но с первого прослушивания она попала в мой топ благодаря таким композициям как:
Am Ende Der Stille
Warum So Tief
Hohelied der Liebe
Alleine Zu Zweit (Torris Vita)
Senses
Форум / Music Reviews / Lacrimosa
Загрузка...
Быстрый вход: