Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 15:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела ОВАшку - "Фантом Бугипоп". Честно говоря, ждала большего, а тут ...хмм...даже сказать нечего - я не поняла ничего. Запутанно все. Ангел Смерти приходит и заабирает определенные души, но по какому принципу он из выбирает - непонятно...
#42 Ссылка на пост Добавлено:
из того что помню, просмотрено мною:
Air
Blood (OVA + сериал)
Boogiepop Phantom
Gantz
Girls Bravo
REC
Ah my goddess Tv
Aishteru Ze baby
X
Ichigo 100%
Green Green ("Жаркое Лето")
Gravion
Shakugan no SHANA
School Rumble
Tenjhou Tenge (Ova + TV + "The Past chapter")
Full Metall Panic 01 -24
FMP2 00 - 13
металл паник фумафу ^__________^
Dears
Armitage III
Trinity Blood
Princess 69
3x3 eyes all OVA
Appleseed 2004
Shamanic Princesses

сейчас валяется непросмотренные:
Black cat
Kiba

всё никак не могу их досмотреть, учёба уже замучала(
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Alma Matter, странный список, на мой взгляд. Обычно встречаю людей которые начинали либо с самого популярного вроде "Naruto", либо с классики вроде "Neon Genesis Evangelion", а у тебя выборка весьма оригинальная. Однако хочу заметить что в твоем списке всё-таки маловато действительно сильных вещей, я бы посоветовал посмотреть Elfen Lied, Berserk, тот же NGE, Kimi Ga Nozomu Eien.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Shinigami
Хоть мне и очень нравится Elfen Lied, при всем своем желании не могу назвать это аниме сильным... Да, некоторые эпизоды пробирают до слез, да, некоторые несут философские мысли, НО... все очень сырое и недоработанное....
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Rinoa писал(а):
Shinigami
Да, некоторые эпизоды пробирают до слез, да, некоторые несут философские мысли

Это практически единственное аниме, которое смогло вызвать у меня слезу. А на своем веку я очень многое видел, в том числе и "Могилу Светлячков", и "Крестовой поход Хроно". Этого вполне достаточно для меня, чтобы считать Elfen Lied сильным без учета каких-либо других факторов.
Rinoa писал(а):
Shinigami
НО... все очень сырое и недоработанное....

Если признаться честно, я впервые встречаю такое мнение, хотя конечно это не отменяет его право на существование. Smile Позволь узнать тогда, что именно ты считаешь в нём сырым и недоработанным. Еще интересно, в таком случае, твое отношение к одноименной манге, наперед скажу, что мне аниме понравилось существенно больше.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, если EL настолько расчувствовал тебя, это, конечно, очень хороший показатель (сама-то я найду с чего пореветь практически в любом аниме, которое мне понравилось))..
Насчет сырости... На мой взгляд, в нем не совсем проработанные персонажи (если, конечно, сравнивать с тем, как они могут быть проработаны). Тем более что в них нет ничего оригинального и своего, начиная от их прорисовки (тут художники явно расслабились, нарисовав лица на один манер, да еще и в очень распространенном стиле) и заканчивая их характерами (вспоминается Chobits... сходство с Чии просто поражает)... В общем, мысль заложена хорошая, но ее как следует не реализовали. С мангой я не знакома, но если ты говоришь, что сериал лучше, то я представляю, что будет там))...
В общем, это не единственные недоработки, но не хочется сейчас заострять на них внимание... Кстати, первое время после просмотра это аниме даже входило в список моих любимых и я удивлялась тем мнениям, которые сейчас совпадают с моим... но со временем эти чувства более потухли. Есть аниме на все времена, а есть те, которые рано или поздно потеряют свою значимость... К вечным для себя я могу отнести Fullmetal Alchemist, который, на мой взгляд, является шедевром аниме всех времен...
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Death Note (посмотрела 23 серии, спойлеров макс. постаралась избежать).

Скажу сразу, учитывая мой небольшой опыт просмотра аниме, хоть и достать его сравнительно просто, нигде я не встречала столь накрученного, серьезного, психологического сюжета. Бывает, при просмотре сам запутываешься в коллизиях, в поисках седьмого дна в разговорах и поступках противоборствующих персонажей Ягами Лайт - L. От диалогов и того, как умно, обоснованно развиваются события, которые не можешь ни проследить, ни предсказать с известной точностью, несмотря на всё те же "вечные" темы, волнующие человечество, и которые управляют сюжетом, я в восхищении - от их превосходства. Это нечто абсолютно новое для меня в аниме. Death Note сейчас лидирует в рейтинге на world-art.ru. Приятно. Заслуженно.
Что касается моего впечатления от персонажей.
Ягами Лайт мне нравится (как персонаж, симпатий в Death Note у меня нет) больше, чем L. То, что он делает, он делает с искренней убежденностью в своей правоте, оставаясь честным с собой. Как преступнику, ему приходится сложнее, чем L - я убеждена, что скрывать куда сложнее, чем пытаться найти и обнаружить. L мне менее ясен. С оной стороны, с ним всё понятно. Противоположность Лайту, на страже честности и порядка. В то же время, он менее устоявшийся морально, и отнюдь не кристален, твёрд, в отличие от Лайта. Убийство человека, представившегося на экране L, методы испытания чувств отца, Лайта-старшего, хоть и необходимы для его победы над Кирой, но, по моему мнению, противоречат его же убеждениям. L достаточно хрупок и раним, в отличие от Лайта, он... более доверителен с ним в установившейся близости, и это желание обрести друзей - настоящая мечта, в которой он неустойчив, опять-таки противореча своим принципам. Если Лайт с его холодным разумом, преступностью, которой он находит оправдание, стремлением к власти выписан в одном направлении, то L мечется, будучи "на стороне добра". Впрочем, это тоже реалистично.

Только один раз мне показалось неубедительным происходящее - момент, когда L был на волосок от гибели от руки Рем. Выглядит больно алогичным и плохо пригнанным друг к другу пазлом: мне не нравится, каким образом он пришел к выводу, который его спас, не нравится совпадение этого вывода с возможностью, предоставившейся Лайту - расправиться с врагом. Ах, и ещё эта изменившаяся заставка-концовка... я её перематываю ;-D

В ожидании остальных серий. ^_-

X (недавно получила последние 12 эпизодов сериала).

Первые 12 мне понравились. Красивая прорисовка, некоторые жемчужинки. Последние 12 откровенно разочаровали. Ничего такого не происходит, скучно. 24-й вызвал окончательное понимание того, что Камуи как персонаж не раскрыт. Ожидания не оправдались. ((( Возможно, фильм понравился бы больше... :(

Gravitation

Посмотреть 9 серий за раз - рекорд 8 Death Note был побит. Первый попавшийся мне сенен-ай. ^_^ А еще там присутствует персонаж, с которым я смогла себя отождествить (впервые в аниме). И пусть "специально для девушек", но GRAVITATION для меня ужасно притягательна, и герои симпатичны, и юмор нравится, и даже саундтрек привлек внимание. JPop Rolleyes#2 Хотелось бы ещё достать OVA - выяснить точнее чувства Юки Эйри к Сюити, но мне говорят, она бредовая. Confused

То, что 36-летний Тома выглядит младше 19-летнего Сюити, года на три... заключительный эпизод, с абсолютно неправдоподобными некоторыми сценами (а хвостик имхо ни к чему Smile) ... вызывает ухмылку, но...
Возможно, меня не поймут, но - НРА! НРА! НРААВИТСЯ!!! Больше Death Note, больше любого, которое я смотрела. *немножко зафанатела*
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Я ни разу не отаку, но аниме мне нравится. Не каждое и не всякое, перечислю то что я уже успел посмотреть.

Ghost in the shell, он же Призрак в доспехе, или как его ещё называют, Призрак в консоли Smile.

Классика жанра на тему киберпанка и постиндустриалки. А также на тему отношений людей и не совсем людей. Крепко сделанный фильм, очень крепко.

Elven Lied - то ещё творение Smile. Но понравилось.

Apple seed - как и большинство анимех, потрясно башнесносная вещь Smile

Алхимик - полнометражка, сериал пока не смотрел, но он лежит на винте, ожидая своей очереди

Стимбой - просто ржачный мульт Smile

На очереди, кроме сериала Алхимик, лежат Охотники за эльфами (Those who hunt elves).
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Так..из того что смотрела понравилось офигенно:
"Крестовый пход Хроно"
"Гравитейшен"
"Волчий дождь"
Просто восхитительные мульты, с классными сюжетами, замечательно прописанными героями и шикарными саундтреками...))) Jumping
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера посмотрела аниме - Сказания Земноморья. Никогда не смотрите это!!!!!!!! Я очень хорошо отношусь к аниме, многое мне очень нравится, но это - шедевр бездарности! Такое прозиведение испоганили... Mad
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Ах да, как я мог забыть о Школе убийц, она же Gunslinger Girls. Глубоко психологичный мульт...
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Кайт, Меззо-Форте Wink2
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Кайт, Меззо-Форте

Kite довольно неплохая вешь, Mezzo Forte откровенное убожество. Серьезные произведения на эту тему (воспитание девочек-сирот как профессиональных убийц) - упомянутый уже Gunslinger Girls и Noir.

Позволю себе не согласиться с Sylphe в отношении "X" TV. На мой взгяд, "X" вещь полностью удачная, как в плане персонажей, так и в плане сюжета и атмосферы. Кстати TV мне понравился намного больше полнометражки, потому что несмотря на общую фаталистическую концепцию, в TV личный выбор в итоге побеждает. В полнометражке все старания персонажей изменить судьбу пропали даром. Такой подход совершенно не импонирует моему мировоззрению.

По поводу Death Note. На данный момент это лучшее аниме из всего, что я видел. Остановился на 25й серии, там завершается ветка. Досматривать буду уже когда до самого конца выйдет. К Death Note есть одна-единственная претензия, там все-таки начали вставлять псевдо-смешные сцены с дибильной рисовкой. В атмосферу сериала не вписывается совершенно. Больше не просто "придраться не к чему" - каждый отдельно взятый элемент может служить эталоном для всего жанра.

Еще из недавно мною просмотренного, хочется выделить следующие вещи:
Code Geass - он собрал много факторов, которые меня сильно порадовали: рисовка и дизайн персонажей от CLAMP; вполне здоровый сюжет, без откровенных ляпов и роялей в кустах; достаточно яркие и хорошо проработанные персонажи, особенно радует Лелуш ввиду своего высокого интеллекта и наличию большого числа продуманных сцен, где он его проявляет (похожая история c Ягами Лайтом и L в Death Note, но там уровень уже вообще заоблачный); наконец общий настрой довольно серьезный, а не как обычно полукомедийный, что не может не радовать.
Crest of the Stars, а также Banner of the Stars I, II - тут я просто скопирую собственный комментарий с www.world-art.ru на это произведение:
Первый представитель жанра sci-fi "космической" направленности, который я полюбил. Дело в том, что изначально у меня было предвзятое отношение к этому жанру. Просто так случилось, что я человек очень эрудированный и научно образованный, а практически любое произведение про межзвездные путешествия пытается обосновать возможность перелета на сверхсветовых скоростях каким-нибудь псевдонаучным бредом. Еще любят раскрывать футуристическое оружие, разумеется тоже в рамках извращенной научной теории. Crest of the Stars отличился тем, что в нем правильно расставлены акценты. Про технологию говорят совсем немного, в самом начале. И больше на ней внимания не заостряют. Зато нам показывают великолепно проработанную расу, со своей внешностью, мировоззрением и своим, специфическим типом мышления. И вот тут уже придратся не к чему, всё смотрится очень логично и естественно, а в моих глазах это высшая похвала для любого фантастического произведения. Персонажи нет слов как хороши и, что радует больше всего, именно они поставлены тут во главу угла. Персонажи и сам мир. И совершенно понятно, откуда эта неспешность, которая многим не по душе. Сюжет полностью отодвинут на второй план. Самые важные в этом аниме события заключены в диалогах между главными героями. Непосредственно боевые действия между двумя цивилизациями намного менее значимы, по сравнению с отношениями Джинто и Лафиэль. Потому что в этих отношениях заключен как раз конфликт идеалогий, мировоззрений и воспитаний; это стена, которую они преодолевают. И следить за развитием этого конфликта намного интереснее, нежели за тем, кто кого и где в очередной раз потеснил на поле боя.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Перечислять все подряд не буду, выяснится, что слишком много.
Так что остановимся на одном.

Mushishi. Эта вещь здесь ни разу не упоминалась, хотя не так уж и давно вышла, споря с Death Note... который я забросил, потому что читал мангу и было скучно... по отниманию моего личного времени.

Итак, Mushishi. Мастер Муши. Завязка: есть мир, похожий на средневековую Японию. В этом мире есть существа, именуемые "Муши" - это наиболее близкие к самой Жизни существа, если считать человека самым далеким. Они не злые и не добрые. Они просто есть. И иногда они пересекаются с людьми. Но люди не умеют с ними обращаться, поэтому порой Муши становятся опасны. Для того, чтобы решать проблемы, связанные с Муши, по миру ходят так называемые мастера Муши. Один из них, Гинко, является главным героев истории.
Связанного сюжета здесь нет. Каждая серия - это отдельная история. О каком-то отдельном моменте жизни. Здесь нет экшена, здесь нет войны, здесь нет любви, здесь нет ничего, на чем можно было бы построить сюжет. Повседневность в рамках прекрасного мира. Акварельные пейзажи и нарочито упрощенные люди. Спокойная, ни на что не похожая музыка. Все тона сдвинуты в приглушенно-зеленую гамму. Притча длиной в 26 серий. Кто-то умирает, кто-то становится бессмертным, кто-то теряет мечту, кто-то обретает надежду, кто-то прощает, кто-то получает прощение. А Гинко идет по своей дороге из жизни в жизнь, по дороге, так непохожей на реальный мир и так неуловимо похожей.

I walk ten thousand miles, ten thousand miles to see you...
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Чё-то не нашёл я тут одной темы...
Вобщем наверняка народу известно ,что была показана на российских экранах Навсиякая из Долины ветров режиссёра Хаяо Миядзаки. Так вот, в России покажут несколько его фильмов:
Цитата:
В результате для проката в России был куплен пакет из семи фильмов Миядзаки: "Служба доставки Кики" (Kiki's Delivery Service), "Мой сосед Тоторо" (My Neighbour Totoro), "Небесный замок Лапута" (Laputa Castle in the Sky), "Порко Россо" (Porco Rosso), "Принцесса Мононокэ" (Princess Mononoke), "Шепот сердца" (Whisper of the Heart) и "Навсикая из долины ветров" (Nausicaa of the Valley of Wind).


Ссылка на полную статью: http://www.rian.ru/culture/20070620/67546158.html
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Aborigen
Мононоке уже туеву хучу времени назад на русский дублировали, три или четыре года назад брал в видео-прокате... Если покажут по телевизору... Ну пусть покажут. Все равно смотреть не буду, видел дубляж Кеншина, не понравилось. Я молчу о фирменных "де годзару", но как они... хм... мило перевели имена. Ну и работа сейю, безусловно, губится напрочь.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Ооо!Отличная тема!=) Ай эм Аниме фан ^_^
Любимые аниме:
Мой сосед Тоторо,Алхимик,Волчий Дождь,унесенные призраками,Эльфийская песнь,Фури-Кури,Пуни Пуни Пэми,Маги Поки,Парадис Кис,Рубаки,Тетрадь Смерти,Гравитация,пожалуйста учитель,История о Храбрости,Наруто,Зоомагазин Ужасов,Меланхолия Харуки Судзуми,Девочка из ада,Тамала,Клевая пара ... оххх...я уже устала.вообщем можно перечислять бесконечно ХDDD
ну саму суть вы улачили!так..
Любимый хентай:
Черная Библия - доо!Куда ж без неёХDDD ,Момити - я не кукла,Драгоценные слова,Загадки Никрономикона,Уруцукодзи,Клиника доктора Одзинки,Кайт девочка убийца. Ну список не большой но существенныйХDD =ЬЬ Просто не все названия помню!Да и зачем хентаю названия?Этож хентай!ХDDDD
А так вообще люблю аниме давно,увлекаюсь Японией!очень увлекаюсь!И нет!Я не из японии ХDD Почему наисала что из Японии?да просто так! =ЬЬ Rolleyes#2 Йа дурак вот почему!=ЬЬЬ
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Алхимик - полнометражка, сериал пока не смотрел, но он лежит на винте, ожидая своей очереди

Обязательно посмотрите сериал Wink2 с ОВАшками ни в какое сравнение не идет, имхо) Один из моих любимых сериалов...

Цитата:
Хотелось бы ещё достать OVA - выяснить точнее чувства Юки Эйри к Сюити, но мне говорят, она бредовая.


Бредовая - не то слово) Обожаю Гравитацию, но ОВА я так полностью и не осилила...

Цитата:
Вчера посмотрела аниме - Сказания Земноморья. Никогда не смотрите это!!!!!!!! Я очень хорошо отношусь к аниме, многое мне очень нравится, но это - шедевр бездарности! Такое прозиведение испоганили...

"Волшебник Земноморья" - моя любимая книга... Gedo Senki еще не смотрела, потому что не хочется портить впечатление... так как судя по скриншотам/рецензиям/отзывам, боюсь, что мое мнение совпадет с вашим...

Цитата:
Kite довольно неплохая вешь

Эм... ну не знаю) по-моему, ничего заслуживающего внимания... хотя это мое личное мнение)

Цитата:
Серьезные произведения на эту тему (воспитание девочек-сирот как профессиональных убийц) - упомянутый уже Gunslinger Girls и Noir.

Насчет ГГ согласна, но вот Нуар...единственное, что меня в нем восхитило (даже больше) - это музыка... которая просто великолепна... а само аниме местами, конечно, интересное, но по большей части какое-то статичное и вялое...

Цитата:
. К Death Note есть одна-единственная претензия, там все-таки начали вставлять псевдо-смешные сцены с дибильной рисовкой

Эм... а вы какие именно сцены?

Цитата:


Code Geass - он собрал много факторов, которые меня сильно порадовали: рисовка и дизайн персонажей от CLAMP; вполне здоровый сюжет, без откровенных ляпов и роялей в кустах; достаточно яркие и хорошо проработанные персонажи, особенно радует Лелуш ввиду своего высокого интеллекта и наличию большого числа продуманных сцен, где он его проявляет (похожая история c Ягами Лайтом и L в Death Note, но там уровень уже вообще заоблачный); наконец общий настрой довольно серьезный, а не как обычно полукомедийный, что не может не радовать.

Очень понравилось это аниме, могу даже отнести к списку любимых, только вот множество сходств с ДН местами напрягали)
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Rina.Nothing, честно говоря, никогда не видел в продаже прежде ДВД с дублированным вариантом Мононоке. То, что по телеку крутили, конечно уступает даже переводу Мурашова (если я не ошибся в фамилии).
Но разьве речь только о Мононоке шла? Показывать-то будут и то, что не было официально пущено в прокат на территории СССР и РФ
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Хех. В децтве, как и многие, смотрел и Sailor Moon, и многострадальный "Покемон", и Трансов и чего-то ещё. Но, скорее, это был просто детский интерес ко всему новому. Потом лет на пять эта неосознанная "лубовь" поутихла. И вот теперь, буквально месяц назад, начал жрать аниме тоннами. Very Happy
В последнее время просто припёрло на...сёдзё-ай. Very Happy Да, и нечего на меня так смотреть, я не извращенец. Заканчиваю Kannaduki no Miko ("Жрица Луны, Жрица Солнца", "Месяц без богов"). Неплохо, но всё равно чего-то не хватает.
А вот что действительно ввело меня в транс - Maria-sama ga Miteru ("Дева Мария смотрит за нами"). Изумительная вещь! Выдрано из ФАКа:

В основу сюжета положена серия романов японской писательницы Конно Оюки, повествующая о жизни воспитанниц женской католической школы им. святой Лилианы. В настоящее время к миру Marimite (сокращенное название) относятся 18 романов, выпущенных издательством Cobalt, два сезона аниме по 13 серий в каждом (по сути, эти два сезона представляют собой единое повествование и деление на сезоны тут более чем условно), а также манга (мангака Нагасава Сатору), публикующаяся в ежемесячном журнале Margaret. Сюжетная нить в романах не закончена и развивается по сей день, причём развитие сюжета в аниме значительно отстаёт от серии романов (первый сезон охватывает события первых шести романов, а серии второго сезона ~Haru~ соответствуют последующим пяти романам), а в манге так и вообще плетётся в самом хвосте.

Действие происходит в стенах женской католической школы им. святой Лилианы. Это вымышленная школа, по сюжету основанная в 1902 году в городе Мусасино (ныне — один из "дочерних городов", входящих в состав мегаполиса Токио) как христианское учебное заведение для девочек из благородных семей. Несмотря на то, что в действительности школа Лилианы не существует, в современной Японии есть не одно и не два подобных учебных заведения, которые могли бы послужить (а скорее всего и послужили) ей реальным прототипом — современная японская культура вообще более чем толерантна ко всему чужеродному, коль скоро оно несёт в себе реальную пользу.

Основная фабула сюжета завязана на принятую в рамках старшей (см. комментарий к первой серии по японской системе школьного образования) школы Лилианы систему soeur (систему сестёр). Основной смысл этой системы в том, что ученицы самостоятельно следят за порядком в школе и помогают новеньким поскорее осваиваться в незнакомой для них обстановке. В этих целях каждая старшеклассница может взять под свою опеку ученицу из младшего класса — т.е., принять её в качестве своей petite soeur (Младшей сестры). В этом случае сама она становится grande soeur (Старшей сестрой) той девочки.

Все героини второго плана являются членами Совета школьного самоуправления (что-то вроде студенческого совета в наших старых вузах). В школе святой Лилианы этот Совет имеет своё собственное название — он называется Ямаюрикай 「山百合会」 (дословно — "собрание горных лилий"). Возглавляют Ямаюрикай три ученицы старших классов, каждая из которых носит титул розы: Роза Хиненсис, Роза Фетида и Роза Гигантея. Младшие сёстры Роз также входят в состав Совета — они носят титул бутона соответствующей Розы (это означает, что в следующем учебном году, когда их Старшие сёстры покинут школу, они сами примут титул Розы и возглавят Совет):

Rosa Chinensis en bouton — бутон Розы Хиненсис (красной розы);
Rosa Foetida en bouton — бутон Розы Фетиды (жёлтой розы);
Rosa Gigantea en bouton — бутон Розы Гигантеи (белой розы).

В свою очередь и их собственные Младшие сёстры также входят в Совет — на правах рядовых членов, с прибавлением к общему титулу окончания petite soeur.

Далее моё. Cheesy Часть фабулы построена именно на взаимоотношениях, крутящихся вокруг этой системы. Но часть серий представляет из себя отдельные истории, никак не связанные с основным повествованием. Это могут быть как истории о членах Совета, так и истории других учеников. В первом сезоне это, например, 11-я серия. Хотя, если честно, никакого сюжета, идущего от серии к серии, тут нет и в помине. Нам показывают, так сказать, только отдельные эпизоды из жизни школы. Но это вовсе не есть минус, ибо от серии к серии нам показывают развитие отношений между Сёстрами. И вот тут ща я буду брызгать слюнями восторга. Very Happy

Если честно, то тут даже сёдзё-ай - кот наплакал. За весь первый сезон будет только два поцелуя (не факт, может и один) и признание со словами "Я тя лю", одна штука. Но... Я не знаю, какими средствами они достигли этого... Хотя нет, знаю. Держание за руки, томные взгляды и так далее. Этого оказалось БОЛЕЕ чем достаточно, чтобы в течении ВСЕХ двух сезонов, которые я посмотрел, меня постоянно преследовало ощущение, относящееся к типу "что-то тут не так"...нет, "тут что-то ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ не так". Причём очень чётко и легко различается, когда все эти вербально-невербальные контакты носят исключительно дружеский характер, а когда они являются чем-то куда большим. Собственно, в спэшиалах создатели всё-таки признают, что все подозрения зрителей были совершеннейшим образом оправданы.
Да если и забить на это дело, то "Дева Мария" совершеннейшим образом очаровывает. Тут нет навязчивого ультра-кавая, фансервиса, "школьного юмора", размазанных розовых соплей, или чего-то ещё в этом роде. Очень неспешное повествование - для кого-то это плюс, а для кого-то минус. "Здесь предпочитают неспешный шаг" (цитато) и спокойный тон разговора, на бег переходят только в самом крайнем случае, а тон повышают только тогда, когда уже нет сил и хочется завопить: "Доколе?!". Very Happy С каждой серией характеры персонажей вырисовываются всё полнее и ярче. Например, спокойная, молчаливая, на первый взгляд жёсткая и не терпящая фамильярностей Сатико оказывается очень заботливым человеком, волнующимся за каждую мелочь, когда речь заходит о Сестрах. Что до отношений между ними... Если это и не любовь, то я не знаю, как ещё это назвать. Именно та самая - христианская, сестринская: взаимопомощь, взаимодоверие, взаимпожертвование. Что самое удивительное - между ними нет никакого соперничества. Именно на медленном темпе повествования и том, что описано выше, и строится атмосфера этого сериала. Ну, ещё и на музыке - исключительно инструментально-академической. "Дева Мария" - вещь для эстетического восприятия. После каждого просмотра в душе остаётся необычайно приятное ощущение теплоты и радости.

Вот такое вот Истинно Христианское Ониме. Laughing Нет, я вполне серьёзно. В Maria-sama нет действия, остроты маловато, но зато есть то, чего очень не хватает многим другим аниме.
Кароче, рекоменую, даже как лекарство от депрессии. Для созерцания и душевного отдыха.

З.Ы. На радостях отсмотрел "Акиру" по ящику. От перевода был ф шоке. Нашёл с оригинальной озвучкой и сабами. Буду сегодня смотреть на двойных радостях. Very Happy
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Anime
Загрузка...
Быстрый вход: