Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 11:30
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
А ты выключишь свет 28 марта в 20.30?
Да, потому что считаю, что это действительно важно.
9% [ 6 ]
Да, почему бы не посидеть без света за компанию с кучей народу?
11% [ 7 ]
Да, это будет прикольно, хоть и бессмысленно.
9% [ 6 ]
Нет, потому что считаю, что это тупо
29% [ 19 ]
Нет, потому что мне влом
8% [ 5 ]
Нет, потому что у меня на это время запланированы более важные дела
17% [ 11 ]
Нет, еще и из вредности все лампочки включу. И фен! И тостер!
20% [ 13 ]
Всего голосов: 67     Список голосовавших
#121 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Велисипеды- ОЛОЛО.

не всегда. ездить на работу и т.д. - кретинизм, а вот просто в качестве прогулочного транспорта и общего оздоровления - вполне и очень даже.
Zerberus писал(а):
Вот лучше бы на работу ездили на велосипедах!

ололо. А ситуации, что многие ездят на работу в другой город КАЖДЫЙ день, вы не допускаете?Мои родители так ездят. Я так езжу на курсы. 30 км - фигня на велике-то, мы же тут все спортсмены уровня тур-де-франс и у нас есть душевые кабины на работе и в местах учебы (синдром вспотевшего человека еще никто не отменял)
Zerberus писал(а):
1. С утра и до вечера пускать большое кол-во транспорта общественного - не будет вам ни пробок, ни толпы (по сути).

Опять же - многие люди закупаются на неделю разом на рынке или в гипермаркете. Или на месяц - попробуйте утащить на автобусе ящик яблок и ящик апельсинов. +килограмм 10 мяса. А потом уже говорите.

Zerberus писал(а):
Вот лучше бы на работу ездили на велосипедах!

Zerberus писал(а):
В выходные пусть катаются Ну, и вечером, после работы.

Сами себе напротиворечили.



Zerberus писал(а):
ладно, москвичей нам не понять.


Я описала ситуацию той местности, где я живу. Это даже не Россия, эт Казахстан. Далеко не Астана и не Алмата. А живу я в Караганде. И кому кого не понять?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Zerberus писал(а):
а забирал меня дядя или бабушка, с которой мы жили.

а опять же - бабушка и дедушка есть не у всех, заметьте.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Zerberus писал(а):
Вторая крупная авария на АЭС

не по вине людей! землетрясения НЕ ПОДВЛАСТНЫ! Да, вовремя не охладили, не потушили и т.п. НО: там такая радиация и еще и трясет + цунами, что единственное о чем может думать человек (плевать, инженер он там этой АЭС или простой человек) - как бы поскорее спасти свою задницу.
#122 Ссылка на пост Добавлено:
You must die... писал(а):
а опять же - бабушка и дедушка есть не у всех, заметьте.


Меня так умиляет подход, кстати, когда считается, что бабушки-дедушки-тети должны помогать "молодой семье" путем сидения с детьми, подкидывания бабла и так далее. Типа ты уже старый, тебе все равно - свободное время тебе не нужно и ты должен сидеть с внуками. Ну это так, оффтопом=)

Про велосипеды - с удовольствием бы ездила на работу на велосипеде, если бы:
- работа была поближе к дому, а то у нас многие из Зеленограда в Мск пахать ездят;
- Москва, область и мой район был адекватно обустроен - дорожки, светофоры, все дела
- климат был бы другим. Хотя в Суомиляндии многие на великах ездят туда-сюда, но у них все-таки второй пункт по высшему разряду, да и машин (читай опасносте) на дорогах меньше.
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Zerberus писал(а):
ладно, москвичей нам не понять.


А причем тут москвичи, питерцы и прочие столичные жители?!
Я - уроженка сибирского города-миллионника, даже не столицы региона. И знаешь, я ППКС всех столичных жителей, которые говорят о выгодности машины. Я четрые года ездила с одного конца города на другой на работу. Мне везло, всегда пробки были в противополодном направлении, но если не дай Сила хотя бы одна главная дорога закрывалась на ремонт - центр города просто вставал намертво. Была бы у меня машина, я, великолепно зная город, находила бы объездной путь и экономила бы себе время и нервы.
Последний раз редактировалось: ВаКса (11 апр 2011, 07:48); всего редактировалось: 1 раз
#124 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
землетрясения НЕ ПОДВЛАСТНЫ!

Подвалстны подвластны. Землетрясение станция выдержала отлично. А цунами... Ну она была расчитана на 9и метровую волну, а пришло 12, вот и всё. Ничего не стоит расчитывать впредь хоть на 20.
#125 Ссылка на пост Добавлено:
You must die... писал(а):
30 км - фигня на велике-то

Прикол: мои предки пешком в своё время проходили такое расстояние каждый день
You must die... писал(а):
Сами себе напротиворечили.

Если Вы читать не умеете, то да. Извините, если грубо, но впечатление именно такое.
You must die... писал(а):
не по вине людей! землетрясения НЕ ПОДВЛАСТНЫ!

1. Я не понимаю, как можно было построить её в такой местности (ну, если они рассчитывали на океан в качестве охлаждения, возможно)
You must die... писал(а):
как бы поскорее спасти свою задницу.

американский подход Very Happy Но "задницы" теперь будет спасать не только население Японии
ВаКса писал(а):
А причем тут москвичи, питерцы и прочие столичные жители?!

У них самая задница, и собственно (мне всегда хочется сказать, из-за них) в других городах та же хрень, но наши предки почему-то с этим справлялись до последнего времени.
#126 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я не понимаю, как можно было построить её в такой местности (ну, если они рассчитывали на океан в качестве охлаждения, возможно)

Балаковская АЭС например стоит на самом берегу Волги. Пруд-охладитель отделен от волги парой десятков метров земли собственно.
Станциям же нужно много воды.
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Zerberus писал(а):
У них самая задница, и собственно (мне всегда хочется сказать, из-за них) в других городах та же хрень, но наши предки почему-то с этим справлялись до последнего времени.

До последнего времени у нас был совок (гореть ему синими пламенем). А там не то что машину достать, килограмм колбасы было трудно достать, если блата не было. Машина стоила несколько тыщ, при средней зарплате в 80-90 рублей. Вот и было по 3 машины на 100 человек. (или еще какой-то мизер). Я отлично помню времена, когда нищее и зашуганное население ездило на корытоподобных мохнатого года выпуска Москвичах и считало это крутью.
От отсутствия машин и отсутствие пробок.
И предки тут не при чем. Тут при чем отсутствие желания и средств у власти строить нормальные дороги, а не двурядовые убожества. Сделайте нормальные развязки, регулировку, и пробок станет меньше!
Растет благосостояние населения, появляется возможность брать кредиты - появляются и машины. ИМХО, 250 тыщ за тачку могут себе позволить довольно многие. А в 100 уложицца тем более.
#128 Ссылка на пост Добавлено:
Мрррседес, я не чиновник Very Happy
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Zerberus писал(а):
мне всегда хочется сказать, из-за них


Да-да-да, и цунами в Японию тоже злобные москвичи отправили, ну-ну.

Мрррседес писал(а):
Тут при чем отсутствие желания и средств у власти строить нормальные дороги, а не двурядовые убожества. Сделайте нормальные развязки, регулировку, и пробок станет меньше!


Кстати да. На примере родного города могу сказать, что как только расширили центральные улицы, тут же исчезла мега-пробка перед метромостом. Осталась просто пробка, но это не смертельно. Smile
#130 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса, не надо только этого sucks
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Чего "этого"? *думает пошлые мысли*
#132 Ссылка на пост Добавлено:
ВаКса писал(а):
и цунами в Японию тоже злобные москвичи отправили, ну-ну.
#133 Ссылка на пост Добавлено:
Пардон. Если ты говоришь, что москвичи виноваты в том, что в Омске пробки... Rolleyes#2 Значит, я делаю вывод, что в том, что творится в Японии, тоже они виноваты. Very Happy
#134 Ссылка на пост Добавлено:
Zerberus, я прямо скажу: тут на форуме дофига людей из Москвы, а так же из других славянских столиц, из Киева, Минска. Собственно, по идее нужно понимать, что набросы на столичных жителей типа

Zerberus писал(а):
У них самая задница, и собственно (мне всегда хочется сказать, из-за них)


Не вызовут никакой другой реакции, кроме негатива (ну, у меня лично скорее вежливо приподнятую бровь, канечн, но то я), так что если хочется жить на форуме мирно и с позитивом, то можно наверное корректировать свои высказывания. Не раздражай других, и другие не будут к тебе цепляться. Вот и все.
Дружеский совет, ничего больше Wink
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
У меня среди друзей есть "зелёные" и "автомобиль-фри" (по аналогии с чайлд-фри), но ни разу никто из них не отказался от предложения подвезти Very Happy


В Москве жуткая стоимость общественного транспорта. Пока поездки на моей нереально прожорливой машине практически равны по стоимости поездкам на автобусе/метро, я буду ездить на машине, уж простите. Естественно, если бы я работала в центре, то от поездок на машине я бы отказалась. Но я работаю на окраине, живу тоже. В итоге машина экономит мне 1 час времени, а это лишний час сна.
От моего дома до работы 10 километров, в принципе вполне реально ездить на велосипеде, но после работы у меня ещё институт. Спрашивала - на территорию не пустят, потому что не положено. Маразм, правда?
#136 Ссылка на пост Добавлено:
Zerberus писал(а):
Прикол: мои предки пешком в своё время проходили такое расстояние каждый день

Призываете последовать их примеру? Very Happy Пардон муа, я в современном мире живу. И если у меня есть возможность пользоваться своим автомобилем, без потребности стоять в битком набитом автобусе с кучей пьяных, воняющих и просто неприятных - я воспользуюсь. На велосипеде летом я проезжаю км 30 тех же. Только без особой потребности - просто для себя с друзьями. 15 км до другого города и обратно. Я делаю только тогда, когда я понимаю, что мне не надо будет являться на место учебы/работы в таком виде, в котором я приезжаю с велопрогулки.
Мрррседес писал(а):
Сделайте нормальные развязки, регулировку, и пробок станет меньше!

Кстати, в Алмате афигеннейшие автомобильные развязки - без пробок не обходится, но я была приятно удивлена, очень удобно!

ВаКса писал(а):
Да-да-да, и цунами в Японию тоже злобные москвичи отправили, ну-ну.

Ха-ха. *снимаю шляпу* Повеселила, очень Smile
#137 Ссылка на пост Добавлено:
Zerberus писал(а):
ликвидацию личных авто и переход на общественный транспорт на будни

Zerberus писал(а):
А то только в пробках стоят да экологию портят.

Я живу в Балашихе, через которую проходит Горьковское шоссе, на котором всегда пробки. Приходится пользоваться общественным транспортом, поскольку собственного не имею. Пробки у нас на шоссе образуются вовсе не от избытка частных авто, а из-за огромного количества грузового транспорта. Шоссе в 4 ряда и все забито огромными фурами, которые еще умудряются попадать друг с другом в аварии, занимая 3 ряда. Rolleyes #3 При всем желании там на велосипеде не наездишься.
Из-за этих же пробок общественный транспорт добирается до назначенного места ужасно медленно, и потому в час пик (а точнее в 6-10 утра и в 5-9 вечера) на маршрутки выстраиваются километровые очереди из вымотанных уставших людей. И бОльшая часть этих людей, разумеется, курит, не выходя из очереди, и ты по часу стоишь в этой очереди, окруженная этим дымом. А зимой - еще раньше выходить приходится. Поскольку некоторые предпочитают зимой на машине не ездить и пересаживаются на общественный транспорт, народу на маршрутки становится еще больше. И в -20 час стоять на морозе, скажу тебе честно, не фонтан. И потому мне приходится рассчитывать и время на дорогу, и время на то, чтобы дождаться транспорта. Не говоря уже о периодических выслушиваниях богатого матершинного словарного запаса водителей маршруток... А про прелести московского метро в час пик вообще лучше не вспоминать.
Еще до поступления в универ, после пары-тройки месяцев пятидневных мотаний в Москву и обратно на курсы, я возненавидела общественный транспорт самой лютой ненавистью.
Так что, будь у меня возможность, я бы лучше портила экологию, сидя в машине, чем все эти вставания на час раньше, чем можно было бы, стояния на холоде и постоянное пассивное курение. На самом шоссе наличие моей машины ничего бы не изменило. Razz
Zerberus писал(а):
3. Ситуация полного кретинизма. Не знаю, где и как Вы живете, но если у Вас нечто подобное, значит либо Вы обеспеченный, либо круто придумали, либо я не представляю, в какой глуши Вы живете.

Москва, Подмосковье, Питер, Минск, Киев... Из какой еще глуши у нас народ на форуме присутствует? Very Happy
Zerberus, ничего тут какого круто придуманного нет: большинство так и живет. Отвозят дитей в школу/детсад, ездят в супермаркеты. (Из тех же Рамстора, Метро, Меги попробуй добраться на общественном транспорте - проклянешь все на свете!)
Eluilind писал(а):
В московском метро на кольцевой ветке утром и вечером в часы пик забиваются толпы, просто толпы людей - там дышать-то трудно.

А сейчас еще эти новые поезда, которые на вагон, на два покороче старых будут, да еще и уже. Туда вообще только в следующий поезд забраться получается, и то с трудом. Rolleyes #3
Zerberus писал(а):
Меня оставляли соседям, маме её одноклассницы и совершенно спокойно отправляли в садик, а забирал меня дядя или бабушка, с которой мы жили.

Хорошо, когда есть в семье неработающие люди, которые могут за детьми присмотреть.
Zerberus писал(а):
тут бы вы перли это на машине

Уж лучше переть это на машине, чем на собственном горбу! Опять же если свое здоровье угробишь, на экологию уже вообще наплевать будет.
Ehwas писал(а):
Типа ты уже старый, тебе все равно - свободное время тебе не нужно и ты должен сидеть с внуками.

Ну а как же! Нас выростили, теперь пусть наших детей растят, а мы пока для себя поживем. Very Happy
Zerberus писал(а):
Прикол: мои предки пешком в своё время проходили такое расстояние каждый день

Одна из моих прабабушек так в школу до войны ходила. Но мы же не в довоенное время живем.
Zerberus писал(а):
У них самая задница, и собственно (мне всегда хочется сказать, из-за них) в других городах та же хрень, но наши предки почему-то с этим справлялись до последнего времени.

Ну зачем же так?) Столичные жители не виноваты, что все больше и больше людей в эти столицы приезжает, число жителей города увеличивается, города разрастаются, количество машин увеличивается.
#138 Ссылка на пост Добавлено:
You must die... писал(а):
Призываете последовать их примеру?

Нет, конечно. Very Happy
Dis писал(а):
Ну зачем же так?) Столичные жители не виноваты, что все больше и больше людей в эти столицы приезжает, число жителей города увеличивается, города разрастаются, количество машин увеличивается.

Я в данном случае взяла это выражение в скобки, имея в виду другие моменты, не связанные с автомобилями. Личное отношение к большинству москвичей, приезжающих к нам в город, область и т.д. (естественно, не просто приезжающих. Приезжайте на здоровье, не жалко. тут личные счеты.)

Выходцев Республики Беларусь я очень люблю! Можете миллионами ехать, я не буду против Very Happy Особенно Могилевские, Гомельские, Брестские и Минские Smile
Форум / Флейм анлимитед / Час Земли
Загрузка...
Быстрый вход: