Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 21:19
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#301 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801, про белье он жжет постоянно)

Well, I thought that the encore was the encore and that would be it (and I would have been more than satisfied if that was so). But then Anette and Marco struck up a conversation, and I realised to my delight that there would be more. Marco asked someone, "Isn't your underwear a bit big?"

через пару часов появлюсь дома, гляну точно - у меня этот бутлеговский концерт на винте висит. Скажу с гарантией где искать
#302 Ссылка на пост Добавлено:
мой отчет Cheesy

Поездка на концерт nightwish в Хельсинки стала для меня самым ярким впечатлением за последнее время и одним из самых лучших концертов вообще! Я перед поездкой в Москву так не волновалась! А тут прям всю неделю колбасило!!! Я более менее успокоилась, только когда на границу приехали и ждали там своей очереди…Долго все тянулось, хотелось спать и в тепло.
Целый день я с друзьями гуляла и отрывалась в муз. Студии нашего финско- русского друга.;
Наконец пришло время двигать в сторону Hartwall Areena. Народищу было там мноооого! Я все вещи оставила в камере хранения и мы пошли искать вход в танц-партер. К этому времени Apocalyptica уже начала выступать. Пробиться смогли примерно 4-5 ряд прям около носа лодки Туомаса. Финская публика это конечно отдельный разговор…Единственное что мне в них нравится, так это то, что они волну постоянно пускают (так было и на концерте в Тампере в декабре 2007).а так жуть полная, постоянно заговоры какие-то и угрозы позвать охрану, хотя я вроде стояла смирно.
Apocalyptica прекрасны как всегда! Правда мне больше понравился их концерт в Питере, чем это выступление ;
Я уже побывала на 3 концертах Nightwish, но это выступление было мощнее всех предыдущих вместе взятых!!!!!!!! Дополнительные элементы на сцене в виде лодки Туомаса, и якорь, прям как финальный аккорд, мол все, конец тура. Пиротехники было оооочень много, все эти бумажки, пена, водопады- казалось, что найты хотели всех засыпать!!!!
Потрясающее интро! Я, если честно, ожидала такого, как в Москве было. Из-за носа лодки мне иногда не было видно Туомаса! И как всегда хотелось отрываться, скакать и мотать башкой, но при этом не упустить ни одного жеста найтов! Первое конечно же пересиливало, потому как, что ни песня, то взрыв эмоций!!!!!! Но вначале концерта мы слышали только самих себя, звук был очень тихий!!! Точнее вокал Анетт было практически не слышно. Обычно на концерте приходится орать в ухо, когда говоришь, а тут мы спокойно переговаривались, ну а когда пели, так это вообще пипец был!!!Smile Потом вроде вокал прибавили, началась the Siren, народ стал прыгать, я в том числе) И тут моя правая нога как вывернулась и прям хруст я ощутила в ней! Потянулась рукой вниз и нащупала нечто страшное и опухшее.Тут меня бросило в жар, я перестала слышать и в глазах потемнело. Я изо всех сил пыталась с этим бороться, потому что не хочу пропустить ни мгновения шоу, но воздуха не хватало….Дальше я не помню ничего. Очнулась от струи свежего воздуха, лежа на ком - то впереди. На удивление мозг стал быстро оценивать ситуацию, мол надо выбираться! Но я еще колебалась, потому что не хотела уходить с концерта! Вокруг все затихло, только в голове у меня гудело жутко, а нога просто онемела. Тут я попросила о помощи впереди стоящих, они позвали охранников и меня вытянули к сцене. Ужас, я вся горела, была мокрая, и у меня постоянно в глазах темнело. Меня увели за кулисы, где я села на пол и меня стали водой отпаивать. Потом подошел доктор, усадил на каталку и мы поехали не знаю куда. Я помню мимо проходящего Эво, лифт и докторов, что-то спрашивающих у меня по-фински. А у меня не получалось и двух слов связать, потому что дыхание было бешенным! Я лежала и слышала найтвиш, как раз был момент, когда Туомас проводит рукой у шеи и вылетают «бризги» крови….Выпив очень много воды, я более менее пришла в себя и сказала врачам, что у меня проблемы с ногой. Их лица ужасно исказились, когда они увидели мою ногу, я перепугалась вместе с ними, сразу в башку самое страшное полезло! Лед мне казался огнем, я начала реветь от боли. Мне пихнули таблетку, примотали лед к ноге и приподняли ее вверх. Оставили так лежать на неопределенное для меня время. Кажется я снова отрубилась…Потом услышала голос девочки, которая непонятно когда оказалась на рядом стоящей кушетки. Доктор осматривал мою ногу, спрашивал, что произошла, где болит, были ли травмы до этого. На что я им показала мою левую ногу в фиксаторе, и тут все поржалиSmile;
Меня попросили пройтись, что в общем-то мне удалось не без боли… Замотав ногу эластичным бинтом, меня оставили лежать! Но как я могла лежать, когда ТАМ nightwish!!!!! Я спросила, можно ли мне посидеть…меня перебили, мол где, в баре? А я им нет, какой бар, я хочу вернуться в зал!! К тому же у меня там друзья, они мне помогут добраться до дома. Сказано- сделано! Меня усадили на каталку, всучили воды и лед с собой, и повезли обратно. Я хоть сориентировалась вообще где была : мед комнату оборудовали на 2 или 3 этаже в холле. Пока ехали к лифту, я повстречала блондинчика Эйка из апокалиптики Smile; Увидев картину- доктор везет на каталке фаната найтвиш, его лицо прям вытянулось от удивления и озабоченности, мол, что случилось?!!!!! Он притормозил, а я прям просияла, увидев его, улыбнулась –все ок. Эйка в ответ улыбнулся тоже и пошел дальше Smile;
Снова лифт, снова за кулисы и звуки Last of the Wild. Меня высадили у бортика слева, и я прям в первом ряду оказалась. Но стояла с трудом, поэтому охранники предложили мне сесть и отвели на скамейку, куда я очень замечательно завалилась вместе с ногами.
Но вот уже прощальные слова и Meadows of Heaven….Тут меня снова затрясло, как же так, уже конец??!!! Анетт еще так проникновенно пела, что я заревела по полной программе!!!! Мои любимый Nightwish, как же сильно я Вас люблю!!!!!
Безумно обрадовалась, когда группа снова вышла! Я же не знала насколько это уже конец, вдруг Meadows of Heaven итак было на бис! А тут Ghost love score!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ее Анетт просто великолейпнеше исполнила !!!Я начала было подпевать, но срывалась на истеричные всхлипывания и заливалась слезами!!!! Туомас вынул из меня всю душу!!!!!!!!!!! И я его обожаю за ЭТО!!!!! Никто больше не творит со мной такого, как он!
Финальный фейерверк……Все смешалось вокруг, счастье, любовь, слезы и надежда – скоро мы увидимся и услышимся снова!!!
Вот каким для меня оказался сэт-лист
7 days to the wolves
Ever dream
Wishmaster
Romanticide
Amaranth
Начало the Siren…
конец Last of the wilds with Troy
Meadows of Heaven
Ghost love score
I wish I had an angel
Я нашла своих друзей на танц-поле, но ничего им сказать не могла, потому что жутко рыдала 
Выбравшись из зала на улицу, мы забрали вещи и оооооочень медленно пошли ловить машину. Оказывается все финны на такси ездят, прям такая очередь выстроилась! А мы решили просто словить тачку, что нам в общем-то не удалось. И на вопрос, почему никто не останавливается, финны тупо на нас смотрели. Решили ехать на автобусе непонятно каком, непонятно куда ехавшем. В итоге до вокзала добрались , а там пешком до отеля. Я уже успокоилась, но была настолько эмоционально истощена, что мне было просто все равно на ВСЕ! Я тупо шла к отелю. Почти сразу же после моего пришествия появился Юкка, такой красивый, такой добрый. Он со всеми фотографировался, правда поклонников оказалось очень мало, походу финны уже давно все получили от группы  Потом мокрющий Эмппу появился, но он прям торопился очень, но все равно удовлетворил всех.
Остальных мы так и не увидели.
Было уже 2 часа ночи и холодно! Я с подружкой пошла в свой хостель, а еще двое наших остались у бара, рядом с отелем найтов. В этом баре Юкка тусовался.Smile А я же мечтала о тепле и лечь со своей «счастливой» ногой. Обезболивающее переставало действовать и добраться до хостела для меня стало пыткой…
Ложась спать, я стала переваривать все случившееся: очень расстроилась, что пропустила половину концерта! Я так хотела услышать While your lips are still red, Dark chest of wonders, а то, что они исполнили Walking in the air вообще сюрпризище для меня!!!! Эх… Но я нашла и положительные моменты: когда меня вытаскивали, то наверняка Туомас меня видел, я засветилась  А еще мне всегда было интересно, что же происходит с людьми, которых вытаскивают из зала! Вот узнала, к тому же еще и за границей, и на концерте любимой группы!Smile
Днем мы выписались из отеля и пошли к автобусам…Отель найтвиш был практически напротив места, где все автобусы останавливаются! Ходила я с трудом, поэтому мы сидели у отеля и повидали всех участников группы! Такое ощущение, что они были ВЕЗДЕ!! Так спокойно расхаживали по городу!!! И даже идя из магазина, я встретила Юкку! Он шел в кафе к друзьям Smile;
Когда брала автограф у Туомаса, то у меня подкашивалось ВСЕ! От него аура такая исходит приятная…Так хотелось ему рассказать о своих чувствах, о том что произошла, но я и слова не могла вымолвить… К тому же Маэстро направлялся куда-то, неудобно было его задерживать.
Зато я пожаловалась Анетт, что повредила ногу на вчерашнем шоу и провела почти весь концерт в мед комнате. Она так взволновалась, стала спрашивать как это случилось, ИЗВИНЯТЬСЯ !!!!Уточнила когда именно это все случилось и поняла, что я пропустила очень много…Потрепала меня по плечу, снова извинилась, побеспокоилась о моей ноге и пожелала скорейшего выздоровления! Анетт вообще потрясающая! Никакого пафоса, сама доброта и внимательность!! По ней видно было, что она с удовольствием общается! Даже вспомнила, что виделась с нами и в Москве!Smile Вообще конечно очень приятно!
Последним автограф на мой флаг поставил Марко. Счастливая по уши, я уселась и ждала часа икс, когда автобусы вечерние уходят. Это 20.00. Но мест не оказалось! Однако хоть и с трудом, но мы уехали. А такое ощущение было, что мы дома! Хельсинки уже настолько родной город! Вот только спать некуда идти Smile;
А в понедельник с утра я пошла к врачу. Теперь моя левая нога в фиксаторе, а правая в гипсе!  даже смешно! Надо будет в следующий раз взять этот самый гипс и подписать его у nightwish, ха-ха-хааа!!!!!;

P.S. это были два счастливых дня моей жизни! Но как всегда после счастливой полосы, идет несчастливая… По приезду я узнала, что у нас умерла собака…Прям в день своего рождения. 20 сентября ему должно было быть 15….Но я стараюсь не унывать. Сижу сейчас на больничном, копаюсь на форуме и вспоминаю концерт Nightwish!
#303 Ссылка на пост Добавлено:
этот флаг я купила после концерта в Тампере в 2007. Ездила с ним на московский концерт и вот довела, так сказать, до ума, заполучив автографы в Хельсинки Cheesy Rolleyes#2 Razz




Спасибо моему корефану за фото!Smile я справа в футболке найтвиш
Razz
#304 Ссылка на пост Добавлено:
добрые финны таки записали и перевели все речи Марко во время концерта.
Начнем по порядку.

http://s105.photobucket.com/albums/m227/panini_jo/NW%20Finlandia/?action=view&current=19092009035.flv
Speech ja beginning of Romanticide:
"Good evening, guten Abend and something of that nature. Anyhow, welcome so many of you, it seems there's more of you here than in Kitee and Tervo combined. Next, dear men, remember to wash ball sweat away, it's time for Romanticide. "


http://s105.photobucket.com/albums/m227/panini_jo/NW%20Finlandia/?action=view&current=19092009039.flv
Speech ja The Siren:
"Okey, as probably almost all of you know, this is the ending of two years on tour. So we decided to put something special here. In the next song we'll have a guest, a man from the top of Finnish virtuosity. You can see him in his handsome sailor shirt as Mr. Holopainen's seaman apprentice at the moment, Pekka Kuusisto! When you know you're going sailing, put on your life jackets. And no drinks. Next one is The Siren."


http://s105.photobucket.com/albums/m227/panini_jo/NW%20Finlandia/?action=view&current=19092009048.flv
Speech перед ВИХАА:
"Well, sorry, actually since we're at an ice hall, how about some waves. Would they start over there?
Matti, can we get some light?
Oh My God. Goddamit, you can't know how good a human mind can feel.
I'll talk at the same time... We've had a long and rocky road. Rocky road, at least the ones we've walked on, have a weird quality, it's sometimes very soft. We've had an amazing two years. Without a few cancellations which couldn't be helped, we would've done over 200 shows. Now we did 194.
Since we're disqualified in this band, there's no use in thanking ourselves. But there are people without whom all of this wouldn't have been possible. We've had an amazing crew, its members are dressed in their best today. They're just counting minutes when the last song is over. Thanks to the crew, 'cause they've done an enormous job during this two years!
Management, Ewo, Toni. They've tuned a huge pile of logistics and delegated it succesfully to a few others. It must be said, these guys have been vital to us, without them all of this wouldn't have happened.
Of course I could thank the record companies and representatives of the media who are our friends, all of them aren't as you all know. But let's move to the most important part. The biggest thanks belongs to you people. All over the world, this is just a part. We ment to fill the confetti cannons with envelopes so we could've sent a personal and public letter to all of you. But it was left undone this time howsoever. Okey, now you can tramp and shout and.."

таки про открытые письма не было ничего, эту шутку решили не шутить, но сама идея с тонной благодарственных записок вместо конфетти потрясающа )) ждем ее на двд))))

и вот еще файна мессадж от группы, которое шло по экранам*насколько я помню, там перечислялись разные события, количество выпитого и пр)
http://www.youtube.com/watch?v=6KsL7FP55dQ

"*чего-то там в начале нерзборчиво*
*примерно* 40 стран
4 континента
1080 ночей
сколько-то там ночей в отелях
9312 пивов Very Happy
770 бутылок водки
970 часов в аэропортах
7 полных месяцев в турбасе
1 500 000 поклонников
тоска по дому и тоска в пути :(
дофигищи веселья Wink2

Nightwish
Dark Passion Play World Tour 2007-2009

Спасибо Вам!
До встречи в 2011-м! Smile"
#305 Ссылка на пост Добавлено:
MЭR, ты просто героиня, с больной ногой вернуться в зал... Хотя, я наверное, сделала бы так же! Конечно пропускать песни жалко, но боиднее было бы просидеть в мед. кабинете весь концерт)
Очень рада за тебя, вот так вот просто встретить группу можно, наверное, только в Финляндии. Ты молодчинка, что не растерялась и успела у всех взять автографы. В общем, я за тебя рада Smile

MrsHeveinSmith, Марко как всегда хорош, всегда говорит, что-нить приятное и веселое)))
#306 Ссылка на пост Добавлено:
MЭR, ты крута,правда,такая мм сила воли чтолиSmile
Молодец что вернуласьWink2
Представляю что прежилаSmile
MЭR писал(а):
ИЗВИНЯТЬСЯ

Оо она очень добрая, ввобщне нереально

770 бутылок водки- хахаах :grin:
#307 Ссылка на пост Добавлено:
MЭR, настоящее приключение, будет что вспомнить!) жаль, конечно, что ты не увидела части концерта и особенно WITA, но главное, что почувствовала себя причастной к этому огромному празднику жизни! и в любом случае, ты увидела больше, чем мы, которые 19го сидели здесь и кусали локти Wink
#308 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
1 500 000 поклонников

МАЛО!!! Angry
#309 Ссылка на пост Добавлено:
15000000 / 194 ~ 7800 в среднем на концерте, нормально, учитывая, что помимо больших площадок были еще клубы вместимостью меньше тысячи человек Smile Меня больше пугает количество бутылок водки Very Happy
#310 Ссылка на пост Добавлено:
MЭR писал(а):
Спасибо моему корефану за фото!Smile я справа в футболке найтвиш
Razz

Туо эту красную майку когда-нибудь вообще снимает?

отель Хелка? Я в нем жила, когда была в Хельсинки год назад))) :grin:
#311 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~* писал(а):
отель Хелка?

я подозреваю, что это снова, как и всегда, был Сокос Президентти ))
#312 Ссылка на пост Добавлено:
не, это Helka был, наискосок от Президентии и более убогий
#313 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~* писал(а):
Туо эту красную майку когда-нибудь вообще снимает?

нет, это другая красная майка Smile а ту, в которой он на концертах, с надписью "Saint&Sinner", он действительно почти весь тур не снимал)
#314 Ссылка на пост Добавлено:
MЭR писал(а):
не, это Helka был, наискосок от Президентии и более убогий

чего это вдруг туда ломанулись..... наверное. не захотели с фанатами в Президентти сталкиваться)
#315 Ссылка на пост Добавлено:
Razz[/quote]
купите мне кто-будь такую майку
#316 Ссылка на пост Добавлено:
dreamcatcher, эх, это надо было раньше просить, чтоб найткомовцы в мерче хельсинском купили... Smile
#317 Ссылка на пост Добавлено:
У меня есть фотка 28-ого марта на которой Туо в той же майке что и на фотке выше.
Видно у него нет комплексов, мешающих ему появится в одной и той же майке на трёх разных фотографиях Smile
ЗЫ: А куртка наверно вообще ещё с Уанс тура Laughing
ЗЗЫ: может ногти он и красит, но это по мужски. Very Happy
#318 Ссылка на пост Добавлено:
Вот помаленьку начинаю отходить от этого во всех смыслах эпичного концерта Rolleyes#2 эмоции до сих пор взрывоопасны и большой отчёт написать пока не выйдет)))надо чтобы всё улеглось в голове)ибо тот день вспоминается исключительно как что-то нереальное и райское ^_________________^ Найты просто лучшая группа в мире с самыми эмоциональными и красивыми шоу!

Кстати очень порадовал дизайн футболки последнего концерта в туре)если интересно сделаю фото и завтра выложу)футболки эти можно было купить только на концерте \m/ и вообще мерча разного было довольно много)та же Дарк Пэшн Гэлери к месту была))
#319 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
и вообще мерча разного было довольно много)та же Дарк Пэшн Гэлери к месту была

На Московском концерте этого мерча ух как не хватало!!! Embarassed
В начале даже вообще ничего не продавали!!!
#320 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801, как и обещал
качаешь бутлег Grasspop, Dessel 28.06.09
в конце 5-го трека Amaranth Марко начинает представлять следующую песню
и именно оттуда можно кое-что почерпнуть о нижнем белье мистера вуоринена))

з.ы. в бутлеге webster theatre тож Марко перед романтисайдом жжот от души))

з.з.ы. блин, как же всего этого в ближайшие два года будет не хватать(((
Форум / Видео, концерты, выступления / Nightwish, Hartwall Areena, 19/09/09 + Apocalyptica
Загрузка...
Быстрый вход: