Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 22:49
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Здесь описываем все, что связано с первым знакомством с Nightwish. Развитие Ваших чувств в процессе выхода новых альбомов, эмоции, впечатления. Начну с себя. Увидел контровскую демку под She's my sin у типа одного, забрал домой. Было это летом, когда вышел Century Child (2002, кто не знает). Поставил на следующее утро все, что вынес от него, песня оторвала башню (в переносном смысле). Я перезвонил уточнить, что за группа и нет ли у него еще че-нибудь их. Оказалось, что придется все самому собирать. Собирать пришлось долго. Даже сейчас у меня есть не все. В Киеве когда был, нарисовал Once, в нашем городе он только через две недели появился. Сейчас Shareaza докачивает Wish I had an angel. Запишу себе еще один компакт... Ваш ход, господа!
#2 Ссылка на пост Добавлено:
У двоюродного брата был день рождения, купив ему основнй подарок, я подумал,что неплохо бы подарить че-нить из музыки....прихожу в магаз, смотрю....вижу знакомое название (помню, что у брата видел такую группу, тока другой альбом....) Найтвиш - Оушенборн....купил, принес ему, он очень обрадовался, поставили диск....и.....заиграл Мундэнс...... Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2 .....вот так и началось мое знакомство ), через некотрое время вышел СС......, к тому времени у мня были уже все предыдущие альбомы ))))) Razz
#3 Ссылка на пост Добавлено:
А я где-то услышала название Nightwish, мне еще запомнилось, необычное такое. Потом разговаривала с одноклассницей о музыке, я спросила про пару групп, названия которых где-то слышала, в т.ч. и Nightwish. У нее была кассета Century Child. Это было где-то года три назад. Запись была очень плохая, но еще тогда мне очень понравилась музыка, особенно Ocean soul. Я тогда еще подумала, что похоже на смесь Apocaliptica и Evanescence (сейчас, блин, думаю, нашла с чем сравнивать Very Happy ). А кассету на следующий день пришлось вернуть. А потом уже, когда меня уже слегка подташнивало и от HIM, и от Evanescence, вместе взятых, я увидела на MTV "Nemo". Потом купила Once (мне, кстати, он тогда не слишком понравился). Потом случайно в числе нескольких песен-караоке скачала Sleeping sun... И задалась целью найти эту песню в оригинале. Купила единственный в "Десятке" диск Nightwish "Tales from the elvenpath", и больше уже не могла слушать ничего другого. Потом очень долго не могла слушать другую музыку. Потом были все остальные альбомы, начиная с Century child.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Меня с Nightwish познакомила подруга.Мы как-то сидели у нее вечером.Я попросила поставить что-нибудь душевное.Она сказала, что мне это должно понравиться, и тут я услышала ее...Тарью...Ее голос меня просто заворожил.А в сочитании с очень сильной музыкой слушалось просто потрясно.С тех пор я схожу с ума по этой группе и даже разорилась на 900р чтобы купить лицензионный альбом Once....
#5 Ссылка на пост Добавлено:
а я однажды в интернете нечаянно прочитала про эту группу, и мне захотелось найти их музон, но как на зло не было времени.И однажды я дала одному кантику послушать плейер, а кантик этот исчез на три дня, когда он вернулся, я в своём плейере обнаружила среди всякой фигни Wishmaster...и тут у меня вдруг чудом появилось свободное время, и я со скоростью света побежала в магазин за альбомом Wishmaster......и случилось это совсем недавно....в октябре 2005...а потом узнала про Century Child,Oceanborn и Once Хор
Последний раз редактировалось: Hell (22 июн 2006, 08:55); всего редактировалось: 1 раз
#6 Ссылка на пост Добавлено:
подруга послушать дала, понравилось, потом себе диск купила, втянулась.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Наш сисадмин (я в аудиторской компании работаю) как-то подходит с диском Найтвиш (сборник всех альбомов и синглов на тот момент в мп3) и говорит: "Слышь, ты всякий металл слушаешь, тебе мож понравится". Я к тому моменту пару песен слышала (причем еще в студенчестве мне давали послушать), но не впечатлило. Ну, я пробурчала: "Скинь мне на болванку - послушаю". Он скинул. Я пришла домой, поставила... С тех пор стала слушать Найтов.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
У сестры моей пылился диск... она под него распевалась... А потом я взяла послушать... заценила - ваще понравилось! Стала другие песТни доставать. И вот: я слушаю Найтвиш, а сестра их ругает. Может, из принцЫпа противоречия Very Happy
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Мое знакомство с группой началось в 2000 году с песни Passion And The Opera, которую я случайно услышала у брата...голос Тарьи произвел неописуемое впечатление Very Happy Отняла у брата кассету,и с тех пор слушаю Nightwish.А вот брат быстро охладел к группе и слушает теперь все подряд Mad
#10 Ссылка на пост Добавлено:
(усиленно вспоминает события 4-хлетней давности)
2001 год...Музыкальный магазин..Молодой человек хочет купить любимой девушке диск с музыкой. Останавливаются около палатки - нужно что-нить для девушки, типа женское. Продавец советует Найтов - альбом Wishmaster, не пиратский а лицензионный - там была записана песня Sleepwalker, которой даже в списках песен не было, типа бонус. Девушка довольна неимоверно, парень - и того больше. После этого оба втянулись, стали вместе собирать диски...
Сейчас, кстати, немного охладела ко всем старым записям, жду что нового придумают)))
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Kак-то раз ( в 2000 году) папа привёз из Москвы аудиокассету с деревом на переднем плане. Английский язык я тогда немного знал (мне было 10), но совсем немного, поэтому смог прочитать первую часть названия группы - Night. Второе слово я не знал, не знал также, как переводится название альбома. Папа рассказал: "Иду по городу и зашёл в музыкальный магазин — что-нибудь купить этакое послушать. Мне посоветовали взять Nightwish. Я взял и сначала подумал, мол, что ничего хорошего. Но пришёл в гостиницу, послушал и... обалдел!" В общем, я с братом сел послушать кассету. Мне понравился голос певицы (долго не мог понять, как её зовут, хотя на обложке было ясно написано - Tarja) и вообще постановка песен, но тогда мне было 10 лет и я абсолютно ничего не понимал в музыке. Помню, первый раз мы слушали кассету на обычном плеере, и на последней песне батарейки кончились. Но затем был куплен адаптер, позволяющий работать плееру без батареек и я мог дослушать альбом до конца.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Дело было на далеком-веселом-пьяном первом курсе, четыре года назад. Вообще это был хороший год - много новых знакомых, много музыки, много новых впечатлений... Я даже не помню, откуда в моей голове взялось слово Nightwish - где-то услышал, наверное. И как-то кому-то сказал - "Вот неплохо было бы послушать группуу Nightwish". Вскоре у меня случился д/р, и это был лучший д/р который только можно было себе представить Laughing . Много всего было замечательного в тот день. В частности, подаренный мне Oceanborn. Альбом тут же послушали. И с тех пор Nightwish знают и любят все. кто присутствовал на той вечеринке. кто-то больше, кто-то меньше, но ни один не остался равнодушным.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Вообщем дело старинной давности - год не знаю, какой. Я в то время слушал Сатариал, Бурзум, Дарк Фунерал и другую черную погань, которую слушаю и сейчас. Меня с этой группой пытались знакомить чсто, но я все отказывался. Приятель Тонгор приносил самые ранние - я плевался и отказывался брать, предлагал ему то Ентронед, то еще черт знает что. А ему такая музыка до сих пор не нравится. У меня тады плеер кассетный был и я возвращался поздно домой - осень, темно, после дождя повсюду лужи и тут в ушах Найтквест. Стал относиться к группе терпимо. Слушаю до сих пор но только ранний найт. Новые альбомы есть но не цепляют.
Есть двд всяие но тоже что то не то. Вот я сегодня Мардук на двд посмотрел - вот это смех.....
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Прогуливаясь по муз.магазину в 1999 мой молодой человек увидел понравившуюся картинку...купил диск, и понеслось.....
#15 Ссылка на пост Добавлено:
было мне записано другом всякои всячены готико-думо-метало-направленности. и 3 альбома наитов...вот...поехало именно так! пасибо ему большое! Рулез
#16 Ссылка на пост Добавлено:
А я познакомилась с ними только в конце 2003 года...Вообще тогда слушала всякую чепуху...И в один чудесный вечер мне мой парень принес касету Bless the Child.Я как услышала, так как в сказке оказалась..Крышу снесло...Помню в голове одна мысль:"Вот оно, то что искала так долго...И нашла"...По сей день слушаю и радуюсь, что есть такая замечательная группа...Большое им спасибо.. Smitten
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Песня Carpenter в 1997. Тогда вышло "демо" Тристании. И мне разрекламирывали группу как смесь между The Gathering и Tristania...
Я послушал... Особо не впечитлило... Но на моём первом концерте Найтвиш 1998 или 1999 уже точно не припоминаю, моё мнение изменилось.
Группа перед и после благодорила каждого фаната отдельно и вобще были очень любезные люди... Ну и играли прилично... Smile))

Затем, немного спустя на турне с Eternal Tears of Sorrow / Sinergy / Nightwish (и ещё ктото, но чтото не припоминаю) группа покозала
что у них хорошое чувство юмора... ну и опят же контакт к фанатам и хорошая игра на концертах всё больше и больше убеждала...

На Century Child Tурне обстановка стала другой - Найтвиш перешли из маленьких залов в болшие, контакт к фанатам держали только через
"автографные часы" и концерты становились повседневностю... K тому же реклама и омнипресутствие везде где только можно,
от зажигалок, через заправки, музыка в супермарктах вплоть до The Dome, Tops of The Pops дали о себе знать...

так что в 2004 на их концерте были восновном дети дошкольного возраста с родителями... Людей в возрасте 18 - 40 почти не было...
Зато переполненые арены... И небыло бы у меня VIP паса от соседа - я бы к ним бы Backstage не попал общятся...
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Смотрел клип Final fantasy на музыку Come cover me понравилось скачал все клипы которые в сетке были, а потом понеслось....=)
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Всё было как у Asara, правда меттало и рок направленности, и альбомы Найтов были все, кроме Once :-)
#20 Ссылка на пост Добавлено:
У меня занкомство с Nightwish начашось как-то по еврейски, с альбома Once. Мне его подруга дала послушать (просто сказала это для тебе и действительно угадала, Найты действительно стали "моей группой"). Под эту муыку я могу мечтать, писать, просто ни о чем не думать, каждая песня - целая история, и каждый раз когда ее слушаешь воспринимаешь ее по новому.....
Форум / Наш Nightwish / Первое знакомство с группой
Загрузка...
Быстрый вход: