Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 12:54
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
у меня такая история:
Было мне 10 лет. Мы с подружками захотели создать группу, я на сентезаторе!
Поехали на Горбушку, закупили дисков, которых мы не знаем, и Hам попался Nightwish, мы послушали, нам дико понравилась вокалистка.
Позже стали пытаться подыгравать Найтикам, плохо получалось! Мы бросили эту затею! Купила МП3, девченки скачали через комп! Ща не могу без Nightwisha! Smile снова пытаемся создать группу! Very Happy
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Ех! Sad И где я был лет пять назад!? Заткнулся
Ну вобщем дело было зимой 2005...после прохождения очередной игры, ночью я сидел и спокойно делал домашку, по ящику, на одном муз-канале, играла всякая УСХЕР и ФИФТИ ЦЕНТ Mad ...и вот в один момент, после очередной порции отборной попсы, зазвучала та самая песня Nemo...ну буду честен, в первую очередь мне понравилась сама "Туруня" Razz ,до сих пор помню тот прекрасный голос сливающийся с тяжелым металом, а потом понравилась и музыка...
Потом, как обзавелся интернетом, сразу поскакал на один знакомый FTP и скачал оттуда все МРЗшные альбомы, часами сидел и слушал...
:grin: Мда! Результат на лицо Smile теперь пытаюсь все ихние DVD достать...ЭХ! Cool
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Купила МП3, девченки скачали через комп! Ща не могу без Nightwisha!

А почему собственно Nightwisha, раз уж решили склонять английское слово, то почему бы и не
"Ща не могу без Nightwishу!" Smile

Я собственно до знакомства с Nightwish музыку вообще практически не слушал. К моменту знакомства разве что Кино нравилось(до этого конечно переболел в детстве всеядностью) - до этого слышал про Nightwish, услышал Nemo по MTV и в первые пошёл целенаправленно в магазин за альбомом. Сейчас вот в наушниках играет In Extremo и вообще музыка убивает очень значительную часть времени отмеренного мне жизнью Confused
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Где - то год назад.... купили мне с рук систеблок.... - залазию в папку с музлом - Найтвиш....
послушала - чуть не офигела..... буря эмоций.... а в моём дровяном городишке ещё мало кто их слушал....всем друзьям уши прожужжала про них Smile
Вот... люлю всех их преданно ужо год... и думаю на всю жизнь.... Smile
Пасибо Ваське Smile
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Некоторое время тому назад, у меня произошёл некий спор, на тему акустических проектов... Один мой знакомый принёс альбом Nightwish "Oceanborn", с этого момента не расстаюсь с музыкой, которая стала продолжением души.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Дело было в начале 2005 года. Я фанатела от Evanescence. Захотелось чего-то новенького, подруга дала послушать Once. Надо сказать, понравилось мне не все и не сразу. В Dark Chest Of Wonders и Wish I Had An Angel влюбилась моментально. Особенно Dark Chest Of Wonders. При первых прослушиваниях из текста не поняла практически ничего, но почему-то сразу возникла ассоциация с каким-то фэнтези, с чем-то таким сказочно-фантазийно-эпическим (а фанаткой фэнтези и сказок я была с рождения и остаюсь по сей день). Потом летом того же года стала искать другие песни Найтов, услышала Stargazers... И все... Влюбилась по уши и без памяти...
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Было лет 5 назад!= ) Я раньше вообще как-то шибко не слушала музыку,так, что попадется!И тут мне дали послушать кассету NightWish альбом WishMaster, ммммммммммм= ) причем концертный вариант(пиратский с хрипом и шипомVery Happy )!Меня так впечатлила песня She is my sin!Она играла у меня в голове постоянно, мелодия словно окружала меня повсюду! Меня так сильно мало что впечатляло! = ) Ну а дальше начала искать другие альбомы - у нас в городе никогда ничего не найдешь= )))! И сейчас я тоже по большей части слушаю старые альбомы, новые меня как-то не впечатляют, для меня NightWish навсегда в альбоме WishMaster!= ) А she is my sin до сих пор любимая песня= )
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Вот как это было. Года два, наверное, назад один мой приятель всё трындел мне про какую-то группу (название я никак не мог запомнить). Говорил, чтоб я обязательно послушал, мол это музыка богов. Ну я сначала никакого внимания не обращал. И вот как-то раз этот приятель звонит мне и говорит: давай сейчас тебе песенку одну покажу той группы, про которую я тебе рассказывал. Ну давай, говорю, заводи. И он мне врубает Wishmaster... Что со мной было!.. Такая музыка! Сразу говорю ему, чтоб скидывал мне всё по сетке. И давай наслаждаться! Попалась мне одна песенка без названия (Wish I had an Angel - как я потом узнал), и думаю: чё-то знакомое...
Оказалось, клип этой песни я видел уже давно по какому-то музыкальному каналу. Мне тогда ещё очень музыка понравилась. И после этого втянулся по полной - стал альбомы собирать, тексты песен с интернета качать. Не так-то просто было недостающие альбомы достать! Казалось, никто больше этим не увлекается. В магазинах новых альбомов не было - в общем, пришлось постараться!
Как узнал с инета, что End of an Era вышел, первым делом после каникул прошарился по магазинам и приобрёл. Жаль, что DVD версии не нашёл! Слыхал, что вышла книга о Nightwish, хотел бы тоже найти. Может в инете есть? Надо будет глянуть!.. Kissing
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Со знакомтсвом с Найтами у меня связана одна забавная история:
5 лет назад зашёл я как-то к одному знакому в гости. Он не был металлистом, даже на рокера не тянул. Так, дискотечник. Он сказал, что у него есть то, с чего у меня должно сорвать башню. И включил Wanderlust. На мой вопрос, кто поёт, он ответил: Ванесса Мэй(!!!!). Smile Very Happy Ввиду отсутсвия металлистов на районе я пару недель я продолжал слушать Ванессу Мэй Smile , пока наконец один грамотный человек не разъяснил мне что к чему. Вот такая история.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Когда-то давно я услышала по телику еакую-то клевую песню, но спросонья не разобрала, кто же ее поет. Однако осталась смутная уверенность в том, что сия группа зовется Nightwish. Я заинтересовалась и купила себе диск, мне понравилось, и поехало...В конце концов я зафанатела, и только спустя пару лет я снова услышала ту памятную песню - а она оказалась не от творчества найтов! Smile Вот так судьба привела меня с этой чудесной группе.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Где-то 6 лет назад моя подруга рассказывала мне, что ее брат слушает какую-то готическую группу... Я мало что запомнила из этого разговора, потому как он был мне не особо интересен, но название группы почему-то отложилось в моей памяти...
Два года спустя я проходила мимо киоска с музыкальной продукцией и решила посмотреть ассортимент. Мой взгляд остановился на слове Nightwish... И вот стою я и тупо соображаю, откуда мне известна эта группа?... Confused
На следующий день я просто-напросто купила их альбом. И с первых звуков Bless the Child я влюбилась в Nightwish!!!
Наверное это была судьба...
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Ну моя история является смесью нескольких сдесь уже написанных. Так вот, прихожу я как-то к своему другу-рокеру в гости и он мне включает одну композицию (не помню какую, но точно это были Найты) типа "Оцени, как по твоему". Если честно, то сначало не зацепило. Затем дома врубаю телик, а там клип Nightwich крутят. И что же - с этого дня практически каждый день не проходит без прослушивания хотя-бы однй композиции Nightwish.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Скажу честно, рассказчик из меня никудышный Embarassed

Первые песни, которые я послушала - это Elvenpath и End of All Hope, по совету брата. Первая моя реакция -ничё так, слушать можно. И все, забыла... Примерно через 3 месяца подруга посоветовала зайти на сайт, где можно качать музыку. И там я нашла кусочек песни The Phantom of the Opera. Мне она Оч. понравилась, и я купила альбом. Но "заболела" я только после того, как нашла в инете клип "Nemo".
З.Ы. Помню, я долго не могла запомнить название группы Very Happy
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Попросил у одногрупника послушать кто-нибудь. Он записал Найтвишь,Лакримосу и много чего еше. Вечером я позвонил,сказав,что заинтересовался Найтвишем. Через несколько дней была полная сборка альбомов. Applause
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Дело было года 3,5 назад. Я по телеку увидела клип на песню Bless The Child Music Band . Как-то особо не зацепило, но решила, что слушать можно(хотя сама не знаю почему так решила, ведь не зацепило Confused ). Где-то через пару месяцев , в период расцвета фанатизма по Evanescence , хотела купить диск Evanescence с какими-то внеальбомными песнями, но в тот день денег с собой не было и решила прийти на следующий день после занятий. На следующий день в школе встретила подругу и похвасталась ей, что наконец-то нашла диск Evanescence, который искала. А она посоветовала мне Nightwish: "Вот, где настоящий вокал!!!" Я решила купить тока в том случае, если Evanescence не будет Embarassed . Естественно по законам моей жизни, т.е. по законам подлости(а как оказалось позже по Божьему провидению!) Evanescence не было, и я купила Nightwish. Так в моей жизни появился Century Child Rolleyes#2 , а в скором будущем Oceanborn Rolleyes#2 , Wishmaster Rolleyes#2 , Over The Hills And Far Away Rolleyes#2 , Angels Fall First Rolleyes#2 . А вскоре и Once вышел Rolleyes#2 ! Но Century Child всё равно остаётся моим любимым альбомом, наверное, потому что для меня он был первым знакомством с Nightwish!
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Я тогда на первом курсе учился - это в начале 2002 было. Кто -то забыл в парте в аудитории 2 диска - Ин Флэймс 2000 года и Over the Hills and FarAway, причем последний был роскошный лицензионный ФОНОвский с выбитым на рабочей стороне логотипом. Про такие у нас в Пензе тогда еще можно было только мечтать. ну я короче не стал долго искать потерявшего сиё сокровище чудака и решил послушать их у себя, благо только приобрел CD магнитолу. In Flames не зацепил сразу, а вот OTHAF...... ну а дальше я думаю уже каждый сам знает.
Вот такая история знакомства с этой группой.


Ребят, и мне серьезно немного жаль тех кто начал знакомство с NightWish с альбома ONCE....
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Моё первое знакомство с Nightwish - октябрь 2005 года. Случайно увидела по телевизору клип Nemo. Может странно, но меня не зацепило совсем(как, впрочем, уже позже не зацепила практически ни одна вещь на Once), и о группе я на время забыла. Пока в марте 2006 друг не принёс мне диск с разной музыкой... Где были три вещи с CC... Dead to the World и до сих пор остаётся одной из любимых песен. С тех пор и слушаю Nightwish, собственно, благодаря им я узнала, что такое настоящая, живая, качественная музыка.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Первый раз услышала Nightwish в 2002 году.
Песня была Over the Hills and Far Away. Но с ней у меня вообще особая загадочная история.
Потом послушала She is My Sin и The Carpenter, причем последняя произвела на меня неизгладимое впечатление и до сих пор одна из самый любимых, если не самая. После этого я год Найтвиш не слушала и вернулась к нему только в сентябре 2003. С тех пор не расстаюсь )
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight писал(а):

Я собственно до знакомства с Nightwish музыку вообще практически не слушал ... и вообще музыка убивает очень значительную часть времени отмеренного мне жизнью Confused


Вот тут уже сказано все до меня. До Найтов свой стиль я еще не нашел, а теперь плаваю с плеером :grin:
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Мое знакомство с Nightwish - это январь 2006..Во первых, очень сожалею о том, что группа потеряла солистку фактически в тот момент, когда я только начал её слушать, когда стал ощющать всю прелесть их музыки..А послушать некоторые композиции (Nemo, Bless the Child, Sleeping Sun, Over the Hills and Far Away) дала моя бывшая девушка, как это не прескорбно, но вся тематика и все что связано Nightwish заставляет вспоминать меня о ней.. Sad ? но я благодарен ей за то что она познакомила меня с Найтами. На данный момент - моя любимая группа! Ищу и узнаю, к сожалению, их уже прошлое..(без Тарьи Sad )
Форум / Наш Nightwish / Первое знакомство с группой
Загрузка...
Быстрый вход: