Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 03:42
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Лет до тринадцати я была заядлым попсовиком (не кидайтесь помидорами). Помню, подруга Rammstein слушала, а я их дико ругала, мол, грязные, не мытые и вообще у меня от них голова болит (кстати, сейчас уважаю и слушаю, хоть и не все).
В не совсем далеком прошлом, году в 2003, в октябре где-то, в руки мне попал Wishmaster, и я это дело послушала. Понравилась, причем понравилось с первой песни и от всего альбома до сих пор за уши не оттащить, но моя любовь ограничивалась лишь периодическим прослушиванием. Потом я еще какой-то сборник купила, включавший: She Is My Sin, Over the Hills and Far Away, Sleeping Sun, Astral Romance, Elvenpath, Angels Fall First, Tutankhamen, the Carpenter, Wishmaster, Away, Walking in the Air, Nymphomaniac Fantasia. Лежал он почему-то на полке долго и слушала я с него только 2 песни - Over the Hills and Far Away, в ритм которого до сих пор сердце стучит от мелодий Nightwish, и Sleeping Sun, ну конечно, кроме песен с Wishmaster.
Потом на этом сайте посмотрела инфу о других альбомах, узнала какая песня с какого альбома и поняла, что Century Child не слышала вообще, да и картинка понравилась. Все… после прослушивания оного альбома, в особенности таких песен как: Bless The Child, Slaying The Dreamer, Beauty Of The Beast, Ever Dream, Ocean Soul – появилось два любимых альбома Wishmaster & Century Child. Позже потом уже послушала остальные, но приоритеты не изменились, появились только отдельные песни… мне вообще сложно выбрать одну любимую или одну нелюбимую песню, даже тот же пресловутый (широко известный, нашумевший) Once нравится не меньше, чем Oceanborn. Тут просто надо четко для себя определить, что песни на каждом очень разные и относится к каждому по-своему. Так что Nightwish для меня группа номер один до сих пор!
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Лет до тринадцати я была заядлым попсовиком (не кидайтесь помидорами). Помню, подруга Rammstein слушала, а я их дико ругала, мол, грязные, не мытые и вообще у меня от них голова болит (кстати, сейчас уважаю и слушаю, хоть и не все).

Дык, у меня тожесамое было, из-за брата слушала хард рок, металл- башка раскалывалась. Rolleyes#2
А послушав 2 найтовские песни, я даже удивилась, почему это у меня голова от них не болит..
Наверное это судьба Very Happy
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Впервые о Nightwish узнал, когда увидел по телеку их клип Nemo. На следующий же день увидел у одноклассника (эх, я тогда еще в школе учился Smile ) анимэ-клип из Macross Zero на песню Astral Romanse (Remake 2001). Понравилось! Потом в сети наткнулся на этот сайт и уже два года как с него не слезаю (здесь зарегился недавно, ибо раньше модем был, а сейчас выделинка). За эти два года я всеми правдами и неправдами нашел их все альбомы + сингловые песни. Для себя считаю Nightwish лучшим, что я только слышал.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
...У меня мама купила альбом Oceanborn по совету какой-то знакомой,та сказала, что интересная музыка....а мне тогда было 13...тогда все и началось...Найтвиш открыли мне двери в тот мир, в котором я живу...в котором мне лучше...Я стала узнавать благодаря им другие группы подобных стилей...
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Мне понравилась одна девчёнка-готка. А я был попсовиком. И, разумеется, я начал изучать всё, что связано с роком. Одна из первых групп, с которых я начал - это.....ну конечно же Nightwish! Когда впервые увидел клип "Over The Hills And Far Away", я почувтвовал силу, энергию, мощь, и одновременно восторг. Мне казалось, что голос вокалистки доносится из поднебесья, а музыка словно раскатами грома сопровождает её пение. С этого момента Nightwish - моя любимая группа.
Последний раз редактировалось: Гость (17 янв 2007, 21:23); всего редактировалось: 1 раз
#66 Ссылка на пост Добавлено:
А я о групее узнал года три назад. Я очень люблю творчество Эндрю Ллойда Уэббера, и однажды прочел в classic rock, о группе Nightwish. Там в кратце были перечислены все их достидения, в том числе и кавер Призрака Оперы. И тогда я очень заинтересовался. Пошел, купил мп3 диск, послушал призрака, послушал остальное, и стех пор nightwish для меня группа #1.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
В первый раз я узнала о группе в 2001 году, когда мне было 12 лет.
И познакомила меня с этой группой мама, которая купила их второй альбом "Oceanborn". Но на тот момент, так скажем, меня не особо интересовала тяжелая музыка, поэтому тогда не прониклась их творчеством. Very Happy
Но спустя три года летом 2004 я стала их слушать и зафанатела от них (благодаря некоторым людям), и люблю их музыку и по сей день. -)
#68 Ссылка на пост Добавлено:
было дело....давнооооо.....я тогда вообще практически ничего не слушала.....быть может только Enya и саундтреки всякие типа Гладиатора)).... переехала из Хабаровска обратно в Магадан. И тут оказалось, что моя подруга, такая всегда пай-девочка, с которой мы вместе от группы Five фанатели, стала слушать рок и металл ))).... сначала она принесла мне ХИМ...потом пошли Раммы....потом поставила FWTE со словами: "Тебе обязательно понравится!" скажу честно, я оценила сначала только профессионализм и мастерство, просто не зацепило... где-то через полгода подспудно пришло желание еще разок посмотреть концерт..... точнее, сначала был клип Sleeping Sun - 2001, а потом уже и концерт. Потом - альбом Wishmaster, заслушанный до дыр, и подруга, до смерти уставшая слушать мои восторги по поводу Вишей. И уже позже ко мне пришло осознание того, что у них есть еще альбомы...великолепные и неповоторимые, как и сами Виши... ну а потом был Once, был переезд в Питер... на самом деле ничего не изменилось, только поняла, что чтобы там ни говорила моя мама по поводу того, что чем старше становишься, тем сложнее воспринимать такую музыку (в том смысле, что громкую, резкую, напористую и тд), со мной и Nightwish такого не случится.... они как ....как.....даже не знаю, что именно. Они - это Они. От них не уйдешь. Они - это все то, чем ты хотел бы быть, если бы сам был музыкантом.... Innocence UnDead, как говорится...... ))) Rolleyes#2
#69 Ссылка на пост Добавлено:
У меня история следующая:
В конце марта 2006 года мне сильно стал всё больше нравится металл с женским вокалом, и как-то сидя вечером у своей двоюродной сестры, заговорили о музыке (она ,правда, рок любит с грубым мужским вокалом), и она посоветовала послушать мне Найтвиш, сказав, что мне наверно понравится. Она их слышала у своей подруги, у которой вкусы схожи с моими.
Буквально на следующий же день, я наткнулся на файлообменном сервере своего оператора на "Once", и сразу же залил себе его. Первое, что помню, я "Wish I Had An Angel" прослушал раз 5 Razz !!! Потом начал слушать другие песни с альбома...многие сразу не понял и не особо понравились...но спустя дня 3-4 я не мог слушать ничего кроме этого альбома! Спустя пару дней взял у знакомой все альбомы и с тех пор без Найтвиш не могу. Когда, уже чуть позже, прочитал все их тексты, не мог понять...как я мог жить без этой музыки!? Smile Песни Найтвиш могут подходить под разные настроения для меня (и наоборот), в этих песнях я черпаю вдохновение, их песни для меня нечто больше, чем просто музыка. Конечно в моей жизни сейчас есть и другие группы, чьё творчество играет для меня тоже немалую роль...но Найтвиш всегда будет стоять отдельно. Smitten
#70 Ссылка на пост Добавлено:
FatalSlayer, Конечно! У Найтов нету просто песен, у них каждая песня-произведение искусства.За это я их и обожаю. Smile
#71 Ссылка на пост Добавлено:
подруга как то дала послушать песню вишмастер, сначало не очень зацепило, потом понравилось и я захотел еще послушать. Вот так и познакомился. От просмотра концертов просто в улете, драйв, техника, сцена супер просто, я из всего что слушаю такого никогда не видел.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Давно дело было,пришли мы с друзьями в компьютерный клуб пошпилить(традиция такая каждую субботу мы с друзьями ходим в ... клуб). Так вот, диски с музней взять забыли, с нета скачивать в падлу было, ну я к админу ,мол так и так без музыки здохнем,а он сам на найтвише "сидел" , он - кроме найтвиша ничего больше нет,хоть что-то думаю.
Впечатление :
1. Ниче себе "что-то",
2. Грамотно, и интересно,
3. Динамика и энергетический заряд от музыки - отвал башки
4. т.п.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Да я вот Попсовиком никогда небыл, но и рок Слушал нечасто. Толь так Временами Когда отец Был Под Небольшаим градусом))). Уж его любовь к року - это Болезнь (Думал я). я ща Теперь Смеюсь то А он Оказывается Музыкант. За 12 лет Жизни я Этого незнал. Когда Стукнуло 13, Отец меня начал у чить На Гитаре Играть. Меня Как-то это Увлекло. Потом Я весь год Учился. а вот когда приближался 14-й год, я Залез на один чат. Там я спросил чё можно скачать Чтоб На Днюхе поставить. Ответил мне Только один чел И написал - Nightwish. Ну я Поисказ на Одном Сайте и нашёл только 1 Песню (Beauty and the beast) Она то и поставила на Дорогу Рока и Металла. Потом я Скачал Ещё много Разных Песен. Так бы и КупилЮ Но в городе Их Дисков нет.
А уж Нехотелось им заплатить ПОКУПКОЙ диска. Но Пришлось качать. Накачал Песен и досихпор Немогу оторваться. Для меня это уже как наркотик))))

Ну впрочем и игра на Гитаре стала Лючше даваться. Ща вот Когда их Песни включаю, то им подыгрываю. и получается неплохо))
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Я я раньше вообще ничего не слушала,кроме аудиокниг.А потом мне моя старшая подруга дала послушать Angels fall first.Это было нечто...Потом я наткнулась на EOE и подарила его и себе и подруге.Так и началось...
#75 Ссылка на пост Добавлено:
А я взял у друга болванку с различной музыкой стал выбирать что скинуть на комп и наткнулся на Devil & The Deep Dark Ocean послушал, понравилось так и началась большая любовь к NightWish-y.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Открыл эту группу случайно:проснулся я как-то в 5 утра(в начале августа 2001-го года),включил MTV,передачу "HARD ZONE",там показывали их концерт с первого DVD,втянулся практически сразу.Начал искать альбомы,которые мне тоже сразу понравились.Потом ещё купил DARK CITY N4,там прочитал интервью с Юккой.По тем временам они были для меня потрясающим открытием,я и не представлял,что такое бывает!Группа некоторое время была моей любимой.
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Какая хорошая тема Wink Поздно, я конечно об этом написала, ну, ничего старшного. Вот моя история, хочется поделиться: в июне 2003 года одна моя подруга познакомила меня со своей компанией, мы сели в машину одного парня (машина Ока) и поехали на озеро недалеко от нашего города. И вот кто-то ставит песню на полную, от которой маленькую машину чуть не порвало, чуть не вылетели стекла! Я в ужасе спрашиваю, что это. Подруга отвечает, я не слышу, она пишет в мой блокнот: Night wish, именно так, раздельно. Только в сентябре я доехала до муз.магазина и купила Over the hills and far away. Это было просто феерично, ничего подобного на тот момент я не слышыла! Кстати, до сих пор не помню, что ж за песню тогда поставили: то ли 10th man down, то ли the kinslayer, то ли wishmaster... Многое бы отдала, чтоб вновь оказаться в тот момент в маленькой машине и услышать, какая же песня тогда играла :grin:
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Я впервые услышал само название где-то года 2 назад может побольше уже не помню. Но как то не предал этому значения. Моя подруга слушала на плеере касету. Ну а через несколько месяцев ко мне в руки попал МП3 диск, который я послушал, но не сразу принял на ура.
Прошло какое-то время и меня теперь просто не оттянуть от этой группы ни чем. Она останется в моём сердце навсегда, можно даже сказать до самой смерти Very Happy
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Как ни странно, но совсем недавно меня по-настоящему зацепило. «По-настоящему» - это когда хочется все альбомы заиметь) Клип «Nemo» жуть как понравился в своё время. Но как-то дальше не пошло. Через некоторое время всё-таки скачнула пару песен в Нете (She is my sin и Wish I had an angel). Благодаря второй я НАДОЛГО забыла про «Найтвиш» (ничего не могу с собой поделать, но я воспринимаю только голос Тарьи). Ну и тут, пару месяцев назад у брата в машине заиграл диск. Его жена говорит «Не могу слушать, тревога такая охватывает…»)))) Я взяла, да и забрала. Хех. А потом меня «забрало»))) Пока имею только пару сборников, и двухдисковый “End of the Era”. Все бы так вживую играли!!!!!!!!
#80 Ссылка на пост Добавлено:
А мне, если честно, просто повезло. Пару лет назад я жила за границей, и к нам приехал какой-то старый мамин приятель-немец(а они это все любят) и притащил мне несколько дисков и среди них оказался Once. Я, правда, его не сразу оценила, но потом понеслось. Я нашла Century Child и Oceanborn, a Wishmaster и Angels Fall First мне подкинул школьный учитель русского языка Very Happy
Теперь не расстаюсь...
Форум / Наш Nightwish / Первое знакомство с группой
Загрузка...
Быстрый вход: