Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 02:34
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Теперь не расстаюсь...

С учителем? Cheesy
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Смешно...
И с ним тоже Cheesy , все время дает что-нибудь послушать Very Happy
#83 Ссылка на пост Добавлено:
года 4 назад взял у своего однокурсника кассету послушать (о найтвиш до этого что-то слышал, но не слушал), однокурсник не то чтобы металлист, а даже антиметаллист Smile по вашим понятиям гопник (но не очень агрессивный), так что к творчеству найтов я приобщился можно сказать случайно Very Happy (спасибо тебе, Толик!)
Послушал (это был Angels fall first), и меня вставило, чуть позже купил мп3 со всеми альбомами до Century Child (ещё там бето васкез инфинити был) и мп4 From Wishes To Eternity.
Потом "подсел" на электронную музыку (hard trance, hardcore, psychedelic), рок и метал уже не слушал.
И вот не так давно купил End of an era (а заодно продавец мне втюхал рождественский альбом Тарьи Smile ) и теперь Найтвиш занимают бОльшую часть памяти моего плеера Smile
#84 Ссылка на пост Добавлено:
В 2004 году смотрел я, значит телик, увидел клип Немо. Подумал что за хрень...Не понравилось.Через недельку смотрел опять телик.... Rolleyes#2 В общем смотрел я тогда музканал по которому часто показывали клипы Oomph! -меня тогда их клипы прикалывали.Ну значит, другие клипаки тоже показывали но я на них, понятное дело, внимания не обращал...Короче, смотрю значит, опять Немо...Ну блин думаю, надоела эта тетка, что она там поет Very Happy .Потом долго в голове этот Немо отзывался..Потом вдруг неожиданно прикольнуло...еще думал "что-то типа еванескенс" Very Happy .Далее, значит,песенка мне понравилась, смотрю значит, телик раде нее и клипов Oomph Smile . Стал записывать клипаки....В общем Немо мне настолько понравился что я гонял его до 2006 года Rolleyes#2 . Затем увидел Слипин сан 2005...И вот тут я понял что группа не американская Very Happy и вопщем захотелось узнать что ето за группа такая... Cheesy Залез в поисковик, нашел мр3,Ocean Soul кажецца , сначала не понравилось,думаю что за туман поет...Но спустя недельку-другую вдруг проперло...и...... Very Happy Very Happy Very Happy Rolleyes#2
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
И вот тут я понял что группа не американская

Поражаюсь твоей проницательности. Very Happy
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Поражаюсь твоей проницательности.

Еще бы Very Happy . Просто как только я увидел РЫЦАРЕЙ В ЛАТАХ я осознал Very Happy
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Я очень рано начала слушать Rammstein. Лет в 11 я начала слушать Арию, КиШ, чуть позже брату кто-то дал послушать Nightwish, первая песня, услышанная мною - Deep Silent Complete, меня до глубины души поразил небесный, кристально чистый вокал, и я ходила дня два в состоянии эйфории. Затем я послушала Wish I Had Angel, и начала мучительно вспоминать, где же я её слышала, в уме вертелось несколько фильмов, и я решила, что это Один в темноте, так оно и оказалось. Прикол, но фильм я посмотрела за день до того как узнала о существовании группы.
Nightwish слушаю и сейчас. Арию и КиШ я уже не слушаю вообще, а вот Rammstein я до сих пор слушаю, и мне до сих пор нравится, и к песням Найтовским у меня стало другое отношение, другим смыслом наполнились они для меня чтоль...
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Рассказ достаточно длинный, может кому будет интересно =)
Для меня Найтвиш не просто любимая группа, для меня она открыла музыку (как бы не удивительно было). В 6 лет меня записали в музыкальную школу, играл на фортепьяно,задатки были очень хорошие, называли лучшим учеником в классе, да дело не в этом, просто меня элементарно не тянуло к музыке. Когда надо было учить гаммы я забросил все это дело. Музыкой как то особо не увлекался - ну послушал пару песен, понравилось может что нибудь, но дальше этого не уходило. В 8 лет дал мне брат послушать Металлику - понравилось, наверно она и определила то, что мне такая музыка по душе. Но по-прежнему, музыка как то для меня была просто как какая то игрушка. Переодически слушал Рамштайн, но к стилям относился ко всем не привеледливо (кроме шансона Surprised (чисто субъективное мнение) ). О Найтвише слышал отзывы, кто то чето говорил, причем говорили что это - чистой воды готическая музыка. Я как то не обратил внимание тогда. Настал октября 2006 года. Что-то во мне перемкнуло и мне захотелось поближе познакомиться с готикой, сразу на ум пришло название именно Найтвиша. Зашел на Mp3 сайт, и мне попалась песня Gethsemane. Возможно я б ее не выбрал, но она называлась как то странно (Gothic Sanctruary, я собственно из-за этого и выбрал). Эта песня произвела на меня глубочайщее впечатление, хотя я еще не понимал что это никак не готика а хеви-металл. Следущей песней была She is my sin - которая влюбила меня в Найтов еще больше. Тогда мне еще не все песни нравились насколько я помню, но со временем просто влюбился в творчество этой замечательной группы. Собственно она мне и открыла дорогу в музыку, что то перемкнуло как будто. Теперь учусь играть на гитаре, и взялся за прошлое (клавиши). Жалею о том, что когда то в 7 лет бросил это дело.. Эх.. =) Собственно Найтвиш открыл для меня дорогу в Музыку, я понял все ее совершенство. Радуюсь, что еще не так поздно как могло быть.
Рассказик получился длинным, кому будет интересно - может прочитает =)
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Жалею о том, что когда то в 7 лет бросил это дело

Но Найтвиш разбудили тебя... Wink
#90 Ссылка на пост Добавлено:
grik писал(а):
Цитата:
Жалею о том, что когда то в 7 лет бросил это дело

Но Найтвиш разбудили тебя... Wink


именно=) поэтому найтвиш для меня щаз больше чем просто любимая группа с классной, мелодичной музыкой.
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Рассказик получился длинным, кому будет интересно - может прочитает =)

Да у меня в начале тоже вроде длиннинький рассказик получился, но я начало убрала, оно было слишком личное...
А если не секрет на чём ты конкретно играешь?
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Benzina писал(а):
Цитата:
Рассказик получился длинным, кому будет интересно - может прочитает =)

Да у меня в начале тоже вроде длиннинький рассказик получился, но я начало убрала, оно было слишком личное...
А если не секрет на чём ты конкретно играешь?


Эмппу заразил меня электро гитарой, уже пол года играю. Недавно взялся за клавиши... Родное однако=)
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
хотя я еще не понимал что это никак не готика а хеви-металл

Вообще-то, НВ - это пауэр Wink
Хэви, это когда ХЭЙЛ! ХЭЙЛ! ХЭЙЛ АНД КИЛЛ! Very Happy
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Цитата:
хотя я еще не понимал что это никак не готика а хеви-металл

Вообще-то, НВ - это пауэр Wink
Хэви, это когда ХЭЙЛ! ХЭЙЛ! ХЭЙЛ АНД КИЛЛ! Very Happy


Имхо, разница ну не столь значительна между павер и хеви как между попсой и хард роком. =) Туомас вообще называл НВ - Симфонический метал. Короче одним словом - Труушный такой металл =) :grin:
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Я впервые познакомился с творчеством Nightwish в прошлом году, купив однажды mp3 сборник на CD - Top 100Rock hits, там было 4 песни - Come Cover Me, Beauty And The Beast, The Kinslayer, Wish I Had An Angel. Стоит отметить, что до этого, может год назад, на одном форуме, который я периодически посещал, была тема о Nightwish, где группу вполне хвалили и хорошо отзывались, но я тогда не слушал подобную музыку. Но название как-то запомнилось, и когда мне попался этот диск, я обратил внимание на те 4 песни. Вначале мне они нравились отдельными моментами - Wish i... - до припева(он мне казался слишком "тяжелым"), начало из Come cover me и Kinslayer... В общем чуть погодя я сохранил с диска все 4 песни. Через некоторое время мне попался еще один подобный сборник, где были песни Nemo и The Siren. Вот как раз Nemo меня зацепила окончательно, никак не мог наслушаться тогда... И когда увидел в магазине mp3 сборник со всеми альбомами, купил не задумываясь.
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Когда мне было 15, я попала в нефорскую компанию. Зависали у моей подруги, слушали всякую музыку, в том числе Найтов (точно помню, что были Wishmaster и Wanderlust). Я тогда еще цивилкой была, как-то не зацепило. Позже мой парень подарил мне альбом Wishmaster (на кассете еще). В то время я уже слушала металл, так что пришлось по душе. А летом перед первым курсом у меня появился Century Child. Вот после него я по-настоящему зафанатела! Все уши одногруппницам прожужжала про эту группу Very Happy И до сих пор среди друзей я считаюсь маньячной фанаткой Nightwish. А я и не отрицаю, ибо правда Smile
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Самые яркие воспоминания о Nightwish у меня вызывает подарок друга - диск End of Innocence. Это было примерно 2,5 года назад. С этого времени при каждом просмотре я просто разрываюсь от непреодолимого желания прожить всю историю с самого начала вместе с группой. А точнее я хочу вернуться в 1997 год в своём теперешнем возрасте и погрузиться в фейерверк только образующихся молодых и талантливых групп. И чтобы при этом погружении я чувствовал все радости и разочарования, печаль и веселие группы которая по-настоящему раскрыла мне меня самого и мир вокруг меня...и ещё...Даже когда группа распадётся, я никогда не забуду задумчивый, глубокий и грустный взгляд Туомаса.
#98 Ссылка на пост Добавлено:
А я вот, честно говоря, наткнулся на Найтвишей чисто случайно. Вообще я слушаю разнообразную музыку. Вот и зашел году наверно в 2002-2003 очередной раз в магазин. Хотел прикупить себе чего -нить из электроники. Тогда на кассетах еще. И вот ходил искал, лазил по полкам. Ну и наткнулся на Oceanborn. Повертел в руках, дескать че это? Оформление понравилось, длина песен походила на длину стандартного электронного трека...мин. 5. Я решил, что это какой-то неизвестный мне trance-проект. Very Happy Ну и купил в общем. Принес домой, поставил...не впечатлило. Ну и забросил я его дня на 2-3. Потом поставил еще раз....и меня кааак зацепит! Razz Хотя до того я об альтернативе/метале имел очень поверхностное представление. Почему-то сразу какие-то средневековые рубилова представились...В общем на след. день я уже купил и Wishmaster Music Band Оперный голос Тарьи вперемешку с энергичной музыкой мне очень понравился!
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
trance-проект

Ха, интересно, но одна моя знакомая долго думала(ну пока не услышала Very Happy ), что Найтвиш, это кавер проект Найтвижн(хардхаус) Very Happy
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Никогда не слушал ни рок, ни металл - в основном электронную музыку предпочитал.
Как впрочем не любил и MTV (наверное уже догадались?).
1 Июля 2004 года увидел в передаче 12 злобных зрителей видео Nemo.
Понравилось, не более того. Вполне оригинально звучало.
Название группы я запомнил и рванул к другу, у которого была локальная сеть. Там всех опросил и всё же нашёл первые пять альбомов группы.
Но за месяц-два периодического прослушивания стало надоедать.
Хотелось нового. Но тогда я стал понимать, что такое рок, металл и пр. И группе Nightwish за это спасибо. Теперь уже я практически не слушаю клубняк и пр. дребедень.
Но, лишь в апреле этого года, я стал действительно ценить песни Nightwish.
Стал их понимать, чувствовать их.
10-го числа того же месяца сам подключился к локальной сети и, тогда всё же скачал их последний альбом и всё, что связано с ними. Самое интересное, что всего лишь раз услышав Nemo, я запомнил его навсегда, потому как чувствовал, что до подключения к сети, у меня не было той заветной песни, благодаря которой я узнал про такую замечательную группу.
Но радость моя длилась недолго - всего 2 дня. Сменилась она недельной депрессией, когда я вышел в интернет и узнал об уходе Тарьи. Охватила такая печаль, что я никогда не побываю на концерте Nightwish именно с Тарьей, а если и буду, то не смогу принять старые песни, которые может исполнить новая вокалистка.
Но ничего, песни остались. Осталась и любовь к группе.
Да, и что самое интересное, никогда даже не предполагал, что могу стать фанатом той или группы. Но от Nightwish я действительно фанатею.
Купил недавно DVD End Of An Era - тащусь!
Блин! Какая проблема, найти хоть какие-то сведения о Nightwish в Красноярске!

Есть группы, исполнители, композиторы, которых не терплю;
встречаются и такие, которых не понимаю;
бывают такие, которых можно послушать;
есть отдельные песни, музыка, которые мне очень нравятся;
но есть NightWish.
И это наивысшее.
Форум / Наш Nightwish / Первое знакомство с группой
Загрузка...
Быстрый вход: