Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 00:08
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#481 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Awl-36, он не доказывает, он считает, что это "само собой разумеющееся", "всем же ясно" и "никто ведь не будет спорить" Very Happy
#482 Ссылка на пост Добавлено:
~Electra~ писал(а):
Началось все с Elvenpath

отлично помню, как я впервые услышала Elvenpath) ехала в автобусе с моря и вдруг, после Мельницы - первые ноты Elvenpath...
#483 Ссылка на пост Добавлено:
Ура!!!Я вспомнила как это было. Я отмечала свой 14 день рождение. Играли в лазерный пейнбол. Там в тёмной комнате с лазерным автоматом надо стрелять в противника и захватить его базу. Ну там дым, темнота, светящиеся в темноте фигуры на стенах и перегородках и Музыка. Там играла Passion and the opera и ещё песенка Пэйн( непомню как её) . Во нас колбасило. Зацепила меня эта песня. Rolleyes#2
#484 Ссылка на пост Добавлено:
А мне Найтов ДедМороз принес!^__^ Дед Мороз Cheesy но начну по порядку...
Я музыкой никогда серьезно не интересовалась, хоть и постоянно что-нибудь слушала под настроение. Всякое разное...Но вообще я была тру-...баскетболистом( Very Happy ) и было не до чего! А потом я всетаки решила посвятить себя науке и поступила в институт. Замечательное заведение, конечно, мой универ, но помимо всего прочего это еще и эпицентр всего отечественного гламура Very Happy И вот именно в нем я встретила поклонника Найтов! Laughing 3 ( night rebirth кстати) Т.к. мы с ней начали ближе всего общаться, то она решила меня перевоспитать и принесла Найтвиш. Но не тут то было. Руки у меня так и не дошли их послушать (видать ее реклама плохой была Very Happy ) Я вернула диски и спокойно себе жила б дальше в неведении, если б не тот судьбоносный Новый Год и...End Of An Era Rolleyes#2 С каждой песней я влюблялась все сильнее....В этой музыке было все, что я так долго искала в разных жанрах и исполнителях. Яркий спектр самых разных эмоций. Каждая нота находила отклик в сердце. Удивительно Rolleyes#2 (я просто до сих пор сама от себя в шоке как я докатилась до такой жизни и теперь слушаю в основном метал Very Happy Но это настоящая музыка! Horns )
Туомас постоянно говорит, что концерт Металлики и Г&Р за одну ночь изменил его музыкальные предпочтения, а и в целом всю жизнь. Эх...Как я его понимаюRolleyes#2 ...(надеюсь ему от этого теперь намного легче стало Laughing )
В общем както так) Once i had a dream and this is it... Smitten
#485 Ссылка на пост Добавлено:
Рок я слушаю лет с двенадцати, а альбом Wishmaster скинул на болванку мне друг, когда мне было 14. Я группу впервые услышал лет в 12-не понравился женский вокал-я тогда Арию ещё слушал. Ну а Wishmaster меня зацепил до глубины души. Теперь все их песни уже до дыр заслушал Smile
#486 Ссылка на пост Добавлено:
~Feanor~, знакомая история, если бы мне на год раньше Найты попались, то тоже отверг бы со словами: "Фу позеры, там тётя поёт"))
#487 Ссылка на пост Добавлено:
Узнал о них лет 5 назад. Тогда мИталом особо не увлекался. Друг один сказал, что есть группа, в которой якобы поют оперным голосом. Меня заинтересовало, попросил скинуть... Это были альбомы AFF - OTHAFA и несколько клипов. Как сейчас помню, начал просмотр с клипа Sleepwalker. Группа понравилась сразу, и слушаю по сей день))
#488 Ссылка на пост Добавлено:
хехех) и я вспомню)
я впервые узнала о них из одного из молодежных журналов лет в 13. я тогда слушала Evanescence, и была в полной уверенности, что , раз я их знаю больше, то всё-таки Тарья косит под Эми Razz Razz
Потом я узнала, что группа гораздо старше Эванов и поняла, что в них-то и общего ничего нет (повзрослела))), когда вышел Once, я слушала Ультру, и там все время крутили Nemo и WIHAA. Меня проперло аццки Rolleyes#2 Rolleyes#2
потом мне подруга скинула на комп остальные альбомы, и тут понеслось,да... но самое-самое обострение началось в 2007 году) я тогда начала даже сидеть на Найткоме как гость, а вот мозгов зарегестрироваться хватило только в этом году Wink
#489 Ссылка на пост Добавлено:
Первый раз услышала года 2-2,5)) Сидела у друга за компом, он протянул наушник и сказал: "На, послушай") Там, по-моему, Over the hills and far away было, точно не помню) Пришла домой, скачала несколько песен, потом еще, потом еще...))
#490 Ссылка на пост Добавлено:
Так получилось, что для меня Nightwish - это эра студенчества. И концы эры у нас с группой наступили в одно время - в 2005/2006 учебном году я закончила университет.
Первый раз про Nightwish я услышала от сокурсника. Он мне дал послушать все их диски, вышедшие в то время. Мне очень понравилось. Был год 2000 или 2001. Доступа в сеть Интернет у меня тогда не было, помню, как я на слух пыталась понять и перевести о чем поет группа.
Спустя некоторое время я обнаружила этот сайт. Это было время, когда он обновлялся почти каждую неделю новыми красивыми обоями. Красивые обои на рабочий стол меня и привлекли. Cheesy Сейчас в этом плане здесь затишье. А жаль!
#491 Ссылка на пост Добавлено:
А я увидела клип Nemo у себя на компе...и влюбилась в группу)) Этот загадочный образ Тарьи, ее исполнение, прекрасная музыка сделали свое дело) Почему "увидела"? Потому что еще в июле месяце мне папа скачал все их альбомы, все клипы (кроме Sleeping Sun 2005), но у меня руки не доходили их включить. А тут вот дошли. Потом стала слушать постепенно, привыкать к звучанию электрогитары, находила в их музыке что-то чарующее...ну и понеслось! Всего каких-то четыре с половиной месяца их слушаю, а уже жить без них не могу.

Оффтоп:
А еще у меня на подходе несколько обоев) Правда они для широкого формата, так как подгоняла я их под себя. Так что застой будет недолгим)
#492 Ссылка на пост Добавлено:
Miranda Fletcher писал(а):
Потому что еще в июле месяце мне папа скачал все их альбомы, все клипы (кроме Sleeping Sun 2005), но у меня руки не доходили их включить.


Папа увлекатся тяжелой музыкой? Ммм, а так если прикинуть, он у тебя наверное практически ровесник Туомаса Rolleyes#2
#493 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, мой папа стал отцом первый раз в 27лет. так что хз, по-разному бывает.
#494 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, ну мой в 34, но это скорее редкость Wink
#495 Ссылка на пост Добавлено:
Miranda Fletcher, я тебя понимаю)) Сам не так давно найтов слушаю))
#496 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Папа увлекатся тяжелой музыкой?

Да ладно, первая тяжёлая музыка у меня на компе была притащена... Моей мамой с работы Very Happy и Найты в том числе, хотя я их и до этого слушала, но на кассетах.
#497 Ссылка на пост Добавлено:
Во повезло вам у меня мама Nightwish "шумом дрели по пенопласту"(реально ужасный звук, на работе пробывала) называет.)))
#498 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
ну мой в 34, но это скорее редкость

Мой папа в 36, а мама в 39)))
#499 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801 писал(а):
у меня мама Nightwish "шумом дрели по пенопласту"(реально ужасный звук, на работе пробывала) называет.)))

в точности как и моя((( к моему большому сожалению.

Nightwish я люблю с 2004, до этого слушала Rammstein в все в этом духе)) Со мной работал парень, у которого брат любил тяжелую музыку, чьи диски с клипами он мне принес в один прекрасный день. На одном из них был клип WIHAA причем не сначала и в не очень хорошем качестве, но я все-равно влюбилась с первой ноты))))
#500 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Папа увлекатся тяжелой музыкой? Ммм, а так если прикинуть, он у тебя наверное практически ровесник Туомаса Rolleyes#2

Ehwas, неа, мой постарше будет, ему 36)
Форум / Наш Nightwish / Первое знакомство с группой
Загрузка...
Быстрый вход: