Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 17:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Собственно, тема для того,чтобы делится впечатлениями о походе/поездке.
Когда приду в себя м.б. и сама чего-нить накалякаю Wink
Ффффперёд! Pop Corn

П.С. Ха,да,теперь вы знаете как я выгляжу и что из себя представляю Cool
#2 Ссылка на пост Добавлено:
К сожалению, концерт не впечатлил особо 8( Да, молодцы, всё профессионально отыграли, выложились, но вот нет чего-то такого, что заставляет восхищаться.

Звук имхо был хреновый, особенно в начале. У Pain гитар вообще не слышно было, зато явно перекрутили ударные, тарелки громче всех инструментов звучали. У Nightwish тоже только к 3-4 песне отладили звук, по началу слишком громко бочку сделали.

И уж не знаю, это именно в этот раз из-за звука или так всегда, но очень заметно, что вживую, к сожалению, они звучат хуже, чем в студийной записи. Я понимаю, что вживую никогда не сделать такой звук, как на альбоме, но честно говоря бывал я на концертах, где эта разница была не так заметна.

Про откровенно более слабый голос Анетт и говорить не буду, думаю Америку я тут никому не открою. Хотя надо отдать ей должное, она старается.

Сет-лист конечно коротенький, еле-еле на полтора часа наиграли. Обидно, хотелось большего ((

Хотя в целом не жалею, что сходил. Хотя бы 1 раз в жизни это стоило увидеть.

P.S. Ах да, забыл добавить, разочаровала полупустая фан-зона ((( Со сцены наверное это смотрелось не очень хорошо ((
Последний раз редактировалось: Blade2k9 (6 сен 2009, 00:31); всего редактировалось: 1 раз
#3 Ссылка на пост Добавлено:
блин, так и боялась, что наши налажают со звуком

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

П.С. у Анетт НЕ слабый голос!!я тоже слышала вживую)))
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Сет-лист напишу для начала, если кому интересно (Pain не записывал):
1. Seven Days To The Wolves
2. Ever Dream
3. Siren
4. Amaranth
5. Romanticide
6. The Islander
7. The Poet And The Pendulum
8. Nemo (...reveal to me MY true name, черт побери!)
9. Sahara
10. Wishmaster
11. Dark Chest Of Wonders
Ну и "на бис":
12. Ghost Love Score
13. Wish I Had An Angel

По поводу моих впечатлений — не сильно заметил каких-то проблем со звуком (читай: как отыграли — понравилось), но вот Анетт, мда, Анетт...
Цитата:
заметно, что вживую, к сожалению, они звучат хуже, чем в студийной записи

Цитата:
Сет-лист конечно коротенький, еле-еле на полтора часа наиграли. Обидно, хотелось большего.

Полностью согласен. Собственно, как-то так.

Ах да, добавлю еще, что когда Марко завел про singing lessons речи я губу раскатал, что он While your lips are still red споет-таки, и, соответственно, обломался. Ну что ж, "Эй, ухнем" так "Эй, ухнем".
Стыдно было, когда Анетт спрашивала про субботний вечер и про бары и про "продолжение банкета", а зал заорал в ответ на "или все-таки спать пойдете?", хехе.
А Туомас к бутылке прикладывался какой-то, подозрительно напоминавшей винную, которая у него под синтезатором лежала, вот.
Последний раз редактировалось: vet (6 сен 2009, 00:35); всего редактировалось: 1 раз
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Повторюсь, Аннет тянет тока Амарант, песня под нее заточена, остальное, Гост Лав Скор и зе Сайрен, в особенности, полная чушь. Единственное что вытягивало эти песни, в частности, это их суперское музыкальное исполнение. Пэин на мой взгляд к середине отстроили таки боле мене, найтов, соглашусь к 3-4 песне отладили. Мне лично кажется, что найты сейчас это те, кто играет на муз. инструментах в группе, вокал непонятно зачем брали такой, для джаза или роко-попса Аннет идеальна (или для Элисон Авеню) для такой музыки - ерундень какая-то, убеждаюсь я исходя из концерта. И уж точно ей луше сарые песни не исполнять, Вишмастер за счет Марко (да и вообще чувак молодец - распелся после ухода Тарьи, причем здорово, стоит отметить) к примеру, вытянулся.

Порадовала пиротехника, работала очень четко и красиво, но вместе с тем захотелось на Раммштайн сходить, там круче пыщщат огнем :grin:
Последний раз редактировалось: Crazypumpkin (6 сен 2009, 00:38); всего редактировалось: 2 раза
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Что Анетт то?! Классно всё она исполнила, особо заметных косяков не было! Молодчина! А если уж вам не нравится - это другой вопрос! Сет-лист тоже хорош! Два таких эпика на одном концерте услышать - нечто! Жаль только что DBP не было, жда. Зато Ever Dream порадовал!
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Реборн, а косяков у нее не было) Она просто не тянет нихрена)
#8 Ссылка на пост Добавлено:
vet писал(а):
Ах да, добавлю еще, что когда Марко завел про singing lessons речи я губу раскатал, что он While your lips are still red споет-таки, и, соответственно, обломался.

Пля....я тоже надеялась Гильотина
#9 Ссылка на пост Добавлено:
vet писал(а):
А Туомас к бутылке прикладывался какой-то, подозрительно напоминавшей винную, которая у него под синтезатором лежала, вот.

Красное вино это было )))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Crazypumpkin писал(а):
Порадовала пиротехника, работала очень четко и красиво, но вместе с тем захотелось на Раммштайн сходить, там круче пыщщат огнем

Весной сможешь осуществить это ))
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Только вернулась! Сейчас плохо соображаю. Позже напишу подробней.

Особенно понравилось и запомнилось (извините за сумбур):
- группа поблагодарила за подарки! И на сцене был флаг! Безумно приятно.)) С трибуны было видно наших ребят в первых рядах!
- Потрясающе исполнили "The Poet And The Pendulum" (снова были струи "крови Холопайнена"; надеюсь, кто-нибудь сохранил %) и "Romanticide"!
- Анетт распелась к третьей песне и после звучала очень хорошо (вокальная линия в "The Siren" Smitten ). Рада, что простуда не сказалась на голосе.
P. S. Костюм не разглядела, но, кажется, интересное платье. Боялась, что Нетт специально для нас наденет стилизованный сарафан.

Отдельные моменты не очень понравились, но это мелочи.

Была очень рада всех увидеть! Пусть и эпизодически. =)

vet писал(а):
Сет-лист конечно коротенький, еле-еле на полтора часа наиграли. Обидно, хотелось большего

Наверное, исполнили всего тринадцать песен из-за "Ghost Love Score" и "The Poet And The Pendulum".
Последний раз редактировалось: Nia (6 сен 2009, 02:26); всего редактировалось: 5 раз
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Найты - Боги! Я даже пароль вспомнил (15 мин ушло) чтоб это написать))
Blade2k9, в принципе почти все мои мысли озвучил, народу немного было, звук.. так себе, но для Лужи это даже большее чем можно было ждать. Так что зашибись. Услышать вживую Поэта и Гост Лав Скор, ну блин, господа, это н-е-о-п-и-с-у-е-м-о, че еще сказать. Найты это не просто громкое имя, когда-то чем-то заслуженное, они живы и жгут!

Ну а что до Анетт, ...да хрен бы с ней, с Анетт Cool Даже она не смогла помешать угару, т.к. просто терялась на фоне Богов, они в форме и не думают сдавать позиции. Марко поет так, что все вокруг поет, даже стены и прожекторы, причем схватывает все сразу и без напряга, голосище блин, Юкка просто барабанный бог, одно дело техника, так тут еще и артистизм высшего уровня, да и звук у драмов отстроили превосходно, Туомас за клавами просто сияет, его прет как-будто это первый или последний концерт! Эрно живее всех живых, жаль гитару не очень слышно было, соляки терялись в стене звука. Что еще сказать, хотелось бы больше песен, тем не менее оно того стоило!
P.S. Носящаяся по залу DaedRa с флагом это просто нечто. Народ, учитесь у нее как надо жечь!
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Звук был очень даже, по крайней мере на трибунах было слышно все!
К слову сказать Аня превзошла все мои ожидания Cheesy Единственное, что мне ну совсем не понравилость, так это именно Сирена. ИХО, это совершенно не ее песня. А в остальном ребята очень порадовали =) Обидно, что с трибуны их так толком и не увидела...
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Носящаяся по залу DaedRa с флагом это просто нечто.

Ах вот это кто там махал, ясненько. Я тоже порадовался, хах.
Насчет моих любимых Siren и, особенно, GLS, конечно я там трясся аж весь на трибуне, но, черт побери, припев этим голосом, ааргх...
#14 Ссылка на пост Добавлено:
под GLS я ревела...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Я их видела. Я их слышала. Они настоящие!!! И я их очень люблю!
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, а вы Thank You For The Music спели?! Confused
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Сложно описать словами. Просто великолепный концерт, правда болит всё, но такие дни запоминаются на всю жизнь. Сет лист как по мне просто идеальный, немного короткий, правда, но я не знаю, что со мной было бы, если бы он был больше =) А ещё я палочку поймал Razz Жизнь прожита не зря. Cheesy
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А ещё я палочку поймал. Жизнь прожита не зря.

Ах ты ж подлец! А где ты сидел?
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Я справа был, в самом переди (Как раз где ступеньки закругляются..) Вот сейчас любуюсь трофеем. Она вся избитая, тут написано Nightwish, подпись и "Drums are the instrument of Gods"
Razz
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Вот черт, недобросил он чуть-чуть до меня. Ну ладно, за тебя порадуюсь.
Форум / Nightwish в Москве 5 сентября 2009 / Nightwish в Москве! Отчеты, впечатления, фотки.
Загрузка...
Быстрый вход: