Текущее время: вторник, 16 апреля 2024, 16:33
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Это свершилось!!! Мечта!!! концерт отличный (звук на пэйне не в счет). находиться в пяти метрах о тех, кого любишь всем сердцем - это нечто! Спасибо огромнейшее всем кто был в этот вечер в Луже!
Анетт - королева! из за наших криков было плохо ее слышно, но! как она выросла во всех планах за эти 2 года! Королева!
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Про сам концерт наверное ничего говорить не буду, но общение с Найткомом как всегда доставило много лулзов) Где-то 15 минут назад добралась до дома, сна ни в одном глазу Rolleyes#2
#43 Ссылка на пост Добавлено:
УУУ меня впечатлееений... Моооре!!! Стояла прямо напротив Туомаса, фэйсик к фэйсику, но, увы, во втором ряду. Весь концерт найтов стояла на цыпочках, видно было хорошо. Под конец концерта уже ни хип-хипать, не орать, ни козой махать не могла, а просто слушала, свесив руки с ограждения, просунув их вокруг талии девочки впереди. Ее резинка мне по ночам будет сниться))) То в глаз, то по шее, но потом я заплела ей косичку, и жизнь наладилась. Very Happy
Я в полном восторге, несмотря на все тернии на пути к звездам. Начиная забегами вокруг ГЦКЗ и кончая жутким мясом, когда начали запускать. Меня уронили вместе с решеткой, придавили ей ногу, а сверху упал Телепузик))) Повезло - отделалась легким испугом и маленьким синяком. Потом эти козлы-менты, блин, порадовали. Не впущали даже с браслетом, орали, матерились, пихались, делали зверские рожи и вообще шокировали. Как я умудрилась во второй ряд проскочить - загадка, в первый не попала из-за какого-то ментяры, который меня тормознул. Ппц был, конечно.
Я приехала где-то к начале третьего, когда у 12-го подъезда сидело и лежало около десятка найткомовцев. И среди других видела кремово-белый лимузин, подкативший к соседнему входу. Народ, кажется, растерялся, потому что найты очень быстро вошли в здание, и никто их не задержал. Приехавшая следом на черном джипе Анетт даже успела поставить кому-то автограф.
Пейн на меня что-то не произвел сильного впечатления. Пара песен понравилась, пару я знала, но как-то не завело. И вокал слышно вообще не было, ни слова не понять. И вообще их было слишком много. Зато когда вышли Найты... *Эйфория* Тру.
Анетт молодец, превзошла мои ожидания.
Ужасно понравилось коротенькое клавишное соло в конце The Islander. Когда Анетт сказала, что щас споет последнюю, наступил здорово-истеричный шок. Обошлось))) На Ghost Love Score по щекам непроизвольно текли слезы. Wish I had an angel - без комментариев. В целом - просто о..фигенно, ..хрененно и так далее.
Порадовали драки за бутылочку))))
Расстроило, что они даже по ступенькам не спускались. Даже Пейн спускались, а эти - фигу. Про рукопожатия вообще не говорю. Жаль.
Когда на сцену снова выползли техники, завязалась викторина "кто первый выпросит сет-лист". Выпрашивали даже Томкину бутылку вина, но техники забрали ее себе и распили за ширмой)))) Я все видела))))
Вышла из зала, подобрав по ходу пару светящихся браслетов, и на улицу. А там - свежий ночной ветерок, полная луна и где-то справа висит одинокая маленькая звезда... Smile Романтика...
Спасибо им огромное. Всем вместе и каждому в отдельности. И понятно, кому особенно))
А сейчас... грустно.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Lianna писал(а):
Расстроило, что они даже по ступенькам не спускались. Даже Пейн спускались, а эти - фигу. Про рукопожатия вообще не говорю. Жаль.

Видимо слишком хорошо помнят Горбушку...
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Народ! Личная просьба. Если у кого-нибудь каким-нибудь чудом оказадась приличная видеозапись Ghost love score (чтоб музыку с текстом слышно было), пожалуйста, залейте на Ютуб!!!
#46 Ссылка на пост Добавлено:
А что вы удивляетесь что кому-то не нравиться Аннет? Smile Сколько людей, столько и мнений знате ли, по мне - она кроме Амаранта ничерта не тянет. Для вас она богиня или отличный вокал. Тут ничего поразительного нет, так что нечего удивляться Smile
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Концерт был просто супер! Анетт мне очень понравилась, нааамного больше чем с виде. Ребята все просто молодцы. А Туо мало вина пьет, даже пол бутылки не выпил Very Happy Благодарили зал очень много, надеюсь это все было искренне.

Хотелось бы выразить благодарность всему Найткому. РЕБЯТА ВЫ ЛУЧШИЕ! Спасибо за теплый прием. Перезнакомилась со многими, с кем не успела - думаю будет ещё время до следующего концерта. Мегакруто, что вы ещё и подарки успели подарить, было очень приятно слышать благодарность со сцены!

Спасибо нашим организаторам, за то что дали мне возможность проверить мою спортивную подготовку. Оказывается, бегаю я не так уж и плохо.

Что не понравилось, личная моя мелочь, так сказать: передо мною стоял молодой человек, вроде с найткома, или просто менял сертификат через нас. Он очень был недоволен группой PAIN и вовсю кричал нехорошие слова. Его оооочень громкий голос было трудно игнорировать. Так вот, это меня огорчило, т.к. я очень люблю их. Просто хотелось бы, что бы люди проявляли уважение, как к другим группам, так и к ближним.

То что итог: я довольна до зеленых соплей концертом и найтком лучший!
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Очень понравился концерт, определённо лучшее из того, на чём я был когда-либо.
Ребята определённо умеют делать праздник, офигенно красивое шоу, и, как правильно кто-то сказал, это стоит не 3-4 тысячи, а гораздо больше.
Радует, что сами ребята получают удовольствие от выступления. Как дурачатся Эмппу с Марко, как Эмппу с Туо играли соло к Вишмастеру, или Аня с Туо - вступление к Ever Dream, всё это поднимало настроение и располагало к группе ещё больше.
Звук понравился, Анетт звучала отлично, очень сильный голос, слава Богу, недавняя простуда на него не повлияла. Сейчас, оглядываясь назад - примерно также он звучит на хороший записях Deja Vu тура, только вот слышать его в записи и живьём - небо и земля. Аналогично с приотехникой и эффектами, вроде всё это уже видел на записи, но, чёрт возьми, это надо видеть на живом концерте.
Мне вот интересно, как должна запеть Анетт, чтобы её.. мм.. нефанаты перестали говорить, что она "не тянет". Не иначе голосом Сары Брайтман или, на худой конец, голосом Тарьи периода Вишмастера - СС.
Марко крут, Эмппу, Туомас - красавцы, Юкка просто бог Very Happy Вообще все молодцы)
До концерта было опасение, что группу плохо примут, но они развеялись где-то после Ever Dream. Кто же знал, что тут ТАКОЕ Very Happy

Понравился разогрев, и звук хороший, и Питер жёг и разогревал хорошо Smile
Не понравилось, что Nightwish после этого ждать пришлось довольно долго, причём за это время группу никто не звал. Под конец ожидания, наконец-то, народ закричал "Nightwish!" и практически сразу после этого всё и началось)

Отдельный респект DaedRa с флагом, заводившей нашу трибуну типа "come on, встали все, чё сидим? Very Happy "
Последний раз редактировалось: Arous (6 сен 2009, 11:32); всего редактировалось: 1 раз
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Так... Свершилось Событие года! Ибо теперь для меня этот концерт получил такой статус! Cheesy Несмотря на плохую отстройку звука Pain и беготню на входе...

Начало концерта несколько удручило - во-первых, Pain мне не особо симатичны, потому как не вижу разнообразия и творческого полёта в их творчестве, и вообще, смотрится это всё хоть и технично, но как-то нецелостно и неконцептуально. И барабаны их эти индастриальные, хоть и придают музыке "танцевальности", но в то же время и "примитивизируют" её. Да и со звуком у них какая-то беда была - на фоне звуков баса и барабанов терялось всё остальное, разве что чистый вокал иногда пробивался. Хотя, и их любители там тоже были, подпевали почти всё. Что же, каждому своё... Но лично мне непонятно, зачем Nightwish такой разогрев, пусть они и друзья. Может, чтобы был контраст, т. е. выделяться на их фоне. Но мне кажется, им это совсем ни к чему...

Тем, у кого "Тарья - богиня, и только она", понятное дело, уже ничего не докажешь, поэтому пусть пишут про "слабый вокал" и тому подобное. Мне же, как человеку, которому все эти разборки по барабану, хорошо видно, что Анетт продвинулась в развитии вокала, и очень неплохо! Потому как, например, довелось первый раз, причём вживую (!) услышать Ever dream и The siren в её исполнении с правильной вокальной линией. Ну и в целом, я считаю этот концерт лучшим из виденного мною раньше, и не только потому, что я там был Wink2 Хотя, записи с саундчека 13-го августа тоже очень хороши (кстати, после них разговоры про "слабый вокал" кажутся просто дилетантскими), но там, собственно, не совсем Nightwish...
Группа на сцене выглядела очень целостной - видно, что они не только профессионалы дела, но и подходят к нему и с душой, и с юмором Smile И само шоу продуманно и зрелищно, к тому же, по сути, уже является "визитной карточкой" для Nightwish. Опять же, разговоры про какую-то "попсовость" после такого - дилетантство...
Вообще, на самом деле, это всё "официальные" слова, а того, что творилось в душе - словами не передать! Невероятная эйфория, которой у меня до этого, не бывало раньше никогда! Конечно же, те, кто туда ходил, чтобы получить удовольствие - меня поймут Wink2 А остальным - рекомендую при случае делать то же самое, и не делать поспешных выводов, пока они не побыввают (по-настоящему не побывают!) ТАМ!!

В дополнение отмечу об аудитории концерта. Было очень много интересных людей, с некоторыми из которых довелось пообщаться. Было какое-то особое единение большинства пришедших, очень веселили коллективные шутки, то и дело доносившиеся из толпы Smile Была довольно доброжелательная атмосфера, на концерте не было каких-либо беспорядков и особо некультурного поведения (я не видел, по крайней мере), что часто мне доводилось видеть на многих других концертах. И это притом, что охраны в зале было по минимуму. Всё это, разумеется, приятно удивило!

Ну и конечно, надо выразить отдельную благодарность найткому, а в особенности Арсению и Юле, которые смогли организовать посещение концерта форумчанами лучше, чем организаторы - вход в клуб! Конечно, не всё получилось, как задумано, но главное, что получилось Smile И все, в общем-то, получили то, что хотели! Ну и также спасибо тем, кто занимался организацией подарков - Лере, Илье, и тех, кто принимал незримое участие в их подготовке - я слышал, что им всё очень понравилось, и теперь они будут думать о русских поклонниках как минимум немного лучше Smile

Вот, собственно, пилотный вариант отчёта - по горячим следам, что называется... потом напишу получше, когда будет время...


Arous писал(а):
как правильно кто-то сказал, это стоит не 3-4 тысячи, а гораздо больше


Я бы тоже так сказал!

Arous писал(а):
Мне вот интересно, как должна запеть Анетт, чтобы её.. мм.. нефанаты перестали говорить, что она "не тянет"


Надо пересадить ей связки Тарьи, и изменить вненшость соответствующим образом Very Happy
---------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё есть просьба - девушка с найткома (ник и имя, которой, я, к сожалению, не узнал Embarassed ), которая сфоткала меня в пене в конце Nemo - отзовись пожалуйста! Также просьба отозваться двум девушкам - Наташе и Насте, которые были с нами перед концертом.

И, да... То, что я наснимал, выложу потом, когда отосплюсь... А сейчас, для затравки - фото, которое всех почему-то сильно заинтересовало ещё перед началом Smile - http://pic.ipicture.ru/uploads/090906/335DxPgkC5.jpg Размер 1,6 Мб
Последний раз редактировалось: Максим Иванович (6 сен 2009, 11:41); всего редактировалось: 3 раза
#50 Ссылка на пост Добавлено:
А совместной песни Pain + Анетт не было ? Smile Я думал они обязательно должны ее спеть...
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Quietus, не, не случилось... А может, оно и к лучшему, с их-то звуком, который был... Хотя, я бы послушать хотел!
Последний раз редактировалось: Максим Иванович (6 сен 2009, 11:40); всего редактировалось: 1 раз
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Quietus, к сожалению, нет((
#53 Ссылка на пост Добавлено:
вообще, Аня выходила к Пэйнам, но, видимо, не сложилось, мейби из-за того, что Пэйн вышли на 15-20минут позже.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Сейчас смотрю Московскую Ever Dream (http://www.youtube.com/watch?v=Y7YDs4ANXTU)
и, если честно, хочется врезать по лицу и по рукам всем, кто пишет что Анетт пищит и что у нее слабый голос.
Потрясающее исполнениеSmile
Ребят, я вам всем завидую)) И очень рада за вас))))
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
http://pic.ipicture.ru/uploads/090906/335DxPgkC5.jpg

а сколько положительных эмоций-то Cheesy
#56 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.youtube.com/watch?v=WYQcobBVIsM
Людиии, какие ж вы молодцы... *__* Я такого моря огоньков еще ни на одном видео не видела!
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Crazypumpkin писал(а):
Сколько людей, столько и мнений знате ли, по мне - она кроме Амаранта ничерта не тянет. Для вас она богиня или отличный вокал. Тут ничего поразительного нет, так что нечего удивляться

Kettu писал(а):
и, если честно, хочется врезать по лицу и по рукам всем, кто пишет что Анетт пищит и что у нее слабый голос.

Интересно, что кто-то считает, что первый пост неадекватен, а второй - наоборот очень уместен... Ладно, зря в этот раздел зашел.

Искренне рад за тех кто побывал. Верните Дыдру! И больше фоток!
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:

House M.D., можешь мне тут писать что угодно.
Но я не считаю мнением высказывание о том, что Анетт не умеет петь.
Мнение это "мне не нравится ее голос", а не "она пищит и не дотягивает"
Тут дошло или еще раз объяснить, мм?

и да, Вась, свои личные неприязни высказывай в личку, окей? А то что-то уж больно часто ты в мой огород камни кидаешь
#59 Ссылка на пост Добавлено:
начнете мне тут срач в такой замечательный и эйфорийный постконцертный период - удалю нафиг аккаунты и забаню по айпи. Не портьте настроение остальным своим негативом, неприязнями и руганью, этот форум не только вы читаете.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, прости.
Просто саму раздражают все эти наезды на Анетт.. могли хотя б в такой день промолчать.
С утра уже подпортили хорошенько.

Лерк, а ты фоткала?
И почему так мало фоток-то (хочу еще!!!!!!!)??
Как долго твоего отчета ждать??)))
Форум / Nightwish в Москве 5 сентября 2009 / Nightwish в Москве! Отчеты, впечатления, фотки.
Загрузка...
Быстрый вход: