Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 16:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
Sin писал(а):
Только-только я начинаю понимать, что происходит, только начинаю радоваться этому факту, сценаристы, видимо, находят новую партию травы и закручивают сюжет так, что мозг снова впадает в кому о__О

вот за что люблю Хауса так за то, что в плане всяких разных пейрингов все проще)))
Как мусолят Хадди/Чейз+Кэмерон уже сколько лет, так и будут дальше..))
#102 Ссылка на пост Добавлено:
Sin писал(а):
фанатею от пейринга Джулиет/Сойер, они такие мырмырки, господииии... Rolleyes#2

А тут вообще ещё кто-нибудь лост смотрит?

ой! Да-да-да! Я смотрю! И тоже обожаю эту парочку! Самая красивая пара сериала (Пенни и Дэзмонд на втором месте, но отсатают совсем на чуть-чуть)
И Кейт терпеть не могу. Как и Джека. Не выношу их и все Razz

Зато обожаю Бена, Чарли и Херли - вот уж кто никогда не разочарует (особенно Бен! Smitten ). Ну и еще Фарадей, но, увы... Не буду спойлерить Very Happy

Midovs of Hiven писал(а):
Как мусолят Хадди/Чейз+Кэмерон уже сколько лет, так и будут дальше..))

А что, сериалу много лет? Surprised Сколько в нем сезонов (я просто только пару дней назад начала его смотреть по "Домашнему")
#103 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

ой! Да-да-да! Я смотрю! И тоже обожаю эту парочку! Самая красивая пара сериала (Пенни и Дэзмонд на втором месте, но отсатают совсем на чуть-чуть)
И Кейт терпеть не могу. Как и Джека. Не выношу их и все Razz

Джек поначалу был хорош, а потом в такую жуткую зануду превратился. А с Сойером все наоборот-из негодяя сделали добряка с просто задиристым характером.
Цитата:
Ну и еще Фарадей, но, увы... Не буду спойлерить Very Happy
:(

Цитата:

А что, сериалу много лет? Surprised Сколько в нем сезонов (я просто только пару дней назад начала его смотреть по "Домашнему")
сейчас снимают шестой сезон, начали в 2004. Очень не советую перевод Домашнего, правда. :( если есть возможнось, лучше качать с лостфильма.
#104 Ссылка на пост Добавлено:
*~Northern Star~* писал(а):
(я просто только пару дней назад начала его смотреть по "Домашнему")

Sin писал(а):
Очень не советую перевод Домашнего, правда. :( если есть возможнось, лучше качать с лостфильма.

совершенно согласна! забейте на "Домашний",когда есть лостфилм! Там Хаусу очень и очень хороший голос подобрали, чего не скажешь о "домашнем".. Sad
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Я первые два сезона Хауса смотрела вообще в одноголосом переводе, но, к моему удивлению, он совершенно не резал слух, не мешал и не портил впечатление, так что я первые два сезона в полноценном дубляже не воспринимаю))
Интересно, кто переводил Кости, которые я скачала. Там полный дубляж и очень хорошие выразительные голоса, которые подходят всем главным героям (с проходными персонажами похуже, но это терпимо). Надо будет без перевода глянуть.
Вообще очень много от привычки зависит, наверное) Хауса я могу и в одноголосом переводе смотреть, Теорию Большого Взрыва лучше всего в кураж-бамбеевском, а вот Декстера привыкла без перевода смотреть, привыкла к голосам актеров, уже не могу воспринимать на русском. Вообще по-хорошему все сериалы стоит смотреть в оригинале, если язык знаешь, но, честно говоря, не всегда хочется напрягаться, когда смотришь сериалы со спец. лексикой, как Хаус или Кости. Сериалы - они же для отдыха и расслабления =)
#106 Ссылка на пост Добавлено:
Usha писал(а):
Я первые два сезона Хауса смотрела вообще в одноголосом переводе, но, к моему удивлению, он совершенно не резал слух, не мешал и не портил впечатление, так что я первые два сезона в полноценном дубляже не воспринимаю

Аналогично. Потом у лостфильма сменилась озвучка, и я долго плевалась. А потом перешла на оригинал, и это оказалось круче любого перевода. У Лори такой голос Smitten
Но иногда всё-таки смотрю в лостфильмовской озвучке, т.к. всё равно качаю его маме, да и мед. часть не всегда понимаю.
Usha, сколько серий в шестом сезоне планируется? и сколько уже показали?
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Sin, планируется 22, вышло вроде уже 6. Или еще 5? Я только 5 видела пока что.
В оригинале, конечно, Лори послушать милое дело) Но я предпочитаю все же Хауса в переводе, а чтобы голосом Хью понаслаждаться, смотрю иногда A Bit of Fry & Laurie, там еще и Стивен Фрай, душка Smitten
#108 Ссылка на пост Добавлено:
Хаус-фольклор:

Eхал Уилсон через реку,
Видит Уилсон - в реке рак Very Happy
#109 Ссылка на пост Добавлено:
одни хаусофилы Laughing

заставили смотреть Торчвуд
сижу смотрю.
#110 Ссылка на пост Добавлено:
Мда, после массового просмотра медицинских сериалов все стали резко шутить на тему волчанки и рака. Как будто это действительно стало забавно и популярно.
#111 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Как будто это действительно стало забавно и популярно.

ну дык сериал в итоге сформировал очередной пласт в массовой культуре, как обычно это и происходит ) если раньше все Друзей цитировали, то теперь Хауса и еще кого-нить, кто там сейчас популярен.
#112 Ссылка на пост Добавлено:
Друзья сериал недалёкий, но шутки хоть добрые
#113 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, MrsHeveinSmith, Вообще, жесть, конечно.

Помнится, был в моем детстве сериал под названием ER, Скорая Помощь(удивился, узнав, что он идет до сих пор). Но вот такого повального увлечения медициной он не вызвал, насколько я могу судить, что довольно любопытно. Rolleyes #3 Но, кстати, в то время не было "блогосферы" как таковой.

Оффтоп:
Кстати, заглавную тему к ER написал James Newton Howard Рулез


* * *

В этом году завершил просмотр Battlestar Galactica, который начал смотреть 3 года назад. Посмотрим, насколько интересным будет Caprica. Пилотную серию уже видел Smile

Жду нового сезона Fringe и собрался смотреть Legend of the Seeker (начальные рейтинги огорчили, а сейчас вроде как подтянулись, появилось желание посмотреть) Ну и TБВ в активе, разумеется Smile
#114 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
ну дык сериал в итоге сформировал очередной пласт в массовой культуре, как обычно это и происходит ) если раньше все Друзей цитировали, то теперь Хауса и еще кого-нить, кто там сейчас популярен.


Именно. Просто вспоминается сразу пост на дайри одной знакомой девочки, у мамы которой волчанка. Ее, пардон, просто затрахали шутки ее подружек, фанатеющих от Хауса, на тему волчанки - когда перед глазами постоянно твой родной человек страдает от этого заболевания, проблемы с иммунитетом и всю жизнь на лекарствах - не до юмора.

Tuiske писал(а):
Помнится, был в моем детстве сериал под названием ER, Скорая Помощь(удивился, узнав, что он идет до сих пор).


Кстати, сериал довольно жестким был, ну, в плане того, как показаны все эти медицинские реалии... Ну или мне так казалось, я вообще врачебной темы не фанат, несмотря на большое количество родственников-медиков=) Хауз фансервисный сам по себе, там другая направленность совершенно.

Я сейчас смотрю два онгоинга: Доллхауз и конечно, Теорию большого взрыва=) Оба позиций не сдают. А ТБВ нравится все больше и больше, особенно тем, как развивается Шелдон, веддь чувак, черт побери, реально социализируется! А серия про Говарда-гота так вообще шедевр полнейший. Любопытно кстати мне всегда казалось, что никто из героев-ботанов не примкнул ни к какой субкультуре: у нас бы Шелдон обязательно попал бы к ЗВшникам, а из Леонарда отличный ролевичок бы вышел Very Happy А у них это все так, на уровне увлечений осталось.
#115 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Кстати, сериал довольно жестким был, ну, в плане того, как показаны все эти медицинские реалии... Ну или мне так казалось, я вообще врачебной темы не фанат, несмотря на большое количество родственников-медиков=)


Да, у меня кстати тоже подобные воспоминания остались, может правда воспринималось так, острее что-ли, все же раньше мир был менее жесток, на мой взгляд, поэтому так казалось.
Радует пожалуй то, что все-таки блоггерский юморок вызывает негативные реакции и неприятие у определенного процента народа, вот вчера как раз наткнулся тоже на статью про волчанку в жж. Кошмар просто.
#116 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske писал(а):
Радует пожалуй то, что все-таки блоггерский юморок вызывает негативные реакции и неприятие у определенного процента народа


Ну да. Не, все-таки сериалы должны нести в мир ткскзть позитивные образы - вон народ посмотрит ТБВ и почитает чего-нить про теорию струн или квантовую физику, а то смотрят Хауза и не медициной интересуются, а начинают копировать главного героя с его цинизмом и набросами и юморить на тему болячек.
#117 Ссылка на пост Добавлено:
Я понимаю, что повальная одержимость Хаусом может раздражать, но надо ж как-то не знаю.. терпимее быть к друг другу =) Меня вообще не прикалывает всякое потустороннее, но мне в голову не приходит обсуждать и осуждать фанатов Супернатуралов и их фандом, хотя у меня во френденте каждый второй о них пишет =)) Каждому свое. И, кстати, почему-то всегда считается, что если человек любит что-то популярное, то он примитивен и идет на поводу у общественного мнения)) Как будто сериал нельзя смотреть просто потому что он нравится Smile
Я люблю Хауса, потому что интересуюсь медициной с самого детства. Еще мне нравится Хью Лори - тоже задолго до Хауса. Еще мне нравятся детективы. Все в совокупности - получился мой любимый сериал.

Что касается юмора, мне самой отвратительны шутки над больным, но абстрактные шутки над страшным, которые никого не обижают, - почему нет? Смех - это защитная реакция. Потому, кстати, врачи и циничны бывают - работа у них такая, если над каждым страдать, можно самому свихнуться.
#118 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske писал(а):
ER, Скорая Помощь(удивился, узнав, что он идет до сих пор).


После этого сообщения залезла в Википедию... И действительно,

Цитата:
Сезон 15 (2008–2009 - заключительный)


Даже не ожидала... Один из любимейших сериалов за всё время, относительно недавно думала начать просмотр потихонечку... Совершенно не помню, с какого сезона перестала в своё время за ним следить (сезона с восьмого, наверное), но была полностью уверена, что его закончили снимать году в 2002-2003.
#119 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
вон народ посмотрит ТБВ и почитает чего-нить про теорию струн или квантовую физику, а то смотрят Хауза и не медициной интересуются, а начинают копировать главного героя с его цинизмом и набросами и юморить на тему болячек.

Блин, че-то ни один знакомый мне человек после просмотра "Теории большого взрыва" ни на грамм не продвинулся в области физики, зато как в дверь стучать все научились Very Happy.
#120 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos писал(а):
Блин, че-то ни один знакомый мне человек после просмотра "Теории большого взрыва" ни на грамм не продвинулся в области физики, зато как в дверь стучать все научились .


Зато ж действенный метод! Небось сразу бежишь дверь открывать Very Happy
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Сериаломания
Загрузка...
Быстрый вход: