Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 15:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1261 Ссылка на пост Добавлено:
Ленхен, новый сезон просто ахеренский-) Там и Коулсон коварный, и Фиц с Симмонс любовью страдают, и внезапно мне даже Бобби с Хантером стали нравиться. А с монстрячным чуваком какой замут))
#1262 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, да ладн, Бобби с Хантером с самого начала были збс!
А вот когда с первого сезона Мэй мутила с кем угодно, но только не с коулсоном, я просто рвала волосы и вопила: "МУЛАН КАК ТЫ МОГЛА, ШЕЙМ!!1"
#1263 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer, особенно с Уордом треклятым Angry
#1264 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
А Доктор конечно хорош, но очень неровно было, разве что серии с Мейси могу назвать прямо суперскими.

мэйси прям тащит, да.
ну, и клара сдохла НАКАТЕЦТА, может, теперь дело пойдет веселее!
#1265 Ссылка на пост Добавлено:
Escapist, жалко он не взял Мейси в постоянные спутницы Sad
#1266 Ссылка на пост Добавлено:
ФАК МИ... Последняя серия Доктора уж больно офигенная... Вот ради таких серий и живешь...
Капальди шикарен, Моффатовский сценарий с отличной метафорой шикарен, после довольно посредственных серий так особенно. Ибо в этом сезоне реально смотрибельны были только первые две с Мисси, Face the raven и вот Heaven Sent. Я так смотрю кроме Моффата больше хороших сценаристов не нашли что ли... Раньше было как-то разнообразнее, не особо известные личности писали чуть ли не самые гениальные сценарии, поэтому и сезоны были поинтереснее, ибо смотреть можно было не только начало и конец...
#1267 Ссылка на пост Добавлено:
Somebody's Lass, а мне показалось тааааак затянуто, что уснуть можно Sad Было все уже предсказуемо, когда Доктор нашел около камина свои вещи. Что скорее всего он тут не первый раз.
Единственный плюс - атмосферная серия получилась.

И да - Капальди в роли Доктора - огонь...очень-очень жалко что именно с ним такие убогие сюжеты...т.к. он прекрасен Kissing

И я не поняла, Клара совсем умерла? Неужели такой невнятный конец с ней сделали((

После пересмотрела пару серий моих любимых....Доктор и Донна...эх, ностальгия.
#1268 Ссылка на пост Добавлено:
Frau_Fruhling, с одеждой это да, было понятно, но мне все равно общая тема понравилась, вся эта атмосфера замкнутого мира собственных кошмаров после большой потери, из которого только в час по капле выбраться можно. И музыка к этой атмосфере опять же отлично подходила.

Да, лучше чем Донна спутницу вообще вряд ли можно будет найти, просто потому что Кэтрин Тейт из всех наиболее талантливая и яркая актриса.

Я так чую грядут большие перемены, ибо Моффат заикнулся, что Рождественский выпуск может быть его последним сценарием. Новая спутница, возможно новый главный сценарист, новый сезон, я думаю Капальди тоже останется еще максимум на 1-2 сезона, скорей всего даже на 1, так как что Девид, что Мэтт, оба отыграли по 3 сезона (ну и плюс спецвыпуски).

В этом случае остается еще вопрос, кто придет на смену Моффату... Последнее время со сценаристами в Докторе проблема, так что посмотрим, что они там напридумывают...
#1269 Ссылка на пост Добавлено:
Пока не смотрела серии после "Сну конец", всё времени нет, так что сообщения читала мельком во избежания спойлеров, но фраза Somebody's Lass бросилась в глаза:

Somebody's Lass писал(а):
Я так чую грядут большие перемены, ибо Моффат заикнулся, что Рождественский выпуск может быть его последним сценарием.


Так вот *далее инфа можеть быть расценена как спойлер, так что закрываю* Моффат и Капальди подписались на 10 сезон.
В целом сезон показался скучным. Клара изменилась не в лучшую сторону, от Доктора временами разит пафосом, (хотя в основном Капальди как Доктор мне нравится, но мне кажется, можно было бы его сильнее раскрыть), сюжеты предсказуемые и не особо захватывающие. Даже у Моффата. Вот "Сну конец" ещё ничего, не очень поняла её по сюжету(а если поняла, то это какой-то странный сюжет), зато она напряженная такая.
#1270 Ссылка на пост Добавлено:
lonely_wolf, а мне нравится этот пафос если честно...злой Доктор (как Теннант) + рок звезда... Вах-вах-вах!!!

Somebody's Lass, good Донна мало кому нравится, рада что тут нашлись ценители.

Кстати, а новая спутница еще неизвестна?

Хочу такую же демоническую как Доктор Рулез Надоели уже эти "соседские девочки".
#1271 Ссылка на пост Добавлено:
lonely_wolf, о ну это радует, по крайней мере еще на год...

Frau_Fruhling, Smile я думала, самой нелюбимой считается Марта, хотя меня в 3 сезоне сам Доктор больше бесит. Мне Донна со своими "I AM LATE FOR MY WEDDING!!!!111!!", признаться, в начале не очень нравилась, поэтому я была очень рада, когда в 3 сезоне спутницей была Марта, но по ходу 4 сезона Донна медленно но верно становилась реально самой любимой, а уж в свете того, что с ней в конце произошло, так вообще...

Насчет новой спутницы пока ничего неизвестно. Вообще я что думаю, я блин хочу Алекс Кингстон с её Ривер Сонг на полную катушку, а не только на пару серий в сезоне, а то, понимаешь ли, рассказали, кто она есть на самом деле, и можно сказать все, больше она только периодически мелькала. Так что даешь Капальдивского Доктора с Ривер Сонг на целый сезон! Ну или по крайней мере на половину.

Я тут вот еще какую штуку нашла, посмотреть пока разве что очень тихо смогла, ибо в универе, но звучит интересно Smile

http://www.cultbox.co.uk/news/clips/watch-peter-jackson-get-a-visit-from-the-doctor
#1272 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что, как кому Рождественский эпизод Шерлока?

По мне - идеально Smile Очень атмосферно, динамично, загадка хороша, юмора хватает. Само построение серии(связка с основными сезонами) на высоте.
И Эндрю Скотт, я прям надеялась, что они не отодвинут историю про Мориарти на 4 сезон. Только уж они что-то начали перебарщивать с поведением Мориарти. Из игры и азарта первых двух сезонов они через вставку в третьем сезоне безумного Мориарти в чертогах Шерлока скатываются примерно всё в ту же сторону с Джимом, который жрёт пыль с камина и говорит с пистолетом во рту. Это единственное, что немного огорчило.
#1273 Ссылка на пост Добавлено:
А я тут за неделю проглотила сериал "Девочки" с Адамом Драйвером в главной роли.
Начала я смотреть только потому, что там Адам Драйвер в главной роли. Досмотрела я эту чушь только потому, что там Адам Драйвер в главной роли, топлесс и часто без трусов. Как вы понимаете, если вам не нравится Адам Драйвер, то лучше не читать хвалебных од этому пардон выкидышу современного феминистского кинопрома.

В Америке феминизм у баб - это как фантики у дураков. Бабы все время чувствуют себя униженными, оскорбленными и втоптанными в грязь мерзкими сексистами. Причем, причины, чувствовать себя андер харрасмент самые что ни на есть веские: мерзкие сексисты, например, уступают место женщине с большими сумками, или дверь придерживают, или за пирожок в школьной столовке платят. Тварины, согласитесь?
Вот этот сериал как раз про это. Неухоженная, непромытая, неуравновешенная героиня Лины Данэм (кстати, эта самая Данэм не только сыграла главную женскую роль, но еще и выступила в роли режиссера, сценариста и исполнительного продюсера фильма про себя любимую) несет чушь, демонстрирует грудь, курит травку, говорит людям все, что о них думает, нигде не работает и не учится, а только и делает, что пишет говнорассказы о том, как она уснула на коробках с пиццей. Ее подруги - полные противоположности: красивые, целеустремленные, амбициозные и прочая и прочая. А теперь угадайте, в кого влюбляются все красавчики фильма? Кому сходит с рук любой неадекват? Кто в финале каждого сезона на коне, а кто в жопе? Разумеется, наша феминистка, вытающаяся изжить комплексы, перекладывая их с больной головы на здоровую.

Правда, признаюсь, что в фильме есть некое очарование: во-первых, это улочки, метро и жилые кварталы Нью-Йорка, во-вторых, отличный каст (кроме Драйвера в первых двух сезонах засветился Крис Эбботт, сыгравший хорошего мальчика Чарли, семит из СССР Алекс Карповски, тру-эмерикан бьюти Элисон Уильямс и одиозная Джемайма Кёрк), в-третьих, приятная цветовая гамма. На этом, пожалуй, все. Миллионы наград сериалу дали за то, что секс-сцен там больше, чем в Игре Престолов и быть лояльными к феминисткам - это тренд.

Ну и чтобы мне одной не страдать:
Спойлер. Нажмите для прочтения
#1274 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, если вы думаете, що Лолочка в спойлере выложила фото Драйвера топлесс, то хрен. Там фоточка Данэм топлесс. Я после нее (фоточки) если что, потом долго посещала психолога. Там фу, не смотрите

Вот вам Драйвер топлесс
Спойлер. Нажмите для прочтения


Тем временем, я посмотрела новый сирьял про супергероев (Стрела и Флэш нормально зашли) Супергерл, бо когда мы были с Лолочькой в Нуерке, там все метро было увешано от этим постером



Что хочу сказать.. Все как обычно, "актерская игра"? Не, не слышали (привет, Стивен Амелл). Сюжет, логика персонажей.. Тоже как обычно - мимо. Частая ситуация: герой говорит что-то адекватное и реалистичное - герой злодей либо пьян. Из плюсов - очень симпатичное камео Кларка Кента. Хоть его и показывают либо со спины, либо ником в чате с Супергерл (дада, Супермэн тоже любит потрындеть в инетиках Very Happy ). Но он очень трогательно приглядывает за младшенькой. Спецэффекты - выглядят дорого и достойно.

Тут тоже пышным цветом расцвел феминизм Very Happy Опять же! Никто даже не заморачивается это вписать ваще в контекст сцен. Все будет молотком по башке, в первой же серии богичный диалог:

-почему вы называете ее Супергерл? Почему не Супервумен!!
-а что плохого в том, чтобы быть девочкой? Я вот девочка (грит жена Хана Соло пятидесяти с гаком лет). И я красивая. И успешная. И аще.

ЗЫ: еще там долго мелькало знакомое лицо. даже полезла в инеты и.. да. Там играет Малинин из Сумерек Very Happy

#1275 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Simon Ronnèr-Farmer писал(а):
Тут тоже пышным цветом расцвел феминизм Опять же! Никто даже не заморачивается это вписать ваще в контекст сцен. Все будет молотком по башке,


Я считаю себя очень даже феминисткой. Я рада, что могу учиться, работать, голосовать, встречаться с мальчиками до свадьбы, иметь возможность развестись, если вдруг что, путешествовать, иметь собственное мнение и все прочее. Я считаю, что в этом огромная заслуга тех самых бойцов (бойцих?) невидимого фронта, которые бросались грудью на амбразуру и старались решить проблему неравных прав и обязанностей. Только те, не побоюсь этого слова, женщины-героини к современным бабищам с небритыми подмышками, сальными волосами и претензиями ко всему миру не имеют никакого отношения. Я не вижу доблести в том, чтобы добиться для женщины законной возможности ходить топлесс по городу. Ну, если ты дура, то можешь, конечно, вай бы и нот? Но ставить это сомнительное достижение на одну ступень с, допустим, подвигом женщин-медсестер во время войны - увольте.

Еще вызывает недоумение и даже легкую брезгливость высказывания баб (опять же, женщина и баба - разные вещи), которые якобы за равноправие, но при этом и нет. То есть если мужчина достанет свой агрегат из штанов и нарисует продуктом метаболизма на асфальте солнышко, то его все активистки по судам затаскают, а если у бабы фри-блидинг (картинки постить не буду, сами поищите), то это очень естественно и правильно.

При этом, я бескомпромиссна, когда разговор заходит об изнасилованиях и/или реальных сексуальных домогательствах. Очень бесит позиция людей (в большинстве баб!), которые с пеной у рта тебе доказывают, что если женщина подверглась насилию, то - цитата - сама виновата. Дескать, юбка у нее короткая, рожа намалёванная, шлялась она по темному переулку одна и всячески насильника провоцировала. Но, повторюсь, это к небритым подмышкам и окровавленным трусам никакого отношения не имеет.
#1276 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Isa la Belle, ващпета я считаю, что есть еще место геройству. Есть куча стран, где дам как ущемляли в правах столетиями, так и продолжают в свое удовольствие. Облить там кислотой за непослушание? Норма. Про милые мелочи из разряда - без мужчины никуда - умолчим. Женщину изнасиловали? Ее накажут - она спровоцировала. Вот за ИХ права нужно бороться, а не за: мне кажется, он на меня зазывно посмотрел еще и сказал, что у меня улыбка красивая, сексист проклятый.
#1277 Ссылка на пост Добавлено:
А вот тут не соглашусь - я, условно, борюсь не за мир во всем мире, а за конкретно в моей стране. Меня волнует качество высшего образования в ауле и мне плевать, что в какой-нибудь уганде 90% населения были бы рады просто научиться писать и читать. Поэтому и феминистки США не обязаны решать проблемы женщин в Пакистане. Могут, если хотят, попытаться помочь, но это уже будет акт доброй воли, а не священная обязанность феминистки.
#1278 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Isa la Belle, Embarassed но.. но.. а за что бороться тогда феминисткам США?
#1279 Ссылка на пост Добавлено:
Как же? За право фриблидить, не брить подмышки, писать стоя и кормить на людях грудью. Работы ж непочатый край.
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Сериаломания
Загрузка...
Быстрый вход: