Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 18:06
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Допустима ли смертная казнь в качестве высшей меры наказания в современном обществе?
Безусловно "да" в абсолютно всех случаях тяжких преступлений в независимости от вменяемости преступника
48% [ 33 ]
Ни в коем случае
28% [ 19 ]
С оговорками на вменяемость
26% [ 18 ]
Всего голосов: 70     Список голосовавших
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
На мой взгляд, гуманизм и толерантность в конце концов загубят все нормальные общества

А зло и жестокость вообще загубят когда-нибудь нашу цивилизацию к чертям. И никакая смертная казнь не спасёт...
Insider писал(а):
Цитата:
В общем, все доводы против смертной казни - это истинное лицо уголовного процесса, истинное лицо следственных органов и лени суда.

Вот именно. Именно поэтому смертная казнь пока не для нас. Не в "этой стране", не в это время.

Не только эти доводы, но состояние правоохранительных органов - серьёзный аргумент. Ментам при желании не составит труда выбить признание из кого угодно, да и сами они часто недалеко уходят от преступного мира...

В общем, прежде чем думать (даже думать!) о какой-то казни, надо решить хотя бы следующие проблемы:

1. Алкоголизм, наркомания - как ни банально, но именно эти факторы способствуют совершению большинства преступлений.
2. Коррупция, прежде всего в правоохранительных органах.
3. Соответствующее правильное воспитание подрастающего поколения.

На мой взгляд, глупо думать о том, "замочить" или нет нескольких человек, когда вокруг совершаются десятки тысяч мелких, но тоже значимых, преступлений...
Estelle писал(а):
Хм.. ты можешь убить человека?Чтобы забрать у него деньги, машину, ну или просто так, развлечения ради, например, потому что он тебе не нравится или у него кожа смуглее?Или напасть на старушку и отобрать у неё пенсию за месяц? А кто-то может.

Как ни парадоксально, как раз об этом я и говорил. Все эти вещи обусловлены социумом, который установил определённые нормы поведения - "не убий, не укради", и прочее. Изначально же всего этого в человеке не возникает. Соответственно, в зависимости от разных факторов, эти нормы могут быть усвоены людьми в разной степени. Однако то, что на уровне инстинктов - есть изначально у каждого. Как раз инстинкты и двигают руками тех же преступников, просто другим образом, нежели большинство людей. Вот, собственно, сидеть в клетке противоречит инстиктам, соответственно, в любом случае это будет доставлять неудобства (как минимум).
Estelle писал(а):
Может, не стоит множить количество жертв?

Думаю, скорее не стоит доводить до абсурда... Вот почему все хотят чего-то радикального - смертную казнь? *Какие-то, блин, жестокие девушки пошли, не нравится мне это...* Почему никто не подумал об изменении системы отбывания наказания? И почему считают нереализуемой систему с трудовой занятостью заключённых? Совсем недавно, при Сталине такое было. Ещё бы сажали тогда только тех, кого надо...
Estelle писал(а):
Вообще психика человека-это такой тёмный лес, что об этом сложно дискутировать, не имея хотя бы степени кандидата наук в данной области.

Вот кандидату я скорее бы предпочёл практика в этой области. Которым, в принципе, может быть каждый из нас...
Estelle писал(а):
да и судя по популярности шансона, все просто в восторге от тюремной романтики, и им там действительно может быть хорошо-они там в своей тарелке.

Ну казнят парочку, и что, им там хуже станет? Казнь и условия содержания заключённых - вещи не взаимосвязанные...
Estelle писал(а):
Меня нравится идея с привлечением таких людей к грязной и опасной работе, да в общем-то к любой работе.

Мне тоже.
Estelle писал(а):

Правильно, есть статья, под которую подпадает то или иное действие преступного характера. Далее начинается расследование.Если вина доказана-значит, наказываем, если не доказана, то не виновен.

Из серии "Сферическая лошадь в вакууме"... И вести расследование, и доказывать вину можно очень по разному даже в одном и том же случае....
Estelle писал(а):
Тут уже говорили о нашем кривосудии, но, так как в заголовке темы не стоит "смертная казнь в России", то я высказываю своё отношение к самой смертной казни как таковой, без привязки на местности

В нашей цивилизации может где-то она и полезна. Но никак не в идеальном обществе. Которое, разумеется - возможно....
Последний раз редактировалось: Максим Иванович (27 окт 2009, 22:08); всего редактировалось: 1 раз
#62 Ссылка на пост Добавлено:
"А зло и жестокость вообще загубят когда-нибудь нашу цивилизацию к чертям. И никакая смертная казнь не спасёт..."
Правильно.Если кому-то дадут безнаказанно творить зло и жестокость, то это к такому концу и приведёт.О чём речь, собственно.

"Вот, собственно, сидеть в клетке противоречит инстиктам, соответственно, в любом случае это будет доставлять неудобства (как минимум). "
Хм... ради спасения собственной шкуры человек и не на такое пойдёт.инстинкт самосохранения куда сильнее инстинкта замкнутого пространства.Жизнь-бесценна.И в клетке посидит, это куда лучше,чем лежать в могиле.

Вообще интересная мысль - уповать к инстинктам.

"Вот почему все хотят чего-то радикального - смертную казнь?"
Какое преступление - такое наказание.И ничего личного.Хотя если кого-то из моих близких убьют, то мне вряд ли согреет душу то, что этот человек будет давать стране угля или строчить спецодежду.

"Почему никто не подумал об изменении системы отбывания наказания? И почему считают нереализуемой систему с трудовой занятостью заключённых?"
Заключённые - это обычно низкоквалифицированная рабочая сила, немотивированная ничем, которая, учитывая её специфику-заключённые-нуждается в охране. Так что при таком раскладе таджики куда выгоднее.Опять же, в наших реалиях, раз уж мы опять вернули тему в нашу местность.

"Вот кандидату я скорее бы предпочёл практика в этой области. Которым, в принципе, может быть каждый из нас... "
У нас в стране психологами себя считают все, только лишь потому, что общаются с людьми. Психология-наука, как и высшая математика, химия, физика и прочие.Ближе всё же к математике, так как абстрактна и ни к чему не привязана.Поэтому доморощенные практики меня только настораживают.

"Ну казнят парочку, и что, им там хуже станет? Казнь и условия содержания заключённых - вещи не взаимосвязанные... "
Про сидящих было сказано в контексте того, что многие считают, что "они там, бедные, изведутся сидеть пожизненно".

"Из серии "Сферическая лошадь в вакууме"... И вести расследование, и доказывать вину можно очень по разному даже в одном и том же случае.... "
Если сразу подходить к любой обсуждаемой теме с утверждением "всё в мире относительно", то нет смысла что-то обсуждать.Тогда проще констатировать факт.Пример:"Ваше отношение к смертной казни" - "Я за". Точка.И так все посты в этой теме. Опять же, без прицепки на местонсть и упоминания нашего праволевосудия, пыток, дознаний и прочего.Абстрагируйся.

"В нашей цивилизации может где-то она и полезна. Но никак не в идеальном обществе. Которое, разумеется - возможно...."
Мне иногда кажется,что в идеальном обществе будет скучно.Но так оно невозможно, то можно не волноваться. Smile
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Гы)
Подкину пару полешек в перетирание воды в ступе, а потом дочитаю вторую и третью страницу трейда.

А вообще, забавно наблюдать как идёт дискуссия про смертную казнь в стране, где ежегодно от автокатастроф умирает больше народу чем в СССР за аналогичный период от расстрелов и репрессий.
В стране где только-только рождаемость выползает на уровень смертности.
Где преступник может завалить человек 10-15 и ему дадут 20-25 лет тюрьмы, и то если докажут.
(смотрите всякие расследование организованных банд в 90-х + годах)
А потом он выйдет и остаток жизни проживёт вором в законе. Авторитетом =)

И по всем жвачникам и зомбоящикам нам твердят что жизнь самое ценное что есть на свете, что за эту цену можно пойти на всё. (предательство, подлость, унижение)
Так цените жизнь, но не насильников воров, убийц, маньяков, а нормальных дееспособных граждан.

Для меня вся эта промывка мозгов пустой звук. Жизнь ценна в зависимости от её качества и ценности для общества.

А сейчас у нас, даже доказав вину преступника, его сажают на пожизненное содержание в тюрьму. Содержат штат охранников, кормят негодяя, которого черви должны давно есть.

Резюме:
Валить. Только массовые расстрелы спасут родину.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
mr.SHADOW,
mr.SHADOW писал(а):
Только массовые расстрелы спасут родину.

Спасибо, уже проходили.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
2 S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M..

Пожалуйста.
Обращайтесь ещё, всегда рад помочь.
Если нужен будет человек, у которого не дрогнет рука, я всегда к вашим услугам.

К своему посту выше прибавлю, что сделал бы расстрелы мероприятием массовым. Как это делали в средних веках. Что бы неповадно было. А ещё разрешил свободную продажу оружия уравновешенным, дееспособным, адекватным гражданам. Что бы любой подонок, будь то гопник, наркоман или ворюга перед тем как пойти на преступление думал что в кармане у любого прохожего может оказаться ствол. Что бы постоять за себя.

P.S. Да, я жестокий, циничный и бессердечный тип. За то мыслю трезво не опираясь на промывку мозгов про человеколюбие и рабскую пропаганду.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle писал(а):
Правильно.Если кому-то дадут безнаказанно творить зло и жестокость, то это к такому концу и приведёт.О чём речь, собственно.

"Отсутствие смертной казни" не равно "безнаказанность".
Estelle писал(а):
И в клетке посидит, это куда лучше,чем лежать в могиле.

Не лучше.
Estelle писал(а):
Хотя если кого-то из моих близких убьют, то мне вряд ли согреет душу то, что этот человек будет давать стране угля или строчить спецодежду.

Мне вообще бы ничего не согрело в этом случае...
Estelle писал(а):
Заключённые - это обычно низкоквалифицированная рабочая сила, немотивированная ничем, которая, учитывая её специфику-заключённые-нуждается в охране.

Для некоторых работ квалификация не нужна. И на некоторых работах просто мало кто хочет работать, хотя кому-то работать там надо. Мотивацию сделать не так сложно, как кажется. Да и чтобы, например, тот же лес валить, мотивация особая не нужна... Вот охрана - это да, лишние затраты. А что делать...
Estelle писал(а):
У нас в стране психологами себя считают все, только лишь потому, что общаются с людьми.

Надо уметь выбирать правильных людей.
Estelle писал(а):
Психология-наука, как и высшая математика, химия, физика и прочие.Ближе всё же к математике, так как абстрактна и ни к чему не привязана.

Это лишь одна её сторона...
Estelle писал(а):
Поэтому доморощенные практики меня только настораживают

"Практика - критерий истины"(с) Практики мне куда больше импонируют, уж извиняй... И самая ценная практика - своя.
Estelle писал(а):
Абстрагируйся.

Не умею Shy
Estelle писал(а):
Мне иногда кажется,что в идеальном обществе будет скучно.

Ну да, без смертной казни по-любому скукотища будет адская! Не будет, не волнуйся Smile

mr.SHADOW писал(а):
Жизнь ценна в зависимости от её качества и ценности для общества.


Вроде бы рациональный вывод, но если подумать...
Поскольку общество - взаимосвязанная система, то я вижу само по себе появление преступников - виной самого общества. И по мне странно, что общество порождает маньяков, а потом, чтобы "не партиться" - находит самый лёгкий путь - смертоубийство. Так вот, всякие затраты на содержание и заключение преступников - это как бы плата общества за то, что оно столь не совершенно, раз порождает преступность.

mr.SHADOW писал(а):
Валить. Только массовые расстрелы спасут родину.


Подобные популистские лозунги в моём видении ничем не лучше "промывки мозгов"... Может ещё диктатуру ввести?

На самом деле, мне не жалко преступников. Мне жалко остальных. Просто если в результате введения казни погибнет хоть один (один!) человек, пусть и по ошибке - я двумя руками против этой политики. Просто ОЧЕНЬ не люблю, когда государство распоряжается людьми. А если оно ещё и жизнями начнёт распоряжаться - это вообще крах...

И ещё - я считаю куда более честным и гуманным, чем казнь - метод кровной мести. Во первых, наказание происходит без посредника-государства, во вторых - от родных убитого преступник уж точно никогда не откупится...

mr.SHADOW писал(а):
А ещё разрешил свободную продажу оружия уравновешенным, дееспособным, адекватным гражданам.


Ну да, как в Америке - чтобы дети одноклассников в школах расстреливали. А у наших дури ой как много!

mr.SHADOW писал(а):
Что бы любой подонок, будь то гопник, наркоман или ворюга перед тем как пойти на преступление думал что в кармане у любого прохожего может оказаться ствол. Что бы постоять за себя.


Если он будет думать об этом, и будет готов к этому. И выстрелит сразу в спину, чтобы жертва достать ничего не успела...
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):

...

mr.SHADOW писал(а):
Жизнь ценна в зависимости от её качества и ценности для общества.


Вроде бы рациональный вывод, но если подумать...
Поскольку общество - взаимосвязанная система, то я вижу само по себе появление преступников - виной самого общества. И по мне странно, что общество порождает маньяков, а потом, чтобы "не партиться" - находит самый лёгкий путь - смертоубийство. Так вот, всякие затраты на содержание и заключение преступников - это как бы плата общества за то, что оно столь не совершенно, раз порождает преступность.

...

Какая то пасивная точка зрения.
Типа общество говно, вот пусть и платит и наслаждается.
Вот только нам жить в этом обществе. И нашим детям (если кто успеет завести Wink )

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Максим Иванович писал(а):
Подобные популистские лозунги в моём видении ничем не лучше "промывки мозгов"... Может ещё диктатуру ввести?


Да!
Я всеми лапами за диктатуру.
Мне противна демократия до глубины души. Весь этот пустой трёп, переливание из пустого в порожнее... Сколько денег уходит на иллюзию демократии для верующих.
У власти должен стоять сильный лидер с железной волей и холодным рассудком.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
mr.SHADOW писал(а):
А ещё разрешил свободную продажу оружия уравновешенным, дееспособным, адекватным гражданам. Что бы любой подонок, будь то гопник, наркоман или ворюга перед тем как пойти на преступление думал что в кармане у любого прохожего может оказаться ствол. Что бы постоять за себя.

чтобы тот же самый бандит его спокойно мог купить, закосив под добропорядочного гражданина?
Как покупателей-то проверять?
В принципе, от этого даже ничего не изменится. Любой может пойти, пройти комиссию в дурке и нарке и получить разрешение на ношение оружия, а потом пойти и купить его. Да и бандиту не составит труда, раздобыть пистолет по своим каналам.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
mr.SHADOW писал(а):
Какая то пасивная точка зрения.


Это только так кажется. Я просто констатировал положение вещей, но я ведь не обязан говорить, как из этого выбраться...

mr.SHADOW писал(а):
Типа общество говно, вот пусть и платит и наслаждается.


Я этого не говорил. И не подразумевал тоже. А то, что общество не совершенно - и так ясно. Я просто уверен, что введение высшей меры это несовершенство только усугубит...

mr.SHADOW писал(а):
Вот только нам жить в этом обществе. И нашим детям (если кто успеет завести )


Вот я и не хочу, чтобы мои дети ходили строем и наблюдали массовые расстрелы... А я-то уж и в этом - как-нибудь выкручусь Wink2
#70 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky писал(а):
mr.SHADOW писал(а):
А ещё разрешил свободную продажу оружия уравновешенным, дееспособным, адекватным гражданам. Что бы любой подонок, будь то гопник, наркоман или ворюга перед тем как пойти на преступление думал что в кармане у любого прохожего может оказаться ствол. Что бы постоять за себя.

чтобы тот же самый бандит его спокойно мог купить, закосив под добропорядочного гражданина?
Как покупателей-то проверять?
В принципе, от этого даже ничего не изменится. Любой может пойти, пройти комиссию в дурке и нарке и получить разрешение на ношение оружия, а потом пойти и купить его. Да и бандиту не составит труда, раздобыть пистолет по своим каналам.

Ещё раз читаем мой пост там всё есть.
Если не понятно можно включить мозг.

Ладно... Разъясню.
Ну, купит и что? Любой кто подумает о применении оружия будет готов к тому что у того, против кого он может применить свой ствол может оказаться в кармане своё средство самозащиты. И если с таким подходом ранить или даже завалить преступника при попытке противоправных действий обороняющегося оправдают. В такой, по сути, идеальной ситуации любой человек со склонностями к правонарушениям раз пятьдесят подумает перед тем как применить свою волыну даже против с виду беззащитного гражданина.
Доходчиво объяснил?
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
myrrrsky писал(а):
чтобы тот же самый бандит его спокойно мог купить, закосив под добропорядочного гражданина?

Бандиту ствол и так раздобыть проблем нет. А вот добропорядочному гражданину уже сложнее(
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович писал(а):
...

mr.SHADOW писал(а):
Валить. Только массовые расстрелы спасут родину.


Подобные популистские лозунги в моём видении ничем не лучше "промывки мозгов"... Может ещё диктатуру ввести?

На самом деле, мне не жалко преступников. Мне жалко остальных. Просто если в результате введения казни погибнет хоть один (один!) человек, пусть и по ошибке - я двумя руками против этой политики. Просто ОЧЕНЬ не люблю, когда государство распоряжается людьми. А если оно ещё и жизнями начнёт распоряжаться - это вообще крах...

...


Государство и так распоряжается людьми как хочет. И жизнями и сознанием и общественным мнением. В какой-то мере больше, в какой то меньше. А хорошо оно это делает или плохо, зависит от старания этого самого государства.
Жертвы неизбежны.
Но этими жертвами можно спасти значительно больше жизней. И не просто человеческих жизней, а психик (знаю, нет такого слова), исковерканых судеб и прочего.
Не забывайте, даже Чекотилло не признался в своих злодеяниях, а сколько по материалам дела народу завалил, а?

Я считаю, что добро должно быть с кулаками. И чем больше эти кулаки и чем меньше словоблудия тем оног будет добрее. И тем реже придётся эти кулаки применять.

Максим Иванович писал(а):
...

mr.SHADOW писал(а):
А ещё разрешил свободную продажу оружия уравновешенным, дееспособным, адекватным гражданам.


Ну да, как в Америке - чтобы дети одноклассников в школах расстреливали. А у наших дури ой как много!
...


А это от родителей зависит. У нас тоже гладкоствольное разрешено, но любой охотник знает что хранить его надо в специализированных сейфах. Много в школах стрельбы, если каждый восьмой имеет охотничий билет?
А то что пиндосы долбоёбы проглядели за своими детьми что они смогли вытянуть у родителей их стволы или купили на чёрном рынке, простите тупизм нации. (хотя какая они нация =) )

Максим Иванович писал(а):
...

mr.SHADOW писал(а):
Что бы любой подонок, будь то гопник, наркоман или ворюга перед тем как пойти на преступление думал что в кармане у любого прохожего может оказаться ствол. Что бы постоять за себя.


Если он будет думать об этом, и будет готов к этому. И выстрелит сразу в спину, чтобы жертва достать ничего не успела...


Вот для этого и требуется разрешить смертную казнь.

___________________________

Я смотрю тут все стали вдаваться в частности. А если, а может, если так то будет так.
А что, сейчас лучше?
И убивают и грабят и не только в спину. А защитить себя вы сможете, если попадёте в опасную ситуацию?
#73 Ссылка на пост Добавлено:
mr.SHADOW писал(а):
Доходчиво объяснил?

дебилизмом не страдаю))

Я говорила о том, что даже сейчас вероятность того, что у потенциальной жертвы может быть огнестрельное оружие точно такая же, какой бы она была, если бы огнестрельное оружие у нас не было бы ограниченно в гражданском обороте.
Что разрешат продажу оружия, что останутся ограничения - ничего это не изменит. Вот захочу завтра пойду и сделаю себе разрешение на оружие. всего то и надо порядка 700 р за справки.
Свободная продажа огнестрельного оружия - не будет означать что у всех поголовно оно будет. Человек как и сейчас будет волен выбирать: покупать ему ствол или нет.
Сейчас законопослушному гражданину никто ни на каком уровне не мешает приобрести ствол.
Дошло?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

NISH писал(а):
Бандиту ствол и так раздобыть проблем нет.

я об этом ниже говорила )
#74 Ссылка на пост Добавлено:
"И ещё - я считаю куда более честным и гуманным, чем казнь - метод кровной мести. Во первых, наказание происходит без посредника-государства, во вторых - от родных убитого преступник уж точно никогда не откупится... "
Вспомнился недавний расстрел свадьбы где-то на Кавказе.Кровная месть - это дикость, так как таким макаром можно вырезать весь род из-за одного выродка.К тому же они там веками могут спорить, хотя зачинщики давно уже разложились на гумус.Так что без фанатизма Smile

""Практика - критерий истины"(с) Практики мне куда больше импонируют, уж извиняй... И самая ценная практика - своя. "
Практика без знания теории - это страшно и непредсказуемо.Хотя бы основы знать надо.Это извечный философский вопрос, и споры эмпириков и теоретиков занимают тома и длятся веками.

"Ну да, без смертной казни по-любому скукотища будет адская! Не будет, не волнуйся "
Ты как-то куски текста вырываешь без контекста и их переиначиваешь. ConfusedСкучно будет не потому, что не будет смертной казни(ох как мне сейчас скучно, если брать в твоей интерпритации Very Happy ), а...как бы так объяснить, идеальное общество представляется мне этакми приторно-сладким.И дураков не будет, и постебаться не над кем...Я же со своим ехидством там просто загнусь...

"Для некоторых работ квалификация не нужна"
Хм...для всех.Думать надо всегда,когда что-то делаешь.Даже когда лес валишь и яму копаешь.Ибо можно свалить неудачно,цепанув то,что не попадает в план вырубки, а при копке траншеи зацепить что-нибудь важное.И при ремонте дорог тоже мозги нужны,тогда и дороги служить будут дольше.

"Так вот, всякие затраты на содержание и заключение преступников - это как бы плата общества за то, что оно столь не совершенно, раз порождает преступность."
Не,тогда уж давайте наказывать рублём маму-папу и близких родственников, которые вырастили монстра, а то общество-понятие растяжимое. Пусть оплачивают его пребывание в заключении.

"Как это делали в средних веках. Что бы неповадно было."
Кстати,да.Если раньше купец,застреливший разбойника на дороге в лесу, считался невиновным,то сейчас даже синяк на теле преступника вменят вам в вину.Типа отбивайтесь,но без травм.И пиратов тоже вешали без всякого сожаления, а сейчас с ними сюсюкаются как с детьми.

Вообще,как говорит мой друг,нет нерешаемых проблем, есть нежелание их решать.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky, чё правда? Прям таки и любой за 700 рублей?
Дорогая моя, я очень хорошо знаю сколько справок, скока денег и времени нужно потратить на простой резинострел.
Вот только не надо мне втирать о вещах, в которых ты даже близко не разбираешься, хорошо?

Дошло? (с)

Если хочешь узнать подробнее, поройся в яндексе. Но я сразу скажу что нарезное короткоствольное оружие (проще говоря пистолет) простому гражданину (не охраннику и не представителю органов) никто просто так не даст. Или это выльется в такое бабло, что простому, честному гражданину никогда и не снилось.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Estelle писал(а):
...
"Как это делали в средних веках. Что бы неповадно было."
Кстати,да.Если раньше купец,застреливший разбойника на дороге в лесу, считался невиновным,то сейчас даже синяк на теле преступника вменят вам в вину.Типа отбивайтесь,но без травм.И пиратов тоже вешали без всякого сожаления, а сейчас с ними сюсюкаются как с детьми.

Вообще,как говорит мой друг,нет нерешаемых проблем, есть нежелание их решать.


Мне симпатизирует твоя точка зрения, но тут я не соглашусь. Помнится пару лет назад даже смягчили статью о превышении самообороны.
Сейчас скорее "отбивайтесь, тока не покалечьте и не завалите")
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Сейчас скорее "отбивайтесь, тока не покалечьте и не завалите")

Правда?А я и не знала...Это хорошо, это правильно.
Аналогично, мыслишь интересно и правильно.Ещё степень адекватности научиться определять и...мне с моей жестокостью никто ничего не продаст! Very Happy
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
mr.SHADOW, о, неужели я дорогая? ну и на сколько оценил?

mr.SHADOW писал(а):
Прям таки и любой за 700 рублей?
Дорогая моя, я очень хорошо знаю сколько справок, скока денег и времени нужно потратить на простой резинострел.
Вот только не надо мне втирать о вещах, в которых ты даже близко не разбираешься, хорошо?

А ты поинтересуйся сколько справочки из нужных инстанций стоят.
Какие справки? открываем ст.ст. 9 и 13 закона "об оружии" и прочитав делаем вывод:
-заявление по установленной форме,
- медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией (вот они, куда справочки пойдут),
- документ, подтверждающий гражданство Российской Федерации.
не забыть 2 фото и шкафчик для хранения оружия.
Ну а приспичит тебе совсем серьезную штуку - охотничий билет можно организовать (с нашей системой их выдачи, поверь, это не проблема.)
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, так прочти статью 13 закона об оружии. Где там написано что я могу приобрести пистолет нарезной?

Судя по всему переоценил, не по возрасту, если спорить всё же продолжаешь....
Гы, наверное тоже овен)))
#79 Ссылка на пост Добавлено:
как закон повернешь так и прочтешь.
гражданским является и спортивное оружие. к спортивному в свою очередь относят огрестрельное нарезное оружие. и согласно кадастру оружия - это как раз таки несколько пистолетов: ИЖ-34М, ИЖ-35М, МЦМ.
ст. 13: "Право на приобретение оружия самообороны, спортивного и охотничьего оружия.... имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства". Ну а по поводу справочек,подтвержающих цель уж не полениться надо. В России же живем.
пардон за оффтоп.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Я десятью руками "за" смертную казнь, но если ее ввести, будут под шумок убивать тех, кого убивать выгодно. А потому мой ответ - ни в коем случае. Пусть лучше уроды живут, чем невинных будут убивать.
За кошмарные преступления убийц-заключенных их же соседи часто доводят до смерти, бывают случаи.
Форум / Флейм анлимитед / Смертная казнь
Загрузка...
Быстрый вход: