Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 19:31
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
EVANESCENCE

От куда? - USA, CA, LA. / USA. AK, Little Rock
Стиль Nu Metal with Goth Flair



Дискография

2000 - Origin
2003 - Fallen
2004 - Anywhere But Home (DVD)
2006 - The Open Door

Oффициалка: http://www.evanescence.com

THE OPEN DOOR должен быть очень мрачным по описаню Amy Lee а как вы считаетете, каким будет альбом? Сможет группа побить успех Fallen (6 x Платин).
В какую сторону думаете группа будет тендировать в Goth? Metal? Nu Metal? или Баланс между этими стилями? А может совсем чтото "новое"?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, чёрт знает... после ухода Бэна помоиму у них ничё свех-платинового не получицца.
Всё таки я считаю основной заслугой популярности именно его.

Да и пожалуй Фоллен не переплюнуть.
Скорее тендировать будут с Ню-метал с вкроплениями готики.

По-моиму чтоб повторить упех предыдущего ..ээ.. никак низя отступать от стиля. ИМХО.
Хотя на каждое правило как грицца..... Даж те же найты... вощем всё оч странно в этом мире БУШующем.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
А вот меня как-то взбесило... На каком-то сайте была статья про альбом Nightwish "Once", так вот, там было сказано, что если вы не знаете группу Nightwish, то "вы уж наверняка знаете группу Evanescence — это как раз то, что надо, чтобы понять, что такое группа Nightwish"! Laughing

Я плакалЪ...
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Дешёвая попытка закоса под Nightwish...
Почти, но голос не дотягивает=(
#5 Ссылка на пост Добавлено:
да никакой это не закос, просто появились группы/стали популярными примерно в одно время, ну и вокал женский, да плюс к этому еще и метал....., вот и все! А то, что говорят, так пускай.....

По сабжу: не люблю, максимум тока одна песня нравицца, которая Fallen down, или типа того....
#6 Ссылка на пост Добавлено:
DarkRider писал(а):
Дешёвая попытка закоса под Nightwish...
Почти, но голос не дотягивает=(


А от куда им было про Найтвиш знать?

В Америке Найтвиш до сих пор полный андаграунд и ни кому не нужны..
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря, меня она не очень впечатляет. Мягко говоря. А если серьезно, то я эту группу вообще не слушаю.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Надо же, какая провокационная тема :-) . Пока еще тихо, но вот-вот начнется.
Я, помнится, в свое время слушала Evanescence, у меня даже диск до сих пор валяется. С пеной у рта доказывала, что это очень хорошая группа. Сейчас смешно.
Мне на Fallen нравились некоторые песни. До тех пор, пока не стала слушать Nightwish. Больше я к этой группе не притрагивалась.
Что сказать? Мне не нравится имидж солистки. Совсем. Когда-то считала, что у нее хороший голос - это, безусловно, не совсем так. Тексты в чем-то нелохи, отражают проблемы современного американского, да и не только американского, подростка. Безусловно, глупо искать в них глубокий смысл.
Их раскрутили - их стали слушать. Меня лично стало подташнивать от клипов.
Во всяком случае, к HIM я отношусь лучше.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

после ухода Бэна помоиму у них ничё свех-платинового не получицца.
Всё таки я считаю основной заслугой популярности именно его.

Да и пожалуй Фоллен не переплюнуть.

Кэш, правду глаголишь. По крайней мере, похоже на правду Wink2 Согласна с этим мнением.

Эх, помню, альбомчик Эванов ко мне попал после прочтения обширныхдебатов на старом форуме по поводу этой группы.
Честно говоря, мне совершенно все равно, круче они Найтов или на уровне "ниже плинтуса", готика они там или не готика... Просто иногда беру и ставлю. Те же My Immortal, Hello (очень душевная и трогательная песня, по-моему..), Going Under. Последняя, кстати, очень неплохо звучит в ролике к "Тристан и Изольда".
Никакого негатива к этой группе у меня нет. Тексты.. хм... бывают в метале и похуже тексты. Да и голоса, честно сказать, куда отвратнее встречаются.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
А почему Найтов и Иванов сравнивать?
Это же два разных мира.
У Иванов 6 х Платина, у Найтов в Америке даже бронзы нету... если 10.000 альбомов продали то круто...
И потом совершено другая муызак... стиль... имидж...

Но если уже нато пошло, то у Иванов тексты лутче, с ними можно идентифицироватся и английский у Иванов лутче *почему бы это*
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

у Иванов тексты лутче

Имхо, у Найтов тексты намного более цепляющие... а английский лучше, потому что они-то из США...

Я в своё время очень полюбил альбом Фоллен, но сейчас как-то он мня не шпарит... И я особенно не люблю, когда по отношению с этой группой произносят слово "готика" Mad
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Имхо, у Найтов тексты намного более цепляющие... а английский лучше, потому что они-то из США...


А... я думал они из Kонго Very Happy

У найтвиш очень много текстов звучат "псевдо"- интелегентно, -критично итд.. Да и сам Тумас говорил что ему главное слова чтоб хорошо звучали а не их смысл.

На счёт готики - новое поколение которое себя "готами" считает не знает что это такое и к сцене ни какого отнашения не имеет... Но если посмотреть поближе
у Иванов больше готики чем у Найтвиш
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Мне эта группа Нравится, они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ закосом ни под одну группу, вполне самостоятельны и независимы. Солистка - красавица, хотя бы внешне :-) Поет хуже, особенно вживую (чем выглядит). Но альбомы если слушать - очень неплохо. Да, простенько, попсово, примитивно... Но сложностью ли измеряется качество музыки...

У меня они почему-то ассоциируются с детством и с детским, наивным восприятием мира... а туда очень хочется перенестись, порой. Это одна из причин, почему я до сих пор с уважением и теплотой отношусь к их музыке. :-)
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Quietus, На счёт красоты можно поспорить Smile)
Но ты в целом прав... Хотя детсво и наивность как раз то что в романтике / готике так ценилось...

Хотя может быть это изза того что в России слишком быстро становятся взрослыми... в 22 года с дипломом... На западе если тебе 32 и диплом то криво будут смотреть, типа как это так ты быстро сделал...

А может быть просто у людей у которых таких "повседневных" проблем нету, которые в текстах Иванов затрагиваюся, не могут их просто понять...

Kак говорится "сытый голодному не товарищ"... Smile
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

не люблю, когда по отношению с этой группой произносят слово "готика"

я тож не люблю...это не готика... Mad
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Уважаемые, а кто-нибудь мне может пояснить : с чего весь мир решил, что эта группа- рок и уж тем более готика...?
Про мне так это самая настоящая попса...
и если честно не ожидала ее увидеть здесь..
Обидно стало...
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, народ.... хлебом не корми, дай г...ку пообсуждать. Нет специальной темы - найдем какую-нибудь неспециальную и кааааак обсудим! Wink2

Мне кажется, нужно проще относиться к таким вещам. Вон Катя сделала тему про Блэк Айд Пис, и ничего, форум не рухнул, Инет не обвалился, и даже нашлись среди здешних посетителей люди, которым эта музыка приятна. Это ведь не катастрофа.
Cassandra, наверняка в жизни есть много вещей, за которых поболее обидно, чем за слово Evanescence в списке тем %)
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Cassandra,

///Про мне так это самая настоящая попса... ///

Поддерживаю! Рок должен быть тяжелым!!! А что мы видим на самом деле? Тьфу...
#19 Ссылка на пост Добавлено:
DreiDre, Есть, но просто с этим названием связано давольного много принеприятнейших моментов жизни....
#20 Ссылка на пост Добавлено:
А почему надо сразу спорить на счёт попса не попса? Kто из вас видел Иванов и Найтвиш на концертах и так открыто говорит что иваны - не тяжело а найтвиш тяжело?
Так вот, у Иванов многие песни в А и нету показывания "вот смотрите какой я крутой гитарист" - т.е. без лишних соляков итд. - на концерте это звучит как танк. Найтвиш же звучат как Рок группа, потому что у них одна гитара которая больше на соляки расчитана... Kонечно же Найтвиш лутчие музыканты... об этом ни кто спорить не соберается... Но когда для передачи эмоций (цель и смысл музыки) умения хватает - значит добились своего меньшим.

Попса определяется типичными повтаренями интеравалов квинты и кварты - они легче всего запоминаются... Теперь объективно посмотрим у каких групп они. И подумаем перед тем как начинать категоризировать группу.

На счёт готики - ни кто не говорит что Иваны готы или собираются играть Goth. От них готикой веет, по этому NuMetal with Goth flair. A не Goth Metal with Nu Metal flair. Почему попахивает готикой? Тут легко определить тем кто в Готике разберается. Сравним идеи SISTERS OF MERCY или например SEX GANG CHILDREN с Nightwish и с Иванами - тут же явно будет видно кто ближе.

Это не значит что я тут говорю что Иваны - круто а Найтвиш бууу. Это две разные группы которые между собой сравнивать нелзя... Так же можно и Darkthrone с Iron Maiden сравнивать - у тех и других мужщина на вокале и гитара + барабан присутсвует. Так что заводить дескуссии что IRON MAIDEN попса а DARKTHRONE trueЪ ? Или что Ноктурно Kульто петь не умеет а Дикинсон бог вокала? Smile)
Форум / Music Reviews / Evanescence
Загрузка...
Быстрый вход: