Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 18:55
Пользователи, которые читают эту тему: 2 гостя
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Hell писал(а):
Легион,
я знаю что представляет собой готика, и думаю что все тута это знают. Так что за чем писать "научное определение". я написала с чем она у меня ассоциируется.

Люди, так к чему Эванесинс относиться? Confused


Нью Метал с готическим привкусом Smile как и в начале написано
Нью Метал части:
- Stop And Go музон
- Почти без соляков и выпендриваней
- Гитары настроены часто на D, B, A.
(Нью Метал базируется на Дес Метале (флордиской школы):
- Meстами Дабел бейс (на концертах)
- Рифы восновном построены в малых секундах.
---------------------------------------------------------
Готический оттенок:
- Личные, реальные тексты о персональных чувствах.
- Kокетирование с тёмными сторонами челвеческого разума
- Романтика в одежде и текстах (жажда того чего ужастно хочится но не в силах / состоянии / возможности получить-> депресия)
- Атмосферные клавиши подчёркивающие / ведущие песни но нет переборщения в мелодичносте -> ударение на гармонию а не мелодию
(Готика напровление вышодшие / базирующиесе на Панке) ->
- Напливательское отнашение как другие восприймут; Не стерильный голос / музыка -> группа не боится ошибатся или лажить Smile




Статья о готике скоро будет Smile)

А на счёт Темптейшен, они это направление давно не играют..
и с Думом они мало чего общего имели Smile)
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Hell писал(а):
doom metal/gothic

да...песенки типа Mother Earth...оч. готичны...а в Deciever Of Fools дума..по моему...через край...
вы не находите? )))))))))))))))))))))))

Hell писал(а):
я знаю что представляет собой готика, и думаю что все тута это знают.


так вот о чем это я....о том что саму суть стиля...музыки...многие, в лучшем случае, представляют себе в общих чертах...и лишь некоторые типа EmperorMRKLS могут указать основные его черты....с которыми я, ясен пень, соглашусь...

я в принципе и себя отношу к тем кто "предсталяет себе в общих чертах"....

Hell а вам советую пересмотреть свои взгляды на некоторые группы...
#43 Ссылка на пост Добавлено:
У меня на диске как ни странно вот такая дискография :

1998 "Evanescense " ( EP)
1999 "Sound Asleep" ( EP)
2000 "Origin "
2002 "Not for your ears"
2003 "Fallen"
2003 "Mystery ( Promo CD) "
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Pale Enchantress писал(а):
У меня на диске как ни странно вот такая дискография :

1998 "Evanescense " ( EP)
1999 "Sound Asleep" ( EP)
2000 "Origin "
2002 "Not for your ears"
2003 "Fallen"
2003 "Mystery ( Promo CD) "


Сама группа не считает первый альбом ORIGIN за "альбом"
вернее он не выпущен оффициально на Major Лейбеле
Еvanescence EP это их первое Демо.
Not For Your Ears - бутлег с собраными песнями, тоже не оффициальный
релиз а то что в интернете плавает...

Так что оригинальная дискография это

2003 FALLEN
2004 ANYWHERE BUT HOME (DVD)
2006 THE OPEN DOOR

Полная дискография:

2000 ОRIGIN
2003 FALLEN
2004 ANYWHERE BUT HOME (DVD)
2006 THE OPEN DOOR

Всё остальное не официальные бутлеги или демо версии
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Если бы эта группа была европейская, то она затерялась в тени Найтвиш. Это точно, так как американцы не любят пускать на свой рынок иностранные группы. А здесь, в этой группе огромную роль игрет продюсирование (без негов амрике нельзя ни как) и супердорогой модный саунд. Клип и экспрессия прилагается. :-) :-) :-)
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Хоть уже почти их не слушаю, футболку Эванесенс ношу
Пусть они и попсоваты, но моя любовь к Эванам навсегда....За то, что я прожил с этой группой больше года не расставаясь...Этот рекорд пока побила лишь лакримоза

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Я очень жду их нового альбома.....
#47 Ссылка на пост Добавлено:
grisha писал(а):
Если бы эта группа была европейская, то она затерялась в тени Найтвиш. Это точно, так как американцы не любят пускать на свой рынок иностранные группы. А здесь, в этой группе огромную роль игрет продюсирование (без негов амрике нельзя ни как) и супердорогой модный саунд. Клип и экспрессия прилагается. :-) :-) :-)


Ну если бы это так было, то они бы должны были счас в тени Найтвиша в европе - но тут со всем иначе.
По сравнению с Иванами найтвиш до сих пор в глубоком андаграунде, даже в европе.

А продьюссер и хорошая продукция везде нужна... Без продукции записать не возможно Smile
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Эту группу продвигает американское телевидение в европе, то есть посредством через MTV. Многие равняются на эМТиВи, точнее сказать - большинство. :-) :-) :-)
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Эту группу продвигает американское телевидение в европе,


Не совсем верно Smile

У нас 6 музыкальных каналов и только один из них MTV (Köln) с возможной шапкой в америке, но как раз по этому каналу Иванов не крутят Smile
#50 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, возможно и такое но сейчас. А вспомни, что было пару лет назад, во время клипа, по моему, Bring me to Life. :-) :-) :-)
#51 Ссылка на пост Добавлено:
grisha, это как раз в то время и было Smile) Счас о Иванах до нового альбома все забыли Smile Да и мода прошла, счас все более Metalcore и Melodic Death крутят
"Разрекламировали" Иванов так что не америкосы а иммено европейские музыкальные каналы Smile Тогда был ещё канал VIVA II (для альтернативной музыки как Метал / Рок итд) Smile

А так государственые програмы как 3 SAT или WDR показывали передачи как Rock Palast с Иванами Smile)
#52 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, я с испанцем и поляками на эту тему говорил, они мне писали обратное твоим словам. Может быть у тебя немного подругому Confused Тебе там виденее. :-) :-) :-)
#53 Ссылка на пост Добавлено:
grisha, Ну у поляков своих муызакльных каналов нету Smile)
А VIVA у них наша, только с переводом на польский и своей програмой
но шапка не в америке а в Kёльне Smile))) так что может поляку что соседи что амереканци одно и тоже Smile)

а у испанцев вроде только два музыкальных канала Smile))
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Не люблю эту группу за ярковыраженное американское примитивное звучание. Разве что только Май иммортал терпима. Но это все же ИМХО, т.к. я поклонник европейского звучания
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Разве что только Май иммортал терпима.

многие фаны называют эту песню самой попсовой...хоть и красивой..и бесятся от того что она нравится тем кто слушает и любит всю отечественную попсу))))))))
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Evsnescence собираются выпустить новый альбом...Интересно каким он будет...
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Почитала я тут некоторые отзывы и хочу сказать, чо с большинством форумчан согласна - дешевая подделка Nightwish. Есть, конечно, пара неплохих песен, но лично я, если слышу их вообще не задумываюсь над текстом. Типичные показушно-готичные страдания вокалистки с ярко-выраженным американским акцентом))). Для большинства американцев, при всей их работоспособности и умности, самой интеллектуальной музыкой остается Бритни Спирс. "Упс, я опять это сделала..." Вся мораль. А что уж говорить, когда группа, играющая "металл с готической направленностью" получает приз на Mtv?.. Confused
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, плохо ты читала посты, почитай ещё раз, там многое написано

1. А Найтвиш не получали такого типа призы? Kто в Тop of The Pops играл? Kто во всяких МcDonalds шоу принимал участие? И во всяком случае гандонов с надписями и логатипами Еvanescence нету в отличии от Найтвиша.

2. От куда Иваном о Найтвиш знать? Если они не знают что в Европе вобще цивилизация есть. Kогда я Эми Ли спрашивал на счёт европейской сцены
она ни кого ни знала. А о Найтвише вобще не слышала.

Найтвиш отказались от второго турне по Америке потому что их там ни кто не знает, и они бы играли в сараях (-> смотри ответы Марсело)

И попытка создать PR о Найтвише шла так "Группа в стиле Evanescence". Даже в Европе (!!!)

а так же советую почитать тему Tarja VS Sharon, где ясно видно что кроме The Gathering они даже не могли отличить Эпику от Найтвиша (Шарон) и Висин Темптейшен от Лакуна Kоиль (Тарья) а о группах как Тристаниа итд. они не слышали, хотя Тристаниа у Найтвиш на разагреве была..

3. Группа из Арк-Kанзаса, им можно звучать по Амерекански и это у них лутче получается чем у групп из Европы и Азии которые пытаются но не выходит
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Если честно, не люблю эту группу. Банальная американская альтернатива. Эмми Ли, хм… Кукла, никаких эмоций не вызывает. Голос, безусловно имеется, но лично меня он раздражает. Ничего готичного в этой группе я не вижу, кроме, пожалуй, кринолинов Эмми, ну и черной подводки. Smile
Не слышала не одного альбома. Ребята зарабатывают деньги, по- честному так, с душой.
Как- то раз смотрела какую- то американскую церемонию вручения какой- то премии. Так вот они там победили в одной из номинаций (а может и в нескольких), и комментатор (кажется Козарев), заявил, что мол они возродили готик рок с женским вокалом.
Интересное такое заявление. Из чего они его возродили?? И какой нафиг готик рок?? Как будто до них не девушек на метал сцене было.
Они общеизвестны, опять же благодаря MTV. С Nightwish их сравнивать ну никак нельзя. Музыка, тексты, вокал, даже аудитория- все разница. Только лишь потому, что поет девушка? По- моему это не логично.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Банальная американская альтернатива


Kроме текстов у них ни чего Альтернативного нету.
Kёрт Kобейн в гробу бы повернулся от такого высказывания Smile)

А причём тут МТV? За долго до того как у них вышла Bring Me...
они были в любом Готик журнале. От Orkus, Gothic, Zillo до Sonic Seducer их расхваливали как сенсацию

MTV был последним каналом в Европе который стал интересоватся ими.

Пожалуйсто сначало информироватся - а потом писать Smile
Форум / Music Reviews / Evanescence
Загрузка...
Быстрый вход: