Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 07:08
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Честно признаюсь, не знала, что их позиционировали как сенсацию готик журналых. Confused
Не слышала ранних вещей.
У меня, ээ... Как бы это сказать, специфическое отношение ко всему, что крутят по МТВ. Может быть это и не правильно.
И еще более специфическое отношение к готике.Smile
В любом случае, задеть никого не хотела, высказываю сугубо субъективное мнение.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Вот один из приколов про ВиллеВАлло и про то, являются ли Эваны готикой...

"Однажды Вилле Вало в очередной раз пригласили на интервью в ночной эфир.
Чтобы не заснуть, звезда лав-метал шустро выпил на дорожку кофейку, две бутылки любимого красного вина и вскоре уже сидел в студии, освещаемый ярким прожектором.
— Вот вы играете готику, — начал интервью телеведущий в полосатой рубашке.
— Где? — чуть не подпрыгнул на месте герой Финляндии и опасливо посмотрел назад, — Кто играет?
— Вы играете, ктож ещё. Здесь никого нет больше. Кроме операторов. А они не играют. Они снимают.
— Я — готику?? — переспросил Вилле Вало.
— Вы. Готику. Как американская группа Эванэсанс, — ответил телеведущий.
— Эванэсанс??! — Вилле Вало побагровел, — Ониж ню-метал играют с женским вокалом и пианиной!
— Нет. Готику. Как и вы.
— Это кто вам, бэйби, сказал такую чушь то? — Вилле Вало недовольно прищурил правый глаз и угрожающе подался немного вперёд.
— Все говорят! Везде пишут! В интернете! В подростковых изданиях!
Репортёр вывалил на стол пачку ярких глянцевых журналов.
Вилле Вало удивленно взял из кучки первый попавшийся литературный опус.
— Вилле Вало — гот, — тихо прочитал он и вздёрнул брови, — Как снять парня на дискотеке? От Дирола увеличивается грудь. Скейтборд и потенция…
— Едрёный бэйби! — Вилле Вало поднял кулак в направлении камеры и потряс им, — Этож бред дохлого финского лося!
— Молодёжь читает! — убедительно сказал телеведущий и предложил Вилле Вало сигареты, — Молодёжи нравится.
— Господи ты бьютифул ты мой… — расстроено вздохнул герой Финляндии и грустно закурил.
Пошла рекламная пауза. "
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Оффициальный сэмл с нового альбома можно заценить тут "LACRYMOSA"
(О группе Лакримоза в Штатах не слышали, так что кричать "Баян" на Иванов не надо Smile))
K тому же Моцарт тоже о Лакримозе не знал Smile)))

http://www.yousendit.com/transfer.php?action=download&ufid=C342F76B48B3BEAF

Уверен если бы не знали что это Иваны то подумали что Гот Метал группа.

Трэк Лист:

1. Sweet Sacrifice
2. Call Me When You're Sober
3. Weight of the World
4. Lithium
5. Cloud Nine
6. Snow White Queen
7. Lacrymosa
8. Like You
9. Lose Control
10. The Only One
11. Your Star
12. All That I'm Living For
13. Good Enough

Трейлер к альбому
http://www.yousendit.com/transfer.php?action=download&ufid=7A9429AB14E98E89
#64 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, о, спасибо за семпл!

Ну что можно сказать - вокал не изменился, а о стиле по этому фрагменту судить сложно - не думаю, что это типичная песня для альбома, все-таки "кавер" (хоть и на классику).
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Незачто

Из нового Метал Хэмма: Ревью нового альбома:

"После первого прослушивания альбома в зале царила скорее озабоченое недоумение чем восхищение.
Эми, назвавшия FALLEN Детским, неразветым и очень скупым альбомом, заявила что Open Door писала только
для себя и по этому ей на***** как отреагирует общественость. Ни кто из репортёров не похлопал, не встал и не попрасил
чтобы ту или иную композицию ещё раз сыиграли - очень плохой знак.

В целом альбом обходится без единственого хита, ни одна песня не остаётся в голове. Всё более пафосно,
Эми Ли поёт местами слишком высоко. Так же переборщение с оркестрацией и хорами перегружает песни и в комбинации
с Трип Хопом звучит очень странно.

Остаётся надеется на чудо...
#66 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, Не верю, что всё ТАК плохо, это всё-таки Evanescence, а не просто какая-то там группа...

Репортёры - фигня. Я думаю, что человек, не написавший песню или музыку, не может считать себя профессиональным музыкальным критиком, поэтому я на них не ориентируюсь.

Я думаю, на альбоме будет не хватать Бена, но Эми тоже еплохой музыкант музыкант. Я верю!
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Да у Evanescence вообще почти на каждом альбоме песни повторяются! На Fallen новых насколько я помню, где-то 2-3. И что главное что Бен покинул группу(он же её основатель).
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night писал(а):
Да у Evanescence вообще почти на каждом альбоме песни повторяются! На Fallen новых насколько я помню, где-то 2-3. И что главное что Бен покинул группу(он же её основатель).


У Иванов всего один альбом, если их ORIGIN не считать - они его сами за альбом не принимают
и говорят что это демо.. так что повторений у них нету Smile)

А перепесать старые вещи с демо в хорошем качестве - так делает любая группа

Добавлено спустя 52 минуты 44 секунды:

Lady In Black, Ну конечно не плохо, но видемо репортёры среагировали не как обычно при крутых альбомах

По этому немного настораживает Smile)
#69 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, Я не верю репортёрам!!! Репортёров на мыло!!!

А вот отсутствие Бена на альбоме действительно настораживает, хотя не будем забывать, что есть песни, написанные самой Эми, в их числе Bring Me To Life - хит, как не крути...
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Lady In Black, У меня к счастью есть книжка с нотами Smile) И там стоит что Эми написала только слова, а музыка написана Беном и Дейвом Smile)
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Вот давайте токо не будем щас рассказывать, что Evanescence ничего не значит в этой жизни! Nightwish тоже начинали не с хитов. А Evanescence очень не плохо исполняют. Причем ни разу не слышал о том, что они под кого-то косят, тем более под Nightwish! Они держат свой стиль, пусть не совсем понятный. У них много фанов, и лично мне их музыка тоже нравится. Девочка очень хорошенькая, музыка прекрасная, клипы тоже ниче так)
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

А перепесать старые вещи с демо в хорошем качестве - так делает любая группа

Whisper, My Immortal & Imaginary какие на Origin'е быди такие и остались на Fallen.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night писал(а):
Цитата:

А перепесать старые вещи с демо в хорошем качестве - так делает любая группа

Whisper, My Immortal & Imaginary какие на Origin'е быди такие и остались на Fallen.


в совершено другом виде и с совсем другой продукцией

на Виспа к примеру убрали вокал Бена и холл-эффект тоже уменшели

если ут ебя какаятa левая версия где песни просто перекопировали то в этом группа не виновата.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
и чё они столько лет сидели и демки стругали что ли? Хотя Fallen и вправду дебютная работа.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
ПОПАлся мне тут новый альбомец (относительно новый=) группы Evanescence - The Open Door - 2006



ЗаслушЫвайу:

"I can't see your star.
Though I patiently waited, bedside, for the death of today."

©Evanescence

Первые треки оч. нравяцца. В стиле Эванов. Голос Эми афигенный! Уже не так стерильно записан как на Фолен,. так сказать - не так "вылезан" звукачами и мастерами, как на предыдущей пластинке. Оч живо звучит Wink2

"Sweet Sacrifice", "Weight Of The World" - достаточно ритмичные песенки. Нравяцца припевы (собстна как обычно в таких стилях музыки).

Далее по альбому всё больше чувствуецца влияние "ПИАНИНИЗАЦИИ" на создание песен. Другими словами нельзя не согласицца с Константином про то что песни изначально создавались на пианино, а уж потом всей остальной "бандой".
Всё больше и больше заигрывание с амбиентом. В некоторых местах композиций это ооочень в тему, однако в других через-чур "ЗЭ ГАТХЕРИНГОВО".... Но это не значит плохо. Моё ИМХО - лично я познакомился с данным коллективом именно с амбиентно-готическо-мелодичного периуда (если можно так назвать) который присутсвует на их ранних дэмо записях. И для меня (опять же имхо) Эваны олицетворяюцца именно с этими песнями. Так что это не есть плохо когда команда возвращяется к корням соего творчества... не полностью, но частью Wink2. Так что вторая половина альбома переполнена "экспериментами" в плане песен. Это уже не "тупой" ритм и рифы-рифы - это прежде всего мелодия голоса.
Вот тут какраз я делаю свой ИМХОвый акцент - этот альбом надо слушать не ради музыки (гитар, баса, барабанов итд), а делать акцент на ГОЛОС Эми. Такие фишки от неё не часто услышиш. Видно что сделана большая работа как по поиску красных лини, так и по их осуществлению. Вощем голос ооочень качественно сделали.



-------------------------------------------------------------

Однако любителям "ФОЛЕН" будет не хватать рифачков Бэна. К сожалению гитарные партии очень похожи из песни в песню(( Хотя в общем, как я выше отписал, это уже не столь важно Wink2


Прослушав первую половину альбома первый раз лично я не просёк фишки( Но когда появились песенки в духе (не побоюсь сказать) "Зэ Гатхеринг", то всё стало на свои места. Сразу обратил внимание на расставление "красных флажков" в песнях Wink2 Проникся.


"So far away.
It's growing colder without your love."

©Evanescence

Я не считаю этот альбом СУПЕР-МЕГА-пупером каким-то. Есть намного круче и качественней вещи. Но это сделали Эми и К°, так что анализируя их работы я могу сказать с полной уверенностью что данный материал КАЧЕСТВЕННО отличается от предыдущих работ данного коллектива. И главными ТОЧКАМИ над буквой "Ё" - является именно ВОКАЛ.


"Guess I thought I'd have to change the world to make you see me............"


#76 Ссылка на пост Добавлено:
Несмотря на то, что я в своём развитии дохожу потихоньку до Блэк-металла, всё равно тепло отношусь к Эванам...
Считаю их попсой, но ношу их футболку, и всё же где-то даже люблю

Как когда-то, когда был я ZZZ-Pashей
#77 Ссылка на пост Добавлено:

EVANESCENCE - The Open Door (Alternative Rock) - 7 / 10

В целом альбом не ожидано отличается от предидущего. Видно что Бэна не хватает - музон обходится без особых риффов (Ясное дело - всё было на пианино компаниравано). Меньше метала. Где обещеная темнота тоже не понятно... Оркестрация жирнее чем на FALLEN но этим атмосфера портится. Тут более "Пластмасса с FALLEN прокатила бы...
Местами звучит TripHop и даже Ambient замашки... в целом могу подтвердить рецензию Метал Хэма пару месяцов назад - ни одну песню второй раз не тянет послушать..
Эх, жалко... Но может потом понравится больше... и в безликосте будет находится то или иное индивидуальное лицо... но лично я ожидал большего чем женский вариант SILVERCHAIR с оркестрацией... Но песни качествено зделаны... и потенциал имеют... + 5 пунктов за это

в будущем может два добавятся Smile) но счас всё вместе на 7 тянет...

Неплохая лента для ключей на шею предлагается в упаковке LIMITED EDTION Smile может тоже пункты даст Smile)
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Да уж.. Я тоже вчера прослушала альбом, выход которого мы ждали более трех лет, и ничего кроме разочарования не испытала. Действительно жалко. Ведь ребята так хорошо начинали, их предыдущий альбом Fallen разошелся более чем 11-ти миллионным тиражом по всему миру, они завоевали кучу всевозможных наград и званий а потом этот нелепый и внезапный уход Бена Муди который можно сказать поставил крест на дальнейшей карьере Эванов.. И не важно как их называли - попсой, готикой, да хоть блэк попом - Эванесенс была прежде всего группой с большим потенциалом. Почти все песни были хитами.. А теперь.. Эми надо либо срочно найти хорошего автора и гитариста, ибо как мы уже поняли - композитор из Эми никакой, либо наверное просто обьявить о распаде группы, ибо так продолжать тоже нельзя... Собственно, я подозревала что уход Бена заметно скажется на музыке, но не думала что настолько.. Sad
#79 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, Aeterna, - интересно знать А ЧТО ВЫ СОБСТНА ОЖИДАЛИ ОТ АЛЬБОМА?
Второго клона ФОЛЛЕН?
Зачем?.....
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, честно говоря я даже не представляла каким будет альбом. Я понимала что такого как Фоллен больше не будет, да мне и не нужен был клон... Мне просто нужен был альбом который хотелось бы слушать, только и всего. А здесь я этого желания не испытываю.
Форум / Music Reviews / Evanescence
Загрузка...
Быстрый вход: